Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему замерзает моя водка?

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 3 3
sav_and_k Студент Кемерово 15 1
Отв.40  23 Мая 13, 08:04
Ледяную пьют, чтобы не стошнило от шмурдяка, нам то зачем?))игорь223, 23 Мая 13, 07:36
Пить замороженную может и не стоит. А вот стоит ли проверять качество водки заморозкой? Или это все просто слухи?
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.41  23 Мая 13, 08:13, через 9 мин


Какие блюдечки, у человека праздник, поздравления. Дай бог чтоб так у всех, одна и до конца... Когда вместе долго, это брак от бога.Давай, давай, чтоб была добрее
Почему замерзает моя водка? Вопросы по напиткам
Почему замерзает моя водка? Вопросы по напиткам.

Slava 61, 23 Мая 13, 00:27

Тут водка замерзает, а ты давай, давай, а это дело привычное.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.42  23 Мая 13, 08:38, через 26 мин
sav_and_k, я попробую заморозить, ради интереса, никогда под таким ракурсом не задумывался над качеством водки.

По моему, качество продукта проверяют все же личным употреблением, ощущениями и последствиями.))
sav_and_k Студент Кемерово 15 1
Отв.43  24 Мая 13, 07:01
Урааа!!! Наконец то, благодаря данным здесь дельным советам, путем эксперимента, я разобрался со своей проблемой. Вывод: Свежеразведенная сортировка замерзает полностью; По истечению суток частично; По истечению более трех не замерзает вообще ))). В связи с этим, мой ранее производимый продукт двойной перегонки, не замерзал, т.к. проходил стадию настаивания на различных ингредиентах. Изучая эту тему - понравился способ нагревания - обязательно попробую. Всем большое спасибо.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.44  24 Мая 13, 07:32, через 31 мин
Свежеразведенная сортировка замерзает полностью; По истечению суток частично; По истечению более трех не замерзает вообще )))sav_and_k, 24 Мая 13, 07:01
Прикольно!
Значит, разговоры об "отдыхе продукта" имеют основания, по крайней мере физические свойства сортировки меняются со временем.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.45  24 Мая 13, 08:12, через 41 мин
физические свойстваигорь223, 24 Мая 13, 07:32
Вопрос на понимание. А почему физические? Раствор это химия, Рауль  (его законы про замерзание) химик и т.д.
Мне просто интересно. Физхимия единственный предмет в институте по которому я самостоятельно не смог сдать зачёт. Ну ни чего не понимаю.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.46  24 Мая 13, 08:26, через 14 мин
Вопрос на понимание. А почему физические? Раствор это химияЯмал, 24 Мая 13, 10:12
Потому что переход сортировки из одного физического состояния (жидкое) в другое (твердое) - это физика.
Вот и получается, что физические свойства сортировки меняются со временем в следствие протекающих в ней, в течении этого времени, химических процессов.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.47  24 Мая 13, 08:40, через 14 мин Автор был выпивший
ironman, Во ,завернул, уважаю !
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.48  24 Мая 13, 09:57
То есть Вы хотите сказать, что сложность строения спиртовых растворов подтверждена их термодинамическими свойствами (появление экстремумов на кривых парциальных объёмов) и возникновением парциальных энтальпий и энтропий спирта в зависимости от его концентрации: так, когда на 1 молекулу спирта приходится 3 молекулы воды, возникает наибольшая вязкость, максимум адиабатической сжимаемости.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.49  24 Мая 13, 10:35, через 38 мин
ironman, Во ,завернул, уважаю !
Аквалюб, 24 Мая 13, 08:40
Второй то же завернул, это типа как померятся мозгом))) Шокированный
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.50  24 Мая 13, 15:46
Во ,завернул, уважаю !Аквалюб, 24 Мая 13, 10:40
Да я не завернул, а объяснил нормальным русским языком, чтобы было всем понятно )))

То есть Вы хотите сказать, что сложность строения спиртовых растворов подтверждена их термодинамическими свойствамиЯмал, 24 Мая 13, 11:57
Я уже всё сказал и больше мне нечего добавить, т.к. я не физик и не химик, а программист. На этот непонятный бред может найдутся настоящие физики и ответят Подмигивающий
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.51  24 Мая 13, 15:59, через 14 мин
Извините, я наверное не понятно сформулировал вопрос. Какие физические или химические свойства сортировки меняются со временем? Не переход из одного состояния в другое, не нагрев (охлаждение) под действием окружающей среды, а что физически в растворе меняется?
А про термодинамические свойства это не бред,  я процитировал Похлёбкина.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.52  24 Мая 13, 16:09, через 10 мин
Да на самом деле обычный физический процесс. Просто вода и спирт смешиваются не сразу, а по прошествии какого-то времени. Вроде кажется, что жидкость однородная, а на самом деле там какая-то часть воды как-бы отдельно, а спирт отдельно. Ведь для взаимного растворения воды и этанола друг в друге (чем еще в свое время Менделеев занимался) требуется какое-то время.
Вот эта несмешанная вода, скорее всего, у тебя и замерзала.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.53  24 Мая 13, 16:53, через 45 мин
Дедушка Самогонщик, если ты прав, то это и есть простое и понятное обьяснение тому, что видел наш коллега.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.54  24 Мая 13, 17:12, через 19 мин
А вода, вообще, зверюшка очень загадочная. Помню читал в свое время о том, как ученые (неважно где) какой-то эксперимент ставили. Набрали в емкость воды и стали ждать, когда вода достигнет состояния покоя, то есть всякое ее движение прекратится. Ну..., короче, так и не дождались. Вода постоянно двигалась. И не молекулы воды, то есть не Броуновское движение, а именно водяное движение. Глазу незаметно было, но приборы движение постоянно регистрировали.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.55  24 Мая 13, 17:50, через 38 мин
И при смешивании воды и спирта раствор нагревается. Затем скорость реакции падает как положено по экспоненте со своим периодом полураспада. Подойдет нет?
кадык Научный сотрудник Орёл 376 254
Отв.56  25 Мая 13, 00:14
...................................................смотрел
я как то техническую передачу - про японского инженера.
он в воду опускал пьезомикрофон - и наливал чистого спирта.
Охренеть - вода неделю орет!!.  Звуки будто на тонкий лед - медленно давят.
Пронзительный хрястяще-стонущий звук - будто бормашина на предельных оборотах.
волосенки дыбом - что же мы пьем - когда быстренько спирт разводим?
Zapal, 23 Июля 10, 03:53
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.57  25 Мая 13, 00:19, через 6 мин
А не приходило тебе в дурную твою
голову, что в вине тоже малые человечки алкалоиды живут, и в утробу к тебе
лезут без всякой радости? А?
ц Михаил Успенский
сообщение удалено
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.58  25 Мая 13, 00:21, через 2 мин
что же мы пьем - когда быстренько спирт разводим?кадык, 25 Мая 13, 00:14
Но мы ведь его не сразу пьём, я например даю ему проораться а потом уж во внутрь)))
Знаю кто любит пить с под колонны плеснув в его водой , он орёт а другой его пьёт)))