Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 4 5 6 7 ... 105 4

Со временем напиток становится

  1. Лучше
    493
  2. Хуже
    283
  3. Без изменений
    230

Всего голосов: 1005

Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.60  12 Апр. 09, 02:33
Пришло от бабушки -

Хранить Хрен надо в погребе, хреновые корни должны быть пресыпаны землёй...

сообщение удалено
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.61  12 Апр. 09, 15:52
Ваащще не похоже на Рижский бальзам, абсолютно.
AlexB69, 12 Апр. 09, 10:13
Да, общего очень мало.

А давайте сравним с Адвокатом? Очень похожее сравнение получится.

=====

Завтра закупаюсь (после завтра) хреном к своим приобретённым четырём килограммам - закуплю ещё десять и спрячу у камрада в погребе.

Хреновуха - уверенно лидирует!

======

P.S. Есть ещё Бехеровка и Джин, а так же Мартини, но Хреновуха....
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.62  19 Апр. 09, 22:17
Ниче себе, сборничек... Особенно понравилось
"Детская эпилепсия
Застарелые гнойные раны и язвы
Затвердение печени"....
Да, Мак, крутой сборник, протрезвею - досконально изучу, спасибо тебе.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.63  20 Апр. 09, 22:39
А замечательная Хреновуха оказалось то и не проста.

1. Для людей с проблемами сердца (повышенное давление) - более полу литра на лицо - очень не рекомендуется.
Хреновуха повышает давление. Не сильно, нам нормальным людям это не заметить, но склонным - заметно.

2. Лично сам буду употреблять её в очень умеренных дозах. Потому как говорили выше - вызывает неудержимый аппетит, но это ж говорили...
А я тут обожрался так что думал тресну вдоль! Да же икнуть не мог, а уж о зевнуть и тем более молчу. Алилуя что чихнуть не хотелось, а то Монстра больше б не было. Лопнул бы как шарик.

На протяжении всей не короткой семейной жизни, жена меня каждые пять минут пинает (за столом) и приговаривает - закусывай, закусывай.
А тут уже два раза да же сказать ничего не успевает, всё подкладывает и подкладывает. А я всё жру и жру. Ужос нах!

Если Хреновуху пить постоянно - ни какой велосипед и бег по стадиону не помогут.

Так что... перевожу её на полочку элитной продукции. Которую пью не литрами.
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.64  21 Апр. 09, 21:50
Пришло от бабушки -

Хранить Хрен надо в погребе, хреновые корни должны быть пресыпаны землёй...
Помыть струей воды и засыпать песком (речным - горным неважно), хранится нормально и чистый.


Monster, 12 Апр. 09, 02:33
Jotun Бакалавр Н.Новгород 93 14
Отв.65  24 Апр. 09, 11:22
Вот кому интересно, подобрал все про хрен, что смог найти. Там же лечение разных болезней, хотя медицина хрен лекарственым растением не признает, возможно из-за ядовитости эфирного масла. Не бойтесь - его там очень мало, 0,3% на сухой вес.

ЗЫ Продублировано с топика "Оформление"
mak210, 19 Апр. 09, 16:30

Прикольная инфа прикреплена.
С П А С И Б О  Подмигивающий
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.66  21 Мая 09, 03:07
Попробовал поставил литрушечку.
Всё сфоткал.
Фотки ниже
IMG_0963.JPG
IMG_0963.JPG Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_0966.JPG
IMG_0966.JPG Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_0969.JPG
IMG_0969.JPG Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_0970.JPG
IMG_0970.JPG Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_0972.JPG
IMG_0972.JPG Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_0977.JPG
IMG_0977.JPG Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_0979.JPG
IMG_0979.JPG Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_0980.JPG
IMG_0980.JPG Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_0981.JPG
IMG_0981.JPG Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_0982.JPG
IMG_0982.JPG Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_0983.JPG
IMG_0983.JPG Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_0985.JPG
IMG_0985.JPG Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями. Настойки. Рецепты напитков.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.67  24 Мая 09, 00:47
Наверное прошло месяца два с тех пор как я прикупил 4-ре кг. хрена.
Вывод - в холодильнике, в полеителене (с лёгким доступом воздуха) корни хрена держатся месяца два (в отсеке для морковок). Дальше начинают подгнивать.
Осталось у меня буквально пол кило, а сегодня проходя по рынку заметил родные корешки.

Завтра бегу с большим кульком...

Хреновуха - Форева! Казёнка - Масдай!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.68  24 Мая 09, 17:39
А у меня корешки до холодильника не доходят. Сразу в настой. Там они точно не подгнивают!
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.69  25 Мая 09, 03:56
В земле лучше всего хранятся Улыбающийся
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.70  25 Мая 09, 21:37
З
Учавствующие... (какое сложное слово) в дегустации "Дубовой", то же отличились.

Все остались довольны. Завтра буду писать о Дубовой.
Monster, 06 Февр. 09, 22:45
Monster, когда уже напишешь?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.71  25 Мая 09, 22:03, через 27 мин
Monster, когда уже напишешь?
SerjNSK, 25 Мая 09, 21:37
не как от дегустации не отойдёт. Веселый Веселый Веселый
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.72  27 Мая 09, 00:11
Monster, когда уже напишешь?
SerjNSK, 25 Мая 09, 21:37
Та вроде уже писал.

Результат настоя - мужской (с) не я сказал.
Резковат, мне нравится (дык, сам делаю, как же мне не понравится?), но далеко не всем моим знакомым нравится.

На форуме хотели чего то досыпать - вроде стало лучше (не пробовал).

У меня стоит пятилитровая баночка этого настоя (осталось прим. литра три).

Bread Специалист Brisbane 141 36
Отв.73  01 Июня 09, 16:36
Я в одну емкость добавил к цедре лимона половинку цедры крупного апельсина. Цвет стал поярче, мнения насчет вкуса разделились. Мне классическая больше нравится, а приятель с удовольствием пил ту, которая с добавлением цедры апельсина. Подарил ему еще с собой литрушечку.
Зы: Купил рассаду хрена на ebay.com.au, посадил в горшок. Через годик на свежем буду настаивать, а то пока только на консервированном тертом приходится. Благо нашел хороший, только хрен и немного лимона консервантом, а то тут он в основной массе с майонезом уже мешанный идет. Улыбающийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.74  01 Июня 09, 16:42, через 6 мин
Я с апельсиновой цедрой не очень дружу. Какая-то она неодинаковая, непредсказуемая.
Положил её в бехеровку (лимона под руками не оказалось), так теперь бехеровка бздит одеколоном "красная москва".
Когда пью - чувствую себя эстетом-алкашом доперестроечной поры.
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.75  02 Июня 09, 00:27

Зы: Купил рассаду хрена на ebay.com.au, посадил в горшок. Через годик на свежем буду настаиватьBread, 01 Июня 09, 16:36
:) Смеющийся Улыбающийся А тут с огорода его никак не выведешь...
сообщение удалено
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.76  13 Июня 09, 01:23
Сергей 1972,
А что не понравилось то во вкусе? Если резковата, то разбавить можно аналогичной крепости смеси спирта с водой. Или еще что то? У меня раз получилось "канализацией пахнет", а почему х.з., есть подозрение что сделал на спирте в который случайно бахнул немножко голов. Или из-за цедры грейпфрута, провел эксперимент, добавил. Теперь не установить.
А вообще мне напиток понравился. Пьется как водка, а послеощущения как от коньяка или рома. Разливается мягкое тепло по пищеводу. Перцовки совершенно по другому пьются.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.77  13 Июня 09, 07:45
Это точно, Серж. В хреновухе весь прикол в контрасте резкого и мягкого Хрена и Меда, и тонкой палитры добавок. Напиток питькак водку иликоньякнельзя,но пара рюмок вначале ужина - самое оно.
Один из саамых эффектных рецептов здесь...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.78  13 Июня 09, 11:25
Вчера нарыл в закромах бутылку хреновухи февральского разлива . Абсолютно прозрачная, но на дне тонкий слой осадка. Декантировал, получилась неполная бутылка. Брать неполную в гости - западло. Долил калгановой грамм 30.
Абзац...
Пауза...

Нет слов. СУПЕР!
сообщение удалено
Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.79  13 Июня 09, 15:32
Недели 3 назад выбрался на Привоз, в поисках хрена. С хреном было хреново, ничего не нашел, еще через пару дней заскочил на Привоз, начал пытать всех продавщиц на предмет наличия, одна из под прилавка достала пол-мешка, грит: "Выбирай". Хрен был хреновый, с трудом насобирал себе пакетик грамм 200, поставил настаиваться. По прошествии недели, в бутыле самогон самогон, с небольшим запахом хрена. Простояло еще 10 дней, процедил, снял пробу, сделал выводы:
1) Увеличение срока настаивание помогло таки вытащить необходимое количество хрена.
2) Хрен был очень слабенький, и несмотря на то, что всю гнильцу я вырезал, все равно был несвеж. Боялся, что перейдет в напиток. Не перешло.
3) Из-за увеличения сроков мацерации, остальные ингридиенты тоже отдали поболее обычного. Хочу отметить лимонную цедру. Хоть и не поклонник лимонных водок и тому подобного, лимонная резкость дала очень интересную гамму вкуса. Если у кого будет желание поэкспериментировать, то попробуйте дать бОльшее количество лимонной цедры. На мой взгляд, вместо одного - три лимона.
Сам попробую только в сентябре, когда будет не так хреново с хреном