Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Белый налёт на стекле графина.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 2 2
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.20  22 Мая 13, 17:02
Что бы получить уксуснокислый натрий, который весьма сильно " смягчает " продукт.Аквалюб, 22 Мая 13, 16:29
насколько я понял речь об этом
Применение
Натрий ацетат (Натрий уксуснокислый) применяется
1.В медицине
2.В строительстве
3.В производстве красителей,и мыла
4.Так же как протрава при крашении тканей и дублении кожи  
5.А так же как компонент кислых закрепителей в фотографии буферного раствора электролитов в гальванотехнике
Пы.сы....Прикольная смесь,которая весьма сильно" смягчает "продукт.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.21  22 Мая 13, 17:14, через 13 мин
born78, Ты не по полной " погуглил ". Есть ещё технолог. инструкция по ликёро-водочному производству для умягчения водок промышленного производства .
Есть много вещей - двойного применения. Пи Пи Бент кстати, то же не только для кошек )))
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.22  22 Мая 13, 18:16
Действительно уксуснокислый натрий смягчает напиток, я его и вправду не очень много кладу.Pentacon, 22 Мая 13, 17:00
Какую навеску делаешь? А то у меня есть банка Ч.Д.А., хочу попробовать его добавить
Pentacon Студент Домодедово 46 17
Отв.23  22 Мая 13, 21:51
Я писал выше: Сортировку углюю 20 минут, добавляю фруктозу и гашеный содой уксус, потом фильтрую.
Сейчас вот накапал спирт на зеркало и жду результата
Pentacon Студент Домодедово 46 17
Отв.24  23 Мая 13, 13:26
Slava 61, рассказываю про результат эксперимента. От высохшей капли исходного СР на зеркале остался мутноватый ободок о слегка мутная середина. Кстати я сделал то же самое и с СРх2, результат не намного отличается от первого. А вот от капли полученной из этого спирта водки осталось пятно с абсолютно чистой серединой и буртиком, тоже прозрачным, по краям. Этот экземпляр сортировки у меня стоит долго и вся примесь, дающая налет на стекле графина, видимо, уже осела на стекле и ее стало очень мало. А вот прозрачный буртик образовался видимо от применяемой мной фруктозы и она как лак скрыла примеси. Очень похоже. Меня чего то стал тревожить результат испарения спирта. Пятно от капли должно быть абсолютно чистым, или все таки налет какой то должен остаться? Хотя результаты от СР и СРх2 практически одинаковы, хотя от СРх2 немного меньше мути осталось на зеркале. Надо еще попробовать сделать сортировку дистиллированной водой и с ней поэкспериментировать. Я склоняюсь все таки к мысли, что причина моего налета на графине кроется в этой самой гашеной соде. Я одно время делал водку только с добавлением фруктозы, без этого самого натрия уксуснокислого, так она была чиста и прозрачна как слеза комсомолки и никаких налетов не давала.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.25  23 Мая 13, 13:34, через 8 мин
Pentacon, В место уксуса пользую лимонную кислоту, ни мути , не осадка не наблюдаю.
Pentacon Студент Домодедово 46 17
Отв.26  23 Мая 13, 14:11, через 38 мин
Pentacon, В место уксуса пользую лимонную кислоту, ни мути , не осадка не наблюдаю.
Аквалюб, 23 Мая 13, 13:34
Да, видимо надо перейти на другие составляющие, причем кардинально. Качество применяемой мной воды тоже не айс. Я по осени затарил дубовую бочку бурбоном и когда стало не втерпёж попробовать я его развел до нужных 40% той же водой. В тот раз все разведенное количество не осилили и грамм 300 осталось стоять в бутылькЕ. Так вот он недельки через 2 слегка помутнел. Пробовал отфильтровать- не получилось до состояния слезы. Плюнул на это и при случае этот остаток употребил.