Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт доминиканского афродизиака настойки Mamajuana

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 4 2
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.20  03 Дек. 14, 15:13
А чего гадать то, хочешь экзотики, залей 42-45 процентным дистиллятом пусть постоит недели три, сливай в отдельную тару, и пей понемногу, как эффект плацебо получишь неуверенную эрекцию .
Рецепт доминиканского афродизиака настойки Mamajuana
Рецепт доминиканского афродизиака настойки Mamajuana. Настойки. Рецепты напитков.
А щепки еще раз залей. Но супер какого то вкуса не жди..
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.21  03 Дек. 14, 16:10, через 58 мин
А что здесь может быть кроме как настойку сделать.vodila, 03 Дек. 14, 15:12
Так ни кто не знает что это такое? Вдруг отрава?, тут переводчик нужен.
по делу есть что сказать?Koteyka, 03 Дек. 14, 15:00
Есть, - не знаешь что такое, выкинь нахрен!
Сафиуллин Магистр Уфа 285 80
Отв.22  03 Дек. 14, 19:42
попробовал, в терапевтических дозах. По вкусу как настой коры дуба,или родиолы. Эфекта особо не заметил. Стоит в шкафчике,для коллекции,рядом с калгановкой и хреновухой.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.23  04 Дек. 14, 14:40
Стоит в шкафчике,для коллекции,рядом с калгановкой и хреновухой.Сафиуллин, 03 Дек. 14, 19:42
Вот и правильно, пока узнаешь что за хрень, как раз созреет.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.24  04 Дек. 14, 14:42, через 2 мин
А у меня два года стояла. Поначалу не понравилось, деревом отдавало. Потом попробовал, не шедевр, конечно, но вполне себе и необычно.
dudar Бакалавр Москва 53 19
Отв.25  04 Дек. 14, 14:56, через 15 мин
Я делал ничего так. Перед приготовлением палки вымочить в кипятке, затем в в алкоголе(головы как вариант), промыть водой а затем красное вино+мед+ алкоголь (водка). Иначе получите настой палок. Бочки вымачиваете? Тут тот же самый принцип.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.26  04 Дек. 14, 15:32, через 36 мин
А у меня два года стояла. Поначалу не понравилось, деревом отдавало. Потом попробовал, не шедевр, конечно, но вполне себе и необычно.mak210, 04 Дек. 14, 14:42
Серёг, так ты знаешь что это такое?
Uncle Fester Новичок Москва 9 2
Отв.27  05 Дек. 14, 16:57
Делал неоднократно из палок, привезенных "оттуда". Сначала настаивал на сортировке из не самого лучшего СР, сливал. Затем заливал нормальным разведенным спиртом плюс немного меда, через неделю можно употреблять. Палки можно использовать неоднократно. Хороший вкус приобретает раз на третий-четвертый и т.д., т.к. поначалу присутствует небольшая горчинка. А так, на мой вкус, довольно неплохой напиток, да и все, кого угощал, это отмечали.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.28  05 Дек. 14, 17:19, через 22 мин
Без лампочки,Uncle Fester, А ты знаешь что это?
Uncle Fester Новичок Москва 9 2
Отв.29  05 Дек. 14, 18:35
А ты знаешь что это?bukinist, 05 Дек. 14, 17:19

Не понял вопрос. Знаю что?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.30  06 Дек. 14, 14:27
Знаю что?Uncle Fester, 05 Дек. 14, 18:35
что за палочки?
Uncle Fester Новичок Москва 9 2
Отв.31  06 Дек. 14, 15:40
что за палочки?bukinist, 06 Дек. 14, 14:27
Из каких деревяшек состоит смесь, сказать не могу. А внешне это выглядит как смесь нескольких видов древесины, присутствуют обрезки какой-то лианы и какие-то продолговатые листики. Что я определил точно, в наборе на одну бутылку присутствует пара звездочек бадьяна.
Про какие-то "особые" свойства напитка сказать не могу, ничего подобного не замечал. Наверное это байка для глупых туристов. Кстати, я делал без добавления вина, только спирт, вода и немного меда, получается неплохо.
Uncle Fester Новичок Москва 9 2
Отв.32  06 Дек. 14, 15:51, через 12 мин
Если надумаете попробовать, чтобы не было разочарования, повторю еще раз:
Первые пару раз немного горчит, даже если сначала вымочить. Хороший вкус раз на третий и т.д. Но, как говорится, на вкус товарища нет.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.33  08 Дек. 14, 21:56
что за палочки?bukinist, 06 Дек. 14, 14:27

А они не сообщают. Типа тайна фирмы. Но на Доминикане продаётся на каждом углу, как мне сказали. Фирменный подарок, всё сделано аж из эндемичных растений. Хотя похоже на мусор, сметенный веником с веранды, где топором что-то рубили, ну и листья поналетели, веточки нападали. Безопасность, правда, гарантируют.

Никаких таких эффектов не заметил, но напиток вполне себе приятный. В оригинале заливают ромом (см. первое сообщение), я заливал сахарным двойным. Тоже заметил, что первый слив деревом отдаёт, потом с каждым разом улучшается, вроде зелёного чая. 
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.34  09 Дек. 14, 00:10
mak210, Понял!
похоже на мусор, сметенный веником с веранды, где топором что-то рубили,mak210, 08 Дек. 14, 21:56
когда бывал в Египте, там возле лавок со специями такого мусора на дороге много лежало, - это то что надо!
Dimasbarabas Студент Барнаул/Павловск 24 9
Отв.35  11 Дек. 14, 21:56
Супруга привезла в прошлом году с Доминиканы пакетик таких стружек-щепок, со всей прилагающейся к ним историей про то, что .... )
Залил покупным вином, пробовал пару раз потом - не понравилось, горько, терпко.
Сливать, а потом настаивать еще и еще желания как-то уже не было, так и простояла год эта эмм.. настойка!
Недавно тесть подогнал холодильник, оставшийся с советских времен, я начал читать этот форум, ну и стал гнать все, что плохо лежит-стоит! )
Руки дошли и до вина на щепках. Смешал с другими спиртосодержащими, невкусными жидкостями и перегнал.
Сэм-как сэм, только один нюанс. Когда гнал, взял одну из бутылок, из-под этого настоя (не промытую) и залил туда выгнанный самогон.
На днях тут нюхал дегустировал запасы, с целью распределения жидкостей на новый год и приятно был удивлен. В бутылке из-под мамы-хуаны был приятный крепкий напиток с легким "древесным" запахом и привкусом.
Я винокур начинающий, и наверняка еще много нужно постичь, но после латгальского, который многим моим знакомым понравился, на данный момент - такой вот, случайно полученный вкус, стоит на втором месте для меня (из сделанных мною напитков)!
Ну а вывод каков?! )
Все-таки, "щепки", по аналогии с дубом, следует подготавливать и использовать в конечном продукте только после 2-3-4 вымачиваний!
azur Студент торфяные болота Нижний новгород 45 3
Отв.36  08 Апр. 15, 23:49
прошелся по теме  по диагонали,но кажется не увидел, что вначале надо настоять на  вине эти щепки.. а после  слить в унитаз.
:) а после налить  ром и настаивать уже по настоящему..
И тогда  горечи не будет и ядовитая часть  веществ этого сбора уйдет..
это как типа головы удалить..
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.37  09 Апр. 15, 07:58
но кажется не увидел, что вначале надо настоять на  вине эти щепки.. а после  слить в унитаз.azur, 08 Апр. 15, 23:49

Дорогой, по какой диагонали? Может имелась в виду гипотенуза с катетами? Тут всего 2 странички, в отличии от других тем. И в первом же сообщении написано
как советуют доминиканцы, для начала необходимо убрать горечь и древесный привкус из смеси, залив бутылку Mama Juana недорогим красным вином на 7 дней, периодически ее сбалтывая. После окончания 7-и дневного срока вино слить.mak210, 02 Дек. 09, 15:09

Поменяй ник на "Капитан очевидность"
Владимир Викторович Кандидат наук CCCP,М.О.г.Щёлково 454 469
Отв.38  09 Апр. 15, 09:09
Вот ещё вариант упаковки.Изначально залита безалкогольная жидкость(вода).
dsc06554.jpg
Dsc06554. Рецепт доминиканского афродизиака настойки Mamajuana. Настойки. Рецепты напитков.
dsc06556.jpg
Dsc06556. Рецепт доминиканского афродизиака настойки Mamajuana. Настойки. Рецепты напитков.
ds.jpg
Ds. Рецепт доминиканского афродизиака настойки Mamajuana. Настойки. Рецепты напитков.
azur Студент торфяные болота Нижний новгород 45 3
Отв.39  09 Апр. 15, 14:44
Дорогой, по какой диагонали? Может имелась в виду гипотенуза с катетами?
По диагонали, это означает. что  написал в нескольких иных топиках. Время  заполночь. Прокурил  кучу тем по форуму, паралельно    гнув медные трубки..
и вс1 только для того. чтобы получить возможность после  10 сообщений поместить  картинки в своем вопросе, который хотел задать.

:)
на а насчет  выведения горечи..
  слона то я и не заметил.. но  после этого маленького сообщения как цитаты было столько  сообщений, где совершенно не  понятно было. что кто-то  предварительно замачивал в вине и после  его сливал.
  Отсюда и был сделан вывод, что сии строки не только  один я не заметил.
Я не буду называть вас майором очевидностью,Владимир Викторович, а  прошу  глянуть на  сообщения про горечь настоек. что получали пишущие и на то,  что писали как  залили ромом,но не писали про предварительное вымачивание и удаление  этой самой горечи.
может они и  замочили в вине,но только после  наверное по жадности  соединили с настойкой на роме.
:)
И еще..
Повторение - мать учение.
  ибо - читайте  что написали в самом первом сообщении - из оного я сделал вывод, что после слива отстоя - его же и дегустировали..
Высыпал из пакета содержимое. Какое-то дерево, по-моему, обтесанное топором вместе с корой, но попадаются и листочки (мало). Получилось на литровую бутылку доверху. Залил красным вином, как учили, через 7 дней слил. Попробовал глоток, горечь нещадная и довольно противная, не абсент. Недаром они советуют мед класть.

Добавлено через 6мин.:

Извиняюсь,  процитировал случайно не того.
а редактировать не  получается. по видимому, нет  тех самых 10 сообщений.прошу модератора удалить предыдущее сообщение.


Дорогой, по какой диагонали? Может имелась в виду гипотенуза с катетами?
По диагонали, это означает. что  написал в нескольких иных топиках. Время  заполночь. Прокурил  кучу тем по форуму, параллельно гнув медные трубки..
и всё только для того. чтобы получить возможность после  10 сообщений поместить  картинки в своем вопросе, который хотел задать.


на а насчет  выведения горечи..
  слона то я и не заметил.. но  после этого маленького сообщения как цитаты было столько  сообщений, где совершенно не  понятно было. что кто-то  предварительно замачивал в вине и после  его сливал.
  Отсюда и был сделан вывод, что сии строки не только  один я не заметил.
Я не буду называть вас майором очевидностью, mak210, а  прошу  глянуть на  сообщения про горечь настоек, что получали пишущие и на то,  что писали как  залили ромом, но не писали про предварительное вымачивание и удаление  этой самой горечи.
может они и  замочили в вине,но только после  наверное по жадности  соединили с настойкой на роме.
Улыбающийся
И еще..
Повторение - мать учение.
  ибо - читайте  что написали в самом первом сообщении - из оного я сделал вывод, что после слива отстоя - его же и дегустировали..
Высыпал из пакета содержимое. Какое-то дерево, по-моему, обтесанное топором вместе с корой, но попадаются и листочки (мало). Получилось на литровую бутылку доверху. Залил красным вином, как учили, через 7 дней слил. Попробовал глоток, горечь нещадная и довольно противная, не абсент. Недаром они советуют мед класть.

Добавлено через 5мин.:

и кстати..mak210, гипотенуза и есть та самая диагональ,:)а катеты это еще и стороны.. что намного увеличило бы шанс прочесть  про это самое удаление горечи..., которое  как раз и не прочли те, кто  пил  вино после настоя и писал про горечь.

Добавлено через 8мин.:

ааа. раз пошла такая пьянка..
Улыбающийся ты сам mak210 написал про глоток, который сделал  слитого вина, тем самым  можно понять, что его не в  унитаз сливают.а просто сливают,а после  меда добавляют, для исправления вкуса.
сам прочти свое сообщение..
нахрена, спрашивается  делать глоток ядовитого  зелья?
ладно бы еще на язык попробывал - горько - так написал,а  - ты написал - слил - сделал глоток - горько.
Не абсент, надо мед  класть.
Вот твои слова и ввели в  блудняк.
А ты же еще и обзываешься..