Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Силикон

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 ... 54 29
hhhhhhh56 Магистр мытищи 208 108
Отв.560  10 Янв. 14, 02:35
Ну если не веришь на слово - перегони свою воду еще пару раз, купи аптечную дистилированную воду и сравни запах. Если и это не устроит, то после этого сделай паропровод из меди, перегони еще пару раз, потом примени стекло, титан, алюминий, драгметаллы ... короче - исполни знаментый на форуме Танец с бубном и расскажи нам через пару лет что тебе понравилось.
navi85mail Студент С-Пб 11 1
Отв.561  10 Янв. 14, 04:22
Ну если не веришь на слово - перегони свою воду еще пару раз, купи аптечную дистилированную воду и сравни запах. Если и это не устроит, то после этого сделай паропровод из меди, перегони еще пару раз, потом примени стекло, титан, алюминий, драгметаллы ... короче - исполни знаментый на форуме Танец с бубном и расскажи нам через пару лет что тебе понравилось.
hhhhhhh56, 10 Янв. 14, 02:35
Спокойно, без пены! Не надо на меня еще и драгметаллы вываливать )))
Я только лишь столкнулся с нестыковкой: все пишут что силикон нейтральный, я вижу, что нифига он не нейтральный, и пытаюсь найти выход, ищу дельного совета кто с таким уже сталкивался.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.562  10 Янв. 14, 09:59
Нарыл в сети. Была причина.

""Следует отметить лишь один
серьезный недостаток силиконовых
резин: их неудовлетворительную
стойкость при тепловом старении в
закрытых системах в отсутствии
воздуха или в среде перегретой воды
или пара. При этом появляется
пористость, уменьшается твердость,
снижается прочность, повышается
относительная остаточная деформация,
наблюдается как бы размягчение
силиконовой резины.
В этой связи рекомендуется находить
такие конструктивные решения,
которые позволяли бы хотя бы части
поверхностей изделий из силиконовой
резины входить в соприкосновение с
воздухом. Можно также продлить срок
эксплуатации силиконовой резины
путем проведения второй стадии
вулканизации при температурах,
превышающих предполагаемую
температуру эксплуатации на 50ºС.""
hhhhhhh56 Магистр мытищи 208 108
Отв.563  10 Янв. 14, 11:05
Виктрыч, да с этим никто не спорит, да - силиконовая трубка мягчеет со временем и пропускает запахи, возможно даже их впитывает и потом отдает, но сам по себе силикон, если он качественный, точно ничем не пахнет.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.564  10 Янв. 14, 11:15, через 11 мин
Брагу гнать еще не пробовалnavi85mail, 10 Янв. 14, 00:04
Попробуй.
привкус силиконаnavi85mail, 10 Янв. 14, 01:26
Вкус силикона, какой он?
у дистиллированной воды, которую я получил есть привкусnavi85mail, 10 Янв. 14, 01:47
нифига он не нейтральныйnavi85mail, 10 Янв. 14, 04:22
прозрачные rehau rauclair-e. Тоже пахнутnavi85mail, 10 Янв. 14, 01:47
Как бы попытка свести в кучу.
1. Вода дистиллированная из самогонного аппарата всегда(у меня) имеет какой то привкус. Да пофиг, мне ее не пить.
2. Самогонка не пахнет ничем кроме самогонки.
3. Если у тебя одинаковый "резиновый" запах на всем, то проверь другие узлы, прокладки, уплотнения, аппарат в конце концов просто водой от масел и других производственных включений не отмоешь. Короче, ты выгони на нем самогон, и поймешь, дело то нехитрое, да и недорогое впрочем.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.565  10 Янв. 14, 11:30, через 15 мин
Виктрыч, да с этим никто не спорит, да - силиконовая трубка мягчеет со временем и пропускает запахи, возможно даже их впитывает и потом отдает, но сам по себе силикон, если он качественный, точно ничем не пахнет.
hhhhhhh56, 10 Янв. 14, 11:05
А вот я не знал и верил в него. Все стыки не раз перепроверил понять не мог откуда сифонит. Пока обнюхивать не стал весь путь. Раньше то под присмотром аппарата был и не замечал. А как стал отлучаться сразу учуял. Вчера ложился спать ацетоном привахивало на кухне. Сегодня встал - хлебушком. Вытяжка не выключается.
Перехожу на нержогофру за новыми ощущениями.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.566  10 Янв. 14, 11:34, через 5 мин
Вчера ложился спать ацетоном привахивало на кухне. Сегодня встал - хлебушкомВиктрыч, 10 Янв. 14, 11:30
При всем уважении, но запах то может и с конца трубки поступать, от капающего продукта, так сказать))) Так силикон то причем? То что силиконовые трубки могут приходить в негодность, это точно, у меня манометр, от тонометра болтается внизу трубы, откручиваешь-закручиваешь, перегибается зараза. И лопнул, а я то думаю, чей то у меня в начале погона хвостами поперло))))
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.567  10 Янв. 14, 11:59, через 26 мин
Дык нет у меня концов в помещении. Вся система герметична и единственный за окном. Можно вакумник подключить и гнать только вот шланги сложаться. И воняют именно они и по всей длинне. Не ацетоном конечно. Это так к слову. Фиг его знает. Что то ореховое. Напоминает хвосты от РК. И не такой как сами головы из баночки. Видимо какая то отдельная фракция прсачивается. Шланги силиконовые сертифицированые не с рынка. Самый горячий немножко пол давлением. Но и другие тоже пахнут в процессе.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.568  10 Янв. 14, 12:00, через 1 мин
Вся система герметичнаВиктрыч, 10 Янв. 14, 11:59
Извиняюсь.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.569  10 Янв. 14, 12:06, через 6 мин
Не за что. Ты же моего аппарата не видел живьем. А версии пригодятся в теме.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.570  11 Янв. 14, 08:17
Виктрыч, согласен с тобой, силикон пропускает что-то. При отборе голов я отчётливо чую вонь по всей длине. Даже подумываю устроить испытания силиконовой мембраны.
Может головы через мембрану сами улетят Улыбающийся
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.571  11 Янв. 14, 09:02, через 46 мин
А еще я обратил внимание что ФУМ от спирта становится полупрозрачным. Причем несколько слоев просвечивают. Тоже захотелось мембрану сделать для отделения ченить от чегонить.
Я химию в школе прокурил но исходя из того что силиконовый герметик высыхая не препятствует выведения уксуса как растворителя из самых глубин незакрытого тюбика то на одну фракцию голов можно расчитывать смело. Вопрос времени. Во завернул. )))
TRIAAA Доктор наук Владимирская обл. 702 214
Отв.572  17 Янв. 14, 10:11
Добрый день уважаемые!
Понадобился жидкий силикон, или что-нибудь в этом роде, Необходимо покрыть кисточкой деталь (плату), консистенция типа лака.
Так вот вопрос: никто не встречал такого герметика? С пищей контакта не будет.
Сейчас вычитал на силиконовом герметике, что смывается уайт-спиритом. Попробовал развести герметик, вроде получилось, намазал плату - жду результата, высохнет или нет. 
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.573  17 Янв. 14, 13:19
жду результата, высохнет или нет.TRIAAA, 17 Янв. 14, 10:11
уксусная к-та. используется. только вот с платой проблем не будет?
TRIAAA Доктор наук Владимирская обл. 702 214
Отв.574  17 Янв. 14, 14:11, через 52 мин
уксусная к-та. используется. только вот с платой проблем не будет?

bukinist, 17 Янв. 14, 13:19
Так вот это и беспокоит... Обеспокоенный
К настоящему времени герметик приобрел начальную консистенцию, жду что будет дальше
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.575  17 Янв. 14, 16:55
Вешал на кислотный герметик датчик эхолота внутрь дюралевой лодки.
Потом, когда отодрал герметик - дюраль был ну очень блестящий )))
Делай выводы...
Попробуй развести нейтральный герметик. К примеру, бензином (уайт-спиритом) или ацетоном. Если разведется и застынет - все хорошо будет.

А вообще, в автомагазинах есть такие аэрозоли, ими пороги заливают, типа антигравий.

Но! Если плата с электричеством, нужно еще убедиться для любой смеси в том, что по ней ток не побежит.

Для себя я уже сделал выбор - это двухкомпонентные силиконы и полиуретаны.
TRIAAA Доктор наук Владимирская обл. 702 214
Отв.576  20 Янв. 14, 09:09

Для себя я уже сделал выбор - это двухкомпонентные силиконы и полиуретаны.
vdv, 17 Янв. 14, 16:55
Что за звери? В смысле, где искать- в авто или хозяйственных магазинах?
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.577  20 Янв. 14, 11:39
Начинать поиски силикона отсюда:
http://www.penta-junior.ru/
А там, куда кривая вывезет. Я вот в Тольятти дилера нашел.
ALEX5555555 Новичок Новосибирск 8 5
Отв.578  27 Янв. 14, 13:04
На днях был на сенном рынке в Саратове, приобрел еще тюбик силикона для террариумов и аквариумов 9013 по моему тоже без запаха и лишней химии будет. На днях проверю.
Boris b, 01 Дек. 11, 13:56
Предлагаем уплотнитель для фляги из силиконовой резины пищевой размером 210х240х8 мм по цене 250 руб/шт. Сайт pkns.ru
сообщение удалено
vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.579  31 Янв. 14, 21:54
Коллеги, сегодня 15 минут рассматривал в магазине разные герменты. Аквариумного не было, был универсальный и еще какие-то, точно не помню. У всех диапазон температуры был до 150 градусов, состав примерно один и тот же. Везде писали до 250 градусов выдерживает, а там оказалось меньше.
Вопрос: аквариумный чем-то лучше? Именно его искать? Или эти сгодятся?