Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

на отдых в Крым

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 ... 50 40
Roman1976 Бакалавр Подольск 57 27
Отв.780  06 Марта 17, 16:32
Жд станция, вот пляж и рядом железка
1473415874_plyazh-zhemchuzhnyy-vid-sverhu.jpg
1473415874_plyazh-zhemchuzhnyy-vid-sverhu.jpg на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.781  06 Марта 17, 16:39, через 7 мин
Сточные воды везде текут прямо в море, на всех курортах практически - не нужно страху нагонять - вопрос в том, что там, куда они дотекают по трубе, ты не заплывешь никогда.игорь223, 06 Марта 17, 16:22
Не , ну а если дневной бриз. Так ведь чуть уплывешь , и на тебе , какашки так в рот и лезут. 
на отдых в Крым
на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.

А Форос , да , ХЗ , почему , но чисто. Я в 95 там отдыхал , у ребят из охраны правительственной дачи квартиру снимал. И на катере нас возили , на том , что охрану блюли , видео сохранилось. Они то сами не понимали , что происходит , не особо бежали в Украину. Не знаю , мож , как построят мост , рвану к ним , поздороваться. Не думаю , что разбежались.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.782  06 Марта 17, 16:40, через 1 мин
Где там рельсы лежат, я знаю; был там не один раз.
Вопрос другой - скоко поездов по этой железке ездит - ты в курсе?

Если нет, могу высказать предположение - один паровоз в два дня....это Крым, коллега. Сравни с подьездом к сочи, где дорога также проходит - и то народ не парится ни разу, хотя там трафик раз в 50 выше.

Добавлено через 3мин.:

Gabriel 61, сточка трубой выводится метров на 200-300 от берега. Там глубины соответственно, от ста метров и выше.
Какой там тебе бриз?)))

Так сделано во многих прибрежных городах, в том числе и в Таганроге (причем это ливневка, не фекальная канализация, многие не понимают разницы).

Чисто почти везде. в том числе и в Феодосии. Но есть такие города, где вроде и чисто...а вроде как и неухожено. Вот Феодосия - из таких. Породы нет, я бы сказал, в отличии от ЮБК. Видов нет. Лоску курортного, не местечкового.

Хотя возможно я и не обьективен.

Добавлено через 2мин.:

В Форосе же есть два неоспоримых преимущества. которые делают его одним из самых дороги курортных поселков в крыму
1. Местоположение (центр ЮБК и самая южая, самая солнечная точка Крыма)
2. Форосский парк и пляжи
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.783  06 Марта 17, 17:21, через 41 мин
Жд станция, вот пляж и рядом железкаRoman1976, 06 Марта 17, 16:32
Пляж Жемчужный я там отдыхаю очень нравится, не пугайте железкой, там практически ничего не ходит, тем более сейчас.
Roman1976 Бакалавр Подольск 57 27
Отв.784  06 Марта 17, 17:27, через 7 мин
Не , ну а если дневной бриз. Так ведь чуть уплывешь , и на тебе , какашки так в рот и лезут.Gabriel 61, 06 Марта 17, 16:39
вот на счет какашек не стал писать, а у меня как раз эта ситуевина была Улыбающийся
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.785  06 Марта 17, 19:42
Я был в Феодосии и мне там очень не понравилось, пляж городской народу полно, а самое главное грязь! Сточные воды текут прямо в море,Жд вокзал около пляжа, вообщем куча отрицательных впечатлений у меня осталось.Roman1976, 06 Марта 17, 16:16
Тот пляж предназначен для тех кто ополлитрился бормотухой на прогулочных улицах, закусив там же шашлыком из мяса, название которого не принято произносить в культурном обществе, и полез с криками "Тагил!!!" мыться в воду.
А вот отъехав от города километра на 3 и дальше, в сторону Керчи, начинается совершенно другой пляж, чистый песок, чистое море. "Золотой пляж" называется. Один из лучших пляжей России, то ли в тройку лучших входит, то ли в пятерку. Огромная разница. Странно находившись в Феодосии не ходить или не ездить туда купаться. Пляж очень длинный, несколько километров, места там всем хватает абсолютно, столпотворения народу нет, лежаков и зонтиков хватает на всех желающих.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.786  06 Марта 17, 21:27
Джордж, Вот ты зачем эту фигню написал?
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.787  06 Марта 17, 22:02, через 36 мин
Там глубины соответственно, от ста метров и выше.игорь223, 06 Марта 17, 16:40
Соответственно, давление от 10 атм. и выше. Неужели насосами качают стоки в море?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.788  06 Марта 17, 22:14, через 12 мин
В Сочи например труба 2 метра, длиною 3,5 км и 24 метра заглубление.
Как думаешь, само течет?
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.789  06 Марта 17, 22:17, через 4 мин
Ты написал про 100 метров, я спросил,как туда попадают стоки, причем тут Сочи?
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.790  06 Марта 17, 22:20, через 4 мин
Амфитон, ведрами на лодках вывозят пока вы спите.

Добавлено через 1мин.:

А потом вас же я а я их на морские прогулки вывозят.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.791  06 Марта 17, 22:43, через 24 мин
Амфитон, ведрами на лодках вывозят пока вы спите.Optimist, 06 Марта 17, 22:20
Ага , крабов кормят , которых потом в элитных ресторанах подают. 
на отдых в Крым
на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.

Так что редкий случай , если чего до берега доплывет.

 
на отдых в Крым
на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.

А вот в этом году в Гагре саранчи плавало -море аж шевелилось. Вот рыбы с крабами попировали! А вот купаться не айс. ХЗ , вдруг укусит.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.792  06 Марта 17, 23:28, через 45 мин
Gabriel 61, Хто укусит саранча или краб?)))
Baibac Студент Воронеж 11 1
Отв.793  07 Марта 17, 10:45
Из собственного опыта - все эти советы более чем условны.
На практике САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ вариант такой
1. Выбрал населенный пункт, который тебя устраивает
2. Зашел на букинг.ком, посмотрел (НЕ бронируя) примерное предложение и цены, запомнил варианты, которые в теории могут устроить
3. Приехал. Посадил жену и детей в кафе, либо на пляж, либо спать в машине...короче, шоб не мешали (как вариант, взял с собой, если смогут помочь)
4. Посмотрел СВОИМИ ГЛАЗАМИ, что из себя представляют многочисленные (в крыму это гарантированно на сто процентов) заведения, поговорил с парой частников с табличками на грудях. Потратил 2-3 часа и посмотрел 5-6 мест, НЕ бронируя.
5. Все, дальше тупо прикинул. что тебе понравилось больше, и снял то, что понравилось.игорь223, 06 Марта 17, 10:12

Глупость какая то, оттарабанив 1000 верст в ночь, сидеть в каком то кафе жене и сыну, пока я бегаю по городу и ищу нужное.

А может я вообще припарковался не в той части города, там же не скажут, что вали дальше, тамскажут, тут все самое лучшее.

Живой пример, пару лет назад в Адлере. Жили недалече от речки Мзымта в центре считай. Решили поехать в дельфинарий, погнали. Приезжаем, билеты приобрели, время есть, вот и решили пройтись и покушать где то в кафехи. Вышли через минирынок к морю по железной дорогой, которая прям по пляжу идет считай. Описывать все слов нет, но я там и за деньги жить бы не стал. А народу много ходит с матрасиками и зонтиками.
Эти люди приехали, но они не видели, что там на 15 километров дальше.
А там не жел.дороги, там чистые кафешки, набережную на рассвете моют кёрхерами машинами.

Вот и хотелось что то конкретного.
Мол был ТУТ!
Жрал ТУТ!
Жил ТУТ!
ВИно ТУТ, а ТУТ не бери гадость редкостная.
Пляж такой то, песок такой то.

А яндекс панорама интересно уже по крыму профоткала?

А ехать к черту на рога, чтоб там какая то тётка с табличкой тебе втерла халабуду в три дорога без воды и света, нафиг оно нужно.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.794  07 Марта 17, 11:15, через 30 мин
Baibac, купи путевку в турфирме, и не парься.
Там тебе расскажут все от и до, с гарантией размещения в раю.

П.С. Если ты идиот до такой степени, что тебе можно впарить халабуду без воды и света втридорога, то это не лечится никакими откликами и советами. И даже совет САМОМУ ПОСМОТРЕТЬ РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ, и выбрать лучшее, которое подходит именно тебе, не действителен, согласен...

Добавлено через 5мин.:

На самом деле это разница в ментальностях, и она обьективна - для разных людей ближе разные сценарии, поэтому я ни а коем случае не настаиваю, коллега.

Для кого важно социальное доказательство, стадный эффект, тот естественно едет по наводке, заранее для себя все решив. Даже не зная советчика, заранее доверяясь чужому мнению.

Тот же, кто решает в жизни сам, тот поступит согласно моему совету.
Обнюхается в букинге, но окончательно выберет уже на месте.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.795  07 Марта 17, 15:19
Gabriel 61, Хто укусит саранча или краб?)))Optimist, 06 Марта 17, 23:28
https://www.kultoboz.ru/...gallery/514.jpg
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.796  08 Марта 17, 11:15
Вот и хотелось что то конкретного.Baibac, 07 Марта 17, 10:45
А чего конкретно хочется? Песчаных пляжей? или мелких уединенных пляжей, но с галькой? Близости моря или прогулка в 500-800 метров вверх-вниз не пугает, либо локация одна, а до моря на авто 5-10 минут? Тихой обстановки или тусовка? Чего от отеля или гест-хауса надо? Чтобы кормили-поили, либо чтобы была возможность самому что-то приготовить и шашлык пожарить во дворе. Важна ли природа вокруг и вид. Где вечером хочется проводить время, в парке или в городе среди кафешек и туристических атракций.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Крым он разительно разный, там есть и степи, есть и тропики с кипарисами, есть шумные Ялта и Севастополь, есть провинциальная и запущенная Феодосия, но с отличным пляжем рядом, а есть пригородные тихие поселки с маленькими пляжиками.
Тут посоветуешь что-то конкретное, где был, а окажется что хотел все по другому и будешь потом карму портить и икаться мне будет летом
на отдых в Крым
на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.
steven Специалист Cевастополь 170 114
Отв.797  09 Марта 17, 21:48
хочу один вальнуть на Териберку на  БаренцевоГудвин, 05 Марта 17, 21:36
и что там делать?если рыбу ловить то в Дальние Зеленци бухта Порчниха (Поселок Порчниха строился военными, как база атомных подводных лодок. Это самая северозападная точка Кольского полуострова на побережье Баренцева моря куда существует дорога. Если вы доехали до Дальних Зеленцов, то оставшиеся 10 км до Порчнихи, для вас совершенно не составят труда.

И не верьте картам, которые рисуют дорогу дальше вдоль побережья — это ошибка картографов, которые нанесли на карту дорогу взамен оленьей тропы.)брешут ,дорога дальше есть до старой погран заставы на речке Аленке ,на ручье Собачьем я когда то давно стоял и баньку построил, на Кольском п-острове прожил 20 лет обьездил ,работая геологом.

Добавлено через 1мин.:

но позавчера купил билеты на самолёт,Optimist, 05 Марта 17, 20:53
опять в Феодосию?
сообщение удалено
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.798  28 Апр. 17, 13:18
Сегодня получил неожиданный знак судьбы. Купил себе очередной мотоцикл, естественно поперся регистровать и мне выдали........ Крымский номер! Тыдыщь.......! 
Я, житель Среднего Поволжья буду колесить теперь с Крымскими номерами, ну не прикол судьбы, а? Только-только в семье споры улеглись по поводу путешествий и на тебе, сюрпризец. Жена сразу в третью позицию и типа да с такими номерами мы там за своих сканаем! Всё типа, рулим на Юг.
Блят*ь ну какой тут Северный Ледовитый??? Жена сразу номером в морду тычет и про Крым опять байду заводит. Короче я на грани.
Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает... К А Р А У Л ! ! !  Улыбающийся
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.799  28 Апр. 17, 13:30, через 13 мин
А мотоциклистов, на пароме, еще и без очереди пропускают))))