Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

на отдых в Крым

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 46
русик Бакалавр Белгород 62 17
Отв.900  08 Авг. 17, 20:45
Турки вон давеча траванули кучу руссотуристо.и все молчат.steven, 08 Авг. 17, 19:52
почему все молчат по всем каналам  треп идет .
Я в этом году впервые побывал  в  Турции  , и что удивительно потратил денег на порядок меньше  , чем  в том году  под Анапой (понимаю что не Крым ,но я думаю и в Крыму оставил бы такие деньги ).
Что бы добраться до Анапы я потратил почти 15 час и просто свалился  спать ,в своей заграничной поездке я вышел из дома в 9 утра и в 15 час я был на пляже в Кемере ,ни капельки не уставший .
На счет отравлений в том году все мои домашние  схватили инфекцию на 3 день ,меня миновала участь применял  допинг  в хороших дозах ,в этом году и намека не было  море чистейшее .
Почему мое любимое государство не наведет порядок в авиаперевозках  ,почему билеты на самолет  в Симферополь  моей семье  обойдутся в 60000р !!!!!(туда обратно),почти в ту сумму в которую мне обошелся тур  с перелетом !!!на  отдых в Турции ,но и этого  мало надо ввести курортный сбор !!!
Я очень люблю Крым ,но сейчас он для меня очень дорог в прямом смысле этого слова .
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.901  08 Авг. 17, 22:08
В Крыму отдыхал дважды... Ребенком в 83-м и взрослым в 14-м. За все 31год съездить в Крым желание не возникало. Во-первых много родни на побережье Краснодарского края, во вторых возникшая из ниоткуда Украинская граница. В 83м была очередь на паром(ехали с Кубани), стояли около четырех часов, живая очередь и запомнились очень вкусные креветки по 40коп/стакан... В 14м очередь была 30 часов сплошного беспредела и без вкусных креветок, но был переполненный говновоз, который расплескивал свое содержимое вдоль всей  очереди на косе и от этого жаркой ночью становилось не выносимо... В 83м Керчь показалось провинциальной, но ухоженной, в 14м сплошная разруха темень и совок. В Феодосии 14-го практически ничего не изменилось и также посетили галерею Айвазовского, а пляж в Приморском порадовал вкусными креветками 100р\стопка. Почему 14й, да только лижь потому что это переходный период и сплошной бардак, и 30 часовая очередь компенсировалось очень доступным жильем с открыточным видом в Новом Свете и Санта Барабаре(Алушта), вином Массандры из старых поставок по 90р за бутылку "Алушты", скромным ассортиментом но хорошими ценами в АТБ и Фуршете... Потом были Ялта, Балаклава, Севастополь, Бахчисарай со всеми достопримечательностями оставшиеся в памяти еще с 83го(кроме Балаклавы и Севастополя естественно т.к. в то время это были закрытые города). Дешевые персики с сада какого-то деда под Бахчисараем, убитая дорога в Керчь, Очередь 19часов и наконец родная Кубань. Ура мы вернулись!
Кто и что бы не говорил про родные курорты, для меня все равно это экстрим, причем разнообразный -ментовской, дорожный, совковый, спекулянтский...  Если кто любит активный отдых с адреналином то курорты России лучший выбор. Экстрим на семейном отдыхе не для меня, поэтому мой выбор это пляжи Турции. Лучшего пляжного отдыха не найти, ни где, за эти деньги. Так же как и не найти больше Крыма образца 83го и 14го...
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.902  08 Авг. 17, 22:23, через 15 мин
Я в этом году впервые побывал  в  Турции  , и что удивительно потратил денег на порядок меньше  , чем  в том году  под Анапойрусик, 08 Авг. 17, 20:45

Наверное все-таки не "на порядок", но то что меньше -- понятно. И в Болгарии будет меньше (но там ротовирус в июле-августе). В Греции будет +- также по деньгам при осязаемо лучшем качестве услуг.

Но не все можно измерить деньгами, особенно в таких сферах как отдых, где велика роль эмоций, новизны и ностальгии (есть даже такое понятие -- ностальгический туризм) и т.д.

Если твоя цель только в наличии какого-нибудь моря, то российские курорты являются плохим выбором. Это всегда была очевидно. Тем более плохим выбором является Анапа с ее зеленым цветущим морем.

Почему мое любимое государство не наведет порядок в авиаперевозках  ,почему билеты на самолет  в Симферополь  моей семье  обойдутся в 60000р !!!!!(туда обратно),почти в ту сумму в которую мне обошелся тур  с перелетом !!!на  отдых в Турции ,но и этого  мало надо ввести курортный сбор !!!русик, 08 Авг. 17, 20:45

Как ты себе это представляешь? У нас капитализм, а авиаперевозчики в большинстве своем частные хозяйствующие субъекты (которые находятся в картельном сговоре). Государство может дотировать билеты, что оно в отдельных случаях и делает. К тому же, 60 рублей -- это регулярка вероятней всего, а турфирма покупает билеты на чартер и покупает их большими партиями. За 60 можно было не только в Турцию улететь, но и на Кубу по горящей за 60-70.

290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.903  09 Авг. 17, 00:41
Простите что вмешиваюсь Улыбающийся
Только не набрасывайтесь Улыбающийся Улыбающийся
За морем трава всегда зеленее....:)
Реальные цены в Грециях и других Европах Улыбающийся не с русскоязычных сайтов Улыбающийсяавгуст месяц.
Только личный опыт Улыбающийся
1. 2015г дом на Сардинии северная часть по моему в районе пунто черво, три спальни,  пляж полное г-но, скала и обрыв с лесенкой, но был бассейн, еда своя.
Я жена, теща  + 2 детей ( я был с ними 2 недели).
20 дней - пять штук евро аренда (250 евро в день, подруга жены в Италии живет подогнала, обычная цена на такой дом 300++++ евро в день) + перелеттуда обратно на 4 человека + за месяц еще 2 ++  штуки евро на кафешки мороженое продукты и на неделю брали машину очень маленькую Fiat uno Улыбающийся мы поболтались по острову, дети проблевались в машине Улыбающийся+ два раза я смотался на рыбалку
Итого сами считайте....
2. Прошлый год Крит - я жена + 2 ребенка.
Секция в рядном домике ( спальня внизу и спальня наверху + терасса) в отеле включая еду, пляж бассейн и т.д алкоголь отдельно Улыбающийся
Пляж камни но 20 м от жилья ( у нас дома песочек, поэтому немного капризов Улыбающийся )
Путевка куплена в феврале на август
700 евро за сутки (2 недели) перелет включен
3. Этот год. Я в поцессе глубокой дискуссии на службе, поэтому меня оставили охранять тещины помидоры и поливать огурцы Грустный Грустный
Корфу - жена теща + 2 ребенка
Однокомнатный номер (25 м2) в отеле, еда пляж бассейн ит.д. алкоголь отдельно, но мне это пофиг, я сижу дома и блин поливаю огурцы:(
500 евро сутки (2 недели)перелет включен.

Кстати греки,как и обычный курортный персонал в Европах  , весьма любят лениться и вовсе не спешат оказать тот самый сервис ИМХО,которого возможно не хватает на российских курортах, еда в турристических зонах очень разная ( в смысле не совсем вкусная:( ) ,во всех местах и во всех странах, я просто уверен что мне не повезло и не везет с едой Грустный.
Хочешь действительно вкусно, либо на рынок либо ехать подальшее от тур зон.
Н а Гейевропейских курортах, маленькие семейные ресторанчики с домашней едой хозяином поваром и хозяйкой официанткой наливающей вино из семейных погребов - к сожалению миф. С учетом что мне просто обычно не везет Грустный

5500 рублей в сутки за дом -это 80 евро?? извините, но это просто очень и очень демократично. учитывая что если даже проблемы с сервисом. спокойно можно кушать дома.
Это даже счастье и радость для любого мужика. который работает и мало, трагически мало может в течении года проводить все время вместе с семьей. детьми Улыбающийся

Просто кайф. Море солнце, вкусная еда которую приготовил сам любимым людям или любимая жена тебе. а не хочешь сегодня готовить, забей и иди в кафешку.... Улыбающийся
5 чебуреков + бутылка вина .... очень вкусно Улыбающийся

Я почитал про Крымские ужасы,с женой по скайпу поболтал и... короче отправлю я в следующем году их в Крым, сниму на месяц другой дом за 80 евро в сутки и буду наслаждаться тишиной, покоем, чебуреками и пенсией и любимой семьей:) Улыбающийся
Мне на сервис все равно не везет....:( так что не привыкать:)
русик, Все таки трава зеленее за морем ... Грустный
60 000 рублей  это 800 евро? с перелетом и на семью - отдых в Турции! Летом!
Это очень классное предложение!
Даже думать не надо, только Турция!
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.904  09 Авг. 17, 07:45
Ну и про отношение правительства к отечественному отдыху и мнение людей на будущий год.
В конце июля российский президент Владимир Путин подписал закон, касающийся нового налога.
Согласно документу, курортный сбор в качестве эксперимента будут взимать в Крыму, а также в Алтайском,
Краснодарском и Ставропольском краях.
Большинство российских путешественников в ходе опроса заявили, что они не намерены вносить курортный сбор.
Специалисты провели исследование, в котором участвовали свыше 18 тысяч человек. Платить данный налог
отказались 78 процентов респондентов. Они сказали, что выберут направления отдыха, где сбор не взимается.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.905  09 Авг. 17, 08:22, через 37 мин
290366alex, привет, Друг мой!)))

Я вчера своему "оппоненту" написал примерно такое же письмо...потом понял, что это - пустое, и удалил.
Тем не менее - спасибо, я и раньше был уверен, что адекватно судить можно лишь на основании собственного опыта))) а не воображения и желчи...теперь уверен в этом просто железобетонно!!!

Ах, курортный сбор в 50 рублей...все пропало, курорты прокисли.)))
А ничего, что ВСЯ европа взымает курортный сбор с времен очаковских и покоренья крыма?

Где один евро, где два. А где и четыре.

А ничего, что в италии, германии и прочих испаниях толпы туристов, РЕАЛЬНЫЕ ТОЛПЫ. А?

Правда, до 2014 го русскую речь почти на каждом шагу слышно было. Сейчас - не, одни китайцы толпами, толпами шастают.

В связи с этим два соображения...так, в порядке оффтопа.
1. Почему китайцы по миру как саранча летает, и на дешевые курорты типа турции не ездит (да, туда ездят европейцы...в основном пенсионеры, с ограниченными двигательными способностями и отсутствием внутренней энергетики уже). Почему китайцы стремятся в богатые страны, в оперу, в музеи, в пафосные места, на праздники и тому подобные недешевые тусовки?
Почему тратят реально большие деньги, возя своих детей по всему миру?

Я скажу свое предположение - потому, что у них эти деньги ЕСТЬ, они их ЗАРАБАТЫВАЮТ, и делать это умеют и любят.

2. Почему в богатых странах жизнь дорогая?
И почему, при этом, многие и многие предпочитают отдыхать в дорогих странах, в дорогих отелях, на круизных лайнерах вокруг света и так далее?
Почему народ предпочитает не египет, а германию? или италию?
Ведь там дороже в абсолютном выражении?


А вообще, граждане. О чем мы спорим?
Один любит дистиллят, другой водку. Один любит Турцию, другой - Крым.
И - что?
Вопрос в том, что бытие определяет сознание. Но это не повод пытаться изменить сознание того, у кого бытие отличное от твово, у кого другой жизненный опыт.

Вот поэтому - я и удалил свое бытоописание - на хер оно здесь никому не нужно, и на хер оно ничего не доказывает человеку, который любит пляжный отдых по системе "все включено".

290366alex, еще раз - спасибо!
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.906  09 Авг. 17, 10:46
игорь223, наверное потому, что есть абсолютно дорого и относительно. У нас скорее всего второе с жутким ощущением нае..ства чего во многих других местах нет. Или делается так что тебе это не заметно и даже приятно. Едем даз зайн.😀
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.907  09 Авг. 17, 12:39
Семённ, ты прав конечно.
Крым раньше был относительно дешевым местом отдыха, дешевле черноморского побережья, и комфортнее
Просто потому, что украина была беднее, чем россия.
Мы об этом вскользь упоминали выше - чем беднее люди, тем ниже цены, обьективно так устроено)))
Есть оклонения, но в данном случае это так

Теперь крым вернулся в россию.
Возникло две обьективные причины к росту цен на острове
А) россия богаче, и уровень цен стал естественно российским
Б) крым в жестокой экономической ситуации и под санкциями, удвоенными по отношению к общероссийским.

Поэтому цены не ниже, чем на континенте, а зачастую и выше.

Вопрос качества услуг - крайне субьективен. Крайне. И я не готов его обсуждать, тем более что 90 процентов писателей делает это сослагательно, не зная реалий не там, ни тут...нигде!)))
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.908  09 Авг. 17, 13:54

Мне например Крым очень нравится.... но то что делают местные "бизнисмены" заставляет задуматься...
Мне не понравилось не то что я не смог уложиться в планируемый бюджет и потратил почти в полтора-два раза больше, а то что местные постоянно на чем то нагреть тебя хотят....
Пошел в магазин купил воды...27 рублей, пришел на следующий день взял ту же воду...35 рублей....говорю вчера же была по 27.... извиняется и отдает сдачу правильно, на следующий день беру воду... ту же по 27-мь руб...... та же продавщичка говорит что цена 45 рублей..... вот она блин чо вообще дура?.... может не запомнила? но я в этот магазинчик по три раза в день заходил (он был по пути домой)...

Купил на рынке какие то рюмки деревянные из какой то там редкой сливы)))) продавец заливал что они очень практичны, сам такими пользуется + его жена, дети, собака…. их нужно только правильно замочить….. сделал все по инструкции….. угадайте сколько они прослужили? Ровнно один раз….. на втором наливе рюмка треснула как спелый арбуз)))) на следующий день отнес обратно рюмки тому мужику…

Покупал на рынке лук для салата (ну люблю я вот тоже готовить)…. Продавщица чуть ли не мамой клялась что это ялтинский сладкий лук……. Оказался обычный «синий вырвиглаз» лучёк….. по цене 200 руб./кг.

Про парковку я уже писал выше….

Так как это называется? Сложный переходный период? Нет, это называется НАЕБАЛОВО!!!

А цена на местный виноград и персики? Это наверное как выше Оптимист написал сказывается «сложная логистика и затраты на транспортировку»…..))))

Безусловно затраты на транспортировку влияют на уровень цен… но почему тогда цены поднимают, а качество наоборот снижают…. Рассмотрим пример - недорогие столовые…. Цены выросли в полтора, а на что то и в два раза….. а качество еды ухудшилось… с чего? Да потому что хозяин заведения решил не снижать своей прибыли за счет экономии на клиентах. Это как минимум не порядочно… + кассиры в этих кафе не додают сдачу, пользуясь тем что отдавая сдачу горстью мелочи, народ ее не пересчитывает...

Крым нравится многим, он действительно классный (если не тупо пляжный отдых), но людей отпугивает отношением местных…
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.909  09 Авг. 17, 14:13, через 20 мин
Andersen83, три года назад я отдыхал с семьей в Испании (так получилось, вместо крыма улетели из москвы, прямо со свадьбы старшей дочери).

Меня там мало что обсчитывали регулярно (к примеру, сняли два раза с карты за гостиницу в одном маленьком городишке-полудеревне).
Мало того, в Барселоне жена при оплачивании аппартаментов прокололась капитально - вынула пресс налички из ридикюля при консьержке.
Я гавкнул, но поздно...через два дня нас обокрали, через балкон на четвертом этаже, ушла вся электроника что была в квартире (тысячи на три евро).
На знаменитой рамбле. точнее на рынке, меня внаглую обвесили, евро на десять, не помню точно.

Аналогичные истории могу рассказывать бесконечно про многие европейские страны.
К примеру, во Флоренции нужно поселиться в пансеон Пендини, бля. А он в самом что ни на есть центре, там и ездить то нельзя. не то что стоять.
Мне консьерж говорит - видишь, белый господин, я вешаю табличку на лобовое стекло твоего лимузина?
Это охранная грамота и оберег, иди себе спокойно, мы твою машину сами отгоним в подземный паркинг...через два месяца мне приходит штраф на 137 евробабок.

Рюмка (к слову) купленная моему другу Борисову через три дня в антикварной лавке в риме (венецианское стекло, 25 евро, круть разноцветная) - потекла еще через три дня в нюнберге, когда я налил в нее местного шнапса.

А, вспомнил, из рима в мюнхен мы ехали не машиной, а поездом ночным.
Бля - это вообще отдельная пестня, но писать очень долго. И это нужно пережить, не опишешь все широкими мазками абсурда и пофигизма (вагоны перепутали, и номера, и города прибытия (мюнхен и вена) и спальный и сидячий вариант. И даже платформу отправления!!! а кто знает, в европе вообще и в италии в частности поезда подаются на платформу за 15 минут до отправления.
Просто попробуй представить себе, что творилось на платформе и внутри поезда до, во время, и еще час после отправки состава...

И далее. далее, далее.....

Вопрос.

Значит ли это, что все местное население в европе - гондоны, рвачи, воры и вообще переобутые цыгане?
Или банально продавщице привозят два разных сорта воды, а разницу в названиях она не может запомнить, потому что
Вопрос
она блин  вообще дура?!!.Andersen83, 09 Авг. 17, 13:54
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.910  09 Авг. 17, 14:15, через 2 мин
Хотя есть и много положительного....это и кафе-чебуречная Арго в Алупке (чебуреки за несколько лет подорожали рублей на 20, очень вкусные, как и остальная еда).... кафешка при гостинице Роялта (цены подросли, но все так же очень вкусно).... бабуля торгующая несколько лет (может и больше) копченой рыбкой/мидиями/рапанами на входе на детский пляж..... мужик у дороги (по пути в Бахчисара) торгующий вкусными и недорогими персиками и отговоривший меня ехать в Алупку через Ай-петри.....

Добавлено через 6мин.:

Значит ли это, что все местное население в европе - гондоны, рвачи, воры и вообще переобутые цыгане?Andersen83, 09 Авг. 17, 14:15

нет конечно... так я тут и не утверждаю что все Крымчане плохие....
уверен даже что большинство из них это нормальные, порядочные люди

а про продавщицу.... расследование не проводил... если запуталась в сортах, то ладно, ну а если реально хотела обмануть, то пусть это будет на ее совести)
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.911  09 Авг. 17, 15:21
Значит ли это, что все местное население в европе - гондоны, рвачи, воры и вообще переобутые цыгане?игорь223, 09 Авг. 17, 14:13

Однозначно, К БАБКЕ НЕ ХОДИ !!!  :) посмотри как эти гондоны машинами и мотоциклами торгуют. Цыгане они и в Африке - арабы...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.912  09 Авг. 17, 16:08, через 48 мин
Хотя есть и много положительного....Andersen83, 09 Авг. 17, 14:15
Упс...до меня счас только дошло - чтобы не попадать в "плохие места" на отдыхе, нужно просто знать, где на местности водятся хорошие места)))

Ну то есть в том же Крыму, где я тусую уже 15 лет, я точно знаю, где и что покупать, а где - нет.
Куда интересно ехать, а куда не стоит.
Где купаться, где гулять в горы, а где на набережной можно сеть пивка выпить. Да и на рынке уже какой год здороваются в поселке, местные тебя (меня) в лицо узнают (скорее жену, если быть честным))).
Потому и лук сладок, и барашек молод, и цены разумны.

А так-то, не зная броду, да - можно и негативу набраться, согласен...
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.913  09 Авг. 17, 16:09, через 2 мин
Вот поэтому - я и удалил свое бытоописание - на хер оно здесь никому не нужноигорь223, 09 Авг. 17, 08:22
а вот это ты зря сделал, можно было просто подкорректировать, с утра чуток подлечившись добрым местным и лёгким винцом, как говорится в армии " обув сапоги на свежую голову" ;-)))
но одна фраза из твоего опуса мне очень понравилась, но вчера я был в том же состоянии, что и ты, то и не зацепился
мы с тобой одной крови;-)))
ты обмолвился, что забегал в Бельгию отведать доброго пивка, специально, но я думаю ты же не ехал пробовать местный ширпотреб(в хорошем и правильном смысле этого слова), а ехал наверное отведать что то особенное?
если так, то будь ласков, опиши вкратце и ёмко
вполне вероятно, в этой теме это будет словоблудством, то напиши в другой, где тебе больше нравится, например здесь
[Бенелюкс и иже с ними]
а может и уместнее тему найдёшь
заранее благодарю, Сергей
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.914  09 Авг. 17, 16:31, через 22 мин
Да и на рынке уже какой год здороваются в поселке, местные тебя (меня) в лицо узнают (скорее жену, если быть честным))).
Потому и лук сладок, и барашек молод, и цены разумны.игорь223, 09 Авг. 17, 16:08
Поддерживаю на все сто. Тоже самое все узнают и местные и отдыхающие на пляже, так как ездим как правило в одно и тоже время.
Севастопольский Новичок Севастополь 4 6
Отв.915  09 Авг. 17, 16:47, через 16 мин
Позвольте на правах местного вставить свои 5 копеек Улыбающийся.
Побуду Капитаном Очевидность: если едешь в Крым как в Турцию - лежать на пляже в оллинклюзив отеле - то тебя ждет разочарование, просто потому, что Крым - он вообще не про такой отдых. В Крым надо ехать дикарем (с палаткой) или полудикарем (снимать жилье самостоятельно) и отдыхать не в овощном пляжно-бухальном стиле, а активно, облазив за время отдыха горы и степи, песчаные и скальные пляжи, дворцы и развалины древних городов и все прочие красоты, которых тут полно. Надо просто четко понимать, чего ты хочешь, и где ты можешь это получить, и все будет хорошо.
русик Бакалавр Белгород 62 17
Отв.916  09 Авг. 17, 18:35
Наверное все-таки не "на порядок",lesbeg, 08 Авг. 17, 22:23
разница 25000р для меня это на порядок


если едешь в Крым как в Турцию - лежать на пляже в оллинклюзив отелеСевастопольский, 09 Авг. 17, 16:47

почему лежать на пляже ,куча экскурсий  по вполне сносным ценам ,есть что посмотреть катайтесь  смотрите на комфортабельных автобусах .
Как ты себе это представляешь? У нас капитализм, а авиаперевозчики в большинстве своем частные хозяйствующие субъектыlesbeg, 08 Авг. 17, 22:23
я хочу донести простую мысль, что частник не будет работать себе в убыток .Почему же я за 60 000р отдохнул вместе с перелетом туда  обратно  в Турции ,а в Крым  за эти деньги я могу только  добраться ?!Что за диспаритет цен?

steven Специалист Cевастополь 170 114
Отв.917  09 Авг. 17, 18:51, через 16 мин
Это откуда билет стоит 60 руб .если брать билеты за полчаса до вылета то да дорого.если заранее бронировать уверен дешевле будет.
Да 'билеты крымчане продают.
Каждый год в этой теме трём одно и тоже.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.918  09 Авг. 17, 19:05, через 15 мин
мужуки!
чисто сторонний взгляд, назовите мне хотя бы одно место на земле, где туриста, а тем паче первохода не наё и не ная на каждом шагу и по полной программе?
с превиликим удовольствием съезжу
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.919  09 Авг. 17, 19:21, через 17 мин
разница 25000р для меня это на порядокрусик, 09 Авг. 17, 18:35

Порядок -- это +1 нулевой разряд в числе. Т.е. "на порядок" == больше в 10 раз. "На два порядка" == больше в 100 раз и т.д.

почему лежать на пляже ,куча экскурсий  по вполне сносным ценам ,есть что посмотреть катайтесь  смотрите на комфортабельных автобусахрусик, 09 Авг. 17, 18:35

Русик, я на самом деле не спорю и согласен с тем, что Турция является сильнейшим конкурентом для любых курортов в лоу- и мидлкосте. Еще Болгария будет дешевле Крыма.

Это откуда билет стоит 60 руб .если брать билеты за полчаса до вылета то да дорого.если заранее бронировать уверен дешевле будет.
Да 'билеты крымчане продают.steven, 09 Авг. 17, 18:51

Екатеринбург. В среднем на двоих туда-обратно в районе 60-70. Если искать то можно поймать за 40, но нужно именно искать (за несколько месяцев до планируемой даты желательно) и успеть купить. Ниже 40 не видел. В Турцию билеты дешевле (много чартеров), в Болгарию примерно также (за 40 можно улететь если повезет).

мужуки!
чисто сторонний взгляд, назовите мне хотя бы одно место на земле, где туриста, а тем паче первохода не наё и не ная на каждом шагу и по полной программе?
с превиликим удовольствием съезжу

Большинство недовольных не из-за обмана, а из-за несоответствия цены и ценности.