Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нужен спец по ковырянию драйвера EPSON

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 2
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.20  01 Мая 13, 09:57
Ну а дальше что?bona, 01 Мая 13, 09:13
Ничего! Границы так и останутся границами.
А ты пробовал ставить новую версию драйвера 7.00 ? Если не поможет, то значит железяка просто физически не может печатать без полей на формате А4. Значит выхода два, или сдавать принтер и покупать другой, или как есть приспосабливаться.
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.21  01 Мая 13, 12:23
Ну а дальше что?bona, 01 Мая 13, 09:13
Так. Поля уменьшились или картинка в тех же границах распухла?
В любом случае, более версий не имею.
Еще есть какойто опенсорсный проект, изначально юниксовый, но компилируемый и для винды - наряду с графредактором GIMP, а возможно и в его составе, какойто софтище, название не помню, печатающий на принтер мимо драйверов, имеющий тыщи настроек для фанатов. Там по цветоуправлению очень интересные фичи есть. Например, лить цвета на бумагу все одновременно или по очереди, выдерживая паузу для впитывания. Я не осилил.
Можно искать, но даже проект жив и даже вклеили поддержку твоего принтера - вникать - это великим фанатом надо быть.
А если "просто фотки" нужны - дешевле другой принтер купить. Или этот терпеть как есть.
Офисным ножиком по линейке на фанерке чекрыжить вполне быстро и удобно, или резак купить, ножницами резать геморно и криво.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.22  01 Мая 13, 18:40
А ты пробовал ставить новую версию драйвера 7.00 ? ironman, 01 Мая 13, 09:57
тот драйвер от принтера Expression Home XP-303 что ты ссылу дал не ставится вообще, пишет не та система. У меня семерка 64 разрядная.

От других моделей с драйверами поигрался кое где ставится , но но комп его потом не видит и на печать ничего не отправляет.



или резак купить,pyromaniac, 01 Мая 13, 12:23
вторые сутки эту мысль вынашиваю.

Но в ворде же он сцуко печатает 4 фоты и без полей! Значит не механника там. Да и места там по ширине листа с обоих сторон до куя еще. Я смотрел. Драйвер надо ковырять. Еще в лине попробовать.
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.23  01 Мая 13, 19:35, через 55 мин Автор был пьяный
Драйвер надо ковырять.bona, 01 Мая 13, 18:40
Вот скажи, мил человек, ты искренне считаешь, что найдется человек из сисадминов, тусующихся на этом форуме, который из альтруистических соображений допишет драйвер на купленный тобой по неосторожности, сырой принтер, на который производитель не написал правильных дров.
Порядок стоимости такого вида работ знаешь? Сроки представляешь? Постановка задачи имеется?
Тема пустая и бесполезная. Пользуйся тем, что производитель предоставляет. Через год, другой появятся новые дрова, будешь печатать хоть по четыре, хоть по 9, хоть по 12 фоток на лист без полей. А может и не появится. Производитель посчитает данную модель малоперспективной, в связи с малым числом продаж и не будет тратить немалые средства на подписывание новых драйверов.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.24  01 Мая 13, 19:49, через 14 мин
Тема пустая и бесполезная.Glog, 01 Мая 13, 19:35
Ни и не хер тогда тебе тут писать.
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.25  01 Мая 13, 20:09, через 21 мин Автор был пьяный
не хер тогда тебе тут писать.bona, 01 Мая 13, 19:49
Аналогично. Не засерай мозги ни себе, ни людям.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.26  01 Мая 13, 20:36, через 28 мин
тот драйвер от принтера Expression Home XP-303 что ты ссылу дал не ставится вообще, пишет не та система. У меня семерка 64 разрядная.bona, 01 Мая 13, 18:40
Ну ктож тебя знал, там и для 64-х разрядных есть, вот эти попробуй
http://support.epson.ru/driver_list.asp?product=783&uos=44
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.27  02 Мая 13, 09:18
Ну ктож тебя знал, там и для 64-х разрядных есть, вот эти попробуй
http://support.epson.ru/...=783&uos=44ironman, 01 Мая 13, 20:36
Поставил. Все опции драйвера активны в том числе и печать без полей. Но ни один документ не печатает.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.28  02 Мая 13, 09:49, через 31 мин
bona, всё, у меня все слова закончились.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.29  04 Апр. 16, 22:19
Освежу тему.  Кто дружит с принтерами,  Epson Stylus Photo 1410? Поставил на него СНПЧ, через пять фотографий просит краску пополнить. Кто спец по этой железке и кто что посоветует, может СНПЧ есть продвинутая чтоб сама делала сброс по краскам.
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.30  04 Апр. 16, 22:43, через 25 мин
Slava 61, на сколько я знаю, картриджи перезаправляемые обнуляются, если их из принтера достать и снова вставить. В СНПЧ кнопка обновления есть, зажал ее на 4 секунды и всё, печатай снова, картриджи вынимать не надо. Не понятно другое, почему она после 5-ти фото уже думает, что она пустая ? Вообще обнуление нужно для контроля количества краски, дабы не просрать момент окончания чернил и не запороть фото. Может у тебя снпч бракованная ? Она какую то одну краску просить или все сразу пустыми кажет ?
DedQ Кандидат наук Курган 352 82
Отв.31  21 Июля 17, 20:12
Кто дружит с принтерами,Slava 61, 04 Апр. 16, 22:19
 PrintHelp и SSC Servise Utility . Обе бесплатные , интуитивно понятны и рус.яз. имеют.
П.С. ... на одной из них есть "Сброс счётчика чернил" и "прокачка цветн. канала (по выбору)" !
сообщение удалено
DedQ Кандидат наук Курган 352 82
Отв.32  14 Нояб. 17, 10:03
PrintHelp и SSC Servise Utility .DedQ, 21 Июля 17, 20:12
----выделил этот текст , нажал "найти в Яндекс" - И ВУАЛЯ!----------P.S.  B SSC особенно понравилась возможность прокачки одного (любого) цвета на выбор... Ещё нужно/можно отключить АВТОобновление П.О. принтера , а то идёт слежка (к-во копий , переполнение "памперса" ,объём краски в картридже и т.п.)  .К ст. , после обнуления счётчиков краски ,идёт автоматом промывка головки принтера...(полведра краски на ...!) Я одно время  перед вкл. принтера , вообще роутер обесточивал ...     Сброс счётчика "п-са" (на некоторые модели принтеров) бесплатный (и мой Р50Т50 !) , приятно , ну Очень !  - Извечная (Бело)РУССКАЯ любовь к Х....е !                                                                  

Добавлено через 2155дн. 12ч. 4мин.:

Да , а можно ли запустить в работу "засохший" P50 ?