Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пищевая сода, гидрокарбонат натрия NaHCO3,бикарбонат натрия,натрий двууглекислый

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 ... 8 1
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
18 Авг. 13, 17:02
Случилась большая беда, маме поставили диагноз рак IV степени.
Сама не понимаю как я могла проворонить развитие такой страшной болезни.
Уже на протяжении двух десятилетий мы дружно боремся с недугами отца, ровно три года назад его состояние докатилось до крайне тяжелого и мои нервы не выдержали общения с врачами в военных госпиталях(Госпиталь Бурденко, отделение кардиоревматологии, ул. Госпитальная д.1)(отец полковник запаса, ракетные войска, служил на Байконуре, не просто воякой, а он один из разработчиков протона и Бурана, очень замечательный и заслуживший уважения человек, но Родина у нас - УРОДИНА!)
Я пошла в поликлинику Газпрома, просто за бабосы и за три дня обследований ему скорректировали диагноз, у меня тогда дрогнули все части тела, как такое может быть? нам 20 лет твердят одно, а тут совсем другая история, еще через два дня мы были в медико-Хирургическом центре им.Пирогова в ревматологическом отделении и его жизнь пошла на поправку в связи с оказанием высокотехнологичной помощи, еженедельно на протяжении трех лет ему вводят американский препарат энбрел - начиналось это все примерно со 100 000 руб в месяц, сейчас уже обходится в 50 000руб)
но это отступление, или я пытаюсь себя оправдать.....
за это время я прощляпила здоровье мамы. самого сильного человека в нашей семье, на ней держится все - дом, дети, дача, настроение и многое другое
конечно  у меня вопрос к медикам - как можно было проходя обследования раз в год с узи, анализами крови, рентгенами пропустить опухоль?
как можно даже не за три года, а за три месяца не увидеть диагноза?  12 апреля они проходила осмотр в поликлинике - узи - все хорошо, кровь - отличная, диагноз -здорова, 29 мая поступила в госпиталь(филиал Бурденко в Сергиевом-Пассаде) отделение невропатологии - но проходила обследование и консультации у гинеколога - узи - патологии нет, кровь - все показатели в норму, а 29 июля - рак яичника IV стадии Непонимающий

короче говоря,    сейчас она прошла первый курс химии...., это просто жопа, и я понимаю, что химия убивает все, не только рак, но и иммунитет, ее саму, психику, и если надеяться на врачей, то будет только выкачивание денег -
счет за обследование и первую химию составил 125000руб, теперь по 25000-30000руб каждые три недели, операция 400000 руб, реанимация 10000 в сутки - без лечения, + реабилитационный период 50000 предоплата,
а гарантий- ни каких и только говорят- ну чтоже вы так себя запустили......


Теперь от воплей к теме

я перебороздила весь интернет в альтернативных методах лечения этой гадости
и наткнулась на тему лечение рака содой, что может быть проще, и чем я рискую - ничем!
т.к. я человек упорный, я решила попробовать
и завела дневник

могу уже сейчас продемонстрировать динамику за первые 5 дней эксперимента

суть
Сода пищевая:

   Соду я панацеей от всех болезней не считаю, но тем не менее употребляю до 3х граммов в день той самой Пищевой соды из магазина. Знаете ли, недавно обратил внимание на интересные вещи. Не знаю, лечила ли вас бабушка, а может мама горячим молоком с содой и с медом. В моем случае жесточайшая простуда излечивалась за один день. Именно так теперь исцеляются и мои дети.

Сам я практически не принимаю лекарств, хотя перенес в свое время несколько тяжелых операций, и раньше приходилось периодически принимать обезболивающие препараты. Недавно прочитал статью о человеке по имени Тулио Симончини (Tullio Simoncini).  Это врач-итальянец, который лечит рак нетрадиционными способами и, как раз при помощи Пищевой соды.

Вообще, не трудно догадаться, что нетрадиционные методы лечения наносят сокрушительные удары по фармацевтической индустрии. Верите вы или нет, но мощным корпорациям, выпускающим дорогостоящие лекарства вовсе не выгодно, чтобы «неизлечимые» болезни излечивались. Весь их капитал строится на заболеваниях, вся эта индустрия держится на «неизлечимых болезнях». Эти корпорации даже ведут настоящую войну против таких людей, как Тулио Симончини. Под каким-то предлогом его однажды даже посадили в тюрьму!

Этот человек успешно лечит рак содой даже на поздних его стадиях. Он обнаружил грибковую природу этой страшной патологии и начал применять натрия бикарбонат или Пищевую соду. Пациенты пьют раствор соды или опухоль непосредственно обрабатывается этим средством. Результаты впечатляют. Странно, что после представления результатов своих работ Министерству Здравоохранения, талантливый врач был лишен лицензии, а затем водворен под стражу. Но сегодня он продолжает спасать обреченных пациентов все тем же способом.

Описывать при помощи медицинской терминологии, происходящие при лечении содой процессы, я не стану. Но, грибки, которыми (по мнению Симончини) являются опухоли, разрастаются в организме, в котором возник окислительный стресс. Следовательно, важную роль играет кислотно-щелочной баланс. Но герой нашего повествования в принципе, «Америку не открыл». О пользе Пищевой соды написано, например в книге «Грани Агни Йоги»  (т. 8, стр. 99-100).



Там можно прочесть, что при помощи соды выщелачиваются и растворяются патологические отложения в позвоночнике и суставах. Также вылечивается:

Радикулит;
Полиартрит;
Ревматизм;
Подагра;
Остеохондроз.

С помощью соды вылечивается подагра (читайте «Пищевая сода — божественное средство или просто плацебо«).

Сода помогает растворению камней в печени и желчном пузыре, почках и кишечнике, вылечивая желчнокаменную и мочекаменную болезнь. Это еще далеко не все. При помощи пищевой соды проводится профилактика радиоактивного заражения, выводятся радиоактивные изотопы и тяжелые металлы, включая: Ртуть, Кадмий,  Барий, Свинец.

Укрепляется вестибулярный аппарат, улучшается внимание. Неужели все это правда? Какая-то сода из магазина, которую применяют в кулинарии? Да, да, да, – эта самая!



А первый антибиотик пенициллин, который  в свое время произвел революцию в медицине,  это просто плесневой гриб. Открыли его и выделили в начале 20 века нашей эры, а использовался он еще в эпоху Инков, привилегированной кастой знахарей «Носильщиков паланкина».


Для любителей современных исследований приведем некоторые из них, касающиеся  влияния соды на организм человека:

   Сода уничтожает ацидоз – смещение кислотно-щелочного баланса организма в сторону   кислотности; Ацидоз вызывается потерей психической энергии и сопровождается: раздражением и злобой, беспокойством, страхом и ненавистью.
   Пищеварение осуществляется именно в щелочной среде здорового организма.
   Сода облегчает работу почек, делая мочу щелочной.
   Щелочная среда неприемлема для развития глистов и прочих паразитов. Они просто гибнут в ней.
   В щелочной среде не разрушается зубная эмаль. Выводы делайте сами насчет кариеса, который вызывает именно кислая слюна pH=5,7-6,7.

Подробнее о применении Пищевой соды напишу позже. Употреблять ее лучше растворенной в горячем молоке или воде. Можно и просто с ложечки засыпать в рот сухую соду и запивать теплой водой, молоком.

Сергей Кононенко


так вот мои первые записи

14.08 выписались из больницы - состояние t-37.8
давление 98 /65, пульс 97
вес 88кг
тошнота, рвота, пить не может,
асцидная жидкость 2,5 литра

первый раз приняли 50г млока с содой на кончике ножа (выпила легко)

15.08
t 37.4
давление 95 /63, пульс 101
вес 85
приступы тошноты,
ввели лекарства Дикарбамин, верошпирон, латран
стало легче, но ничего не ест и мало пьет, обезвоживание
утром выпила 100 гр молока с содой 1/5 сайной ложки
вечером молоко с содой 150 гр с 1/4 чайной ложки
асцидная жидкость 600г

16.08
t 36.9
давление 98/65
пульс 91
вес 84
стала кушать и пить, но мало воды за сутки выпила 500мл, соки, чай -400мл
асцидная жидкость 0
молоко с содой 200 гр утром и вечером сода до 1/3 чайной ложки

17.08
t 36.6
давление 103/68
пульс 88
вес 84 - значит вода не прибывает и не теряется
молоко с содой утром и вечером с 1/3 чайной ложки

18.08
t 36.1
давление 110 /70
пульс 82
вес 84
молоко с содой,
кушать начала, воду пьет в объеме 700 мл, соки свежевыжатые 300 мл, чай 500 мл

начала вставать, начали делать зарядку


http://kozdor.ru/odna_stat.php?id=217
http://articlemen.com/...-lekarstva.html
http://yar-skidki.ru/...kazal_chto.html

может это куму-то поможет

AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.1  18 Авг. 13, 17:55, через 53 мин
вопрос к медикам - как можно было проходя обследования раз в год с узи, анализами крови, рентгенами пропустить опухоль?Ksyusha, 18 Авг. 13, 17:02
Если  обследования общие и анализы и узи , то можно пропустить какой-то орган .
И на фоне стресса  бывает молниеносная форма развития рака.
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.2  18 Авг. 13, 21:24
Ksyusha, честно, не знаю, стоит ли советовать, тем более, мало кто прислушивается. Сам случайно обнаружил в этом году в сети, но по совсем другому поводу. Исхожу из твоего отчаянного положения. Почитай самостоятельно про АСД-2. В своей теме не стал педалировать, дабы не развлекать публику. В чудеса по интернету  не верю, но появились факты из окружения. В мае поделился информацией с пожилым соседом о препарате, а он меня тут же прервал, рассказав про свою аналогичную твоей жуть 6-ти летней давности. Только денег у него нет, и от операции, и от химиотерапии он отказался. Короче, тогда знакомые посоветовали в “Аргументах” прочитать про препарат. Он выпил всего один пузырёк, по методе,  за несколько месяцев. Сказал, что рентген зафиксировал только шрам на лёгком, которое нужно было удалить. Его даже сняли с учёта…
В сети очень много информации и об истории создания (со сталинских времён), и о способах применения, и отзывы людей. Стоит копейки, но требует строгой дисциплины в приёме… 
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.3  04 Сент. 13, 11:05
продолжаю вести дневник
2 сентября поступили в отделение на второй курс химиотерапии,
сдали анализы на онкомаркер
был месяц назад 3670 единиц, сейчас 1400 единиц, норма от 0 до 35,
наш врач сказал, что результат феноменальный, я ему напомнила про то, что мы пьем соду и ведем дневник - Доктор сказал, что официально рекомендовать он нам соду не может, но ничего против не имеет и просил вести дневник дальше и он будет за нами "присматривать" с учетом нетрадиционности нашего лечения, единственное просил не употреблять мухоморов, красавок, чаги и прочих ядовитых грибов и подобного - это он оценивает категорически негативно.
А соду он считает естественным антисептиком и средством для выведения или растворения шлаков и различных кислот.
химию начнут капать сегодня
Calvin Студент Хмельницкий 24 6
Отв.4  21 Дек. 13, 23:20
Всем доброго здоровья!Вот видео этого Симончини
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.5  22 Дек. 13, 00:33
видео этого СимончиниCalvin, 21 Дек. 13, 23:20
Всё было бы так просто,если бы не было так сложно. Бактерия,инфекция и до сих пор не Нобелевский лауреат. Спонтанное размножение раковой клетки до сих пор не изучено. Причин(спусковых механизмов)масса,особенно сейчас. Ощелачивание организма дает свой эффект, ацидоз при голодании может заставить организм бороться(вспомните мужика,ушел без ничего в лес умирать,а через пару месяцев был здоровым).
Раку приписывают наследственность, заражение в семье(но уже отказываются от этой версии,зато доказали передачу язвы желудка домашним). Основная версия - сбой иммунитетного механизма.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.6  22 Дек. 13, 01:13, через 41 мин
(вспомните мужика,ушел без ничего в лес умирать,а через пару месяцев был здоровым).staut, 22 Дек. 13, 00:33
слышал эту историю. а ещё в Питере , в блокаду, тоже онкология упала. 
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.7  30 Дек. 13, 23:09
Что-то я забросила эту тему, но теперь могу немного прокомментировать. Дневник строго веду ежедневно, на сегодня ситуация такая, на протяжении 2,5 месяцев два раза в день мама пила соду, маркер упал до 350 единиц, наш доктор решил,что нужно пробовать оперировать, но были противопоказания. По мимо кучи моментов,  у нее в легких была вода - метастатический плеврит, с этим на стол не берут анестезиологи. Наш доктор внимательно изучил нашу историю по дневнику и очередной раз,понимая, что это все полная лажа(содо лечение) дал команду пить соду не на воде,а с молоком и маслом, через три недели были контрольные исследования, рентген показал, что в легких сухо. В итоге 4 декабря состоялась операция, все прошло успешно, 16 декабря влили очередную порцию химии. Сейчас очень низкие лейкоциты, но это было ожидаемо. 9 января следующий курс химии. В отделении,где мы проходим лечение, человек десять подсели на соду, сомневаюсь, что она побеждает клетки, но по всей вероятности просто выводит токсины,яды и этим помогает организму бороться с недугом.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.8  01 Янв. 14, 00:52
Сейчас очень низкие лейкоциты, но это было ожидаемо. Ksyusha, 30 Дек. 13, 23:09
Чем кормите? Она ест нормально?
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.9  01 Янв. 14, 08:29
Очень правильная тема.Вот мы магазинное пойло не пьём и таблетки покупать не нужно.Никакими дорогостоящими препаратами ничего не вылечишь.Нужно делиться такими рецептами-способами.Ещё есть такой врач НЕУМЫВАКИН,тоже пропагандирует дешёвые народные средства...
Я недавно сам был на больничном с радикулитом,извёл кучу денег на уколы,нихрена не помогло.Из последних сил дополз до рынка,купил на 37 руб чёрной редьки,сделал компресс и через 15 минут мог рок,н,ролл отплясывать.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.10  01 Янв. 14, 09:06, через 38 мин
staut, Юрий Иванович, да кормим самым лучшим, натуральним, свежим, питательним. Просто операция - нельзя кушать сутки до, сутки после, потом капельно пустой бурды, потом еще все по ложке,а не успели в себя прийти химии как влили....., это же жуть как все сгорает и плохое и хорошее.  поэтому и пишу,что ожидаемо. Потихоньку поднимим и лейкоциты.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.11  01 Янв. 14, 09:22, через 17 мин
COLPAC, только без фанатизма и надежды на чудо. Не везде можно на народные способы лечения рассчитывать. Наш доктор, онколог, нам про соду с иронией разрешение на употребление давал, но предупредил четко и строго,что без мухаморов,чаги и красавок!!! Т.к. Это яды и с химией не совместимы. А весь интернет пишит об их волшебных свойствах.
Про многие лекарства соглашусь, что лучше без них. Наоборот все уже зажрались таблктками обезболивающими, противовирусными и всякими сиропами и химическими противопростудными. Вот это все точно нужно запретить. И еще закон о рекламе лекарств и бадов запрещающий рекламу ввести, чтобы народ не бегал по аптекам и не жрал пачками все подряд. Тем более за последние два года все подорожало больше,чем в два раза. Такое впечатление, что теперь все работают на фармацевтическую промышленность,  а она, или ее владельцы сидят и радуются, давайте, давайте, травитесь,  а мы Вам потом поможем сдохнуть за Ваши же деньги. Короче нужно еще и анализировать.....
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.12  01 Янв. 14, 12:44
Ksyusha, Внимательно прочитал твой первый пост, но тема затерялась ( Странно не мог найти , но работал уже самостоятельно), созвучно вот это:
Он обнаружил грибковую природу этой страшной патологии и начал применять натрия бикарбонат или Пищевую соду.
Стал " Гуглить" и много интересного всплыло... и рН воды оказывается имеет огромное значение ( не только для сортировки ). Научное сообщество или околонаучное, решило что вода из крана должна иметь определённую кислотность и жёсткостьи ни как иначе , благодаря твоей теме - задумался и с помощью соды изменил параметры. Так , как это " шарлатанство ", не буду писать за личную болячку, скажу что за два месяца победил свою с которой боролся годы.
Спасибо за пинок.
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.13  01 Янв. 14, 12:51, через 7 мин
Недавно по зомбоящику про соду несколько слов сказали. Разумеется все это чушь собачья - обращайтесь к доктору... и т.д. Это цитата, почти дословная.
amater Доцент Владивосток 1.6K 482
Отв.14  01 Янв. 14, 13:07, через 17 мин
Ksyusha, я очень много информации прочел, за и против. Подскажи, как там мама? Каков прогресс?
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.15  01 Янв. 14, 14:25
Что-то я забросила эту тему, но теперь могу немного прокомментировать. Дневник строго веду ежедневно, на сегодня ситуация такая, на протяжении 2,5 месяцев два раза в день мама пила соду, маркер упал до 350 единиц, наш доктор решил,что нужно пробовать оперировать, но были противопоказания. По мимо кучи моментов,  у нее в легких была вода - метастатический плеврит, с этим на стол не берут анестезиологи. Наш доктор внимательно изучил нашу историю по дневнику и очередной раз,понимая, что это все полная лажа(содо лечение) дал команду пить соду не на воде,а с молоком и маслом, через три недели были контрольные исследования, рентген показал, что в легких сухо. В итоге 4 декабря состоялась операция, все прошло успешно, 16 декабря влили очередную порцию химии. Сейчас очень низкие лейкоциты, но это было ожидаемо. 9 января следующий курс химии. В отделении,где мы проходим лечение, человек десять подсели на соду, сомневаюсь, что она побеждает клетки, но по всей вероятности просто выводит токсины,яды и этим помогает организму бороться с недугом.
Ksyusha, 30 Дек. 13, 23:09
amater,
АФС, чушь не чушь определенно не скажу, но опять полностью описываю и ничего не придумываю, тем более что я наоборот призываю не панацеить......
Но, возращаясь к алхимикам и врачам древности, те самые средства противоядья которыми спасали царей, султанов, королей - тупо бала номером первым сода.  То что по телеку кричат я не верю вообще - те кто орет,что испортите пищеварение, не согласна т.к. Они призывают жрать лекарства, причем те, которые были еще лет 20-30 назад, теперь им поменяли название и они стоят в сотни раз дороже старых - имеенно это для меня шарлатанство. Пить соду с умом на тощак ничего не испортишь, 1/3 максимум 1/2 чауной ложки на стакан воды на вкус как выдохшиеся есентуки 17, нельзя пить после еды! То,что пить соду и похудеть - хрень полная, типо сода растворяет жир, это она его на кастрюле растворяет, а не в крови с тканями.
А к врачам нужно бегать бегом, только не к участковым бездарям, а идти туда Где современная диагностика, граммотные специалисты и уверяю,что дешевле идти платно по договору,чем за конвертик в карман.
В этом смысле просто знаю на 100%. Даже карты могу раскрыть : нам предложили операцию по квоте через минздрав московской области, подписать без проблем, ни кто ничего не просит и не требует, но очередь от 4 месяцев в Герцена, 6 мес в Мониках, 6 мес в Балашихе, за вне очереди 100 000; хирургу 50000, анестезиологу 30000, его бригаде медсестрам 10 000, нянькам по 2000 в день во время лежачего состояния, медсестрам каждый день 1000 за капельницы и уколы с нормальным отношением, или все вены в хлам разодранные,а на заднице бугры и т.д. Меня такие вещи убивают, меня просто переворачивает, я тупо в 83 клинической оплатила по договору 120 000 это 14 дней стационара, оперативное вмешательство с анестезиологией и еще накапало около 40 000. Все вполне доступно, по сравнению с тем,что я расчитывала на 400 000-600 000 потратить. Но зато, все было четко, красиво,комфортно..... При выписке сделпла подарки врачу 10000( шампанское, коньяк, виски, 2 кг икры, шоколад) и коллективу на общий стол 5000 (чаи, кофе, торт огромный, сыры,колбасы,фрукты) все были довольны
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.16  01 Янв. 14, 14:31, через 6 мин
По поводу рh воды я тоже этот момент отслеживаю. Люди долгожителипо статистике там где вода используется с ледником в ней вообще как в дистилляте. А там, где много извести как у нас кровь сильно окисленная, нарунается обмен веществ, начинаются проблемы с суставами, почками, поджелудочной,а далее как снежный ком...  КСТАТИ это целая отдельная тема.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.17  01 Янв. 14, 14:49, через 19 мин
Ksyusha,  +100 или 500, сама решай.
Они призывают жрать лекарства, причем те, которые были еще лет 20-30 назад, теперь им поменяли название и они стоят в сотни раз дороже старыхKsyusha, 01 Янв. 14, 14:25
Мне прописали таблэтки, проконсультировался и стал покупать с другим названием но, в два порядка дешевле. Парадокс, стал дышать и хорошо дышать , как будто купил за тыщи. ( стоят 12 рублей ).
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.18  01 Янв. 14, 15:02, через 13 мин
Я регулярно готовлю 3% р-р соды для полоскания рта после еды и так, периодически. Иногда проглочу. Помогает от изжоги и гастрита.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.19  01 Янв. 14, 15:07, через 6 мин
Ksyusha,  +100 или 500, сама решай. Мне прописали таблэтки, проконсультировался и стал покупать с другим названием но, в два порядка дешевле. Парадокс, стал дышать и хорошо дышать , как будто купил за тыщи. ( стоят 12 рублей
Есть справочник лекарств Мошкова,там все препараты и аналоги.Если есть желание пить таблетки,то там можно выбрать ТО-ЖЕ САМОЕЕ,НО ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ.
И ещё,Админы переименуйте тему,а то непонятно о чём.Сам чиста случайно сюда попал.А тема нужная.Все мы болеем....Аквалюб, 01 Янв. 14, 14:49