Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Конструкции от nederlander-а

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 2 3 4 5 ... 15 2
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.20  09 Дек. 09, 21:20
дополнение
f-1X.jpg
f-1X.jpg Конструкции от nederlander-а. Элементы оборудования.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.21  09 Дек. 09, 21:21, через 2 мин
дополнения
f-2.jpg
f-2.jpg Конструкции от nederlander-а. Элементы оборудования.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.22  09 Дек. 09, 21:23, через 2 мин
далее
f-4.jpg
f-4.jpg Конструкции от nederlander-а. Элементы оборудования.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.23  09 Дек. 09, 21:25, через 2 мин
следующий
f-5A.jpg
f-5A.jpg Конструкции от nederlander-а. Элементы оборудования.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.24  09 Дек. 09, 21:26, через 2 мин
еще
f-7A.jpg
f-7A.jpg Конструкции от nederlander-а. Элементы оборудования.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.25  09 Дек. 09, 21:27, через 2 мин
и вот еще
f-9A.jpg
f-9A.jpg Конструкции от nederlander-а. Элементы оборудования.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.26  09 Дек. 09, 21:29, через 2 мин
забыл еще есть
F3.jpg
F3.jpg Конструкции от nederlander-а. Элементы оборудования.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.27  09 Дек. 09, 21:30, через 2 мин
ага вот и такая
f-WERCH COLONE.jpg
f-WERCH COLONE.jpg Конструкции от nederlander-а. Элементы оборудования.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.28  09 Дек. 09, 21:33, через 3 мин
ну и привет из страны тюльпанов и марихуаны на закуску
f-8A.jpg
f-8A.jpg Конструкции от nederlander-а. Элементы оборудования.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.29  09 Дек. 09, 21:38, через 5 мин
ну да, только обкурившись можно собирать этот металлолом со спиральками и перегородками.
мне просто жаль хорошие медные трубки - переводить на это гуано.
заглядываю иногда в тему - охреневаю, сколько сил народ тратит на эту херню.
Грамотно сделаный холодильник из обычного термоса - превосходит Димрот по простоте и эффективности.
да, есть одна деталь - по силам выполнить токарю ПТУшнику- 1 го разряда.
но это единственное отличие.
Отдать стольник на пузырь токарю - и не надо крутить спирали из медной трубки, не надо паять в узком термосе две перегородки.

мне просто народ жалко - который повелся на эту херню с Димротом.
и ведь они искренне верят - что нашли правильный и единственный путь к счастью.
и ща сваяют Димрот - и будет им суперсчастье.

я ща конечно представляю - как на меня окрысятся фанаты Димрота.  покусился на святое.
они ведь лоб расшибли - молясь на идола.
Но я уже убедился что Димрот - тупиковый по части технологичности и удобства путь.

вообще не вижу никаких преимуществ Димрота - перед грамотно сделанной конструкции на основе обчного термоса.
замерим хотя бы высоту простого термоса - и высоту Димрота.
где разница??
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.30  09 Дек. 09, 23:31
nederlander А где фото насадки?
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.31  11 Дек. 09, 09:35
Значит информации о моих разработках много.Хотя этому товарищу все равно будет непонятно о чем я толкую,доходит долго,мозги направлены не на то чтобы понять,а на то как бы уязвить.Ничего не поделаешь такой видимо диагноз.
Михаил0501, 11 Дек. 09, 04:20
На тебя что, блогославение ниспослано? Или Бога за бороду держишь? 
Диагнозы раздавать тебя не уполномачивали. Поаккуратнее со своими мозгами и их направленностью.
Толковый больно с манией величия!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.32  11 Дек. 09, 09:40, через 6 мин
Бля, читать противно... понаписано оффтопа на лист.

Как модератор, предупреждаю ВСЕХ учасников свары - закончили дискусс!

После обеда потру ВСЕ последние двадцать постов, кроме нидерландера - как неинформативные.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.33  11 Дек. 09, 09:42, через 2 мин
nederlander, выкладывай схему, конечно же. Интересно глянуть будет.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.34  11 Дек. 09, 13:09
nederlander, у тебя на нескольких фото подпись "атмосфера" рядом с датчиком температуры, между верней и нижней пластиной. Это связь с атмосферой в этой точке или штуцер для манометра? Я так понимаю что делать открытый выход в атмосферу до конденсации пара чревато утечкой этого пара? Ну и опять же воздух в верхней части дефлегматора нужно как то выдавливать.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.35  11 Дек. 09, 13:09, через 1 мин
Я диаметр дефлегматора расчитываю по диаметру основной трубы,чтобы небыло заужения при входе в дефлегматор и комфортно сделать узел отбора,а это больше диаметра димрота на 10-15мм.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.36  11 Дек. 09, 13:11, через 2 мин
там люди спрашивали о насадке так в основном жесткие мочалки из нержи[rvs-edelstal] ну если у вас продают мочалки из меди-лучше тем что больше сохраняют тепло ну разные микро-мини финтиклюшки.фото по новому(на самом деле старому как свет форме апарата)вставлю входы и выходы что и как.Еще раз хочу повториться я выкладываю апараты европейских умельцев провереные
в работе годами если кто умеет совмещать все с електроникой то результат будет вообще отменный.Выложенные схемы в далнейшем предоставлю еще с боковым стоящим дефлегматором охлаждающий принцип все опробованы и у многих многих работает и дают мин.92 до 95-96 градусов спирта.На счет полемики что лучшее у горят просто-1 принцип результат продукта.2-простота изготовления+минимум затрат денег.3-изготовление должно быть дешевле чем в маркте
покупать(считать електро или газ+дрожжи+сахар+время+вода охлаждения) МЕНЯ УДИВЛЯЕТ ПОЧЕМУ НЕ СЧИТАЮТ ВСЕ С ЕКОНОМИЧЕСКОЙ ВЫГОДЫ-у вас что там все даром.я был в гостях все уже дороже чем в ЕС и не качественно.Поэтому еще у вас продукт должен быть качественней чем в магазине.
Чтобы люди тратили меньше времени и делали сразу готовый к употреблению апарат а не выдумывали и тратили деньги и время что-то выдумывая.Все уже здесь обкатано и десятилетими работает.Я предлагаю посильную помощь бывшим землякам хотя я уже гражданин Королевства Голланд и мне как говориться у вас все пофиг.
С уважением Бас Флюнт
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.37  11 Дек. 09, 13:18, через 8 мин
... МЕНЯ УДИВЛЯЕТ ПОЧЕМУ НЕ СЧИТАЮТ ВСЕ С ЕКОНОМИЧЕСКОЙ ВЫГОДЫ-у вас что там все даром.я был в гостях все уже дороже чем в ЕС и не качественно.Поэтому еще у вас продукт должен быть качественней чем в магазине....
nederlander, 11 Дек. 09, 13:11
Почему же не считаем? Вот в этой теме все подробно разжевано:
[Где энергии тратится больше?]
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.38  11 Дек. 09, 13:41, через 23 мин
Вот апарат  похожего действия но голова Nixona(демрот по русски) в стороне
Vennep.jpg
Vennep.jpg Конструкции от nederlander-а. Элементы оборудования.
flunt.jpg
flunt.jpg Конструкции от nederlander-а. Элементы оборудования.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.39  11 Дек. 09, 14:33, через 53 мин
nederlander, тв напрасно тратишь время и буковки на своём компьютере, пытась разжевать то, что у нас уже давно разжевано, переварено и ... ну дальше сам пронимаешь. Суди сам, если в королевстве Нидерланды получить 92% из ректиикационной колонны есть гуд, то мы считаем это самым начальным уровнем. Это лишь укрепление, при такой удручающе низкой разделительной способности "колонны" - 5-6 ступеней разделения - говорить об очистке можно лишь условно. 95% соответствует десятку ступеней, это первые шаги ректификации.
Наши колонны разделют на порядок лучше того, что ты предлагаешь. Очень жаль, что дело аматорской ректификации в Голландии застряло на послевоенном уровне. Наверное спокойная сытая жизнь не способствует шевелению мозговых извилин.