Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Интернет и мобильные мошенники.

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 1
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
12 Марта 13, 18:25
Буквально вчера 23.55 на скайп пришло сообщение от товарища которого хорошо знаю, пишет, срочно выручай, перешли денег, спрашиваю сколько он 1000. Я отвечаю щас проверю свой счёт, пока проверял он меня торопил. Прошло минут пять проверок счёта и вот было собрался перечислить как новое сообщение, скайп взломали это был не я. В общем я ох..л от таких запросов. Так что друзья, держите ухо востро))) Давайте будем предупреждать друг друга о хитростях мошенников. Всегда нужно верить не смс ни другим каким письменным сообщениям кроме живого голоса.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1  12 Марта 13, 18:28, через 3 мин
Чуть не развели как лоха((( Вечер, расслабуха после пшеничной, доброта так и прёт, а бдительности то и нет))) А знал бы такое, не купился бы.
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.2  12 Марта 13, 18:47, через 20 мин
мне на смс приходило сообщение типа " мама перешли 2500 потом объясню зачем", поржал да и отправил ответ "пшел на хуй",  коллеги пардон за мат. Улыбающийся
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.3  12 Марта 13, 18:53, через 6 мин
мне на смс приходило сообщение типа " мама перешли 2500 потом объясню зачем", поржал да и отправил ответ "пшел на хуй",  коллеги пардон за мат. Улыбающийся
NicholasG, 12 Марта 13, 18:47
а сколько сняли за ответный смс?
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.4  12 Марта 13, 18:56, через 4 мин
рубль или полтора (не тыщь) Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.5  12 Марта 13, 21:20
Лучший ответ мамы на сообщение, что сын сбил пешехода и надо денег, прочитал на форуме: " Мудак, мочи свидетелей и сматывайся." Просто прелесть.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.6  12 Марта 13, 21:39, через 19 мин
Я в таких случаях отвечаю. Подожди, я дежурному позвоню, он тебе наряд вышлет. И тишина....
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.7  12 Марта 13, 21:44, через 6 мин
А у меня вообще СМС-сервис отключен примерно год уже, ибо мтс отказался оградить меня от мошеннических и рекламных сообщений.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.8  12 Марта 13, 22:08, через 24 мин
мтс отказался оградить меня от мошеннических и рекламных сообщений.Тимур, 12 Марта 13, 21:44
Я был у мтс, написал заявление и вернули все деньги потраченые на рекламы присланые мне. При получении смс, надо чтоб прочитать открыть и во время открытия деньги и снимали, так что вернули и заблокировали их.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.9  12 Марта 13, 22:43, через 35 мин
Я был у мтс, написал заявление и вернули все деньги потраченые на рекламы присланые мне. При получении смс, надо чтоб прочитать открыть и во время открытия деньги и снимали, так что вернули и заблокировали их.
slavo4ka, 12 Марта 13, 22:08
Да я денег-то один раз и потерял (50р), когда код, присланный по смс на сайте ввел (типа для вывода денег за платный просмотр рекламы). А вообще меня просто раздражали эти вечные "Вы можете выиграть БМВ" и т.д. с неизвестными адресатами. МТС там в доле и "никак не могут отключить", кроме как вообще весь смс-сервис. А мне он и на фиг не нужен Улыбающийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.10  12 Марта 13, 22:53, через 10 мин
Да я денег-то один раз и потерял (50р),Тимур, 12 Марта 13, 22:43
У меня пропало 300 рублей при том что телефоном не пользовался, был на другом континенте. Щас лишних не снимают.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.11  12 Марта 13, 23:57
Тимур блокировать все смс совсем не обязательно.
сам столкнулся с попаданием на деньги... детские номера на мне висят. что то они там нажали
или смс-ки открыли "левые". в общем денег прилично отдал долги закрыть.
у mts есть такая услуга. бесплатная. отключение контента.
т.е. отключаются (блокируются) все платные смс с коротких номеров.
в подробностях сейчас точно не скажу, если тебе не трудно погугли.
не найдешь, я поищу в закладках ссылку. там на сайте мтс есть страничка по теме.
ибо мтс отказался оградить меня от мошеннических и рекламных сообщений
вот это очень странно. хрень какая то.
в сапорт мтс письмо накатай с жалобой на региональный отдел.

я так же получал этот смс мусор. год назад заблокировал контент и дышу спокойно.
смс банкинг и техническая информация доходит. все остальное лесом.

кстати. на новых симках по дефолту включена услуга гудок и подключен интернет.
включается автматом пр активации. нигде не указано, но это каждый месяц списание средств.

зы. а на сайтах нужно внимательно читать Улыбающийся с чем соглашаешься.
пишут об предоставлении платных услуг, как правило, в самом низу и самым мелким шрифтом.
потом счета астрономические приходят
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.12  13 Марта 13, 00:03, через 6 мин
отключение контента.ванечка, 13 Марта 13, 01:57
Да отключал я всё что возможно Улыбающийся Всё равно периодически реклама приходила. Просто раздражает, когда утром смотришь последний сладкий сон, а тебе: "Бесплатная лотерея, можете выиграть" и т.д. Ругался я сними, ругался, а потом пробил по инету, что это их дочерняя фирма рекламу шлет Улыбающийся Подумал я и ... отключил всё ненужное напрочь Улыбающийся В том числе и инет с межгородом Улыбающийся Теперь наслаждаюсь покоем Улыбающийся
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.13  13 Марта 13, 00:08, через 5 мин
. а на сайтах нужно внимательно читать  с чем соглашаешься.
пишут об предоставлении платных услуг, как правило, в самом низу и самым мелким шрифтом.
потом счета астрономические приходятванечка, 13 Марта 13, 01:57
А вот ЭТО вообще мошенничество (со стороны мтс, да и другие операторы не лучше) - ведь я заключил договор на УСЛУГИ СВЯЗИ, и выступать контрагентом в моих финансовых взаимоотношениях с третьими лицами оператора НЕ УПОЛНОМАЧИВАЛ! И средства на моем счету в мтс НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ доступны для иных платежей кроме как по тарифу!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.14  13 Марта 13, 00:11, через 4 мин
Я долго слушал рекламу мтс, как отключить все услуги. Звездочка152решетка. Всегда занято. Но поставил на дозвон и через час добился своего
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.15  13 Марта 13, 00:21, через 10 мин
Есть такая фишка "Личный кабинет"
Там можно многое корректировать
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.16  13 Марта 13, 00:31, через 10 мин
Тимур, я полностью солидарен и не спорю Улыбающийся
просто обратил внимание, что нужно быть внимательным на сайтах предлагающих оставить свой номер
или что то там выслать по смс. это развод на кровные барабульки. причем сам даешь согласие. все по закону хрен подкопаешься.

tixoxod-4x4, угу. я поэтому в офис ездил. так оказалось проще.

Лара66, многое но не все.
контент (например) отключается только через оператора. насколько помню.
Gosha2011 Бакалавр Москва 53 13
Отв.17  31 Марта 13, 20:16
 Часа два назад - звонок на мобильный, девушка представилась: "Институт социальных исследований ГФК Русь", проводит опрос посвящённый мобильной связи. Я не любитель всяких опросов, не люблю, когда лезут в душу - положил трубку. Тем более, что у меня процесс шёл отбор голов. Где-то через час снова этот номер, -я поднимаю трубу и сходу говорю: "Я не участвую ни в каких опросах!" На том конце провода - короткие гудки.  И тут я вспоминаю, что в том году меня уже доставали с этими опросами. У меня на смарте стоит полезная прога, которая пишет все разговоры, распределяя по папкам каждого абонента. И что я вижу; в августе прошлого года мне звонила девушка 2-а раза, я культурно с ней общался, спросил откуда мой номер и что нельзя вот так навязчиво вторгаться. Через 2-а дня позвонил с этого же номера мужик, и я его тут же послал на х@й с его опросом. А сейчас ради интереса забил в поисковике этот институт. На его сайте порадовала такая фраза: «Маркетинговые исследования - это бизнес в Соединенных Штатах, индустрия - в Великобритании, наука - в Германии и искусство - в России».Как это понимать?  А прогуглив номер с которого звонили:+74952213550 много интересного почитал. Насмешил этот сайт отзывов.  Так что где-то подвох.  Друзья будьте бдительны!             
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.18  03 Апр. 15, 20:59
Новинка на скайп))) = Привет, нахожусь сейчас в поездке, обращаться очень не удобно, но рядом терминалов нет вообще, интернет нашел вот только на пару минут, можешь кинуть мне на телефон 200, а лучше 300 рублей на номер +79147222823 мтс? У кого уже только не спрашиваю. Крайне поможешь, спасибо заранее! Верну сразу как вернусь!!!=
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.19  13 Апр. 15, 02:25
В европах пару лет назад было популярно такое разводилово:
1. робот дозванивается на мобил, и сразу дает отбой.
2. гуманоид в непонятках -- номер незнакомый, кто звонил не понятно.
3. не пробив номер (тариф), гуманоид начинает перезванивать -- выяснять что это было.
4. робот радостно снимает трубу и молчит -- profit .)