Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Водка да не та))

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 2 3 4 ... 6 1
Sufiy Специалист от Харькова до самих доокраин 174 21
13 Марта 13, 15:21
Построил я наконец то свою ректификационную колонну. С момента зачатия (т.е как можно получить спирт в домашних условиях) погуглил и наткнулся на ХД. И до завершения постройки ректификационной колоны, прошло 9 месяцев Смеющийся. Но речь не о том. Строя колонну я надеялся получить спирт. А водочку я конечно сделаю, делов то разбавить спирт водой и получить сортировку. А дальше улучшаем сортировку , эксперементируем. Но не все так просто. Приобрел мешок БАУ, сделал углевальную колонку-нет не оно. Добавил уксуса , сахара от рецепта Игоря 223. Снова не оно, но значительно лучше. Настоял на цедре лимона. Стало еще лучше, так  не всем нравиться запах цедры((. Как по мне я бы забил на мнение других, но как хочеться добиться совершенства Улыбающийся По воздействию на организм моя сортировка не сравнивается ни с какой водкой. Никакой головной боли, опьянение мягкое, похмелья нету. Но пьется не как водка (где засада?) Есть несколько вопросов:
1.В цедре лимона есть масла которые смягчают вкус спирта.(По этому наверное и применяют глицерин). Какие еще натуральные средства содержат растительное масло? (Подсолнечное не предлагать))) Кто нибудь применял облепиху? Там  натуральная кислота (вместо уксуса) и масло.
2. Двойная ректификация значительно улучшает спирт или не стоит заморачиваться?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1  13 Марта 13, 15:25, через 5 мин
Двойная ректификация значительно улучшает спирт или не стоит заморачиваться?Sufiy, 13 Марта 13, 15:21
спроси Крокодила и Славочку
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.2  13 Марта 13, 15:32, через 7 мин
Сейчас гоню он-лайн.Многое меняю,провожу опыты и меряю Ланга по ходу.Беру спирт из многих УО.Вопросов у самого куча,интересно.Попозже может что то нарисуется.
А по поводу второй ректификации- не все так просто.Мне показалось - спирт чиже(проба Ланга за 30мин),а с водкой что то не то. Это сугубо мое мнение.Делать выводы -Рано,
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.3  13 Марта 13, 15:46, через 14 мин
Приобрел мешок БАУ, сделал углевальную колонку-нет не оно. Добавил уксуса , сахара от рецепта Игоря 223. Снова не оно, но значительно лучше.Sufiy, 13 Марта 13, 15:21
А спирт из какого сырья? Из пшеницы пробовал?
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.4  13 Марта 13, 16:22, через 37 мин
а из опилок? должно получится похоже на магазинную))
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.5  13 Марта 13, 16:28, через 6 мин
D1N в домашних условиях магазинную нереально сделать так что зря тут все стараемся
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.6  13 Марта 13, 16:32, через 5 мин
D1N в домашних условиях магазинную нереально сделать так что зря тут все стараемсяJIAIIOTb, 13 Марта 13, 16:28
А если головы не отсекать, тогда наверное ещё ближе к магазинной выйдет. Но и главное гидролизный спирт нужно делать из целлюлозы/опилки и прочего мусора...
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.7  13 Марта 13, 16:38, через 6 мин
Sufiy, имхо: две ректификации- обязательно.
кислоты в водке делают ее "колючей".
сахар в водке очень сильно смягчает вкус, но утренняя головная боль гарантирована, даже с пшеничного спирта.
ещё бы посоветовал поиграться со временем фильтрации через уголь. в плане увеличения.
водка с содержанием спирта в 38% пьётся ЗНАЧИТЕЛЬНО "мягче" водки в 40% и более.
на самом деле "секретов" больше, но что первое пришло.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.8  13 Марта 13, 16:48, через 11 мин
А если головы не отсекать, тогда наверное ещё ближе к магазинной выйдет. Но и главное гидролизный спирт нужно делать из целлюлозы/опилки и прочего мусора...
SnakeFish, 13 Марта 13, 16:32
Вот в том то и дело это самое трудное ,с сырьём конечно проблем не будет ,но на кухне организовать сам процесс гидролиза будет наверное не прост,и даже не потому ,что из-за запаха который неизбежно распространится по всей лестничной площадке и на истеричные крики соседей приедет МЧС и вам придётся скорей всего доказывать что вы не химический террорист ,ибо в ваш рассказ ,что вы на кухне пытались сварить из дерева обычную (как сказал профессор Преображенский на фига делать то ,что любая баба без проблем состряпает )магазинную водку.И по сей причине остаток вашей жизни вы не сможете смотреть на магазинную водку-а это уже как вы понимаете серьёзная психологическая травма.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.9  13 Марта 13, 16:58, через 11 мин
Приобрел мешок БАУ, сделал углевальную колонку-нет не оно.Sufiy, 13 Марта 13, 15:21
По времени сколько углевал?
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.10  13 Марта 13, 17:02, через 4 мин
Sufiy, имхо: две ректификации- обязательно.
кислоты в водке делают ее "колючей".
сахар в водке очень сильно смягчает вкус, но утренняя головная боль гарантирована, даже с пшеничного спирта.
ещё бы посоветовал поиграться со временем фильтрации через уголь. в плане увеличения.
водка с содержанием спирта в 38% пьётся ЗНАЧИТЕЛЬНО "мягче" водки в 40% и более.
на самом деле "секретов" больше, но что первое пришло.
Серж 1, 13 Марта 13, 16:38
..Ну..на вкус и цвет...Водка со спирта двойной ректификации у меня жесткой какой-то получается..лишняя потеря времени..Поддерживаю мнение по увеличению веремени углевания !!!
Пы.Сы.
Да и не получится водка *магазинной*..ибо она другая !!! Мы просто взращены на *казенном* пойле и пытаемся в своем продукте
добиться вкуса детства..хи-хи..это просто вкусовая привычка...У меня водка 3 года *не получалась*..
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.11  13 Марта 13, 17:06, через 5 мин
Поддерживаю мнение по увеличению веремени углевания !!!Гуляйнога, 13 Марта 13, 17:02
Последнее время 24 часа углюю, результат радует, мягкая, без жгучести
ALSUSLOV Кандидат наук Челябинск 329 72
Отв.12  13 Марта 13, 17:14, через 8 мин
1.В цедре лимона есть масла которые смягчают вкус спирта.(По этому наверное и применяют глицерин). Какие еще натуральные средства содержат растительное масло? (Подсолнечное не предлагать))) Кто нибудь применял облепиху? Там  натуральная кислота (вместо уксуса) и масло.Sufiy, 13 Марта 13, 15:21
Было помолодости, пивал казённый спирт, разбавляя облепиховым соком. Собутыльники не верили, что спирт, настолько мягко пился.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.13  13 Марта 13, 17:14, через 1 мин
Последнее время 24 часа углюю, результат радует, мягкая, без жгучести
stoik, 13 Марта 13, 17:06
как я понимаю уголь окисляет спирт до уксусного альдегида.хорошо ли это?
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.14  13 Марта 13, 17:16, через 2 мин
Последнее время 24 часа углюю, результат радует, мягкая, без жгучести
stoik, 13 Марта 13, 17:06
Да да !!! Если бы Игорь223 не уснул,оставив насос с углевалкой на ночь...так бы мы и не попили своей клевой водочки..хи-хи..Большинство ведь к углеванию относилось не очень(в том числе и я)..Увеличение сроков углевания-это прям одно из последних лучших открытий !!! Самое удивительное то-что никто из гуру не дал научное обьяснение данной теме..всегда наоборот говорилось-типа портим продукт,альдегидами...Но то что водовка становится вкуснее-это уже ФАКТ !!!
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.15  13 Марта 13, 17:17, через 2 мин
кстати если оставить сортировку на месяц отдохнуть она тоже вкус в положительную сторону меняет
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.16  13 Марта 13, 17:18, через 1 мин
как я понимаю уголь окисляет спирт до уксусного альдегида.хорошо ли это?
JIAIIOTb, 13 Марта 13, 17:14
Дружище.!!! Да это все теория...А по факту получается вкуснотища !!!
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.17  13 Марта 13, 17:19, через 2 мин
кстати если оставить сортировку на месяц отдохнуть она тоже вкус в положительную сторону меняет
JIAIIOTb, 13 Марта 13, 17:17
согласен..но блин..ждать и догонять....
ALSUSLOV Кандидат наук Челябинск 329 72
Отв.18  13 Марта 13, 17:20, через 2 мин
как я понимаю уголь окисляет спирт до уксусного альдегида.хорошо ли это?JIAIIOTb, 13 Марта 13, 17:14
Ну, если голова не болит и чувствуешь себя как будто аспирину на ночь выпил, думаю -хорошо. В противном случае, как ни странно -плохо. Улыбающийся
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.19  13 Марта 13, 17:24, через 4 мин
Ну, если голова не болит и чувствуешь себя как будто аспирину на ночь выпил, думаю -хорошо. В противном случае, как ни странно -плохо. Улыбающийся
ALSUSLOV, 13 Марта 13, 17:20
давно уже не углюю(стараюсь правильно сделать отбор голов не быстрее 50 мл\час 10% от Ас,при работе на себя хотя бы 4 часа результаты настолько удовлетворяют,что как бы и остановился на данном этапе ) -надо будет провести эксперимент.