Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насос для углевания сэма

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 3
Serg_kk Студент Чебатаевск 25 11
Отв.40  22 Апр. 16, 16:00
Честно говоря еще ни как не боролся. Пока гонял просто воду. Но думаю что уголь свое дело сделает. Да и насос ни чем особо не пахнет.
Шугало Бакалавр Сад 99 23
Отв.41  23 Апр. 16, 06:00
Насос - непищевойигорь223, 17 Апр. 16, 22:22

Внутренности у него силиконовые.Производительность 5 литров в минуту, у меня такой на охлаждении.


Мне вот корпус фильтра понравился, с этого видео,  на днях пришёл.

Serg_kk Студент Чебатаевск 25 11
Отв.42  29 Апр. 16, 21:51
Я видел этот ролик.  И после этого искал у китайцев этот патрон. Мне показалась дороговато, 1000 за колбу с фитингами. Поэтому заказал из нержи.  Хотя предлагали из титана. Там где делали, нерж в дефиците а титана завались. Смеющийся 
PSV65 Специалист Черноголовка 114 39
Отв.43  05 Мая 16, 21:27
Подойдёт такой насос для углевания? http://ru.aliexpress.com/...9999.261.guERoe
Timofei Специалист Москва 196 105
Отв.44  05 Мая 16, 22:12, через 45 мин
Подойдет.Я пользуюсь.Только покупал на Ebay,там в два раза дешевле.
http://www.ebay.com/...MkAAOSwDuJW1XAG
Кстати насосик очень тихий.
Штуцера поставил нержавейку.
PSV65 Специалист Черноголовка 114 39
Отв.45  05 Мая 16, 23:16
Там есть и подешевле http://ru.aliexpress.com/...9999.273.JAyDFW  , но на том написано пищевой. По внешнему виду то же самое. Дурят нашего брата?
svlexa Бакалавр Башкорстакан 80 16
Отв.46  13 Мая 16, 17:16
Подойдет ли такой насос?
продают за 1500 с блоком питания.
24V-50gpd-RO-Water-Booster-Pump-2500NH-Reverse-Osmosis-System.jpg
24V-50gpd-RO-Water-Booster-Pump-2500NH-Reverse-Osmosis-System.jpg Насос для углевания сэма. Вопросы самогонщиков.
РомариоAgro Кандидат наук Стольный Град Московский 341 132
Отв.47  13 Мая 16, 18:07, через 51 мин
А шланги пищевые ПВХ по тому что силиконовые дорогие.Serg_kk, 18 Апр. 16, 21:54
Вот когда этил вымыет из этих пищевых пвх весь пластификатор и они станут мутными и потрескаются, вот тогда ещё раз и прикинешь, что дороже
Насос для углевания сэма
Насос для углевания сэма. Вопросы самогонщиков.
BeerIL Студент Ярославль 17 2
Отв.48  13 Мая 16, 18:17, через 11 мин
Тоже поддерживаю точку зрения УРИЙя (пару постов выше)Что в этом деле не нужна скорость. Если бы не посмотрел видео креков вискарно-ромвой продукции Бакарди и Джек Дениэла, тоже использовал насос). Но посмотрев( сбольшим интересом и Вам советую тк дает понимания всего тех.процесса) видео на Ютюбе серия МЕГАЗАВОДЫ, озадачился почему они которые, которые продают свою продукцию миллионами литров буквально по капле пропускают дистилят через уголь без применения насосов.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.49  13 Мая 16, 18:39, через 23 мин
Это чтобы устранить турбулентность, вызывающую проскакивание части жидкости и чрезмерный физический износ угля, который даёт трудно устранимую угольную пыль. Не забываем также про гидроудары - сортировка вообще без остановки прёт, уголь не отстаивается в верхней части колонки (сепарационной) и проскакивает в водочный фильтр. Поэтому во всех промышленных системах углевания (кроме периодических) - только самотёк за счет разной высоты ёмкости с сортировкой и колонки.

Ну и насос с электричеством денег стоит...

Не понимаю смысла таких систем. Что проще? Две ёмкости, кусок силиконового шланга и зажим Гофмана. Вообще ничего не стоит. И электричество не ест.
BogAD Кандидат наук Красногорск - Белово 403 184
Отв.50  27 Авг. 16, 06:38
Простите, но...
Я считаю, что ставить насос для углевания это абсурд.
Для качественного углевания необходим слабый проток СЭМа через уголь, иначе смысл углевания нет, реакция не успеет пройти. Ставить насос (качественный, пищевой стоит от 2 килорублей), и потом зажимать поток его... ерунда, честно говоря... а если он еще на 12в, блок питания соображай...
А ставить перистальтический насос, это вообще абсурдно.

Каждый СЭМщик имеет определенную им(или отведенную) емкость для сбора СЭМа при дистилляции. Выдавливайте СЭМ с емкости аквариумным компрессором!!!
Необходимо сделать под нее (емкость) герметичную крышку с двумя штуцерами. Выходной штуцер с силиконовой трубкой до дна емкости, и на угольный фильтр.
А второй штуцер на аквариумный компрессор.
Сделав надежную крышку, емкость можно вообще перевернуть, горловиной вниз. Выходной штуцер при этом не надо удлинять.
Поток регулировать можно и при помощи регулятора на компрессоре, так и зажимая трубки.
Просто, дешево, надежно...
Lexale Новичок Киев 6
Отв.51  04 Дек. 17, 18:03
Здравствуйте.
Тема может ещё жива, попробую спросить.
Подскажите насос tatra qb-60 пойдёт для углевания ?
Просто китаец как было в теме стоит примерно 15-20 + под него купить преобразователь и в итоге та же сумма получается, а тут сразу 220  да и мощнее во много раз.
Он прокатит если из бочки в бочку перекачать ?