Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 3 4 5 ... 141 2

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.По Вашему мнению

  1. Медь
    508
  2. Нержавейка
    857
  3. Другое
    103

Всего голосов: 1466

Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.20  26 Нояб. 09, 17:59
Не услышал доказательств по попросу ядовитости меди,наоборот услышал доказательства о улучшении продукта.Так же в странах с вековой историей виноделия при винокурении медь очищают от налетов да и наши предки знали толк в медной посуде.Получается ароматнее,вкуснее.Да и не одна страна не запретила посуду из меди,а так же продукты приготовленные в медной посуде.А "проклятые буржуины" про свое здоровье ,мама не горюй.
Так что я в меди не вижу ничего плохого,я за медь.
Михаил0501, 26 Нояб. 09, 14:43
....да ...быстро нас всех на пластиковые трубы  подсадили...себе то медь оставили .....
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.21  26 Нояб. 09, 18:24, через 26 мин
александр555, в личку напиши что исправить.
Makovka, 26 Нояб. 09, 14:53
   А зачем в личку писать,я ничего не скрываю я за нержавейку,хотя при дестиляции непротив и медь.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.22  26 Нояб. 09, 18:56, через 33 мин
    А зачем в личку писать,я ничего не скрываю я за нержавейку,хотя при дестиляции непротив и медь.
александр555, 26 Нояб. 09, 18:24
сделал.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.23  26 Нояб. 09, 19:06, через 10 мин
Makovka,  ......посморел щёт.....мы проигрываем Плачущий
...может мировых производителей виски ,коньяков , кальвадосников каких подключить Непонимающий ,... а то чую ,как с футболом получиться .....ты как ?,..... может к добавочному времени подтянуться Веселый
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.24  26 Нояб. 09, 19:09, через 4 мин
Пора отделить мух от котлет!

Для дистилляции подойдёт медь.
А для ректификации только нержавейка!

Сергей 1972, 26 Нояб. 09, 18:06
вот реально правильный ответ (из темы Медные колонны) т.е делаем вкусный и ароматный самогон на медном оборудовании и затем его на ректификацию на колонне из нержи 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.25  26 Нояб. 09, 20:46
Ежели по-честному - то стекло рулит. Нержа...медь...олово... это все не инертно.
Но за неимением гербовой...все же нержа. просто потому, что окислы на нержавейке толком никто и никогда не видел, а на меди - вуаля!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.26  26 Нояб. 09, 20:58, через 12 мин
Ежели по-честному - то стекло рулит. Нержа...медь...олово... это все не инертно.
Но за неимением гербовой...все же нержа. просто потому, что окислы на нержавейке толком никто и никогда не видел, а на меди - вуаля!

игорь223, 26 Нояб. 09, 20:46
...ну вот....и ты,... Брут!  Веселый
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.27  26 Нояб. 09, 21:50, через 53 мин
Не-не, я за нержу голосовал мног ранее, это я растекся мыслею по древу, извиняй.
Но почему то керамзит в качестве насадки менее востребован, чем СПН - как с этим быть - голосовать ли? )))
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.28  26 Нояб. 09, 22:12, через 22 мин
ну дак ...этил сам по себе яд.........или не очень яд Непонимающий......голосовать ли ,......Бразы Непонимающий
...что в мире этом зло,..... а что добро ....где истина,.....где середина ?
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.29  26 Нояб. 09, 22:23, через 11 мин
а истины нет..
напомнило древний спор, что круче-интел или атлон)))
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.30  26 Нояб. 09, 22:34, через 12 мин
а истины нет..
напомнило древний спор, что круче-интел или атлон)))
D1N, 26 Нояб. 09, 22:23
Canon ...........Nikon
...война  религий
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.31  26 Нояб. 09, 22:48, через 14 мин
а истины нет..
напомнило древний спор, что круче-интел или атлон)))
D1N, 26 Нояб. 09, 22:23
Canon ...........Nikon
...война  религий
Аптекарь, 26 Нояб. 09, 22:34

Забыли еще: Микрочип или Атмел.
Я за:
AMD - у меня их 2
Canon -  1
Microchip - ну этого много!!!
И за нержу - я чувствую медь в продукте, как-то не нравится это.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.32  26 Нояб. 09, 22:57, через 10 мин
Makovka, ....медники пролетают .....срочно примени административный ресурс....ну  с кнопками надо чё то ....скажем  ,когда жмёшь на медь, то проценты должны ....ну понимаешь Подмигивающий
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.33  26 Нояб. 09, 23:00, через 3 мин
Аптекарь, да я то могу(применить административный ресурс),но лично мне даже интересно быть в оппозиции. 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.34  26 Нояб. 09, 23:05, через 6 мин
Аптекарь, да я то могу(применить административный ресурс),но лично мне даже интересно быть в оппозиции.  
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.

Makovka, 26 Нояб. 09, 23:00
......простим их...ибо не ведают ,что говорят.....но придёт час прозрения, и откроются глаза ...и запоют они другие песни ......., а мы им раз, и результаты опроса .....что отвечал 26.11.09 ? Злой Крутой Веселый
bonifa Бакалавр Msk 65 2
Отв.35  26 Нояб. 09, 23:07, через 2 мин
Не могу ничего сказать про химический фильтр,но когда я работал страшным инженером в наладке на газовых месторождениях,то там тоже вовсю использовалась медь, а поскольку газ шёл с очень большим содержанием сероводорода, вся эта медь быстренько превращалась в труху,чем очень доставала наш КИП, занимавшийся постоянным ремонтом этого медного хозяйства,нержавейка же держалась нормально,так что я за нержу и не надо мне ядовитой органолептики, как-то так...
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.36  26 Нояб. 09, 23:07, через 1 мин
Может слово "СИНЮШНЫЙ" произошло от созерцания тех кто употреблял из медных змеевиков? Смеющийся
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.37  26 Нояб. 09, 23:11, через 4 мин
Может слово "СИНЮШНЫЙ" произошло от созерцания тех кто употреблял из медных змеевиков? Смеющийся
V_B, 26 Нояб. 09, 23:07
...вот ....уже и оскорбления применяют запрещённые Смеющийся
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.38  26 Нояб. 09, 23:59, через 49 мин
......простим их...ибо не ведают ,что говорят.....но придёт час прозрения, и откроются глаза ...и запоют они другие песни ......., а мы им раз, и результаты опроса .....что отвечал 26.11.09 ? Злой Крутой Веселый
Аптекарь, 26 Нояб. 09, 23:05

Да нет, Аптекарь, "не запоют" других песен.
И вот почему.
Медные аламбики виноделы используют из-за ИСТОРИЧЕСКОЙ (более 600 летней) привычки, а точнее сказать - ТРАДИЦИИ. И не более того. Ибо нержавейка - СРАВНИТЕЛЬНО МОЛОДОЙ материал, причем получил широкое применеие лишь после Второй мировой войны, а в пищевой промышленности - вообще лишь с середины 60-х годов прошлого века. Кстати, многие (если почти не все) нынешние ведущие "буржуинские" фирмы, производители оборудования для спиртной и коньячной промышленности используют для дистилляторов и ректификаторов именно нержавейку. Ибо отлично знают, что она МЕНЕЕ ВРЕДНАЯ и МЕНЕЕ ПОДВЕРЖЕНА КОРРОЗИИ от спирто-водных растворов и паров, чем самая лучшая медь.
Кстати, можешь "погуглить" сайты иностранных ректификаторов и даже виноделов (особенно италийских и французских - патриархов этого процесса) - и сам убедиться в этом.

А напоследок - вот (для общего развития).
Нержавейка – сталь с минимальным содержанием хрома в 11,5 %, обладающая антикоррозийными свойствами. Так определяют этот вид сплава в металлургии. Но мало кто знает, что привычная нам нержавейка- не просто сталь универсальная, практичная и повсеместно используемая во многих областях промышленности, но и материал с интересной родословной.

На сегодняшний день известно несколько артефактов эпохи античности, которые обладают теми же свойствами, что и нержавейка. Сталь, однако, в них не применялась вовсе. Например, колонна в Дели (Индия), датируемая V в.н.э., была сделана из железа с высоким содержанием фосфора, который позволял формировать сильный защитный слой, препятствующий ржавчине. Антикоррозийные свойства сплава железа и хрома были впервые открыты в 1821 г. французским металлургом Пьером Бертье, однако ни нержавейка, ни сталь, обладающая хотя бы близкими к современному сплаву свойствами, так и не была изобретена на тот момент. В то время возможности промышленности были слишком ограничены для того, чтобы создать состав железа с большим содержанием хрома, который отличался бы низким уровнем углерода. В результате так и не удалось изобрести нержавеющие столовые приборы, о которых мечтал французский ученый. Так что главным результатов опыта Бертье стало открытие свойств составляющих будущего открытия, а нержавейка, как сталь, которая используется для изготовления ножей и вилок, была изобретена целым веком позже.


Впоследствии в конце 19 в. было предпринято еще несколько попыток для создания уникального сплава. Так, немец Ганс Гольдсмит разработал термитный способ производства свободного от углерода хрома, а уже в 1911-1914 годах совместные опыты нескольких исследователей в этом направлении привели к созданию такого химического соединения, который сегодня назвали бы “нержавейка”. Сталь, которая включала в себя хромно-никелевый сплав, была использована инженером Фридрихом Круппом при облицовке корпуса огромной, почти 400-тонной яхты в 1908 году. И через четыре года инженеры из команды Круппа запатентовали новый материал. Одновременно на другом континенте, в США, велись работы по его внедрению в промышленность.

Однако главным изобретателем незаменимого сейчас сплава считается Харри Бреарли, англичанин из Шеффилда. В 1913 году его как и всех интересовала нержавейка, но сталь, которая смогла бы использоваться в дулах ружей, требовала большего изучения и лабораторных опытов, поскольку перед ним стояла конкретная задача по усовершенствованию готового изделия. И вот через два года заметка в New York Times известила своих читателей: изобретена нержавейка. Эта сталь обладала совершенно новыми для начала 20 в. свойствами, главными из которых являются: сопротивляемость коррозии, низкие эксплуатационные расходы и относительная дешевизна.

Нержавейка – сталь, которая применяется сейчас в самых различных отраслях и областях: в кухонной посуде, столовых приборах, технологическом оборудовании, промышленном оборудовании, в качестве строительного материала и в аэрокосмическом приборостроении.

Нержавейка как сталь с особым составом обладает также антибактериальными свойствами, поэтому она используется при производстве контейнеров и танкеров для хранения пищевых жидкостей и других продуктов. Никогда не задумывались, где еще используется нержавейка? Сталь с таким названием используется даже при производстве часов Rolex. Вот так недорогой в производстве материал участвует в создании предмета роскоши. Экологи тоже могут быть довольны – такой повсеместный и распространенный материал практически полностью подлежит переработке.

И кто бы мог подумать, что простая нержавейка –сталь с такой непростой историей!
Ну и  
http://www.nergaveika.com/nergav-stal
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.39  27 Нояб. 09, 00:03, через 4 мин
http://www.kingroup.ru/...html?1258233345  ....да как раз пишут ,что не используют нержу