Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мой метод приведения себя в адекватное состояние с помощью дыхательной гимнаст

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
03 Июля 13, 13:29
Много лет назад, когда увлекался восточными единоборствами, освоил японскую дыхательную гимнастику ибуки. Помогало многократно. Скажу лишь об одном случае. После свадьбы(не моей) был в таком состоянии, что из кафе почти не мог передвигаться...Сделал эту гимнастику..Вела меня супруга. Хватило мин. на 20, сделал еще. Дошли до дома.Супруга была просто поражена, потом многократно рассказывала друзьям об феномене.
Суть гимнастики не выкладываю, кто захочет, найдет.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1  03 Июля 13, 13:58, через 30 мин
освоил японскую дыхательную гимнастику ибуки.Alixx, 03 Июля 13, 13:29
Похоже на ебуки, то есть кто то поддаёт с заду ебуков,
Мой метод приведения себя в адекватное состояние с помощью дыхательной гимнаст
Мой метод приведения себя в адекватное состояние с помощью дыхательной гимнаст. Здоровье. Общение по интересам.
по этому и двигаешься в нужном направлении)))
Суть гимнастики не выкладываю,Alixx, 03 Июля 13, 13:29
Так и тему не надо было открывать раз нет сути.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.2  03 Июля 13, 14:18, через 20 мин
раз нет сути.Slava 61, 03 Июля 13, 13:58
Как раз и была
Вела меня супруга.Alixx, 03 Июля 13, 13:29
И скалка, в руке у супруги. )))
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.3  03 Июля 13, 14:26, через 8 мин
Ну-ну, подъ-те, не стесняйтесь!
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.4  03 Июля 13, 14:30, через 5 мин
Alixx, Да, мы зубоскалим, от того, что мы то так не умеем, вот жаба и душит.
Но пошёл таки " гуглить ".
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.5  03 Июля 13, 14:34, через 4 мин
.Сделал эту гимнастику..Вела меня супруга. Хватило мин. на 20,Alixx, 03 Июля 13, 13:29
Если не хватит сил сделать дыхательную гимнастику , попроси супругу растереть уши . Тоже помогает .  Подмигивающий
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.6  03 Июля 13, 14:38, через 5 мин
И скалка, в руке у супруги. )))Аквалюб, 03 Июля 13, 14:18
Мой метод приведения себя в адекватное состояние с помощью дыхательной гимнаст
Мой метод приведения себя в адекватное состояние с помощью дыхательной гимнаст. Здоровье. Общение по интересам.
Ну-ну, подъ-те, не стесняйтесь!Alixx, 03 Июля 13, 14:26
Это не подЪёёё, Это прикалываемся мы
Мой метод приведения себя в адекватное состояние с помощью дыхательной гимнаст
Мой метод приведения себя в адекватное состояние с помощью дыхательной гимнаст. Здоровье. Общение по интересам.
Раз поставлен вопрос поиска то может сам расскажешь, или не помнишь?
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.7  03 Июля 13, 14:43, через 6 мин
или не помнишь?Slava 61, 03 Июля 13, 14:38
Такое не забывается.
"При необходимости мгновенной мобилизации к действиям или для быстрого снятия высокого психоэмоционального напряжения необходимо выполнить 3-5 дыхательных циклов ибуки. Этот же прием помогает восстановить дыхание при его сбое после удара, например, в солнечное сплетение (так называемая самореанимация для выхода из полуобморочного состояния, состояния опьянения, при необходимости включения резервных возможностей организма в стрессовых ситуациях и т.д.)."
Гугл тебе в помощь.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.8  03 Июля 13, 14:48, через 5 мин
  "Когда он затих, я долго не решался отпустить его горло. Мои руки почти не подчинялись мне; чтобы восстановить дыхание, я сделал дыхательное упражнение. Оно подействовало странным образом – со мной сделалась легкая истерика. Я вдруг увидел эту сцену со стороны: некто сидит на трупе только что задушенного приятеля и старательно дышит по описанному в «Изиде» методу йога Рамачараки. Я поднялся на ноги, и тут на меня обрушилось понимание того, что я только что совершил убийство." , Пелевин , "Чапаев и Пустота".
сообщения удалены (2)
storm Бакалавр Липецк 63 7
Отв.9  03 Июля 13, 16:35
Найдите в Ю-Тубе лекции харьковчанина Сергея Данилова. Он рассказывает о дыхательных практикак в Славянском Спасе и в т.ч. о "Дыхании Сокола".
Дыхание производится на 8 счетов. На счет "раз"  сужаешь грудную клетку, держа вытянутые руки перед собой ладонями вместе и делаешь вдох,
на остальные 7 расширяешь грудную клетку разведя руки в стороны и делаешь выдох.

Даже такое короткое описание при применении позволяет почувствовать восстановление сил без всяких "Ибуков".
Желаю успехов!
 
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.10  03 Июля 13, 18:31
Гугл тебе в помощь.Alixx, 03 Июля 13, 14:43
Гы, я до такого состояния ни разу не доходил за всю жизнь, сколько помню добирался своим ходом до кроватки, а там и вырубался)))
Дыхание производится на 8 счетов. На счет "раз"  сужаешь грудную клетку, держа вытянутые руки перед собой ладонями вместе и делаешь вдох,
на остальные 7 расширяешь грудную клетку разведя руки в стороны и делаешь выдох.storm, 03 Июля 13, 16:35
Представляю себя вышедшим из хорошего кабака и делающим такие движения, жжуть))) А всего то навсего нужно знать меру. Смеющийся
storm Бакалавр Липецк 63 7
Отв.11  03 Июля 13, 18:41, через 11 мин
Представляю себя вышедшим из хорошего кабака и делающим такие движения, жжуть))) А всего то навсего нужно знать меру. СмеющийсяSlava 61, 03 Июля 13, 18:31

При небольших наработках и руками махать не надо, а организм работает по-другому.

gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.12  03 Июля 13, 18:49, через 8 мин
Представляю себя вышедшим из хорошего кабака и делающим такие движения, жжутьSlava 61, 03 Июля 13, 18:31

  Случайно подслушал про себя такой разговор : Я бы этому змею не доверял бы ! - Почему ? - Я однажды видел как он в четыре утра бежал по улице Свободы и махал руками как птица ... Смеющийся
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.13  03 Июля 13, 18:57, через 8 мин
сколько помню добирался своим ходом до кроватки,Slava 61, 03 Июля 13, 18:31
Да и я до"усрачки" не напиваюсь, а тем более с нынешним продуктом(что просто невозмсожно), речь то веду о далеком прошлом, и пили магазинную водку. И зря ты Слава ерничаешь,в жизни бывают всякие ситуации, может и тебя не минует подобное.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.14  03 Июля 13, 19:33, через 37 мин
Насколько понял,описание метода в гугле?
Типа рецепта торта? [сообщение #11733756]