Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Коллеги, помогите протестировать сайт

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 2 1
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
03 Апр. 13, 12:21
Смысл поста в следующем - есть магазин в Ростове н/Дону, для него создан сайт.
Хороший сайт или плохой - "вблизи" не видно(((

http://rusohota61.ru/

Большая просьба и к охотникам и к неохотникам - посмотрите на то, что мы наваяли. И отпишитесь прямо в этой ветке на тему
а)что понравилось, и почему
б) что непонравилось, и почему.

Очень хочется довести сайт до того состояния, чтобы он был полезен и с информативной точки зрения, и с коммерческой.

Заранее спасибо всем откликнувшимся на просьбу!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1  03 Апр. 13, 12:26, через 5 мин
игорь223, если у вас это есть в наличии, я просто в шоке. В москве в охотничьих столько нету, только под заказ многое
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.2  03 Апр. 13, 12:30, через 5 мин
Игорь, структура мне нравится, оформление достойное, можно еще добавить интернет магазин
Максимус 63 Магистр Самара 216 30
Отв.3  03 Апр. 13, 12:31, через 2 мин
Все понравилось, хорошо сделано. Только цен нет, прайс-лист нужно добавить в оглавление.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4  03 Апр. 13, 12:41, через 11 мин
tixoxod-4x4, реально все есть в наличии...ну почти все, потому что одни позиции приходят, дрeubt продаются, обновление раз в неделю.

Ksyusha,продавать через интернет оружие нельзя, а вот бронировать - это наверное можно реализовать.
Смысл в том, что РО это реально самый крупный магазин в ЮФО на срез сегодняшнего дня, приезжают покупать из соседних областей в том числе.
И посмотреть и ЗАБРОНИРОВАТЬ на пару дней под себя тот или иной ствол, согласен - мысль здравая, спасибо)), 
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.5  03 Апр. 13, 12:56, через 15 мин
Игорь посмотрел.... Общие впечатления положительные.

Что понравилось
1. Ассортимент оружия- достойно.
Не понравилось
1.Самое главное! отсутствие цен на товар.Заходя на любой сайт с отсутствием цен большинство людей уходят сразу .2
2.Не заполнены товарные позиции обозначенные в каталоге.самое главное отсутствует информация по БОЕПРИПАСАМ.
3.А зап. части где?
4.Маловато оптики.
5.Местами мелковат шрифт.
wolfo Магистр Обнинск 280 93
Отв.6  03 Апр. 13, 13:27, через 32 мин
Цены (и наличие на складе) на товар хотелось бы видеть сразу на товаре
Или хотя бы систему артикулов - а то сначала товар найти, а потом в прайсе искать
С товара ссылки на сопутствующие товары/статьи (например на пневмовинтовку - выбор прицела, прицелы, как выбрать пульки, пульки, дальномеры, шомпола, чехлы и тд)
Можно каталогизировать по производителям (общий список производителей как-то не очень), калибрам
Описание товара - например та же сайга-20 - лучше бы каждую модификацию с фоткой описать и сводную таблицу параметров
Фотки побольше, фоток побольше, фоток интересующих частей
Барахолка частных объявлений
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.7  03 Апр. 13, 13:33, через 6 мин
в принципе ,все хорошо.
фон, коллеги правы, необходим (ну, почти необходим).
цены - обязательно. сам не люблю инетмагазины без цен. пусть они даже будут просрочены, если не успеете обновлять. не велика разница.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.8  03 Апр. 13, 13:37, через 5 мин
Цвет основного текста блекло выглядит на светлом фоне, нужно сделать более контрастным (темным), а то глаза устают читать, особенно когда много читать. В главном меню в подменю "Форум" цвет шрифта получается наоборот слишком темным для темного фона и тоже приходится присматриваться.
Фон нормальный, не нужно захламлять.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.9  03 Апр. 13, 13:38, через 1 мин
 На счет фона . Не все глазастые если и делать , то не навязчиво.Да и как говорили Фотки по крупней.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 276
Отв.10  03 Апр. 13, 14:05, через 27 мин
да вроде нормально. ножей тока нет пока, и из брендовых фонарей тока феникс. Можно ещё True Night некоторые посмотреть. По охотничьим ножам посоветовал бы  приглядеться к фирме Buck.
Grue Магистр Владимир 289 43
Отв.11  03 Апр. 13, 14:59, через 55 мин
Присоединюсь - ЦЕНЫ.

Лучше сразу в описании товара, если по каким-то причинам это не получится - то ссылку на прайслист, на эту позицию, в самом крайнем варианте на раздел прайса.

mashtab Новичок Севастополь 5 1
Отв.12  03 Апр. 13, 15:02, через 3 мин
Доброго времени суток.
Не понравилось:
- светловолосый фон. Нагоняет грусть и скуку
- правая колонна сайта длиннее чем основная часть.
- на главном банере картинки "не вкусные"
- фотография под текстом "о компании" не самая подходящая для "лица фирмы"
- если форум пока не рабочий, не нужно его тогда пустым и вешать
- В рубрике "продукция" хорошо бы перед текстом прикрепить иконки
- В адресе (внизу красный текст) мало телефонов, не хватает схемы проезда и фотографии фасада магазина.(не только в рубрике "контакты", а и на главной странице) Так легче клиентам будет находить
- рубрики "форум","главная","новости","каталог"....В перед нужно поставить "главная", на то она и Главная

Понравилось
- сертификаты

И самое главное, на сайте пока отсутствие "изюминка" отличающая ваш сайт от сайтов конкурентов
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.13  03 Апр. 13, 15:17, через 15 мин Автор был пьяный
что понравилось и хорошо сам знаешь ,я тогда про обратную сторону,мне не понравились-мне не понравились папки обозначающие разделы и подразделы,нужны соответствующие фото или тематические иконки,не понравилось что не предлагается аппаратура для изготовления охотничьих напитков,или я не заметил,ну меня лично всегда бесило что есть раздел а там пустота,шрифт серый плохо читается,ну так примерно
Максимус 63 Магистр Самара 216 30
Отв.14  04 Апр. 13, 16:06
Еще бы хорошо онлайн консультанта вывести на экран, если вопросы появятся.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.15  04 Апр. 13, 17:06, через 60 мин
А меня почему то онлайн консультанты раздражают...может потому, что ни разу ничего толкового не рассказали мне, когда я пытался выяснить подробности))
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.16  04 Апр. 13, 17:26, через 21 мин
игорь223, здесь немного криво ссылки
если это как то относится к вашему сайту
http://mefodiy.com/prod-lodki/
приходится выделять и переходить по правой кнопке мышки
браузер FF
покопаюсь может еще что найду.
а так первое впечатление, приятный сайт легкая навигация.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.17  04 Апр. 13, 17:26, через 1 мин
меня почему то онлайн консультанты раздражаютигорь223, 04 Апр. 13, 17:06
Потому что ты знаешь больше.
В поиске гугл, твой сайт на первом месте при запросе ,,Магазины оружия Ростов на дону,,
Так что по поиску всё супер. Ну а на главной странице сайта я бы добавил больше картинок с современными новинками оружия , ниже на странице места много, надписи форум,продукция поярче выделил. Но это всего лишь моё мнение.
Максим БАТ Бакалавр Батайск 80 170
Отв.18  04 Апр. 13, 17:38, через 12 мин
Очень понравился выбор в магазине. Сайт сделан читательно и понятельно.
Единственное необходимо указать ЦЕНУ и сноску, что тра-ля-ля она мол не конечная и может изменятся, звоните менеджеру уточняйте. Но примерный разброс цен будет уже понятен. А так звонить по 10-12 позициям, как-то нехочется.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.19  04 Апр. 13, 18:09, через 31 мин
У себя мучаюсь с ремонтом пневматики.
На сайте можно указать мастерские, если не предусмотрена собственная.