Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на зубровке

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 66 67 68 69 70 71 72 ... 139 69
askiv Студент сургут 39 6
Отв.1360  24 Сент. 16, 11:19
Адрес напиши в личку. Есть трава.kazimirov, 20 Сент. 16, 22:34
А многоль травы то,на сколь адресов? могу на кедровые орехи поменять
diyadiya Buk Специалист Smolensk 104 35
Отв.1361  24 Сент. 16, 13:07
Столкнулся с такой ситуацией, что в природе (мною посаженная) более ароматная. Хотя домашнюю и поливал хорошо и удобрял. Вот интересно. Почему так?Robohim, 20 Сент. 16, 21:52
Загадка! Почему летние огурцы ароматнее весенних?
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.1362  24 Сент. 16, 14:21
Коллеги, подскажите, как лучше,- настАивать на свежесрезанной или на сушеной траве?
сообщение удалено
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.1363  24 Сент. 16, 21:40
diyadiya Buk, вот именно что для меня загадка. Травка то росла в одно время года. Что на природе, что дома. Вот и не пойму что ей не хватает. Неужели чем меньше благоприятных условий создаешь -  тем лучше? До сих пор искренне считал что покушать вкусно все любят и впоследствии отблагодарят.

Добавлено через 7мин.:

Тарас, обычно всегда настаивают на сушеной. Запах гораздо ярче по сравнению с свежей. Если есть в наличии свежая травка, то оставь её сушиться на дней 5 желательно в темном (полутемном) месте. Ну а потом уж можно и в сортировку класть.
Alexlion Студент Кущёвская 49 5
Отв.1364  24 Сент. 16, 23:03
Сажал зубровку,  корешки в разных местах дома: на подоконнике, в тени под деревом, на отрытом месте под солнцем, где солнце попадает на траву после 16 часов . Та трава, которая росла в доме и в тени под деревом тощая, не хватает света.Самая большая получилась где солнце попадало после 16 часов.Зубровка, посаженная на солнце на втором месте.Поливал раз в три, четыре дня.Удобрял мочевиной, столовая ложка без горки на 10 литров.
Витько Магистр Украина 259 63
Отв.1365  25 Сент. 16, 16:12
 Тут такой случай: свежая зубровка была очень душистая, после сушки запах травы исчез (какой либо, трава не пахла совсем ничем, даже сеном), а настойка на этой сухой траве получалась супердушистая-стандарт. И вот уже месяц как сухая трава "раздушистилась", заблагоухала. Вот такая химия процесса. Выделил коробку травы кошке: она в ней сделала себе гнездо и 50% времени проводит там. Любит она эту травку и покушать.  Какую только травку за 4 года не садил для кошки в горшках(живу в квартире)! А жрет только зубровку. Хоть меняй кошке имя с Василиски на Зубровку.
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.1366  26 Сент. 16, 09:32
Тут такой случай: свежая зубровка была очень душистая, после сушки запах травы исчез (какой либо, трава не пахла совсем ничем, даже сеном), а настойка на этой сухой траве получалась супердушистая-стандарт. И вот уже месяц как сухая трава "раздушистилась", заблагоухала. Вот такая химия процесса.Витько, 25 Сент. 16, 16:12
Тоже заметил такую канитель. Траву что находил сам в лесу сушил, вроде свежая пахла, высохнет даже сеном не пахнет. Поставишь на ней настойку - нормальная. Дай думаю у Бабули закажу корни, те которые ну прям эталон. Выслала она мне корни в порядке исключения. Посадил у себя и эти корни. Разрослось все. Срезал  я траву из ее корней. Ну тот же эффект. К стати с корнями она мне и травки сухой свеже высушенной положила в посылку. Так вот свеже высушенная обладает гораздо слабейшим ароматом, ну просто сено сеном, нежели та которую она мне высылала год назад. А год назад она высылала травку золотистую, годовалой выдержжки. Вот от нее духан был - обалденный.
сержант Кандидат наук Балаково 466 468
Отв.1367  26 Сент. 16, 18:52
не стоит ждать с новых посаженных корешков хорошего ароматного урожая,должен пройти год вот тогда в мае июне будет праздник,сам посадил на огороде зубровку  зелёная красивая но аромата сильного нет ,наверно все силы потратила на завоевание новых  территорий и к соседскому забору направилась он наверно не обрадуется новой траве,сажал 3-4 корня в июне
dsc_0071.jpg
Dsc_0071. Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.

dsc_0068.jpg
Dsc_0068. Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.

в нашей местности оптимальный сбор зубровки с конца мая до середины июля ,ещё в прошлом году заметил в сентябре октябре сильный аромат идет от корней зубровки
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.1368  26 Сент. 16, 23:41
Как мне кажется отличительной чертой зубровки от пырея и там всякого сорняка, это то что она свежая при разжевывании довольно горчит , и послевкусие что то типа зеленого яблока. Когда выкапывали корешки на отсылку в Ивановскую область недели 2 или 3 тоже заметил, что запах от корней.
Ilson Кандидат наук Иваново 342 44
Отв.1369  27 Сент. 16, 08:38
У Лукича очень ароматная зубровка, обрезал после пересадки и положил в шкаф, запашина стоит на весь дом если шкаф открыть)
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.1370  27 Сент. 16, 08:45, через 8 мин
Во блин, а мне так не кажется... Может ей экстремальные условия создавать что б запах в стебель отдавала?
Витько Магистр Украина 259 63
Отв.1371  27 Сент. 16, 09:01, через 16 мин
Главное, что запах (или его отсутствие) не влияет на качество продукта. Из 1379 сообщений нет ни одного о недостаточно ароматной настойке при стандартной навеске ЛЮБОЙ травы! Обсуждается только запах зубровочного сена. Вот такая уникальная травка.
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.1372  28 Сент. 16, 00:02
Коллеги, а есть кто в Краснодаре богатый на Зубровку? Очень хочется попробовать, а на рынке на меня как на дурного посмотрели, во всяких фито магазинах тоже не знают...
Не уж то в КК не растет?

Ну или не в Краснодаре...:)условия обсудим конечно!
JackB Специалист Kazan 101 44
Отв.1373  28 Сент. 16, 10:19
Ранее писал про "псевдо зубровку" с ебея
Пост #12 от 05 Апр 16

https://cdn.homedistil.ru/fs/1604/05/27947.270256.jpg

так вот, вырастил в горшке, просто так выбросить рука не поднялась (запаха не было совсем), перевёз на дачу и воткнул пучком под яблоню, благо там газон растёт. Стебли выросли длинные. Решил срезать и высушить.
Положил сушиться на газетке в свободную комнату. Захожу через пару дней, аромат зубровки бешенный, на всю комнату. Листики свернулись, как у настоящей зубровки.

"ничего не понимаю..."(с) следствие ведут колобки
может это какая разновидность зубровки? семян прислали много, смотрите фото, взошли дружно. Явно не то, пишут зубровка семенами размножается крайне неохотно.

П.С. Кстати, купленная французская из 8 семечек проросли только 2. После высадки взошли только через месяц. Маловато её ещё для срезания, за пару месяцев выросло всего пару тройку побегов и из горшка не пересадил ещё на вольный выпас. Высажу в эти выходные. Как нарастёт побольше, в будущем году будет с чем сравнить.
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.1374  28 Сент. 16, 14:08
Ух...нашел в Краснодаре Зубровку. Кто видел ее в живую, не подскажете по качеству вот травки вот с этого сайта(убрал в подкат дабы не реклама:)

Скрытый текстhttp://don-samogon.ru/...a-zubrovka.html
Steklyansky Кандидат наук Тюмень 467 112
Отв.1375  28 Сент. 16, 14:20, через 13 мин
Ух...нашел в Краснодаре Зубровку. Кто видел ее в живую, не подскажете по качеству вот травки вот с этого сайта(убрал в подкат дабы не реклама:)

Скрытый текстhttp://don-samogon.ru/...a-zubrovka.html
MadG, 28 Сент. 16, 14:08
У нас тоже продаются точно такие же комплекты для приготовления настоек, но я как то не стал покупать. На первом фото дрова какие то, на втором мелкое сено, сложно сказать - может быть хорошего качества.
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.1376  28 Сент. 16, 14:22, через 3 мин
Я посмотрел еще на нескольких сайтах каких то фитоаптек - там похожие дрова и сено...
А есть у кого фото нормальной сушеной травки? Хоть будет на что ориентироваться при покупке.
Витько Магистр Украина 259 63
Отв.1377  28 Сент. 16, 14:24, через 2 мин
 Шо форум садоводов-любителей. Обсуждаем только траву, а не продукт.
Рецепт настойки на зубровке
Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.

У кого нибудь когда нибудь чё то плохое получилось  из какой нибудь зубровки?  Нет. Так, что смело покупайте траву любого внешнего вида и запаха. Все равно получится  ̶т̶а̶н̶к̶ нормальная зубровка.
Steklyansky Кандидат наук Тюмень 467 112
Отв.1378  28 Сент. 16, 14:26, через 2 мин
Я посмотрел еще на нескольких сайтах каких то фитоаптек - там похожие дрова и сено...
А есть у кого фото нормальной сушеной травки? Хоть будет на что ориентироваться при покупке.
MadG, 28 Сент. 16, 14:22
Сегодня вернусь домой, сделаю если не забуду.
Шо форум садоводов-любителей. Обсуждаем только траву, а не продукт.
Рецепт настойки на зубровке
Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.

Витько, 28 Сент. 16, 14:24
А что его обсуждать, пей да радуйся.
Витько Магистр Украина 259 63
Отв.1379  28 Сент. 16, 14:37, через 12 мин
А что его обсуждать, пей да радуйся.Steklyansky, 28 Сент. 16, 14:26
С любой травы получается хорошо. Что её обсуждать?