Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мультифруктовые браги

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 1
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
24 Авг. 13, 11:41
Тысячи страниц на форуме посвяшены фруктово ягодным брагам из разного сырья (монобраги). Либо плохо я искал, либо недостаточно освещена тема мультифруктовых браг (из разного сырья, с разной сахаристостью и кислотностью).Сейчас как раз сезон, прет все разом- поэтому решил показать свое видение процесса.Так делали раньше, так делают и сейчас
часть первая- теория.Особенности фруктово-ягодных браг.
 
часть вторая Подготовка сусла

часть третья Добавляем дрожжи

часть четвертая Пропорции

часть пятая Добавление сусла



Чуть позже добавлю еще- подготовка к перегону, перегон, очистка,хранение и т.д.
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.1  24 Авг. 13, 17:05
Часть шестая Подготовка к перегонке
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.2  25 Авг. 13, 21:10
часть седьмая Перегонка

часть восьмая Особенности арбузного сырья
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.3  27 Авг. 13, 15:57
Часть девятая Виноград
 
Часть десятая Апельсины (Ни х.. себе Сибирь!)
 
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.4  27 Авг. 13, 22:13
Часть одиннадцатая  Полезные советы и экономика
 
Часть двенадцатая Быстрый старт
 
Паша54 Специалист Новосибирск 172 38
Отв.5  28 Авг. 13, 11:20
Давно уже смотрю твой (с сыном) канал , Андрей Антонович. Собственно именно после того , как наткнулся на него и начал гнать самогон , пока только с сахарного сырья , но Бог даст , к следующей осени "наведу мосты" и буду с Хилокского рынка сырье для фруктово-сахарного самогона получать.
Удачи вам , мужчины!
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.6  28 Авг. 13, 14:04
Не думай только, что словосочетание "сахарный самогон" является ругательным- многие им занимаются, многим нравится. Мне в том числе еще и за его "нейтральный вкус" и запах- незаменим при формировании "библиотеки вкусов", как основа для настоек,ликеров, наливок и г.д. Ну представь например, вишнево-мятный ликер на зерновой водке.А почему,собственно, именно со следующего сезона займешься фруктовыми брагами? Посмотри "полезные советы" и "быстрый старт" и вперед! Тем более,новосибирец и знаешь Хилокский рынок- ну несколько заторчиков то надо успеть! Обязательно надо, хотя бы для практики. Потом открывай "Маин кампф"-и уже действуй избирательно.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.7  28 Авг. 13, 17:43
Необязательный совет на будущее - подобные ролики должны быть длиной не более 2-3-х минут, никто больше смотреть не будет, рейтинг иначе не заработаешь. Я сам такой опыт получил при подготовке курса дистанционного обучения, и из западного опыта. В противном случае, как говорят: "Слишком много буков".
Boris_Sh
Отв.8  28 Авг. 13, 19:00
 Аndrey.trioka, Именно ваши (с сыном) ролики на YouTube подтолкнули меня к домашним экспериментам с самогоноварением. Делаете хорошее дело!
Примите мою искреннюю благодарность!
Kochegar Студент Колпино 11
Отв.9  29 Авг. 13, 00:49
Андрей Антонович, прошу посмотреть и откомментить последние посты в теме "Первый опыт. Коллеги, оцените пожалуйста? Все ли я правильно сделал?", а то уважаемый Gabriel 61 не на все вопросы ответил, а переспрашивать как-то не удобно. У меня не совсем традиционный замес получился. Спасибо!
Паша54 Специалист Новосибирск 172 38
Отв.10  29 Авг. 13, 06:16

Не думай только, что словосочетание "сахарный самогон" является ругательным- многие им занимаются, многим нравится.andrey.trioka, 28 Авг. 13, 14:04
Так я так и не думаю. Это наверное классика с советских времен. Мне то же нравиться.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 874
Отв.11  31 Авг. 13, 17:20
Скачал все на компьютер на даче как руководство к действию, хотя бы для первых опытов. ОТЛИЧНЫЙ УЧЕБНИК! Доходчиво, понятно и внятно. Но, согласен с одним из форумчан - немного размазанно, чувствуется, что у автора знаний куча, а опыта преподавания и чтения лекций мало. Не беда - со временем придет и умение учить Улыбающийся)).
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.12  06 Сент. 13, 20:58
Спасибо!)Казалось бы ничего нового не узнаю,однако просмотрел на одном дыхании...Хороший ты МУЖИК.Что поразило больше всего - "без затей"(очень актуально для большинства,просто,но уверенно и со вкусом),при этом не банальностей,ни вульгарности)))
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.13  08 Сент. 13, 22:27
часть тринадцатая . Кокосы (внезапно!)
Посвящается mak210


часть четырнадцатая . О противоречиях в рецептуре
сообщение удалено
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.14  08 Сент. 13, 22:36, через 9 мин
Марат, в ролике про арбузы. В принципе- то же самое, без кожуры и семечек, но в дыню можно добавлять воды (в арбуз не надо.) Некоторые сорта дынь могут быть несколько "суховаты", особенно казахские торпеды. Узбекские более водянистые (или мне так попадалось)
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.15  08 Сент. 13, 22:48, через 12 мин
Андрей ,так смотрел я про арбузы(..Нет там про дыню)))..Как сам ПРОДУКТ? Понравился?Есть какая изюминка?Стоит ли оно того?..У меня только воспоминания о израильской Аркан(дынная) из славных 90х..Посмотрел "О противоречиях в рецептуре" - респект.Так держать!
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.16  08 Сент. 13, 23:36, через 49 мин
Марат, во второй части "Подготовка сырья" я рассказывал и показывал про дыню. Лично мне нравится больше микс "дыня+груша"- либо сырье вместе сбраживать, либо бродить дыню- а при перегонке в сухопарник добавлять грушу, либо чисто дынный самогон настоять на кусках груши, с последующим отстоем и фильтрацией. Тонкий нежный аромат не пойми чего- не то дыня, не то груша. Исключительно тонкий запах, пить сильно охлажденным.
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.17  09 Сент. 13, 00:30, через 54 мин
часть пятнадцатая. Бананы
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.18  16 Сент. 13, 20:16
часть шестнадцатая. Яблоки,груши. Необычный способ. Рекомендую попробовать.
Oleg T Бакалавр Орёл 55
Отв.19  22 Сент. 13, 10:49
Марат, во второй части "Подготовка сырья" я рассказывал и показывал про дыню. Лично мне нравится больше микс "дыня+груша"- либо сырье вместе сбраживать, либо бродить дыню- а при перегонке в сухопарник добавлять грушу, либо чисто дынный самогон настоять на кусках груши, с последующим отстоем и фильтрацией. Тонкий нежный аромат не пойми чего- не то дыня, не то груша. Исключительно тонкий запах, пить сильно охлажденным.
andrey.trioka, 08 Сент. 13, 23:36
А можно ли получить достаточно ощутимый аромат без настаивания и добавления фруктов в сухопарник?Делал из яблок,из груш,аромат лишь немного улавливается после первой перегонки,а после второй только если очень захотеть!(Или я что то не так делал?