Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Отопление медь или пропилен

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 4 5 4
IdoL-67 Новичок Челябинск 7
Отв.60  19 Марта 13, 14:49
Выбирая из полимеров остановился на "ttp://www.genovaru.com/ ХПВХ
bochman124 Кандидат наук Коломна 400 91
Отв.61  19 Марта 13, 15:46, через 58 мин
Самое лучшее подключение мет. трубы на сварке или резьбе,а самое быстрое и качественное ПП.
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.62  19 Марта 13, 16:11, через 25 мин
Владимир 1970, Я об том же. Я этим летом и водопровод старый дачный из трубы оцинкованной на ПП перевел на 90%.
220 Новичок Москва 6
Отв.63  19 Марта 13, 16:15, через 4 мин
Вставлю свои 5 коп. за ПП. Два года назад я делал отопление отцу на даче. Живут с апреля по ноябрь. Так как опыт по пайке и аппарат был, то выбрал ПП. Армированный. Котел - обычный бак в печке. Стоит циркуляционный насос, на случай отключения электричества - обычный упс за 3000 рублей. Насос на нем 9 часов еще пашет. Я к тому, что полипропилен очень удобен и прост в монтаже. Как конструктор - весело и задорно собираются конструкции.Grover, 19 Марта 13, 14:21

В г. Железнодорожном, у родственников, в 9 этажном доме сменили трубы стояков (капремонт) на полипропиленовые 50 мм. Трубы по 2,5 м болтаются с потолка как две белые сосиски. Мастера грамотные, профи, варили. Через погода, ночью, зафонтанил кипяток в месте сварки.  Хлещет кипяток, пар валит ничего не видно,  мать с дочкой в пару бросают одеяло, тряпки на фонтан и одновременно отчерпывают кипяток с пола. Звонят в ЖЭК - никто не едет. Пар уж валит по всему подъезду открыли все двери и окна, но не подойти. Прислали через час слесаря, поднялся и сразу ушел - вызывать аварийку, видать по телефону не поверили? Через полчаса только отключили горячий стояк - две женщины чуть не погибли, ожоги на руках и ногах;  мебель, паркет испорчены. Писали жалобу - реакции никакой. Главное в капремонте экономия, так и висят как две страшные змеи над головой ПП трубы.
 Если  скучно, не хватает веселья и задора, то конечно можно сэкономить на горячей магистрали и ждать. Очень интересно долго ждать, можно почитать курс физикохимии полимеров. А также можно проверить на практике результаты исследований по теплостойкости, деструкции, старении полиолефинов. Топорища из полипропилена видел, а вот валенок из полипропиленовых волокон ещё нет. Мозги бы мне из полипропилена, сносу не было бы при температуре 36,6 гр. Каждый сам решает куда ему засунуть полипропилен, чтобы было весело.
сообщение удалено
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.64  19 Марта 13, 19:34
Частный дом. Печное отопление.Гудвин, 17 Марта 13, 21:13
Условия задачи читали??
В г. Железнодорожном, у родственников, в 9 этажном доме сменили трубы стояков (капремонт) на полипропиленовые 50 мм. Трубы по 2,5 м болтаются с потолка как две белые сосиски. Мастера грамотные, профи, варили. Через погода, ночью, зафонтанил кипяток в месте сварки.  Хлещет кипяток, пар валит ничего не видно,  мать с дочкой в пару бросают одеяло, тряпки на фонтан и одновременно отчерпывают кипяток с пола.victorchik, 19 Марта 13, 19:16
Пора научится отличать член от трамвайной ручки.  В централизованном отоплении давление может достигать 9 кг\см2 и температуре 130 градусов.
Сам температуру замерял в одной организации - когда к батареям шторы приплавились.
Но в своем то доме такое физически не возможно.  если конечно система не замкнутая и герметизированная.
С автономной системой отопления и свободным сообщением контура с атмосферой (расширительный бачек) - полимерные трубы работают надежно.
но... Я видел классические ошибки лично.. Эффект неописуемый.  
Товарищ купил мощный котел длительного горения, но систему отопления проложил длинную, извилистую - с принудительной прокачкой электро-насосом.
Сидим зимой, выпиваем чуток, Бах.. - электричество отключили..  Что тут началось!!! Гидродинмаические удары, щелчки,  трубы по полу скачут.. кошмар..

Вывод прост.  Предусматривайте что бы система могла работать на естественном охлаждении. (т.е. - естественной циркуляции).
Котел - лучше в подвале, что бы высота контура высокой была - круговорот будет сильнее и быстрее, насос не нужен.
трубы поширше и потолше.  тогда и пластик будет в легкую работать.
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.65  19 Марта 13, 19:49, через 15 мин
Я как котельщик ("отопленщик"))) полностью согласен с Запалом.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.66  19 Марта 13, 20:07, через 19 мин
Почитав ваши соображения осмелюсь предложить вот такой вариант, чем он плох или ненадёжен?
ruskaja_pecka.jpg
Ruskaja_pecka. Отопление медь или пропилен. Строительство и ремонт. Общение по интересам.

Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.67  19 Марта 13, 20:11, через 5 мин
Почитав ваши соображения осмелюсь предложить вот такой вариант, чем он плох или ненадёжен?
ruskaja_pecka.jpg
Ruskaja_pecka. Отопление медь или пропилен. Строительство и ремонт. Общение по интересам.


Maistra, 19 Марта 13, 20:07


1. Постоянным присутствием
2. Дороговизной изготовления
3. Частичной переделкой дома (фундамент, потолок, крыша)
4. Невозможностью регулировки температуры (желаемой)
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.68  19 Марта 13, 20:20, через 9 мин
Печное отопление. Анахронизм полный. Хочу поставить газовый котелГудвин, 17 Марта 13, 19:13
может у Вас там копейки стоит ,но это пока,у нас те кто газовые котлы лет 5 назад по наставляли локти сейчас кусают,дойдёт и до Вас
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.69  19 Марта 13, 20:23, через 3 мин
Не думаю. Газпром наше все! Улыбающийся

Но за комбинированный котел уже празмышляю.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.70  19 Марта 13, 20:47, через 25 мин
Газпром наше все!Гудвин, 19 Марта 13, 18:23
закончится и Путин и газпром , не возобновляемые ресурсы не становятся дешевле
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.71  19 Марта 13, 20:59, через 12 мин
закончится и Путин и газпром , не возобновляемые ресурсы не становятся дешевле
Archer, 19 Марта 13, 20:47
Я вас умоляю...
Путин рано или поздно естественно закончится, а вот Газпром - врят ли!

По крайней мере на мой век Газпрома точно хватит.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.72  19 Марта 13, 21:06, через 8 мин
Гудвин, Я с тебя балдею!!  В Изумрудном Городе - отопление что ли отключили?? ))
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.73  19 Марта 13, 21:09, через 3 мин
Гудвин, Я с тебя балдею!!  В Изумрудном Городе - отопление что ли отключили?? ))
Zapal, 19 Марта 13, 21:06

А его что, включали!?

ЗЫ. Не читайте до ужина советских газет!
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.74  19 Марта 13, 21:10, через 1 мин
Я вас умоляю...Гудвин, 19 Марта 13, 18:59
ну, дело хозяйское ...
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.75  19 Марта 13, 21:14, через 4 мин
ну дело хозяйское
Archer, 19 Марта 13, 21:10

Ребят, не напрягайтесь так Улыбающийся Отрезать газовый котёл и впендюрить какой нибудь Булерьян с водяной рубашкой, дело плёвое.
Но за Газпром точно беспокоится не надо Улыбающийся
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.76  19 Марта 13, 22:30
В г. Железнодорожном, у родственников, в 9 этажном доме сменили трубы стояков (капремонт) на полипропиленовые 50 мм. Трубы по 2,5 м болтаются с потолка как две белые сосиски. Мастера грамотные..... Каждый сам решает куда ему засунуть полипропилен, чтобы было весело.
220, 19 Марта 13, 16:15
У каждого человека в этой жизни есть свое мнение. Важно, чтобы он не навязывал его. Важно, чтобы он мог поделиться им. Грамотные мастера не меняют городское отопление на пп. Бывает жесть разная -  еще его под слой штукатурки-бетона убирают. А в 99% не делают колец компенсационных.
Я не мастер-сантехник Подмигивающий. Прежде, чем делать отопление много прочитал, со многими людьми пообщался. Не советуют отопление в городских условиях на пп переводить. Слишком большие скачки температуры и давления. А пп имеет очень большие линейные искажения.
Ну да что я вам тут прописи пишу ))). Сами почитаете, было бы желание.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.77  19 Марта 13, 23:23, через 54 мин
осмелюсь предложить вот такой вариант,Maistra, 19 Марта 13, 20:07
Ну у меня такой почти. Побольше немножко. Работает. Надежно.
aleh Бакалавр Gdzieś w pobliżu 62 21
Отв.78  20 Марта 13, 00:40
Я не мастер-сантехник . Прежде, чем делать отопление много прочитал, со многими людьми пообщался. Не советуютGrover, 19 Марта 13, 22:30
Вот как!? А вроде страна советов была?!
Ну все это конечно гут! Нужно с мерседесов на телеги пересаживаться и мобильники менять на проводные - Але, барышня?, а интернет нафиг нужен - голубиную почту юзать! и в пещеру переселяться - для олигархов,а кто попроще то и в шалаше костер можно для обогрева, но аккуратно - что бы чего не вышло!
А то привыкли - когда космические корабли бороздят просторы вселенной...
п.с. Прошу прощения за некую долю сарказма!
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.79  25 Апр. 13, 23:03
у меня однотрубная медная система отопления на 22 трубе.
все батареи подключены параллельно основной трубе.
на всех батареях регуляторы.
в гостинной хронотермостат который топит дом по выставленной температуре.
собственная разработка - блокировка режима холодных батарей.
включен датчик не позволяющий остывать батареям ниже установленного предела.
при отключении электричества - включаю инвертор.
котел с насосом потребляют 35 ватт.
так что всем доволен уже 15 лет.
медь очень удобна !