Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат для начинающих

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 8
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.140  26 Июля 14, 14:31
не кое-что было непонятно как пользоваться краном сухопарника.BarDuck, 26 Июля 14, 14:11
 

      Назначение крана одно -освободить сухопарник после процесса.Ну, и мыть же его надо.   
      Некоторые говорят - несколько раз надо освобождать. Ну, это спорный вопрос.
      Вот ты первый раз будешь освобождать -замерь количество и сравни с объемом сухопарника. Если жидкости почти полный сухопарник, то нужно сделать вывод, что у тебя брызгоунос завышенный и нужно чуть убавить нагрев в дальнейшем в других перегонах.Не хочешь убавлять -нужен промежуточный частичный дренаж. Но лучьше убавить нагрев.   
      Вообще то во многих случаях этого крана вообще нет.Но сухопарник разборный, открываешь крышку и сли ваешь. Кран- шаг вперед.
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.141  26 Июля 14, 15:02, через 31 мин
да, но сначала я прочитал руководство, что мне прислали вместе с аппаратом, а там написано, что открывать-закрывать кран надо через каждые 20-30 мин. и у меня после прочтения процесса перегона появились вопросы. Чтобы было понятней я расскажу как я это дело представляю.
Аппарат поставил на индукционную плитку и включил воду (кстати какой напор должен быть, говорят, что первичную перегонку надо делать по полной, т.е. максимальный напор, но в то же время как говориться есть и другое мнение, мне говорили, что напор примерно как 2 спичечных головки, сам я склоняюсь к 1 варианту, почему - не знаю)
Через какое-то время (какое, не представляю) появятся капли - головы, которые собираю в отдельную емкость, с количеством вроде бы понятно 50-150 мл + запах спирта. Но независимо от времени появления голов я смотрю на часы и например, я начал перегон в 12-00, то в 12-20 открываю-закрываю кран на секунду, сивушные масла сливаю так же в отдельную емкость. Но потом что с ними делать, выливать или добавлять в емкость для сбора голов, как я думаю, головы и то, что выливается из сухопарника одна и та же фигня. Если это так, то подсчет голов надо делать с учетом того, что собрал из сухопарника.
А дальше, если прямо руководствоваться этому самому "руководству" получается и во время отбора тела я должен открывать-закрывать кран, но это на мой взгляд полная ерунда - мне на этом форуме так и сказали, дескать парень ты так  поллитра сольешь.
И вот наступает момент сбора хвостов, здесь мне сказали, а зачем тебе этот кран, это лишнее. Ну, вот, вроде бы и все. Буду благодарен за ответ, и если возможно ПОШАГОВО, что так, что не так.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.142  26 Июля 14, 15:23, через 22 мин
Я поглядел на аппарат и не перестаю поражаться инженерной мощи кулибиных которые такие девайсы придумывают. Ты его за десятку ведь взял, не меньше. Как грится что сделано то сделано. По мере наполнения сухопарника жидкость начнет потихоньку хотеть течь назад в трубу , но ей будет мешать пар из куба. Потом в зависимости от поданной мощи либо захлеб и пробка либо сухопарник превратится в мокропарник;)
Попробуй подобрать мощность нагрева при которой сухопарник не надо будет открывать на слив в течение перегонки. Если скорость совсем унылая есть еще вариант: в кубе есть кран для слива барды? Если есть - соедини слив сухопарника со сливом барды и забудь про 20 минут.
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.143  26 Июля 14, 15:37, через 15 мин
1)немного меньше десятки (это скорее инфа для тех, кто еще выбирает)2)т.е. про кран вообще забыть? крана для слива барды в этом аппарате нет
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.144  26 Июля 14, 16:05, через 28 мин
Вобщем тогда нужно тебе подобрать максимальную мощность, чтобы продукт выходил без мутняка при Первой гонке, это раз.
Далее после первых капель Продукта запускай таймер и слушай сухопарник. Как начал булькать - надо слить. Только вот Обвариться при сливе как нефиг нафиг. Сливай медленно и аккуратно. Как начнет пробиваться пар закрывай. Теперь ты знаешь как часто сливать с сухопарника. Я бы дизайнера этой чудо машины расстрелял бы ей Богу
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.145  26 Июля 14, 16:12, через 8 мин
capsolo, благодарю хоть и за краткий, но ответ, не дай бог, если бы ты дал какой нибудь мутный ответ, тогда бы я точно не приехал к тебе в твой стольный град Зеленоград. Надеюсь на будущее общение.
lakales Бакалавр С-Пб 62 6
Отв.146  26 Июля 14, 16:38, через 26 мин
Да,блииин за 10килоруб в сухопарник уровень не впаять !
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.147  26 Июля 14, 18:07

    BarDuck!  Судя по твоим ответам ты о процессе перегонки ничего не знаешь. Особенно вопрос о воде.
    Предложение о переносе вопросов в личку отклонил.
    Отсюда можно сделать два вывода, или  ты дуб, или провокатор -задаешь глупые вопросы и веселишся, слушая ответы. 
    Какой вариант тебе нравится?
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.148  26 Июля 14, 18:50, через 44 мин
да, мил человече, я и дуб и провокатор, как-то это все во мне уживается, на том и стоим, Ты видимо решил, что тебе вопросы будут задавать исключительно АКАДЭМИКИ
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.149  26 Июля 14, 18:56, через 6 мин
Отсюда можно сделать два вывода, или  ты дуб, или провокаторТимон, 26 Июля 14, 18:07
Тимон, есть такое слово "тролль".
Самогонный аппарат для начинающих
Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.150  26 Июля 14, 19:40, через 45 мин
Тимон, ты вместо разъяснения мог бы и ссылку дать или "кандидатам наук" это по должности не положено
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.151  26 Июля 14, 20:36, через 56 мин

      barDuck.  У меня от тебя почему то давление поднимается.Забудь  меня,нет меня!
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.152  26 Июля 14, 20:46, через 11 мин
Тимон, есть такое слово "тролль"Lazy11, 26 Июля 14, 18:56
   
      Если человек провокатор, не надо его назыввать красивым словом "троль".  Многие ли знают, кто такие троли? Мне они нравятся.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.153  26 Июля 14, 20:48, через 2 мин
 
Самогонный аппарат для начинающих
Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
"Стыдно,товарищ,стыдно" Человек даже понятия не имеет,а вы умные речи толкаете.За место того,шоб в ЧаВо послать.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.154  26 Июля 14, 21:05, через 17 мин

      Этот "товарищ" более 8 чаов провел на форуме.За это время можно запомнить азы?
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.155  26 Июля 14, 21:09, через 5 мин

      Француз.    Прежде чем написать, вы в с е прочитали, что этот  "товарищь" написал?
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.156  26 Июля 14, 21:11, через 3 мин
Вообще-то уже четвёртую страницу этот "добрый жыр" трёте... скучно
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.157  26 Июля 14, 21:43, через 32 мин
del
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.158  26 Июля 14, 23:29
Не ,это не троллинг ,просто прикол Французу к днюхе  Смеющийся.
сообщения удалены (2)
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.159  07 Сент. 14, 19:00
лучше своего опыта может быть только свой опыт. Есть на форуме люди, которые  пытаются советовать в той области, в которой они вообще ничего не делали не пробовали и руководствуются только советами с форума и факами. Я, например, попробовал некоторые вещи, и то, что получил, идет вразрез с догмами форума, однако я с пеной у рта не бегу что-то доказывать. Думаю, многие прошли что-то подобное.
Чисто для затравки: свояк делает достойный продукт с одного дробного погона, причем регулирует процесс скоростью охлаждения дефлегматора. Тупо напором воды.
сообщения удалены (4)