Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Промышленный спирт в бочку?

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 3 4 3
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.40  14 Апр. 13, 10:04
Читатель,
1. головы - это основная МЕРЗОСТЬ. утреннее состояние в основном от них
2. проба Ланга - это просто, если марганцовку сумеешь развести. она как раз и показывает содержание голов
3. плинтусовку ты легко и на бочке получишь, особеннона свежей
4. не строй иллюзий , никакого намека на Джеймесон не получится, там технология в корне отличается, начиная с того, что это - ДИСТИЛЛЯТ, а не спирт, и все ароматы там с сырья, а не с бочки. бочка корректирует.
Щепа как раз и покажет тебе, что ты сможешь получить в итоге. примерно.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.41  14 Апр. 13, 10:09, через 5 мин
Кстати, а есть тут кто из Иркутска?
Может кому отлить литр на исследование?Читатель, 14 Апр. 13, 09:57
у тебя в городе - МОЩНЕЙШИЙ ректификатор живет, Михаил0501. (для меня - ВЕЛИКИЙ)
но - человек он характерный . попробуй потревожить и подход к нему найти, он тебе и на головы сможет проверить, как раз он их датчиком проводимости отсекает
Читатель Студент Иркутск 19
Отв.42  14 Апр. 13, 10:13, через 4 мин
Понятно.Вот и вывод.
За сим и шел к вам.
Значит отставить идею.
Значится надо к пенсии заготовить техпроцесс под Джэймесон с Дистилированием)))).

Но если утреннее состояние на уровне молодого-здорового огурца, оно мне надо эта Ланга?
Думаю не стану пачкаться....

Как найти Михаила?
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.43  14 Апр. 13, 10:13, через 1 мин
А нужен - Джэимесон.
Читатель, 14 Апр. 13, 09:55
Промышленный спирт в бочку? Вопросы по напиткам
Промышленный спирт в бочку? Вопросы по напиткам.
иди за ним в магазин, на своем покупном  
Промышленный спирт в бочку? Вопросы по напиткам
Промышленный спирт в бочку? Вопросы по напиткам.
ты его http://www.wiski.ru/irland_jameson.html не получишь никогда..только имитацию, да и то далекую от оригинала.
Хули вы все закипятились?
Читатель, 14 Апр. 13, 05:10
Да если честно никому на хер не интересен твой спирт, советы дали? не устраивает? Удачи.
щас, бля в подвал к пропаркам сяду.
Хер, вам , не угадали, а вот когда на пенсию выйду там может и по другому посмотрю.
Читатель, 14 Апр. 13, 05:10
Будешь жрать спирт без опознавательных знаков, не факт, что выйдешь..(упаси Господь)
Ключевой вопрос - Если спирт плох-почему нет синдрома????
Остался не отвеченным!!!
Читатель, 14 Апр. 13, 09:57
Потому что для понимания "плохости" спирта, надо попробовать, что-то более интересное (не надо сравнений с казёнкой..тут не прокатит)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.44  14 Апр. 13, 10:17, через 4 мин
Читатель, на форуме. напиши в личку. Если повезет (сильно) - доведется отведать НАСТОЯЩЕГО спирта...
это который при 40% закусывать не хочется, а появляется желание еще рюмку опрокинуть....
у меня такой не получается. Пока.
а вот у Сергея1972 - именно такой!
кстати - из голов сделанный...
соседи по 0.8 до 23-00  употребляли, утром (9-00)алкометр у одного 0 , у другого 0.1 показал
Джеймесон тоскливо др...т в кустах...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.45  14 Апр. 13, 10:20, через 3 мин
Как влияет наличие голов в растворе на утренние ощущения???
Если ощущений фактически нет - это показатель качества?Читатель, 14 Апр. 13, 05:10
В твоём возрасте никак не влияет, и это не показатель качества. Для меня первый показатель это легко пьющийся напиток без закусок. У тебя что со щепой, что спирт в бочке, не получишь что хочешь и будет имитация, нужен дистиллят.
Читатель Студент Иркутск 19
Отв.46  14 Апр. 13, 10:30, через 11 мин
2 elfelf
Ты мой покупной пробовал?
Нахер тут картинки втыкаешь как девочка пятикласница?
Словесного описания не хватает, зрительное добавляешь. Экзальтированность свою показать хочешь?
Никто с него не блевал и не болел. Этого вам мало? Теоретики.

Я получил НУЖНУЮ МНЕ информацию одно сообщение назад только.
Поменьше бы возбужденных СВОИМ раствором подписчиков, раньше бы понял.

Самогон разный пробовал много раз, давно знаю что он лучше водки
но.....все кто его гнал, не в курсе ТЕХ подробностей что я почерпнул тут за 3 дня.
Поэтому и не уверен что есть с чем сравнить мне.
В шаговой доступности только ассортимент вискаря.
Дайте аналогии - какой будет считаться хорошим по вашим меркам.
Мои ориентиры:
LAGAVULIN
Каол Айла
Джэймесон
Блэк лэйбл и Чивас считаю как "так себе". Ничего личного.
Читатель Студент Иркутск 19
Отв.47  14 Апр. 13, 10:37, через 8 мин
2 Славочка.
Что значит возраст? Я что в 20 лет что в 40 (сейчас) похмелье одинаково чувствую - переношу.
Спортивная молодость, не курение, видно. Не показатель это.

А вот на счет закусить не закусить.....
Ну наверное это я не захочу только из своего списка выше...Самоделок таких не пробовал к сожалению.

Михаилу написал, ответит, может доведется попробовать того эталона...
Просто для себя сделал вывод что время надо тратить на зарабатывание денег, что бы их хватало на магазин с хорошими бутылочками)))).
Наличие другого эталона осталось без внимания))). Исправляю это как видите.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.48  14 Апр. 13, 10:41, через 4 мин
Читатель,
1. когда обращаешься - обозначай, К КОМУ
2. СПИРТ - это раствор СПИРТ+ВОДА+ПРИМЕСИ (есть ГОСТ). принципиальное отличие от дистиллята - % примеси. отличается в тысячи (!!!) раз. около 20 мг на литр с сумме(для примера). понятно написал? 96% спирт + 3.98% воды + 0.02% примесей
ты будешь неприятно удивлен хроматограммой Джеймесона, как по головам, так и (особенно!!) по хвостам. в хвостах не только ароматические вещества присутствуют, но и гадости хватает. Изоамилол, к примеру....
Читатель Студент Иркутск 19
Отв.49  14 Апр. 13, 10:49, через 8 мин
А есть такие Хроматограммы?
Я в качестве любопытства более.
Практически интересно - где? можно-ли? купить что-то полезное))).
Читал так же теорию что спирт в чистоте сильно окисляет молодой растущий организм, тогда как всякие нектары
типа Джэймесона-Лагавулина несут еще всякий профит кроме вкуса, являющийся гепа(печень)протектором.
так что хромограмма меня не испугает, литрами я не пью....
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.50  14 Апр. 13, 10:56, через 8 мин
Читатель, нектары твои бочкой за 3 года исправляются... частично...
если без бочки - пить не станешь...
на форуме есть целый ЛЕГИОН спецов, которые делают имитацию виски. и островные варианты, и даже гороховый...
гарантированно чище оригинала...
а по спирту - смотри сам. Лотерея.... Ни один ЛВЗ долгое время не выпускает напитки единого качества... потому перед употреблением хотя бы Ланга сделать не накладно, 20 минут
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.51  14 Апр. 13, 11:11, через 15 мин
Аккуратнее , вдруг спирт оттуда http://sergey-osetrov.narod.ru/...lysis_Plant.htm
Gabriel 61, 13 Апр. 13, 08:30
это ещё "вкусняшка" ,...а если от туда
tundra Студент Оренбург 24 3
Отв.52  15 Апр. 13, 11:34
Никто с него не блевал и не болел. Этого вам мало? Теоретики.Читатель, 14 Апр. 13, 10:30
Класс!!! Поняли умники, а сессию закроем, гидравлику и теплотехнику тоже на помойку выбросим!
Читатель Студент Иркутск 19
Отв.53  15 Апр. 13, 14:25
нектары твои бочкой за 3 года исправляются... частично...
если без бочки - пить не станешь...Аптекарь, 14 Апр. 13, 11:11
Это про Джеймесон? Или Лагавулин? Так они вроде из бочек.
Исправленные? Вы имеете в виду что после перегонки - отрава?
Дагестанские безакцизники мне нравятся. На вкус-сырой коньяк...
А вот к разного рода иммитациям отношусь отрицательно, даже если они чище оригинала.
Гепапротекторы ибо, а этот вопрос не исследован ИМХО.
Хотя чего-там - Эссенсеале курсом добавляй раз в год и усе))).
Читатель Студент Иркутск 19
Отв.54  15 Апр. 13, 14:30, через 6 мин
Класс!!! Поняли умники, а сессию закроем, гидравлику и теплотехнику тоже на помойку выбросим!Читатель, 15 Апр. 13, 14:25
Завидовать надо молча.
А так же не открывать рот когда нечего сказать.
Это правила хорошого тона позволяющие в реальном общении сохранять красоту и здоровье.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.55  15 Апр. 13, 14:49, через 19 мин
Это правила хорошого тона позволяющие в реальном общении сохранять красоту и здоровье.Читатель, 15 Апр. 13, 14:30

Злой ты какой то.Переходи на дистиллят,не так грузит,можно сказать успокаивает.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.56  15 Апр. 13, 15:11, через 23 мин
Не знаю, сравнивать односолодовый Айловский молт с шалостями Дагестанских негодяев, как по мне не совсем корректно. По поводу спирт в бочку я тебе уже сказал, это будет экстракт дуба в спирте. Это не будет никакой виски, поскольку виски это дистиллят, с набором фракций отсекаемых при ректификации, именно с теми которые при выдержке и дают вискарный вкус-запах.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.57  15 Апр. 13, 15:21, через 10 мин
Это не будет никакой виски, поскольку виски это дистиллят, с набором фракций отсекаемых при ректификации, именно с теми которые при выдержке и дают вискарный вкус-запах.Владимир 1970, 15 Апр. 13, 15:11
И дают головную боль при большом количестве употребления))) А из спирта получится не то, много выпьется и голова не будет болеть))) Одним словом не дистиллят а ректификат.Читатель, Не порть бочку, купи вкусоароматическую добавку и получи то что хочешь, что продают сейчас в магазинах...    http://samogonprom.ru/index.php?productID=712   
Дешевле выйдет однако.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.58  15 Апр. 13, 17:28
Читатель, ты уж хоть название напиши, гепатопротекторов.
сдается мне, ты с интернета про них инфу сдернул....
с сайта производителя продукта
Читатель Студент Иркутск 19
Отв.59  16 Апр. 13, 17:06
ты уж хоть название напиши, гепатопротекторов.alexeyT, 15 Апр. 13, 17:28
Да с инета или телеящика. Непомню.
Просто привел как мнение...Как вариант для обсуждения.....так сказать.
ЕЩЕ РАЗ - иммитаторы ЛЮБОГО ТИПА не айс , не люблю я их. Может в Джеймесоне и есть хренобутол какой, то это нужный , хренобутол, полезный.
Он наверное не дает печени расслабиться и всосать в расслабленном состоянии С2Н5ОН как окислитель, и не превратиться в ракетное топливо.

Может такой механизм, может другой.

 Спиртик мой идет с водказавода где после упаковки в стекло он приобретает надпись ...а-ля ."Люкс из растительного сырья".
Кстати водка с этого завода - гавно Непонимающий? (спиртик-то не туда пошел ИМХО))) акромя экспортных партий. Эх, Вот бы еще баночку с Альфой вкусить!!!Но не освоил наш завод ее))).

Бочку все-же куплю, но залью туда наверное самогон.....и наверное это будет большей частью баловство. Плэтому 2-3 литра, что б быстрее))) .

И в кратце освещаю мысль про Дагестан.
Когда на охоте ужинает охотничья команда (6 человек например) или 10 на другой пример, как вы думаете сколько условного алкоголя 40о в литрах надо поставить к этому столу??? Я вам скажу что 3, первый случай или 5 второй. Это будет "тихий" ужин. Если настрой пойдет под "веселый" то умножаем на 2. Ужинов за выезд минимум 2, а то и 4.
Цифры средние, кто как, я например 0,5-0,7, но другие поболее и сумма опять та же. Далее , команда любит не только ужинать но еще и обедать и завтракать. Это уже меньше в литрах,но все-же.
Никого с фамилией а-ля Абрамович, я в своих командах не видел))), свои скромные попытки взять вискарь, в виду явного диссонанса с атмосферой зимней охоты просто прекратил.
А вот изделия Дагестана и (или) мой НоуНэйм (да и нахрена ему этот Нэйм) в виде пары "5л.фляжек" позволяют не думать о мешкотных подробностях ценообразований и полноценно общаться с Природой и Друзьями...И кстати, их четко различимая во вкусе виноградная линия диссонанса не вызавает, а хим.состав не дает и похмелья.
(Самогонщиков тоже нет, к сожалению, но попробую как нибудь поискать и заказать давальческий)))

КаолАйла я столько не выпью. Гепапротекторы там. Сблювать заставят они))))

ПС.
С Михаилом0551 списался, договорились созвониться позднее чуть. Спасибо.