Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скучно без музыки

Форум самогонщиков Общение по интересам Культура
1 ... 117 118 119 120 121 122 123 ... 143 120
Изя Ливин Доктор наук Вращенец 725 207
Отв.2380  19 Апр. 18, 15:03
Чой-то как-то зацепило
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.2381  19 Апр. 18, 18:21
Терпеть ненавижу альтернативный метал, но две песни, с которых он начался, меня весьма прикалывают:
RUN DMC & Aerosmith =Walk This Way= (1986)

Anthrax with Public Enemy =Bring The Noise= (1987)

Майк Шинода, вокалист, гитарист, клавишник, MC и один из основателей рок-группы Linkin Park, рассказывал, что именно на совместном концерте Anthrax и Public Enemy, на который он попал подростком, ему пришла мысль совместить в музыке несовместимые стили — метал и рэп.
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.2382  24 Апр. 18, 12:24
А кто узнает небритого бас гитариста, который так бодренько, фирменным стилем (аккордами) играет на своём басу?

dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.2383  24 Апр. 18, 18:07
А кто узнаетДормидонт, 24 Апр. 18, 12:24
А что тут узнавать?
Лемми у них был басистом. И довольно долго. Царствие ему небесное!
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.2384  25 Апр. 18, 18:00
Лемми у них был басистом. И довольно долго...dorogoff, 24 Апр. 18, 18:07
..пока не был изгнан, со слов Лемми за то, что употреблял "другие ***котики".
Скучно без музыки
Скучно без музыки. Культура. Общение по интересам.

dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.2385  25 Апр. 18, 18:19, через 19 мин
со слов Лемми за то, что употреблял "другие ***котики".Дормидонт, 25 Апр. 18, 18:00
Это легенда самого Лемми. На самом деле за то, что на сцене затмевал остальных участников. Слишком был эмоциональным и неуправляемым. И был не дисциплинированным.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2386  25 Апр. 18, 21:07
ханссона все называют вторым Дио (как бы ни старался Йорн Ланде)dorogoff, 19 Апр. 18, 14:57

А мне казалось, что в детстве он хотел быть похожим на Ковердейла.



Я, кстати, против Ландре , вобщем-то, ничего не имею. Ну, хотел быть похожим на Ковердейла, получилось быть похожим на Ландре, что тоже неплохо. Он мне, чем дальше, тем всё больше нравится.
Не помню, было - не было:



Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.2387  26 Апр. 18, 17:01
Вот, попались на глаза...
Впервые услышал году в 1986 но и сегодня свежо звучат!




... надобно переслушать ранние альбомы в хорошем качестве..
Скучно без музыки
Скучно без музыки. Культура. Общение по интересам.
 
Скучно без музыки
Скучно без музыки. Культура. Общение по интересам.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.2388  26 Апр. 18, 18:28
А мне казалось, что в детстве он хотел быть похожим на Ковердейла.Дедушка Самогонщик, 25 Апр. 18, 21:07
Нет, Ланде всегда называл своим виртуальным учителем Дио. Очень много о нём говорил. И после смерти Дио он даже записал целый диск «DIO», где перепевал песни Ронни Джеймса.
Я, кстати, против Ландре , вобщем-то, ничего не имею.Дедушка Самогонщик, 25 Апр. 18, 21:07
Да тоже! Очень неплохо спел в операх Авантазии. И с Мастерпланом его работы мне нравятся.
И вообще, как вокалист он мне нравится.
Но, второй Dio не он, а Юханссон.

Добавлено через 4дн. 23ч. 30мин.:

Я вообще обожаю странные и необычные дуэты и совместные выступления.
Роб Холфорд с Металликой.
сообщение удалено
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2389  10 Мая 18, 21:12
Но, второй Dio не он, а Юханссон.dorogoff, 26 Апр. 18, 18:28

У Юханссона очень неплохой вокал. Но..., на мой взгляд, есть некоторые "но". Если ты хочешь быть похожим на Dio, то старайся быть похожим на Dio. Ронни был очень разносторонен. А слушая Astral Doors (семь или восемь их альбомов, я уж и не помню), я никак не могу отделаться от ощущения, что всё это - сплошной один альбом, только очень длинный. С удовольствием послушал первый, потом второй..., после четвёртого потерял всякую надежду..., так-то, послушал все, но после четвёртого - с полной безнадёгой.
В отличие от того же Ландре. По-моему, выкладывал, но если что, мне за повтор не стыдно.
Jorn Lande & Trond Holter - Dracula Swing Of Death - Hands Of Your God



Или вот. Чем не Ковердейл?




 
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.2390  11 Мая 18, 18:35
А слушая Astral DoorsДедушка Самогонщик, 10 Мая 18, 21:12
Ну, так у него ещё есть боевая Civil War, чисто хардовая Lion's Share, и моя любимая проговая Wuthering Heights.
И он везде довольно разный, не теряя самобытность. А Юханссон, хоть и второй DIO, но всё-таки самобытен довольно.
По-моему, выкладывал, но если что, мне за повтор не стыдно.Дедушка Самогонщик, 10 Мая 18, 21:12
Ну и я скорее всего повторюсь (точно не помню):
роман36 Специалист Москва 160 45
Отв.2391  18 Мая 18, 12:54
не киты,тематика другая,но они мне нравятся
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.2392  18 Мая 18, 17:49
Группа «Anorexia» прямо. Живое воплощение девиза Ди Снайдера: «Stay Hungry».
Бухарест Специалист РнД 171 90
Отв.2393  18 Мая 18, 23:45
довольно симпатишно..


Добавлено через 5дн. 9ч. 13мин.:

Давненько Пикник не слушал.. недавно порадовал слух.. прям в удовольствие...
Кашерные песни!!!






makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.2394  09 Июня 18, 06:53

.
Бухарест Специалист РнД 171 90
Отв.2395  11 Июня 18, 11:39
TOOL (прогрессив.. ню..альтернатив металл, гранж) - шикарнейшая группа из ША...
Както раньше не замечал, а это вдруг наткнулся.. саунд просто кашерный!!!
в плане интересности и необычности саунда когда то впечатлили U2, а теперь впечатлил TOOL..
Группа существует с 1990г. Выпустили 4 альбома. Все дважды и трижды платиновые.. имеют несколько Грэмми...
Слушаю их, ну прямо с преогромным удовольствием...саунд шикарнейший..



dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.2396  11 Июня 18, 16:41
саунд просто кашерный!!!
в плане интересности и необычности саунда когда то впечатлили U2, а теперь впечатлил TOOLБухарест, 11 Июня 18, 11:39
Всегда терпеть не мог саунд ради саунда. И вот это новомодное понятие: саунд-продюсер. Нет, всё это имеет право на существование, но первичной должна быть музыкальность. Никогда не нравились альтернативы, гранжи, ню и прочие недометалы. А я их воспринимаю именно так. Фигня это всё, которая на трёх аккордах пытается выехать за счёт искажения звука. Панки хоть честнее были.
И U2 по той же причине мне никогда не нравились. Ну, пара песен от силы. В мире они во многом популярность получили за счёт остросоциальных текстов, но когда мои музыкальные вкусы формировались, я аглицкую мову шибко слабо разумел.
Как сказал Брюс Диккинсон в 1988-м про The Police: сплошной галантерейный глянец. Вот то же самое! А музыка-то где? Где мелодия?
Ненавижу Металлику за то, что однажды она свернула чёрт-те знает куда, и потянула всех за собой. При этом, сама Металлика в итоге-таки вывернула на пути своя.
У Tool тоже есть пара симпатичных песен, но не более того.
Я не против электронных звуков и электронного звучания. Но оно не должно затмевать собственно музыку. Вот Kraftwerk, Tangerine Dream, Daft Punk и иже с ними — я вполне приемлю. А вот стили типа noise — это бред.
Почему-то вот никак не приемлю примитивный метал и метал с обилием электроники.
Ну вот так, как-то. ИМХО.
Ну, и, чтоб не только разглагольствования, клип одной из самых любимых команд с женским вокалом, Sinergy:

Даже жалко, Кимберли с бывшим мужем хорошую группу забросили.
Бухарест Специалист РнД 171 90
Отв.2397  11 Июня 18, 19:59
Всегда терпеть не мог саунд ради саунда.dorogoff, 11 Июня 18, 16:41
Скучно без музыки
Скучно без музыки. Культура. Общение по интересам.

ваапще не понятен смысл фразы "саунд ради саунда".. Непонимающий пардон .. а ради чего тогда саунд нужен? ну не ради сала и колбасы же?
из малых познаний английского - "саунд" "sound" - звук , звучание.. да, я торчу от звучания ТООЛ .. считаю, что одна из самых интерессных групп, услышанных за последнее время.. (сугубо мое диллетанстко- музыкальное мнение).. просто опираюсь на свой слух и музыкальный нюх.. так вот, в свое время U2 и TOOL , очень удивили мои нюх и слух...
я так понял шо тут рассуждения вслух, больше о вкусах..
U2 и TOLL по мне, группы крутячие в плане "необычности" и "интерессности" звучания..
Никогда не нравились альтернативы, гранжи, ню и прочие недометалы. А я их воспринимаю именно так. Фигня это всё, которая на трёх аккордах пытается выехать за счёт искажения звука.dorogoff, 11 Июня 18, 16:41

а по мне, так панкотня в музыкальном стиле- не фонтан.. гопничество.. панк больше воспринимаю как течение протеста.. а вот ню- и прочие помеси  металлов - бывают очень интерессны..
я ж говорю, у кажного свои вкусы и мнения... кажному сапиенсу - свое мнение.. на то он и сапиенс..
а я за то, чтобы было больше всяких разных музЫк и группов и стилей... так интересснее..

закину вот такой винигрет из саунда TOOL..

dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.2398  12 Июня 18, 02:07
ваапще не понятен смысл фразы "саунд ради саунда"Бухарест, 11 Июня 18, 19:59
Я вроде объяснил. Это когда звук есть, и вроде неплохой, а вот музыки, мелодии нет. Или она примитивна.
больше о вкусахБухарест, 11 Июня 18, 19:59
Ну разумеется.
а по мне, так панкотня в музыкальном стиле- не фонтан.. гопничествоБухарест, 11 Июня 18, 19:59
Вообще панк не люблю. Просто в панке я хотя бы понимаю отсутствие хорошей музыки.
Бухарест Специалист РнД 171 90
Отв.2399  12 Июня 18, 09:09
звук есть, и вроде неплохой, а вот музыки, мелодии нет. Или она примитивнаdorogoff, 12 Июня 18, 02:07
вот тут еще вопрос - где эти критерии качества и примитивности/не примитивности мелодии? самый простой пример - рок музыка.. поклонники от нее кайфуют, а большая половина человечества ее считает отстойной ( кричит, гремит, примитивно и тд тд..)
а классические исполнители? все что не классика, они в основном считают примитивной музыкой..
вот и по каким критериям всех судить? кто прав?...  поэтому в музыке критерий один - нравится/ не нравится.. можно высказать свое мнение по музыкальным пристрастиям.. но пытаться чтото доказывать и навязывать - это бесполезно..
тут прав был классик - о вкусах не спорят..
вот я очень люблю тврчество Шульдинера.. весомая фигура в металлическом мире.. а для большинства - эта музыка - отстой.. и даже музыкой они это не назовут.. и я этих людей прекрасно понимаю.. и кто из нас прав? гаверное, каждый по своему...
на этом я все..