Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Силикон

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 43 44 45 46 47 48 49 ... 54 46
Ларри Доцент Lипецk 1.1K 391
Отв.900  26 Сент. 15, 09:25
что с ними делать?Бука, 25 Сент. 15, 23:39
Искать правильный силикон. Я с аптечным силиконом испортил 20л недоректификата. При 94% он ничем не пахнет, а когда разбавил до 38% и продигустировал, то оказалось, что у него запах и привкус фурацилина. И никак не мог от этого избавиться, пока не сделал ещё одну дробную перегонку.
BUFLON Доктор наук Ryazan 703 399
Отв.901  27 Сент. 15, 09:39
Я то же запорол сс(рисовый) ,когда из холодного крана пошла горячая вода,и правильный силикон дал резиновый горелый привкус-исправить не смог..
arthur Бакалавр где то за уфой 54 3
Отв.902  27 Сент. 15, 10:13, через 34 мин
Добрый день! хочу спросить,при при уплотнение крышек и т.п. силикон + мокрые газеты используется давно и практичесеки всеми. Но это под грузом или при затяжке на шпильках и т.п., то есть между двумя плоскостями слой силикона в 10мм. У меня возникла проблема делал заторник времянку для опыта ,из бака стиральной машины. К верхней краю необходимо было приварить  горизонтальную плоскость. Несмотря на то что варил на обратке всё равно пожог метал, лист 0.5 электрод ф3. Плюнул обрезал брак , снова отбортовал края и посадил на заклепки. Планировалось пропаять и блудить все стыки изнутри ..... Но вот засада насколько отлично паяется и лудится медь настолько же ....непредсказуема нержавейка. Пробовал мочевину, аспирин ,зил 2 ...Думаю что рано или поздно подберу правильный флюс..., но время уходит. Имеет ли смысл временно промазать  стыки силиконом ? Вариантов два: изнутри , что защитит от коррозии заклепки из черного метала. Но вот вопрос удержится ли в баке слой силиконового шва на стыке стенок без механического поджатия и как будет с посторонними запахами. Площадь контакта все же будет мм 6-8? Вариант два с внешней стороны стенок :  запаха будет меньше , заклепки начинают ржаветь, вероятность того что силикон выдует давлением  мала на всё же присутствует. Мне больше нравится первый вариант... но вопрос с относительно большой площадью контакта ну и не отвалится ли при нагреве шов? Нет понятно обработать стенки шкуркой, для создания шероховатости, протереть ацитоном и все должно прилипнуть . Но тем не менее , ничего подобного ранее не делал и уверенности нет. И последний вопрос? Оптимальная толщина шва? внутренней должно хватить 3-4 мм ? Так как должна поджимается внутренним давлением. Для внешней  полоской 10 на 5 мм? Чтоб не отжималось внутренним давлением и  сцепления с площадью поверхности хватало?
Ларри Доцент Lипецk 1.1K 391
Отв.903  27 Сент. 15, 10:14, через 1 мин
исправить не смог.BUFLON, 27 Сент. 15, 09:39
BUFLON, даже вторым дробным?

Добавлено через 6мин.:

arthur, нержа хорошо паяется, - флюс ортофосфорная кислота, припой олово с медью или серебром. Главное - хорошо зачистить перед пайкой и не перегревать. Т° пайки меньше, чем с медью.
Чёрные заклёпки убери. Сейчас много способов соединения, - есть люминивые заклёпки, медные, нержовые. И наконец, можно нерж. болтиками стянуть. Я вообще не вижу проблемы в твоём случае.
BUFLON Доктор наук Ryazan 703 399
Отв.904  27 Сент. 15, 10:49, через 36 мин
BUFLON, даже вторым дробным?Ларри, 27 Сент. 15, 10:14
Да,привкус остался..
Пустил на ректификацию.
arthur Бакалавр где то за уфой 54 3
Отв.905  27 Сент. 15, 13:01
Спасибо! Зачищал по разному..., шкуркой , щетками и т.п.. Видимо нужно подбирать флюс. Ну клепал чем было.. Не посоветуешь где можно заклепку нержу или медь искать? Мне просто клепать легче.  В свое время переклепал кучу железа.Вроде бы на сколько помню на герметичный шов диаметр заклепки должен быть равен суммарно толщине клепаемых листов. То есть где то 1.5-2-3 мм ? Ну и шаг заклепки где то.., а ладно вспомню потом. Самое главное знать где заклепки купить или искать. То есть смысл заморачиватся с силиконом нет проще флюсс поискать.. Ну и паял О1 (олово прутковое 99,9% ). Примерно какой температурой паять нержу, по технике пайке кардинальное отличия от меди еще есть? По любому большое спасибо... Есть планы склепать в дальнейшем баки большего объема, останавливало отсутствие заклепок мелкого диаметра ну и расход олова  на пропайку. Что рентабельнее клепки плюс олово, или сварка электроды на инверторе не понятно... может просто электроды меньшего диаметра поискать.. Помучится денек пока нормальный шов не пойдет...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.906  27 Сент. 15, 13:19, через 18 мин
Бука,  ПРОБОВАЛ И В ХОЛОДИЛЬНИК И жег ,все  как надо силикон ,но воняет ,, сейчас могу с уверенностью сказать это гнида он мне портил три года жизни , т к я его убрал с жидкостных колонн
и сразу засияло солнце ,и это силикон не от дяди ,а с завода мед техники и магазина то же ,но видимо он то же разный бывает ,и пластификатор видимо то же разный
Ларри Доцент Lипецk 1.1K 391
Отв.907  27 Сент. 15, 14:16, через 58 мин
это гнида мне портил три года жизниМарт, 27 Сент. 15, 13:19
Март, долго до тебя доходило ...  
Силикон
Силикон. Материалы и инструменты.


Добавлено через 4мин.:

Не посоветуешь где можно заклепку нержу или медь искать?arthur, 27 Сент. 15, 13:01
arthur, не знаю, где то за уфой как и где найти заклёпки. Я в Центральном Федеральном Округе и у нас они продаются в магазинах Эталон и на железных рынках. Самый идеальный вариант с нержой, это сварить в аргоновой среде. Сваришь один раз и забудешь навсегда.
arthur Бакалавр где то за уфой 54 3
Отв.908  27 Сент. 15, 19:19
Собственно просто был удивлен наличием медных заклепок они куда идут? Встречал алюминивые и латунные на тормозные колодки, нержавейку по случаю и не понятно для чего, железные на поднять из оных времен.., извиняюсь что не в тему....
alfa-omega Новичок Краснодар 2
Отв.909  21 Окт. 15, 16:57
Март, конечно, самый лучший вариант на пути отбора это нержа. Или медь для дистиллята.Ларри, 14 Авг. 15, 09:21
Согласен, пищевая нержавейка - то, что надо: никакого постороннего привкуса не даёт в отличи от силикона.
У нас в городе нашёл большую металобазу Дарья Метал Груп. Трубу там в размер режут. Да и по цене все устроило.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.910  22 Окт. 15, 00:04
Согласен, пищевая нержавейка - то, что надо: никакого постороннего привкуса не даёт в отличи от силикона.alfa-omega, 21 Окт. 15, 16:57
Очень интересная новость для меня! Какой привкус у силикона?
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.911  22 Окт. 15, 04:39
Знал я одну Дарью. Помнится, за рекламу её забанили.
Geoz Новичок Новосибирск 3 6
Отв.912  25 Нояб. 15, 10:39
В Новосибирске никто не желает скооперироваться в покупке силиконовой трубки, нашел контору, но там только от 5 метров, 10х2мм = 130руб/п.м. Мне бы 2м. хватило.
Водила101 Бакалавр Днепропетровск 71 10
Отв.913  29 Нояб. 15, 14:29
Я хотел купить силиконовую трубку. Правда не в Новосибирске, и диаметра на трубу 21мм. Но нашел только по каким-то бешеным ценам, приблизительно в 45$, это что реальная ее цена?
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.914  29 Нояб. 15, 14:50, через 21 мин
Водила101, силикон, в большинстве случаев, продается на вес. Большой диаметр еще и не очень востребован... и тебе сообщают, что меньше 5 метров (к примеру) никто не привезет.
Когда я искал 30-мм трубку на свою колонну (переход с металла на стекло), я понял, что мне ее придется отливать самому.
Правда потом, совершенно неожиданно, подарили кусочек )))
Водила101 Бакалавр Днепропетровск 71 10
Отв.915  29 Нояб. 15, 15:56
Та мне тоже нужен всего лишь кусочек. Для соединения куба с холодильником, которому я хочу придать другой угол наклона.

Добавлено через 4мин.:

У меня брат одно время занимался отливкой форм из пищевого силикона. Сейчас бросил, говорит что из-за курса бакса не выгодно, и нет спроса. А многие перешли на технический силикон, но я его боюсь.

А что, и шланг можно отлить?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.916  29 Нояб. 15, 16:02, через 7 мин
А что, и шланг можно отлить?Водила101, 29 Нояб. 15, 16:56
Возьми 2 труби металлические смажь маслом и между ними силикон
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.917  29 Нояб. 15, 16:04, через 3 мин
Водила101, а кто мешает отлить?
Даже если не хочется заморачиваться с дорогим литьевым, берешь нужный диаметр трубы, мотаешь бинт, промазывая его аквариумным кошерным герметиком.
Кто-то описывал даже технологию, поищи.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.918  29 Нояб. 15, 17:15
Возьми 2 труби металлические смажь маслом и между ними силиконtexnar, 29 Нояб. 15, 19:02
и выдавливай в воду, и внутрь только что трубы тоже воду подавай - так длинные можно делать (в разумных пределах приемной ванны конечно)
Водила101 Бакалавр Днепропетровск 71 10
Отв.919  29 Нояб. 15, 23:12
.....берешь нужный диаметр трубы, мотаешь бинт, промазывая его аквариумным кошерным герметиком....vdv, 29 Нояб. 15, 16:04
Интересный вариант. Спасибо, попробую!