Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат для начинающих

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 ... 38 1
Boris-87 Новичок Тула 5 1
03 Авг. 13, 18:30
Доброго времени суток, приветствую вас! У меня вот какая проблема хочу дома делать разные настойки (фруктовые) и разные ликеры вроде самбуки подскажите какой аппарат выбрать для этого всего? и подскажите что значит "Скорость не выше 3 кап\сек -иначе брызгоунос даст привкус..."
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.1  03 Авг. 13, 21:30
Сделаем мы тебе аппарат, и парогенератор)))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2  03 Авг. 13, 21:35, через 6 мин
Сделаем мы тебе аппарат, и парогенератор)))
Jollier, 03 Авг. 13, 21:30
Владимир, ты забыл добавить, готовь деньги))) Или это бесплатно?
сообщение удалено
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.3  03 Авг. 13, 21:45, через 10 мин
А что у нас осталось в России без платно? Вы бесплатно работаете? Базар? Я кровью не расписывался! Вы бы лучше просветили парня в нюансах приготовления напитков, а  не под.....
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.4  03 Авг. 13, 21:53, через 8 мин
а что , такой богатый форум и не может помочь начинающему ? да ведь у каждого в заначке валяется чуть ли не готовый аппарат . поможем парню ? или слабо ? или можем только подкалывать да на Фак посылать ? готов выделить трубу Ø50 сантиметров 40 и сочленение+гайка . т.е. выход с куба уже есть .
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  03 Авг. 13, 21:55, через 3 мин
а  не под...Jollier, 03 Авг. 13, 21:45
А что вопрос от меня считается подё..? Сказал бы что за определённую сумму все вопросы решим.
Boris-87 Новичок Тула 5 1
Отв.6  03 Авг. 13, 22:01, через 6 мин
Сделаем мы тебе аппарат, и парогенератор)))
Jollier, 03 Авг. 13, 21:30
а сколько стоит и как с ним обращаться и сколько по времени?
Boris-87 Новичок Тула 5 1
Отв.7  03 Авг. 13, 22:05, через 5 мин
Ребята буду очень рад любой помощи от вас в том числе и как сделать своими руками)))) за рецепты отдельное спасибо.....
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.8  03 Авг. 13, 22:12, через 7 мин
А что вопрос от меня считается подё..? Сказал бы что за определённую сумму все вопросы решим.
Slava 61, 03 Авг. 13, 21:55
Под... подкалывать, подсерать, подпукивать, поддрачивать, подсказывать... вариантов более чем,каждый решает сам))) Говорю:сделаю не дорого, подарить тоже готов что нибудь)
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.9  03 Авг. 13, 22:40, через 28 мин
Jollier не кипятись , всё нормально , здоровый , адекватный позитив .
ну вот , осталось за Славиком маленько , в закромах порыться . глядишь и соберём парню аппаратик .
Boris-87 Новичок Тула 5 1
Отв.10  03 Авг. 13, 22:45, через 6 мин
Народ это здорово, что у нас еще остались люди которые могут бескорыстно помочь а тем более поделиться чем то материальным, спасибо вам огромное за это
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.11  04 Авг. 13, 08:55
Посмотри на это http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2026/group_2108/ производитель присутствует на форуме, техподдержку и гарантию обеспечивает. Я начинал с подобного комплекта, функции свои он выполняет 100%, с моей точки зрения - самое то, что-бы понять надо оно или нет. Разберёшься - там уже сам поймёшь что тебе докупить\поменять и т.д.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.12  04 Авг. 13, 14:07
Да, только кастрюльку нужно побольше посмотреть..
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.13  04 Авг. 13, 18:22
если честно то альтруистов не понимаю. да,несомненно нужно помогать незнающим советом про основы дистиляции и ректификации, возможна даже помощь в изготовлении но... должна быть и адекватная оплата выполненой работе и затраченому времени.сейчас появится столько желающих на халяву без изучения основ и затрат получить самогонный аппарат или колонну что никаких запасов у форумчан не хватит. страна большая,водка дорожает.и что такое четыре дефлегматора и три моих куба? просто капля. если есть интерес то потратишь любые деньги чтобы его удовлетворить а если интереса нет то... покупай в магазине.
и не такие большие деньги нужны за готовый аппарат чтобы искать халявный. вот ссылка была выше http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2026/group_2108/ . дешевле только на помойке можно найти.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.14  04 Авг. 13, 18:32, через 10 мин
Boris-87, для самбуки у меня отдельный аппарат, из старой скороварки. Холодильник - 2 метра медной трубки в пластиком ведре. Фотографировать стыдно, но работает. Отдельный, потому что, после самбучьего болота хрен запахи отмоешь.
Boris-87 Новичок Тула 5 1
Отв.15  06 Авг. 13, 22:58
народ я не разу не против чтоб заплатить за кострюли, кубы и змеевики, я просто хочу разобраться, для приготовления ликеров подобных самбуки и просто спиртовых водок с ароматами типа клюквенной финляндии один аппарат нужен или несколько. если один, то в чем разница приготовления, какой спирт использовать свой (собственного приготовления(и как его готовить)) или покупной медицинский, как добиться прозрачности напитка, и есть вред в передержке настаивания по срокам, например говорят настаивать 4 дня. а я настаиваю 6.... начальные вопросы скажем так))))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.16  06 Авг. 13, 23:05, через 8 мин
Все зависет от объемов приготовления, если ты настоял джина на 30л куб , то и пожалуйста. Просто не все по стольку делают. Брагу на СС удобнее перегонять в большом кубе, а тот же СС для спирта или ндрф это 30л в сутки максимум. При непрерывном камлании вокруг прибора. Компромис находится в двух радикально отличных кубах, скажем, 20 и более литров, прим 50. больше не нужно. ту же скороварку на 10л можно использовать и  для получения СС и для ректификации. передержка при настаивании зависит от рецепта напитка, вискарю бочка в жилу, а тот же напиток на сельдерее хорош в свежем виде, ну и так вроде все описано на форуме
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.17  06 Авг. 13, 23:09, через 5 мин
народ я не разу не против чтоб заплатить за кострюли, кубы и змеевики, я просто хочу разобраться, для приготовления ликеров подобных самбуки и просто спиртовых водок с ароматами типа клюквенной финляндии один аппарат нужен или несколько. если один, то в чем разница приготовления, какой спирт использовать свой (собственного приготовления(и как его готовить)) или покупной медицинский, как добиться прозрачности напитка, и есть вред в передержке настаивания по срокам, например говорят настаивать 4 дня. а я настаиваю 6.... начальные вопросы скажем так))))
Boris-87, 06 Авг. 13, 22:58
Найди наставника, а лучше несколько, которые будут тебя просвещать) Кстати, куб к тебе уже едет, с меня дистиллятор( без платно) Есть вред от всего, так же как и польза)))
Akrilovy Новичок S-t Petersburg 1 1
Отв.18  15 Дек. 13, 01:40
Дабы не создавать новую тему - решил отписаться под последним сообщением, которое как раз попадает в мою тему Улыбающийся

Доброе время суток всем магистрам благородного искусства!
Это прекрасный форум и, я уверен, он содержит ответы на все интересующие меня, как начинающего, вопросы - но по многим обстоятельствам у меня просто нет времени отдать ему должное количество времени. По сему, если бы кто-то из славного Петербурга нашел для меня время для личного мастер-класса - я был бы очень признателен. Очень хотел бы поприсутствовать во время процесса перегона, так сказать, увидеть и пощупать все своими руками. Ну и, возможно, продегустировать Улыбающийся Готов к адекватной компенсации затраченного Вами времени. Камнями прошу не кидать, приступить к практике хочется как можно скорее, а нарабатывать теоретический багаж постепенно - времени, честно говоря, просто нет.

Интересует меня (насколько я успел разобраться) в перспективе работа с аламбиком в масштабах скромной квартиры. Виски, ром, возможно, для начала что-то попроще.

Спасибо за внимание.
Александр.
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.19  15 Дек. 13, 15:14
Akrilovy,нагляднее,наверное,уже невозможно.
http://samogon-i-vodka.ru/video/

Да и здесь читай побольше.