Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пищевая сода, гидрокарбонат натрия NaHCO3,бикарбонат натрия,натрий двууглекислый

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 6 7 8 4
Modest Бакалавр Пограничный 94 22
Отв.60  06 Февр. 14, 16:09 Автор был пьяный
staut, беда в том, что они могут вызывать пожизненные аллергии и быть переносчиками экзем итд. Бррр. Я в парилке пользуюсь смесью соды и соли.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.61  06 Февр. 14, 16:14, через 6 мин
. Я в парилке пользуюсь смесью соды и соли.Modest, 06 Февр. 14, 16:09
а как? натираешься сухими или что?
Modest Бакалавр Пограничный 94 22
Отв.62  07 Февр. 14, 01:10
bukinist, натираюсь сухими. Дело в том, что ты сам уже мокрый)
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.63  07 Февр. 14, 13:02
Дело в том, что ты сам уже мокрый)Modest, 07 Февр. 14, 01:10
ну да., а какой эффект?
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.64  07 Февр. 14, 13:16, через 15 мин
bukinist, дурацкий вопрос, а у меня еще более дурацкий - а ты когда нибудь был в spa-центре, так чтобы хамам, пилинг.....массаж и т.д.?
Там обычно пилинг делают морской солью, содой и медом а потом еще и водоросли пруассоль, и как заново родился.
Только без обид, все же разные......
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.65  07 Февр. 14, 13:27, через 11 мин
bukinist,а ты когда нибудь был в spa-центре, так чтобы хамам, пилинг.....массаж и т.д.?Ksyusha, 07 Февр. 14, 13:16
Вован, отвечай... )))

fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.66  07 Февр. 14, 13:40, через 14 мин
http://rak.flyboard.ru/topic653.html
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.67  07 Февр. 14, 13:41, через 1 мин
Вован, отвечай... )))


vodila, 07 Февр. 14, 13:27

да от поди даже на педикюр ни разу не ходил)))
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.68  07 Февр. 14, 13:49, через 9 мин
На счет содовых ванн. Здоровая кожа имеет слабокислую среду, раствор соды -слабощелочную. Советовать стремно . У меня экзема вылазить начинает от контактов сщелочами и кожа сохнет, хотя"прошла" лет двадцать пять назад.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.69  07 Февр. 14, 13:53, через 4 мин
Вован, отвечай... )))vodila, 07 Февр. 14, 13:27
летом , после рыбалки такой педикюр! с ума сойти.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.70  07 Февр. 14, 14:58
На счет содовых ванн. Здоровая кожа имеет слабокислую среду, раствор соды -слабощелочную. Советовать стремно . У меня экзема вылазить начинает от контактов сщелочами и кожа сохнет, хотя"прошла" лет двадцать пять назад.
большой, 07 Февр. 14, 13:49
А как на море народ избавляется от кожных заболеваний?
Соль, сода и йод - щелочная среда
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.71  07 Февр. 14, 15:06, через 8 мин
Тем не менее....Наверно это  индивидуально. В море купаться не особо люблю. В детстве когда была проблема бывал на море каждый год .Первые две недели облегчение потом вылазило опять.....Реально помогала Мацеста но там сероводород-кисло.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.72  07 Февр. 14, 15:10, через 5 мин
Полностью поддерживаю большого, слабокислаю микрофлора на коже это здоровая кожа. Это иммунитет, давно известно.
Modest Бакалавр Пограничный 94 22
Отв.73  07 Февр. 14, 15:50, через 40 мин
Человек 9 месяцев развивается в щелочной околоплодной жидкости матери. Околоплодная жидкость имеет уровень рН 8,5.
Кожа новорожденного при рождении обладает щелочными характеристиками.
А через кожу современного взрослого человека из организма выводятся кислоты. Это не кислотный защитный слой!
Modest Бакалавр Пограничный 94 22
Отв.74  07 Февр. 14, 15:52, через 3 мин
До недавних времён практиковался уход за телом и его очищение щелочным мылом с содержанием калия или натрия.
Сегодня дела обстоят иначе. Например, кожу очищают очень «кислым» молочком с уровнем рН 5, а то и менее.
Это в сто раз кислее, чем нейтральный показатель кожи рН 7, и более чем в тысячу раз кислее оптимального показателя рН 8 при щелочном уходе, а также в полторы тысячи раз кислее щелочного показателя околоплодной жидкости рН 8,5!
Modest Бакалавр Пограничный 94 22
Отв.75  07 Февр. 14, 15:55, через 3 мин
Ksyusha, прочитай внимательно http://alg-massage.ru/ph-system_12_uhod.htm
бражник Доктор наук хабаровск 635 350
Отв.76  07 Февр. 14, 16:43, через 49 мин
Уважаемый Онколог, без всяких подковырок, хочу задать Вам серьёзный вопрос: А каков процент полного излечения от рака при лечении по официальным методикам? (Можно и из Вашей личной практики, если имеется)
Flop, 05 Февр. 14, 15:42
Всяким "модестам" и иже с ними - смотри первоисточники и официальную статистику. Ежели интересует - сообщаю, что разница между заболеваемостью и смертностью от ЗН в РФ сейчас почти 60%, а не так давно (лет 50 назад)была 40%. Но это в целом. По разным онконозологиям ситуация сильно отличается. Например при раке кожи (плоскоклеточном)смертность не превышает 2%, а при раке поджелудочной железы (протоковая аденокарцинома)практически 100%. При раке толстой кишки 30%.
бражник Доктор наук хабаровск 635 350
Отв.77  07 Февр. 14, 16:53, через 10 мин
А мое мнение, что рак вообще неизлечим. Лечить - Согласна, это как можно быстрее в клинику, быстрее блокировать и по возможности удалять, но удалять только после нескольких сеансов химиотерапии.
Ksyusha, 05 Февр. 14, 21:42
Рак - это слишком обширное понятие, чтобы делать такие категоричные утверждения. Есть виды рака полностью излечимые, а есть практически нечувствительные к существующим методам лечения. Насчет нескольких сеансов химиотерапии... Блин, как специалисту просто забавно читать такие ОБЩИЕ рекомендации. Далеко не всегда, не при всех видах рака она вообще нужна.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.78  07 Февр. 14, 16:58, через 5 мин
Так, давайте только не будем устраивать споры с драками.
Я начала эту тему, в реальном отчаянии, но так как я обладаю достаточно сильным характером, упорством я повторяю- что веду дневник, и не просто занимаюсь тут зазывом в секту содолечения,
НЕТ
Я считаю, что если есть хоть молейшая проблема со здоровьем нужно бегом бежать к врачу, но не к участковому пофигисту, а идти туда,Где есть современные технологии диагностики и образованные высококвалифицированные специалисты, к сожалению это все платно!
Но я не отрицаю, и даже уверена в пользе древнейших способов лечения, в данном случае питьевой соды.
Есть результаты,но это не лечит рак не под каким углом, только помогает организму выводить яды, налаживать обмен веществ, и нельзя сидеть дома и ждать,что все пройдет, рассосется,и это не со мной ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО РАКА, НО И ДРУГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.79  07 Февр. 14, 17:09, через 12 мин
большой, Alixx, Modest, ну Вы блин химики
А мыло - любое, это прежде всего щелочь,
Что-то всех понесло, концентрация растворов соды и соли ничтожно мала, натирка больше, но при этом для кожи она все равно не агресивная,
А с перхотью как борются? Смачиваешь носовай платок и нахватываешь некоторое количество соды, втираешь в голову, отшелушивая чашуйки перхоти, обрабатывая 100% кожи головы под волосяным покровом, гуляешь с этим натиром полчаса и смываешь, несколько сеансов и не надо покупать шампуни по 700 р за 100 грамм.