Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Силикон

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 54 5
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.80  24 Нояб. 09, 19:34
Я при изготовлении плоских прокладок и уплотнителей использую оычный бинт или марлю. Работает как армирующая ткань. Кольцевые прокладки лучше держат и не так выдавливаются как без арматуры. При формировании прокладки накладываю марлю в несколько слоёв так , чтоб нитки всё время меняли направление.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.81  25 Нояб. 09, 05:19
Селянин,
А почему именно гипс?Для того чтоб была возможность высыхания?
Klim, 24 Нояб. 09, 18:40
Да,Если зажать силикон между двумя листами плексиглаза, то сколько он сохнуть то будет.Вчера отлил вторую пробку в форме и положил в почти горячую воду, к утру высохла, это наверно изза того что аммиак в воде растворяется без ограничений,
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.82  25 Нояб. 09, 05:27, через 9 мин
Я при изготовлении плоских прокладок и уплотнителей использую оычный бинт или марлю. Работает как армирующая ткань. Кольцевые прокладки лучше держат и не так выдавливаются как без арматуры. При формировании прокладки накладываю марлю в несколько слоёв так , чтоб нитки всё время меняли направление.
oleg, 24 Нояб. 09, 19:34
Я так патрубки изогнутые делал, лепишь из пластилина какую надо форму трубки и обматываеш бинтом с силиконом.
А мембрану я делал не армированную потому что она должна растягиватся и работать как пружина.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.83  25 Нояб. 09, 10:17
Изготовил вторую пробку, В качестве бонуса несмываемая надпись. На бумаге написал фломастером, бумажку прижал к жидкому силикону. Вьелась, мылом не отмывается.
Мужики у кого рядом струйный принтер и силикон под рукой, напечатайте что нибудь и силикон на это выдавите, если останется отпечаток, можно будет пробки на бутылки делать с рисунком, как на вермутах старые.
пробка.jpg
пробка.jpg Силикон. Материалы и инструменты.
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.84  25 Нояб. 09, 12:01
Селянин, ты упустил момент, что гипсовую форму необходимо промазать тонким слоем жирного вещества, иначе к ней силикон и прилипнуть может.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.85  25 Нояб. 09, 15:17
Необязательно жирного, можно накапать парафина и разогреть чтоб растёкся тонким слоем.
ТОгда поверхность пробки получается гладкая и блестящая. А бумагу подкладывать тоже можно вощёную.
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.86  28 Нояб. 09, 12:06
А как насчёт термостойкости силикона? Я вот не посмотрев внимательно на тюбик силикона "момент", использовал его в качестве прокладки в хлебопечке - родная резинка порвалась. Потом нашёл надпись, что пределы от -40 до +100. Ну минуса там не будет, а вот свыше 100o по цельсию - вполне вероятно. Чешу репу - или бежать и выковыривать, пока не застыл, а затем высокотемпературный искать, или дать затвердеть, а потом посмотреть, как работать будет. Пока склоняюсь ко второму варианту.
777 Магистр Центр Украины 257 22
Отв.87  28 Нояб. 09, 15:56
SilverShadow, высокотемпературные силиконы менее распрастранены, так что пока смотри что да как будет, точно могу сказать одно до 200-250* он гореть точно не будет, "усыхатся" от потери неких составляющих ето да, но в твоем случае ето не принципиально
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.88  09 Дек. 09, 07:29
Понадобилась мембранна для регулятора давления.
Сделал
Селянин, 23 Нояб. 09, 08:56
А можно сделать гораздо проще, без гипса и быстрее.
Два листа стекла,два листа бумаги, две проволочки или трубочки диаметр которых определяет толщину мембраны. Убираем со стекла, высыхает за час-два.
Силиконовая мембранна.jpg
Силиконовая мембранна.jpg Силикон. Материалы и инструменты.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 150
Отв.89  09 Дек. 09, 11:47
Разве бумага к силикону не приклеится?
Может полиэтиленовой пленкой проложить?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.90  09 Дек. 09, 12:17, через 30 мин
Бумага потом легко отмачивается.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.91  10 Дек. 09, 09:29
после изготовления этикеток из самоклеящейся бумаги остаётся основа. У неё одна сторона скользкая и очень гладкая, к ней силикон не прилипает. Можно использовать её.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.92  10 Дек. 09, 10:53
после изготовления этикеток из самоклеящейся бумаги остаётся основа. У неё одна сторона скользкая и очень гладкая, к ней силикон не прилипает. Можно использовать её.
oleg, 10 Дек. 09, 09:29
Только силикон сохнуть будет дольше.
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.93  31 Дек. 09, 08:27
Видел "Титан". Написано : "Пищебезопасный"
voldemar47 Доктор наук Балашов 562 56
Отв.94  31 Дек. 09, 11:14
Чтобы бумага не прилипала к силикону,я делал так.В баночку из-под консервов накапал парафин со свечи,положил туда бумажные прокладки.После этого осторожно прогрел днище банки спиртовкой,парафин растаял и пропитал прокладки.Осталось их быстро вынуть пинцетом и стряхнуть излишки парафина.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.95  31 Дек. 09, 11:40, через 26 мин
Лучше всего ровную дощечку (у меня был кусок плекса) и с небольшим захлестом проложить полосками ФУМа. Я так делал небольшие колбаски из подкрашенного содержимым гелевых ручек прозрачного силикона. Колбаски выдавливал шприцем.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.96  26 Янв. 10, 16:46
Селянину мегареспект за его технологию! Без напряга сделал 2 прокладки.
На бумаге нарисовал циркулем внутр. и наруж. срезы. Заполнил слоем силикона. Армировал бинтом, потом еще слой силикона и слой бумаги. Прижал, ч-з 2 часа снял груз и положил на сутки сушиться. Смыл бумагу под струей воды. По следам циркуля ножницами срезал излишки. Готово. Клас!

О грусном. Травонулся герметиком не по-детски. Поехал в Эпицентр (Украинцы знают) присмотреть герметик. Аквариумный нашел сразу, но у него рабочая температура до 100*. Про Chemlux там и не слышали. Девушке в отделе информации отдела было не до меня. Ее как раз кодрил какой-то манагер. У него грудь колесом, она такая вся зарумянилась, глазки блестят. Говорю: "пищевой герметик интересует". Непонимание, граничащее с "хи-хи". Видно решили, что я имею в виду "бутербродный", или в суп присадку... Объясняю: "сертифицированный герметик для использования в оборудовании, предназначенном для приготовления пищевых продуктов, или имеющим контакт с горячими пищевыми продуктами". Ответ: "так это Вам "НЕЙТРАЛЬНЫЙ" надо". Фиг с ним, купил. SOUDAL Нейтральный силикон.
Воняет не уксусом, а какой-то индустриальной химией. Стал делать из него прокладку, надышался, второй день состояние, пипец, полуобморочное. На тубе никаких предостережений нету. Выкинул НАХ! Только вот здоровья то, поубавилось. Плачущий
Тупые манагеры, мля...
mascod Студент Минусинск 30 17
Отв.97  28 Янв. 10, 04:56
Объясняю: "сертифицированный герметик для использования в оборудовании, предназначенном для приготовления пищевых продуктов, или имеющим контакт с горячими пищевыми продуктами". Ответ: "так это Вам "НЕЙТРАЛЬНЫЙ" надо". Фиг с ним, купил. SOUDAL Нейтральный силикон.
Воняет не уксусом, а какой-то индустриальной химией. Стал делать из него прокладку, надышался, второй день состояние, пипец, полуобморочное. На тубе никаких предостережений нету. Выкинул НАХ! Только вот здоровья то, поубавилось. Плачущий
Тупые манагеры, мля...SpankyHam, 26 Янв. 10, 16:46
Нейтральный в данном контексте - нейтральный ph-уровень (и не кислотный и не щелочной). Надо брать без антигрибковой ("санитарной") добавки кислотного (уксусного) отверждения. Неплохо если написано что допускает применение в аквариумах, можно брать в зоомагазинах.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.98  28 Янв. 10, 11:39
Колеги. У кого есть туба Chemlux 9014, посмотрите, пожалуйста, какой нижний температурный порог хранения. Думаю, заказывать сейчас, или лучше весной заказать.
сообщение удалено
blef Студент vilnius 32 10
Отв.99  28 Янв. 10, 18:01
добрый день господа.я использую для прокладок силиконовою форму для выпечки,можно вырезать любую прокладку
l03-large_2.jpg
l03-large_2.jpg Силикон. Материалы и инструменты.