Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификат дурно пахнет

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 1
deacon Специалист НН 167 26
18 Февр. 09, 16:51
Использовать колонну стал совсем недавно. До этого пользовался стеклянным дистиллятором с дефлегматором, и получал неплохие результаты. С колонной же никак не могу "подружиться". Предположим, беру брагу и перегоняю в колонне до 97 градусов в баке. Получается более вонючий "спирт", чем если бы я гнал на дистилляторе (там пахло спиртом с небольшими включениями). В чем может быть проблема?
deacon Специалист НН 167 26
Отв.1  18 Февр. 09, 16:56, через 6 мин
Может в браге дело, т.к. в момент начала использования колонны я стал применять САФ-Лефюр. Может я плохо отстаиваю брагу. В общем ХЗ Улыбающийся
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.2  18 Февр. 09, 17:06, через 11 мин
Ты результат фракционируешь?
Брагу перед заливкой в куб осветляешь?

Предположим, беру брагу и перегоняю в колонне до 97 градусов в баке. Получается более вонючий "спирт", чем если бы я гнал на дистиллятореdeacon, 18 Февр. 09, 16:51
Шокированный
Вообщето на колонне гонють спирт сырец!!!
Длительное кипячение дрозжей радикально повышает выход вони!
deacon Специалист НН 167 26
Отв.3  18 Февр. 09, 17:29, через 24 мин
С перегонкой спирта-сырца, а не браги, все тоже не сильно лучше.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4  18 Февр. 09, 17:37, через 8 мин
Вполне возможно, что ты просто сильно загрязнил брагой насадку в колонне.
Какая она в твоем случае?
Голову и хвост ты в помои отправляешь?
За какое время у тебя получается 1 литр продукта?

Пиши подробно, не стесняйся. Чем подробнее изложишь свою методу, тем быстрее получишь советы по ее улучшению...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.5  18 Февр. 09, 17:46, через 9 мин
Нужны дополнительные данные - что за колонна, какая мощность нагрева, есть ли регулирование мощности и отбора, и что за насадка.
Вроде всё.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.6  18 Февр. 09, 18:46
Я тоже один раз перегнал брагу в колонне - потом долго отмывал.
Потом стал сначала перегонять брагу без колонны, простым СА, а полученное прогонять через колонну. Все равно плохо, колонна все равно чем-то загаживается. Похоже нужно два раза на СА (второй раз с отбросом голов/хвостов) и только потом - в колонну.
deacon Специалист НН 167 26
Отв.7  19 Февр. 09, 09:50
Насадка - труба сороковка высотой чуть более метра, в качестве наполнителя используются мочалки. В общем колонна сделана как здесь: http://www.homedistiller.ru/67.htm
В качестве испарительной емкости пока используется 20-литровая "люменивая" фляга из-под доильного аппарата. Способ нагрева (тоже пока) - газ. Головы отсекаю. С хвостами пока не все ясно.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.8  19 Февр. 09, 10:43, через 54 мин
deacon
1. Какой градус продукта на выходе получается? Может колонна не входит в режим и она работает как самогонный аппарат?.
2. Заменил ли ты родную прокладку на фляге? Родная очень сильный аромат может привнести.
deacon Специалист НН 167 26
Отв.9  19 Февр. 09, 10:54, через 12 мин
1. Не мерял, но при горении не оставляет воды Улыбающийся
2. Там вообще не только прокладка, но и крышка уже неродные.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.10  19 Февр. 09, 11:33, через 39 мин
deacon. Как отбор регулируешь?
deacon Специалист НН 167 26
Отв.11  19 Февр. 09, 11:45, через 12 мин
Зажимом капельницы Улыбающийся
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.12  19 Февр. 09, 11:51, через 7 мин
deacon
Ответы твои очень скупы.Если ты хочешь дождаться помощи надо расказывать очень подробно и развернуто.попробуй на все вопросы которые тебе задали ответить ещё раз но развернуто. не  пропуская ни одного вопроса.
deacon Специалист НН 167 26
Отв.13  19 Февр. 09, 12:02, через 11 мин
Я очень извиняюсь, но у меня просто стиль общения такой - я немногословен. Улыбающийся)
Отбор, как я уже написАл регулирую зажимом капельницы из расчета чтобы получалось, примерно, 0,5-0,6л в час.
Насчет прокладки... Крышка щас там представляет собой диск из нержавейки толщиной примерно 3мм, прокладка из резины. Улыбающийся
Колонну регулярно "чищу"
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.14  19 Февр. 09, 12:26, через 25 мин
...Прокладка из резины...
А собственно какой именно запах появляется? Не резины?
Если колонна работает в режиме простой дистиляции, то на выходе 80-85 градусов самогон получится вторым перегоном, он тоже сгорит без остатка воды, испарится она просто успеет.
Отбор 0,5 литра в час сразу устанавливаешь? Если головы отбрать на такой скорости, то они в своем большинстве размажутся на весь процесс ректификации, головы нужно отбирать с гораздо меньшей скоростью чем товарный спирт.
deacon Специалист НН 167 26
Отв.15  19 Февр. 09, 12:31, через 6 мин
Головы отбираю, разумеется, с меньшей скоростью.
Пахнет ИМХО не резиной. А не может такой запах давать капельница?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.16  19 Февр. 09, 13:05, через 34 мин
deacon
Хотел много написать причин почему у тебя результат плохой. Но передумал.Раскажу что в свое время когда начинал, купил  колонну Дачник РУМ 035
Там тоже было не всё в порядке у меня.Так я для себя сделал вывод. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ ПРИБОРЫ КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ  Термометр с точностью до 0.1*С и второй можно до 1*С, так же нужен манометр.Можно самодельный или от тонометра для измерения артериального давления.Будут приборы разберешься сам.
На этой колонне у тебя не получался  ещё качественный спирт ,так я понял.
Может разделительная способность неважная ,может хвосты упускаешь. Например если отбор вести по небольшим банкам грамм по сто, можно уловить в какой момент происходит засада. Если во всех банках спирт одинаково вонюч значит проблемы с разделением.Можно долго продолжать.
deacon Специалист НН 167 26
Отв.17  19 Февр. 09, 13:16, через 11 мин
Хм... СтоИт два термометра. Один в баке, другой в дефлегматоре. Манометра, к сожалению нет.
Насчет второго предположения... Давай допустим, что я разбиваю отгон по стаканам и в каком-то стакане чувствую, что появляется запах - я буду считать, что начинает идти "хвост". Так?
Теперь допустим, что запах постоянен во всех стаканах, что мне с этим делать?
И еще хочу повториться. На обычном дистилляторе такого безобразия не было. Может дело еще и в браге?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.18  19 Февр. 09, 13:41, через 26 мин
Хм... СтоИт два термометра. Один в баке, другой в дефлегматоре. Манометра, к сожалению нет.
Насчет второго предположения... Давай допустим, что я разбиваю отгон по стаканам и в каком-то стакане чувствую, что появляется запах - я буду считать, что начинает идти "хвост". Так?Да так.
Теперь допустим, что запах постоянен во всех стаканах, что мне с этим делать?
Перед ректификацией колонна должна быть чистой .Промыть, погонять на воде Если не поможет, Значит разделительная способность нважная.В начале ректификации довести колонну до захлеба ,засечь показания манометра. Дальше давление держать немного ниже давления захлеба ,например захлебнулась при 25 мм ртутного столба, снизить давление до 20 мм рт.ст. и держать постояно.
И еще хочу повториться. На обычном дистилляторе такого безобразия не было. Может дело еще и в браге? Может, но у меня при любой сахарной браге спирт пахнет спиртом. обрати внимание на температуру в кубе 91*с начиная с этой температуры начинают идти хвосты.действия. повысить разделительное флегмовое число,путем уменьшения отбора .на конце трубки капельницы одень иглу зелёную  0.7 мм регулируй отбор поднятием или опусканием иглы.Еще ты ничего не пишешь о температурном режиме?
deacon, 19 Февр. 09, 13:16
deacon Специалист НН 167 26
Отв.19  19 Февр. 09, 14:23, через 42 мин
Значит по порядку...
Как я уже упоминал выше, в качестве нагревателя использую газовую плиту. И вот что любопытно, я никак не могу заставить колонну захлебнуться (чтобы вышибало коденсат в атмосферник), даже на полностью включенной комфорке. Атмосферную труюку погрузил в воду - выхода газов практически нет иногда даже легкое разряжение появляется - втягивает воду в трубку.
Насчет температурного режима - поддерживается температура в дефлегматоре в районе 78-79 градусов. Точнее мерять не могу, т.к. пока не готов новый термометр.