Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подслащивание самогона

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 2
leopold Специалист Шахунья 138 22
Отв.20  22 Февр. 09, 17:15
я свой СС ни чем ни очищал тем более всякой химией,но когда он течет с аппарата-холодильника струйка падает на такой фильтер:в воронку раскладываю слой ваты и кладу 5-6 табл.аптечного активир.угля.Струйка падает прямо на уголь,проходит через вату-на выходе СЛЕЗА
Makovka, 21 Февр. 09, 19:52
Я уже писал по это. Только полторашка пластиковая обрезано дно, горлом  вниз марля вата и почти до верха активированный уголь. Из холодильника бежит через такой фильтр. Как слеза......... и соответственно запах и вкус.
Larry Бакалавр Новочеркасск 89 5
Отв.21  23 Февр. 09, 09:24
и почти до верха активированный уголь.
leopold, 22 Февр. 09, 17:15
Не многовато угля? А чем-то еще чистите? И сколько раз перегоняете?
домосед53 Бакалавр Бугульма 54 11
Отв.22  24 Февр. 09, 13:23
Я уже писал по это. Только полторашка пластиковая обрезано дно, горлом  вниз марля вата и почти до верха активированный уголь. Из холодильника бежит через такой фильтр. Как слеза......... и соответственно запах и вкус.
leopold, 22 Февр. 09, 17:15


А у меня такой вопрос "много ли теряется в недрах такого количества угля? и еще как убрать
специфический запах  самогона , пробовал перегонять два раза  но запах все равно остается.  Отделил первые сто грамм ,отделил хвост ,кркпость конечно хорошая но запах остался .
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.23  24 Февр. 09, 16:05
домосед53 а с какого металла у Вас аппарат-холодильник? Я уже писал не однократно,может Вы пропустили мои посты-очень хорошие результаты в плане аромата  самогона сырца на медных аппаратах
leopold Специалист Шахунья 138 22
Отв.24  24 Февр. 09, 18:37
Не многовато угля? А чем-то еще чистите? И сколько раз перегоняете?
Larry, 23 Февр. 09, 09:24
Перегоняю два раза. Т.е Перегоняю брагу, потом на ведро сырца литр молока.Творог отцеживаю. Развожу водой примерно градусов до 30-35. Перегоняю. Соответственно головы и хвосты убираю. Потом развожу водой до 45 градусов. И употребляю. С Молочной фляги браги 39 литров получаю 11 литров водки. Брагу ставлю в три приема. На счет того сколько остаётся в угле думаю не много. тем более там потом всё вымывается хвостами. Сейчас собрал все необходимые материалы. Делаю коллону.всё из нержи кроме фитингов.                     
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.25  29 Марта 09, 18:11

А у меня такой вопрос "много ли теряется в недрах такого количества угля? и еще как убрать
специфический запах  самогона , пробовал перегонять два раза  но запах все равно остается.   Отделил первые сто грамм ,отделил хвост ,кркпость конечно хорошая но запах остался .
[/quote]Считаю ,что вкус и аромат дистиллята должен быть.
zzzvuk Студент Мытищи 20
Отв.26  29 Марта 09, 22:31
Считаю что лёгкий привкус самогона должен быть,в нём вся суть.

А у меня такой вопрос "много ли теряется в недрах такого количества угля? и еще как убрать
специфический запах  самогона , пробовал перегонять два раза  но запах все равно остается.   Отделил первые сто грамм ,отделил хвост ,кркпость конечно хорошая но запах остался .
Молоко перед вроторой перегонкой и подсласти окончательрный самогон (4кус. рафинада на 1л). Получается мягенький и самогоном почти не пахнет.

андрей андреев, 29 Марта 09, 18:11
hvh2007 Бакалавр Тюмень 90 27
Отв.27  30 Дек. 12, 17:26
Прекрасный рецепт:[сообщение #11480]
Только углевать не надо, 2,5 часа настаивать корки в воде много, достаточно часа. Сахара положил 1 чайную ложку с небольшой горкой на 1 литр воды. На мой вкус самое оно. Делал на спирте.