Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты Мыгарач

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 ... 21 2
alan Магистр Днепропетровск 263 189
Отв.20  22 Марта 13, 21:53
Аппараты, при наличии собственных рук, стоят ровно в стоимость материалов.Владимир 1970, 21 Марта 13, 15:09
Это верно если имеешь прямой выход но Господа Бога и сможешь с ним договориться чтобы он компенсировал бездарно потраченное время.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.21  22 Марта 13, 22:03
Блин, alan , ну мы тут новичков от ошибок предостерегаем, а ты про связь с Господом, лучше бы опытом поделился..
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.22  22 Марта 13, 22:03, через 1 мин
бездарно потраченное времяalan, 22 Марта 13, 21:53
Я бы не назвал изготовление бездарно потраченным временем, скорее это акт творения, что угодно Господу Богу
alan Магистр Днепропетровск 263 189
Отв.23  23 Марта 13, 02:55
я как раз опытом делюсь. лишний раз повторил, что в корне не верно мнение, что время не в счет. оно дороже всего.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.24  23 Марта 13, 09:00
Время ,которое у нас есть,это деньги,которых у нас нет.
ТС почитайте форум,занимательные вещи узнаете.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.25  23 Марта 13, 13:16
Вобщем час меня поправили коллеги что 5 киловат это не 8 а более литров ,согласен считать не буду ,и так ясно ,но многие производители указывают производительность 8 литров в час , а вот про мощность которую ему нужно подать для такой производительности скромно умалчивают ,вот именно это я и имел в виду ,сколько мощности дома есть ,столько и получишь ,не более ,в этом и та физика которую я имелл в виду , а бытовая мощность в основном это 2 киловата ,ну более может быть при хорошей
проводке ,3 плюс потери
Devil in a bottle Новичок Новосибирск 9 1
Отв.26  23 Марта 13, 18:28
Ну в общем решил дистиллятор ХД заказать и сухопарник там же. А куб самостоятельно делать, из кеги пивной на 50 литров, с тэном киловатта на 3. Проводка должна выдержать(электроплиту выдерживает же). Так что спасибо, что наставили на путь истинный Улыбающийся
А то бы еще потратил 13 тыщ непонятно на что, мало ли.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.27  23 Марта 13, 19:56
Devil in a bottle, регулятор напряжения для тэнов не забудь, это даже без обсуждений Подмигивающий
Devil in a bottle Новичок Новосибирск 9 1
Отв.28  23 Марта 13, 20:34, через 39 мин
Devil in a bottle, регулятор напряжения для тэнов не забудь, это даже без обсужденийironman, 23 Марта 13, 19:56
Регулятор мощности или именно напряжения? Тоже знакомым закажу, скорее всего. На сайте уж сильно дорого стоит эта машинка.
Кстати, извиняюсь за дилетантский вопрос, а что если без него? Будет пригорать? Даже если просто сахарная брага?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.29  23 Марта 13, 20:56, через 22 мин
Регулятор мощности или именно напряжения?Devil in a bottle, 23 Марта 13, 20:34
Считай, что нет разницы. И лучше стабилизированный регулятор. Без него можно просто на максимальной скорости перегнать брагу на спирт-сырец и то нужно учитывать, что твой холодильник сможет справиться с тремя киловаттами. Для дробной дистилляции он будет необходим сто пудов, а для ректификации ещё должен стабильно держать выставленное напряжение. Без этого ничего хорошего не получишь. Объяснять много, по этому удели этому вопросу время и почитай форум.
ЕТИ Новичок Видное М.О. 2
Отв.30  17 Сент. 13, 21:04
Эх, поздно попал в эту тему:( вчера с дуру заказал аппарат из этой серии).
Заказывал из за того, что хотелось полностью нержавеющий ( из меди бы и сам спаял) Но в реале, змеевик у них оказался медный, штуцер отвода пара латунный ( не облуженный даже) причем загерметизирован тупо силиконом из балончика. Ну так-же гильза термометра и предохранительный клапан естественно латунные тож.
Прокладка крышки из какой-то подозрительной черной резины.
Сухопарник имхо , странный. Тоесть насколько я их себе представлял, там одна трубка (входная) должна быть длинее,тоесть ближе к дну располагаться. Соответственно выходная короче.Тут-же непонятно, снаружи обе одинаковые- внутри невидно.
А денег-то они нехило хотят за свои поделки Грустный
dima10 Студент Хабаровский край 46 5
Отв.31  23 Сент. 13, 07:19
Эх, поздно попал в эту тему:( вчера с дуру заказал аппарат из этой серии).

Тоже подобное купил, счас переделываю
RoMih Кандидат наук Нижний Новгород 389 23
Отв.32  11 Окт. 13, 10:31
А чем принципиально этот аппарат хуже хд4? Качество продукта хуже, или что? Чем прямоток хд4 лучше змеевика магарыча?
Анатол Новичок Тольятти 9
Отв.33  18 Дек. 13, 15:54
Перегонял один раз на магарыче и один раз (пока1 раз) на ХД4, качество продукта практически одинаковое, только крепость на хд4 получилась 80градусов на магарыче примерно 72. Ну и в эксплуатации магарыч несколько не удобен в плане слива из сухопарника. Ну и магарыч самогонный аппарат в чистом виде, а хд4 отдельно скороварка (холодец на новый год варить буду), отдельно прямоточник. 
Самогонные аппараты Мыгарач
Самогонные аппараты Мыгарач. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
yalta58 Кандидат наук orenburg 470 102
Отв.34  18 Дек. 13, 16:34, через 40 мин
Мне такой подарили, иногда когда мало браги, эксперимент ставлю перегоняю ее на нем, давно уже перешел на хд-4 1200 плюс автоматика, с магарычом так , добавил через силиконовый шланг еще один холодильник, их соединил последовательно и на газ полную мощь конфорки. Работает, как то так.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.35  18 Дек. 13, 16:55, через 22 мин
Дурак платит раз, скупой два...лох всегда!!!Я тоже новичёк, приобрёл аламбик на 30л. с линзой, заявленая характеристика 4л. в час ( ну прочитал про это, и всё!!!)Надеялся на "больше литра-меньше двух", ну так около полутора получается...и доволен!!!
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.36  18 Дек. 13, 21:50
Господа модераторы, опечатка ж в названии темы. Специально мониторил поиском на прошлой неделе про Магарыч, ничего толком не нашел отрицательного, купил, щас вот пожинаю "плоды". Исправьте пожалуйста название, чтоб новички не обжигались
Вопрос, если на куб от Магарыча закорячить сухопарник, дефлегматор, дистилятор серии ХД/3, ХД/4 будет толк? или все таки узкое горлышко? Или какие могут быть варианты?
RoMih Кандидат наук Нижний Новгород 389 23
Отв.37  18 Дек. 13, 22:03, через 14 мин
а что с ним не так?
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.38  19 Дек. 13, 06:02
а что с ним не так?
RoMih, 18 Дек. 13, 22:03
лично у меня очень низкая скорость выхода продукта 300-500мл/ч и это при вторичной перегонке СС разбавленного до 20%
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.39  19 Дек. 13, 07:25
а какой магарыч у тебя? их много вроде.