Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт мандариновой водки

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
ramboll Специалист Ленинградская обл. 140 64
10 Дек. 09, 22:12
Сегодня вновь испробовал этот рецепт, который делал последний раз лет 5 назад. Тогда один уважаемый человек отведав сей чудный напиток заказал на свадьбу для внучки 10 литров такого же. Правда на продажу я не делал. Рецепт из книги, здесь вроде не встречался.
Взять 1 бутылку водки, 2 мандарина средней величины. Помыть и обтереть плод, срезать только оранжевую кожицу, исключая совершенно присутствие белой. Настаивать не более 2 дней, потом профильтровать обычным способом.
Я брал самогон двойной перегонки, очищенный как принято и обработанный нагревом, потом холодом и подслащенный слегка. На 1 литр некрепкого самогона побрил простым станком с лезвием два мандарина. Настаивал сутки. Результат замечательный, особенно к Новогодним праздникам.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1  10 Дек. 09, 22:15, через 4 мин
особенно когда подкрасишь крепкозаваренным раствором чая "Каркадэ" - (чайная роза, суданская роза, гибискус).
Красивый насыщеный гранатовый цвет. немного фруктозы.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.2  10 Дек. 09, 22:20, через 6 мин
Вот странно - считается, что мандарин плохо подходит для алкогольных напитков. Есть лимонные водки, апельсиновые ликеры, а вот мандариновых напитков мало.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.3  10 Дек. 09, 22:27, через 7 мин
Цитрусовые корки (цедру) лучше настаивать на крепком спирте, можно и на чистом. Всё то, что в них есть вкусного, в воде не растворяется. После настаивания и разбавлении приходится снять с поверхности слой масла (шприцем). Оно лишнее - на воздухе окисляется и горчит.
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.4  10 Дек. 09, 22:34, через 8 мин
А мандарины лучше абхазские, с рынка. В (Гипер)Супермаркетах не прут!
ramboll Специалист Ленинградская обл. 140 64
Отв.5  10 Дек. 09, 22:37, через 4 мин
В спирте может масло и вытягивается, а в самогоне я не заметил. Делать надо по рецепту и все будет нормально без горечи. А масло должно на ватке остаться, все равно процеживать надо, шприцем в банке лазить не удобно
ramboll Специалист Ленинградская обл. 140 64
Отв.6  12 Дек. 09, 22:13
А мандарины лучше абхазские, с рынка. В (Гипер)Супермаркетах не прут!
Lekseich, 10 Дек. 09, 22:34
Похоже, ты прав. Почистил сейчас мандарин, купленный в российском гипермаркете, так от цедры запах как от краски. А вот настойку когда делал, то мандарины были куплены заграницей. Там и запах был настоящий. Интересно, в каких газовых камерах выдерживают для нас мандарины? У них и шкурка то выглядит по-другому, более гладкая, пупырышки сглаженные. Так что осторожнее с настойкой, не ругайте потом меня!
P.S. Рецепт приведен к водке в классическом понимании, т.е. к полученной путем дистилляции, а не ректификации
idsans Студент Усть-Илимск 12 4
Отв.7  22 Дек. 13, 21:23
Настоял 3 дня на СС корочки мандарина вместе с белой кожицей. Перегнал с ими же. Результатом очень доволен )
Santa Shmyakus Бакалавр N 58 24
Отв.8  09 Янв. 14, 04:19
Сделал так:
50гр цедры мандарина магазинного без белого(8 не крупных) настоял на 1л спирта 95' 3 недели (кожура так и не побелела). Параллельно отжал сок с мандаринов, поставил декантироваться в холодильник.  Развел ароматный спирт до 45'  водой, вкинул по полной чайной ложки фруктозы на каждые 0.5л напитка. Раствор мутный - опалесценция эфирных масел. Влил 85мл декантированного прозрачного сока мандарина, остальное выпил. Добавил 75мл пастеризованного свежего молока 2.5% для осветления и смягчения вкуса. Молоко сразу свернулось, выпало хлопьями, забрав всю муть. Через сутки декантировал. На выходе кристально прозрачная мандариновая водка с сильным запахом мандаринов, не сладкая, мягкая, сладости нет, легко пьется, с цитрусовым ароматом, вкусная. Тепло по пищеводу разливается. Вкус и запах этилового спирта(водки) отсутствует. Цвет прозрачный, зеленовато-желтоватый. Крепость 42' выходную сделал.
Северянин Специалист Вилюйск 146 6
Отв.9  09 Янв. 14, 04:37, через 18 мин
цедру снять сверху ножом или полностью шкурки?
Santa Shmyakus Бакалавр N 58 24
Отв.10  09 Янв. 14, 17:48
Северянин
Мне мандарины попались мягкие. Снять ножом чисто - анриал. Убил 6 часов на то, чтоб очистить шкурки от белого нутряка с помощью железной губки, терки и воды с 8 мелких мандаринов...
Убиться можно. Народ пишет, что бритвой чистить можно. У меня не вышло пока Грустный
P.S. Кстати, мандариновая водка - любимый напиток Наполеона. Терпенье и труд, все перетрут!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.11  09 Янв. 14, 17:57, через 10 мин
Santa Shmyakus,Один наш коллега снимал чисто верхний слой(правда с лаймов) просто теркой, не снимая шкуры. Думаю так удобнее и быстрее.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.12  09 Янв. 14, 18:16, через 19 мин
Я приноровился снимать -Белый слой- .Чищу кожуру с цитрусовых ,затем на ровную поверхность(на стол или разделочную доску).Беру острый плоский небольшой нож,кожуру оранжевым вниз и прижав плотно нож к кожуре,снимаю белый слой до оранжевого.Получается быстро.
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.13  09 Янв. 14, 18:16, через 1 мин
либо мелкая терка по типу как для твердых сыров
либо хорошая, острая овощечистка. и все получится.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.14  09 Янв. 14, 18:43, через 27 мин
Можно и теркой.Мне удобней сушить крупными кусками.На кухонный гарнитур (верхние полки)расстелил газетки.Съел цитрус,корки обработал, и на верх,сушиться.По мере надобности беру каких нужно.После усушки  скукоживаются и уменьшаются в несколько раз.Мне теркой-не вариант.
Монаx Магистр Самарская губинния 260 53
Отв.15  11 Февр. 14, 12:55
Было где-то штук 30 может чуть больше крупных мандаринов (с них хорошо срезается цедра ножом для чистки овощей, чего с маленькими не прокатит) , настоял на 2 литрах сэма 85* одну неделю, потом добавил еще литр (так как цедры многовато вышло). Потом процедил и разбавил водой до 45* добавил несколько ложек фруктозы. Постояло, попробовал, слишком мандаринно (стягивает во рту), вообщем надо добавлять еще алкоголя чтобы стало менее концентрировано. А пока сделал "Мандаринчелло" ))), добавил сироп и вуаля. Новогодний вкус мандаринов в напитке, сам не люблю ликеры , но слабый пол визжал от удовольствия)))))
P1070455_thumb.jpg
P1070455_thumb.jpg Рецепт мандариновой водки. Водки. Рецепты напитков.
P1070487_thumb.jpg
P1070487_thumb.jpg Рецепт мандариновой водки. Водки. Рецепты напитков.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.16  11 Февр. 14, 13:17, через 23 мин
Тоже по рецепту,на форуме вычитанному,с кило мандаринов цедра,на литр спирта.Месяц-полтора настаивал.Затем через месяц пару раз с осадка снимал.Теперь делаю сортировку так,семь частей спирта плюс одна часть настоянного на мандарине плюс вода.Пробовал 1к 2,1 к4,1 к шести.Слишком вкус выраженный.Один к семи ,то к чему пришел в последнее время.
сообщение удалено
Монаx Магистр Самарская губинния 260 53
Отв.17  18 Февр. 14, 19:48
разбавил водой до 45* добавил несколько ложек фруктозы.Монаx, 11 Февр. 14, 12:55
Напиток приобрел желтый цвет (как в бутыле), но постояв дней 5 приобрел цвет как изначально настаивался (такой как в банке)
TerminatorN2 Доцент Самара 1.7K 513
Отв.18  07 Июня 18, 19:34
Я настаивал неделю 50 грамм сухих мандариновых кожурок на 2 литрах 70* сэма. Потом развел до 15* и перегнал на БК с дефлегматором до 80*. Был как слеза. При разбавлении водой сильно помутнел. Поставил в погреб на пару месяцев - муть прошла - стал прозрачный. Мощный вкус мандаринов - прямо водка "новогодняя". Можно пить без закуски.

Был в погребе 20.11.18 - на дне банки немного осталось. Запах и прозрачность сохранились.