Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Силикон

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 54 28
Baikal Кандидат наук Иркутск 312 62
Отв.540  10 Дек. 13, 10:56
обмотать те что есть фум-лентойlightix, 10 Дек. 13, 15:36
временно пойдет!
Если совсем найти не можешь, посмотри в магазинах силиконовые формочки или коврики для выпечки, из них сделай себе прокладку.
Я правда не покупал, пришлось у жены конфисковать один!
lightix Новичок Украина 8 3
Отв.541  10 Дек. 13, 10:58, через 3 мин
Я правда не покупал, пришлось у жены конфисковать один!
Baikal, 10 Дек. 13, 10:56
Я так и сделаю, одной формой меньше одной больше Подмигивающий
pirat Специалист Пермь 118 31
Отв.542  11 Дек. 13, 00:27
Поспешил. Залил ободок под прокладку силиконовым герметиком KRASS, универсальный, прозрачный, до +120 градусов, армировал бинтом, и в ожиданиях засыхания сел читать форум.))))  Бидон алюминиевый 38 литров, планируется пока только для гонки СС, второй перегон в скороварке.
Отсюда вопрос. Если прокладка окажется уксусной вонючкой - страшно ли это для СС? Смогу ли второй перегонкой на другом аппарате убрать запашок? Бражка обычная сахарная.
Baikal Кандидат наук Иркутск 312 62
Отв.543  11 Дек. 13, 03:14
Пусть прокладка нормально высохнет, это может занять от недели до трех.
Ну и прежде чем перегонять брагу, погоняй аппарат с новой прокладкой на воде хотя бы разок!
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.544  11 Дек. 13, 04:22
я покупал прокладку для тена которые обычно в магазине продают что то типо бумажных , но они хз что за материал , обмотал ее фум лентой и смазал силиконом , потом закрутил тен и на сутки оставил .И никаких протечек и даже намеков на них нету .
Sergio9 Бакалавр Kyiv 65 36
Отв.545  12 Дек. 13, 14:22
После практического испытания, могу рекомендовать форумчанам силикон  "Кнауфф китчен" пр-во Германия, относительно не дорогой 53грн. в сети "Эпицентр" (фото добавлю попозже). Вывонялся от уксуса за 5 дней, прогнал первый раз водой для уверенности. Делал из него уплотнение под кастрюлю 40л.(то, что оказалось под рукой, чтобы не тратится на всякие бидоны и пр.) просто положил слой силикона в канавку под крышку, по ободку кастрюли намазал хорошенько маслом+сверху вокруг, по-бортику прилепил фум-ленту (чтобы крышка с силиконом не приклеилась навечно к кастрюле...) и-то, силикон настолько имеет мощную адгезию, что приклеивался к кастрюле даже через масло... Потом крышку приложил, легонько прижал, через день операцию повторил, чтобы прокладка была потолще. Для обеспечения точности, крышку и кастрюлю предварительно промаркировал чтобы всегда соединять в одном положении. Для страховки перед погоном в образовавшуюся каемку заполняю жидким ржаным тестом из подобия кондитерского шприца. Отстает это все потом достаточно легко. Также-рекомендую.
YYurAA Студент Северодонецк 34 1
Отв.546  03 Янв. 14, 12:02
...Для страховки перед погоном в образовавшуюся каемку заполняю жидким ржаным тестом из подобия кондитерского шприца...
Sergio9, 12 Дек. 13, 14:22
Sergio9, не поделишься впечатлениями, как ведёт себя силиконовая прокладка. Или есть необходимость в хлебо-силиконе?
olegu5 Кандидат наук Пугачев 312 162
Отв.547  06 Янв. 14, 14:54
Привет всем! Собрал дистилятор (фляга 38л, мокропарник 3л банка, змеевик 2.5м медь) , всю подводку из силиконового шланга (новая 100% силикон)12-16мм - 2м. После выгонки воды присутствует легкий химический запах какбы застоя воды, перегнал 60л браги, также есть в дали этот запах, еще перегнал воду, тоже самое. У кого так было? Долго новый шланг вымывается полностью от этого запаха? На фляге залита крышка аква силиконом, сохла 3недели, запаха от нее нет. Или этот запах особенность силикона? Спасибо.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.548  06 Янв. 14, 23:01
Не рекомендуется использование Chemlux 9014 при сборке аквариумов. Для этих целей необходимо использовать Chemlux9013. А для пищевых продуктов допускается, как их понять, в чем разница?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.549  06 Янв. 14, 23:17, через 17 мин
Вот если бы силикон был спрессован из кристаллов цианистого калия. Или хотя бы приготовлен из лианы, из которой готовят бруцин или стрихнин.
Но, нет. Силикон, он и есть - силикон. Не больше, не меньше.
Этиловый спирт в чистом виде - яд. Метиловый спирт, образующийся в процессе жизнедеятельности дрожжей - это яд. И не надейтесь, что от него полностью удасться избавиться двойной, тройной и т. д. дистилляцией с разделением. Сивушные спирты, которые всегда присутствуют, и будут присутствовать в продукте - яд. Воздух, которым мы дышим на планете - яд; еда, которую мы сейчас жрем - г-но; вода, которую мы пьем - отрава.
Это вы сейчас всерьез рассуждаете о пользе или вреде того или иного силикона? На мой взгляд, единственным критерием в подборе силикона может быть только одно - температура. Сколько градусов минус и плюс он держит. И все.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.550  07 Янв. 14, 17:36
Дедушка Самогонщик, ну хоть кто то успокоил, заклею пойду эпоксидкой штуцер, а то травит. Травиться так травиться!
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.551  07 Янв. 14, 19:58
A_Eugene, Давай травись-если хочешь.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.552  07 Янв. 14, 23:19
sivansar, я не хочу))). Хотя, все же и так яд!?
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.553  08 Янв. 14, 21:11
Травиться так травиться!A_Eugene, 07 Янв. 14, 17:36
Пить,так пить-сказал котёнок,когда несли его топить.
navi85mail Студент С-Пб 11 1
Отв.554  10 Янв. 14, 00:04
Требуется помощь опытных.
Купил силиконовые медицинские трубки (от -50 до +260 гр. по словам продавца) для подводки пара к сухопарнику и холодильнику. Тестировал аппарат на воде. В дистилляте присутствует запах резины. Силикон горит правильно. Уверен что пахнут именно трубки т.к. пробовал делать подводку из гофронержавейки (не понравился металлический привкус) - привкус был другой. Сами трубки снаружи пахнут когда по ним идет горячий пар.
Скажите мне, может я сильно придираюсь к запаху и привкуса дистиллированной воды? Брагу гнать еще не пробовал. Как решить проблему запаха силиконовых трубок?
В голове держу еще один вариант - попробовать пищевой ПВХ.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.555  10 Янв. 14, 00:53, через 49 мин Автор был пьяный
navi85mail, я хоть и не опытный) но сказать могу, что силикон без присадок для такой температуры не выпускают. Продавец мог и приукрасить, чтоб продать. Надо было брать на трубку спецификацию почитать. Я так хотел аквариумный купить: все вроде хорошо и продавец хвалил, что все берут и для пищевых он пойдет. А почитал так там температуру всего до +45 держит. У тебя это может быть и не чисто силикон раз для медицинских целей где то это уже обсуждалось, что часто добавляют для дешевизны другие материалы. Если заменить нечем, попробуй в кипятке подержать может запах уменьшится, как вариант. Или забей да не бери в голову.
hhhhhhh56 Магистр мытищи 208 108
Отв.556  10 Янв. 14, 01:19, через 26 мин
navi85mail, гони и не бойся. Пользуюсь силиконовой трубкой от куба до холодильника лет пять. Силикон пахнет всегда и от разной браги по-разному, особенно вкусно пахнет пар "бурбоновый" и все "фруктовые". Скорее всего у тебя пробивает хлор с примесями из воды - это нормально.
navi85mail Студент С-Пб 11 1
Отв.557  10 Янв. 14, 01:26, через 8 мин
A_Eugene Как забить?! Я не хочу чтоб воняло.
hhhhhhh56 А как потом? привкус силикона в самогонке не мешает?
hhhhhhh56 Магистр мытищи 208 108
Отв.558  10 Янв. 14, 01:35, через 10 мин
у силикона нет привкуса, вкуса, послевкусия - он нейтрален.
В конечнои продукте обязательно будут запахи и вкусы исходного сырья. Ты для себя должен научиться выделять вкусные для себя запахи. С опытом это прийдет само собой.
navi85mail Студент С-Пб 11 1
Отв.559  10 Янв. 14, 01:47, через 12 мин
у силикона нет привкуса, вкуса, послевкусия - он нейтрален.
hhhhhhh56, 10 Янв. 14, 01:35
Так в том то и дело, что у дистиллированной воды, которую я получил есть привкус.
До этих трубок пробовал прозрачные rehau rauclair-e. Тоже пахнут и вкус придают.