Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оборудование от victorchik

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 2
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.20  22 Июля 13, 21:20
выпаривания нежелательных фракций и воды, до нужной плотностиdaniil0677, 22 Июля 13, 21:11
Теперь понял. Парогеном можно заваривать солод для пива, но с расчётом на добавку воды при заваривании за счёт конденсата. Надо считать. Думаю одной варки пива парогеном будет достаточно для определения сколько нужно изначально налить воды, но бак надо разметить, уровень по 10 литов, я так понимаю.
daniil0677 Магистр новгород 253 49
Отв.21  22 Июля 13, 21:46
ПГ можно прогонять по паузам , а варить именно надо на тэнах или газе при открытом варочнеке
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.22  22 Июля 13, 21:53, через 8 мин
а варить именно надо на тэнах или газе при открытом варочнекеdaniil0677, 22 Июля 13, 21:46
А почему нельзя варить с помощью парогена? Как я сказал выше с учётом конденсата. Вкус разве не меняется на тэнах и паром? Неужели разницы нет?
daniil0677 Магистр новгород 253 49
Отв.23  22 Июля 13, 22:03, через 10 мин
, при варке пива вы не сможете извлечь все СВ - понадобится промывать солод большим количеством воды и у вас получится слишком жидкое сусло.

хотя бы по этому
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.24  23 Июля 13, 00:17
Единственный вопрос: есть у меня и карданчик и гибкая подводка, но их нужно как-то состыковать с этой "американкой". Не, я конечно это додумаю, но от подсказки не откажусьinn72, 22 Июля 13, 20:48

2.2.jpg
2. Оборудование от victorchik. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


На фото после карданчика головка на Ннадцать. Внутри головки гайка, под гайкой резьба. Резьбу нарезал сам прямо на родном американском валу, минутное дело. Гайку чуть-чуть притёр наждачкой, чтобы она совсем немного люфтила в головке - таким образом обеспечивается два "шарнира", разгружающих подшипник.

P.S. Кстати, владельцев 3Д хочу предупредить - периодически у счастливых обладателей этой модели возникает паника "ой, у меня нижний вал износился" или "ой, у меня нижний вал износился/стёрся и мельница не захватывает солод". При покупке сразу обратите внимание, что нижний третий вал имеет совсем другую накатку, "плоскую".
На самом деле всегда причина в том, что разбивается подшипник ведущего вала и вал уводит в сторону, щель между валами становтся большой и солод не захватывается.
Замена подшипника полностью устраняет проблему. Если что, запасные подшипники у меня в наличии.

Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.25  23 Июля 13, 00:45, через 29 мин
victorchik, Виктор, скажи пожалуйста, пиво реально варить с помощью парогена? И ты делаешь дробную перегонку дистиллятов парогеном или тэнами, ну или газом? Жаль что ты не ответил сразу на вопросы выше, хоть они и не были тебе. Спасибо за ответ.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.26  23 Июля 13, 01:39, через 54 мин
Слав, варить парогеном совершенно реально, я так делал(пробовал/исследовал), многие так делают, просто эффективность варки существенно ниже.
НО! Мы-то, тупоконечники парогенщики,  эту недопромытую дробину потом просто в вискарный затор можем переместить - и КПД выходит 100%
Я ВСЕ перегонки делаю только паром.
В начале пути винокура делал много сравнений (газ, тэны, водяная/масляная баня, пар) - пар в огромном отрыве по качеству продукта, наименьшему геморрою и максимальному кпд.
And Justice For All Новичок Магадан 1
Отв.27  31 Июля 13, 09:44
victorchik → а мне сегодня сказали что вы паленый солод подсовываете вместо оригинального.у меня и свидетели естьванек97, 28 Июля 13, 20:44
А я почему-то верю. Понимаю, что меня тоже забанят, но я заметил ещё, что Витя периодически недоговаривает, а иногда вводит начинающих в заблуждение, чтобы не всё получалось и народ пёрся на обучение толпами, покупал его оборудование. Короче, фильтровать надо витины опусы.
И может Вите
за пиздёжvictorchik, 28 Июля 13, 21:05
пора уже самозабанится, ну или подлечить свою звёздную болезнь и пересмотреть своё отношение к коллегам.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.28  31 Июля 13, 09:55, через 11 мин
Перенёс из непрофильной темы.
Вот здесь я с тобой с удовольствием пообщаюсь.

Ты сегодня с утра  зарегился, значит - переписываться ни с кем не мог в личке.

Наверно с 2008 года форум читаешь, с форумчанами по телефону общаешься, или в живую?

Купил у меня лично палёный солод?

Проходил у меня лично обучение?

С удовольствием тебя послушаю.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.29  31 Июля 13, 10:56
А я почему-то верю. Понимаю, что меня тоже забанят, но я заметил ещё, что Витя периодически недоговаривает, а иногда вводит начинающих в заблуждение, чтобы не всё получалось и народ пёрся на обучение толпами, покупал его оборудование. Короче, фильтровать надо витины опусы.
И может Вите  пора уже самозабанится, ну или подлечить свою звёздную болезнь и пересмотреть своё отношение к коллегам.
And Justice For All, 31 Июля 13, 09:44

Откуда только вы такие берётесь?
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.30  31 Июля 13, 11:00, через 4 мин
Магадан не позорь урод И причём тут Магадан если айпишник твой Нижневартовский.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.31  31 Июля 13, 23:03
.. палёный солод?...
victorchik, 31 Июля 13, 09:55
а что такое "палёный солод"?
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.32  01 Авг. 13, 09:13
а что такое "палёный солод"?Отец-героин, 31 Июля 13, 23:03
может простое зерно? ))))))))))))))
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.33  01 Авг. 13, 09:22, через 10 мин
а что такое "палёный солод"?Отец-героин, 31 Июля 13, 23:03
Карафа. Смеющийся Человек не в теме , оперирует бытовыми терминами. Просто доброжелатель.
bars Научный сотрудник Шарья 446 138
Отв.34  01 Авг. 13, 09:25, через 4 мин
Вить, по ходу у тебя личный недоброжелатель нарисовался.
Защемило кого то твое творчество, а в открытую тебя не достать, ибо аргументам неоткуда взяться.
Вот и жмурится из-под плинтуса.
Ситуевина до боли знакомая, "черной завидухой" зовомая.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.35  01 Авг. 13, 09:59, через 34 мин
Вот и жмурится из-под плинтуса.
bars, 01 Авг. 13, 09:25
Вот она - разгадка: бедолага залил в невымоченную бочку дистиллят, сделанный по альтернативным технологиям. Получилась плинтусовка. А потом всё это выпил, несчастный.

З.Ы. палёный = Black 1500 EBC
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.36  01 Авг. 13, 16:44

З.Ы. палёный = Black 1500 EBC
victorchik, 01 Авг. 13, 09:59
видимо, вкусное пивко у чувачка получилось. Вот бы попробовать)))
Dmitros Бакалавр Алматы 83 6
Отв.37  01 Авг. 13, 21:05
Я в общем напишу по теме.
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь. Мы все считаем себя или состоявшимися специалистами или людьми в вечном поиске и в вечном самосовершенствовании. Многие учатся по книгам, многие на своих ошибках. Но хочу обратить внимание на то, что помощь которую оказал Витя не одному десятку посетителей данного ресурса - АБСОЛЮТНО бесценна, а главное, он помогает всем не из-за корысти, а именно потому, что он такой есть, открытый, готовый и старающийся помочь всем, а главное достучаться до каждого, объяснить ему "почему" так нужно или не нужно делать.
Многие его статьи являются панацеей для всех начинающих, и даже опытные специалисты всегда найдут для себя что-то новое, что всегда можно применить на практике в своей работе. Другое дело, если вы все делаете так изо дня в день в течение многих лет и не собираетесь что-то менять. Нужно уважать мнение всех! Создавайте свои темы, описывайте свой многолетний опыт, хватит ли сил?
Каждый из нас индивидуум, каждый (я надеюсь) стремится к высшей точки профессионализма. Учись и делай так, как считаешь нужным! Но пренебрегать советами профессионалов и еще публично я считаю просто бестактным. Причем, многие бы просто послали бы, а с тобой возятся, объясняют, но только, видимо, шерстку колышут ).
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.38  01 Авг. 13, 21:46, через 42 мин
Я помню когда смотрел на Витины  схемы по пароперегонке .у меня был культурный шок. всё просто и элегантно.Всегда найдётся кто то недовольный. Вот анегдот на эту тему.
Чел приходит к корешу богатому и говорит помоги денег нету. тот ладно давай так я выписываю бумаги ты по ним ходишь и получаешь в банках деньги,немалые суммы.вот их и делим пополам.Чел согласился.Через месяц опять хмурый приходит и говорит-Слышь друг как то не честно получается хожу по банкам я ,а деньги делим пополам ))))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.39  01 Авг. 13, 21:49, через 3 мин
Dmitros
Оборудование от victorchik
Оборудование от victorchik. Обсуждение товаров. Товары и услуги.