Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Утепление дома пеноизолом.

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 2
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.20  13 Окт. 13, 12:55
  Вот то, что утепление внутри - это не здорово. И точка росы может попасть в керамзитобетон, что может его разрушать, и температура внутри будет прыгать.
 Впрочем для гаражного применения возможно и есть  положительные момент, а именно малая инерция (что в квартире очень плохо) - гараж будет быстро прогреваться. Для периодического обогрева при редких посещениях - это рационально. Ну и еще - пацаны не раздербанят рыхлое наружное покрытие( т.к. оно будет внутри)
  Впрочем, внешнее изолирование и невозможно (кроме фасада), если стены общие с соседями, т.е. наружных стен вообще нет...  
Lexx77761 Студент Зерноград 45 7
Отв.21  09 Июня 15, 23:09
Я уже 7 лет в этой теме, в теме утепления, есть свой сайт и форум.
Скажу так, пеноизол не плохой материал, но м его применяем в том случае, если пустота в стене меньше 7 см, просто больше ничего туда не задуешь и не закачаешь.
Из Белгорода парень говорит про то, что не докачали, нет, ребята качали, а усадка, это минусы материала.
На потолок никогда его не применял и ни кому не советую, из-за усадки. Дерево сухое, а пена мокрая, и получается, что дерево мгновенно впитывает влагу и получается щель по всей длинне.
Мы проверяли дома тепловизором, разница большая между утепленным домом и не утепленным.
Лёва 65 Студент Пролетарск 34 3
Отв.22  10 Июня 15, 11:53
Дай,пожайлуста,ссылку на сайт.
Lexx77761 Студент Зерноград 45 7
Отв.23  11 Июня 15, 07:26
Написал в личку
Horror Новичок Москва 1
Отв.24  08 Нояб. 15, 14:45
В прошлом году я долго раздумывал над тем чем же мне всё таки лучше утеплитьсвой дом. Среди вариантов был и пенопласт и минеральная вата и пеноизол. Долго рыскал по форумам в поисках какой-либо информации, советовался со знакомыми строителями и в итоге мне посоветовали экологически чистый вариант, который как оказалось превосходит все другие по характристикам. Я сделал выбор в пользу льняного утеплителя. Поискал в интернете, выбрал РосЭкоМат, так как он довольно хорошо сопоставлялся с моим бюджетом на тот момент. Утепление стен и кровли выполняла бригада строителей, сделали всё за 2 дня. Сейчас могу сказать, что утеплитель в использовании хорош. Теплоизоляционные свойства прекрасные, к тому же неплохая звукоизоляция.
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.25  08 Нояб. 15, 14:56, через 12 мин
Реклама,что ли?
Рюмыч Студент Москва 24 15
Отв.26  15 Янв. 17, 22:38
Всем привет, тема уже отмерла?
Насколько экологичен пеноизол? В жилом помещении можно использовать?
oldi Новичок Moscow 7 3
Отв.27  15 Янв. 17, 23:20, через 43 мин
не утепляйте пеноизолом закрытые полости. как ни крути, какое сырье не бери - все одно, даст неприемлемую усадку.
сам построил дом в 2016, сразу готовился к заливному утеплению в полость - только ппу.
материал достойный внимания. по деньгам - получается "бесплатное" утепление.
обоснование в теме на форумхаусе. я ее начинал и там же мои результаты как теоретические так и практики.
в ютубе есть видео, ссылки пока не дает вставлять, можно найти по словосочетанию - "Заливка ППУ в полость стен (без оборудования)"
в комментариях к видео есть ссылка на тему FH. все достаточно просто и не страшно. это только "пенщики" за деньги, щеки дуют от важности своей напускной.
подозрительно конечно начинать общение на самогонном форуме, со строительства. ну... так сложилось. нифега не реклама.
тру тень Специалист город алкашей 125 49
Отв.28  28 Янв. 19, 16:31
привет всем кто сюда заглянул!  вопрос кто в теме. в это лето  требуеться утеплить дачный домик, для нашего дела, чтоб тепло было зимой и в крайнем случае можно было бы в нем заночевать. кладка стен: керамзитоблок 40 см., чем дешевле утеплить стены снаружи? заранее спасибо!
Natamimi Новичок USA 4
Отв.29  29 Апр. 19, 18:55
Были некоторые вопросы по утеплению, вот получила ответы именно здесь.

Демонтаж перегородок — особенности и правила Понятие процесса перепланировки заключается в выполнении следующих действий: изменение габаритов комнаты, которые связаны с расширением или уменьшением параметров помещения; демонтаж стен и перегородок, которые являются несущими конструкциями; вариант установки дополнительной лестницы внутри квартиры; монтаж дополнительного окна; изменение габаритов дверного или оконного проема.

Источник: serviceyard.net/stroitelstvo-i-remont/demontazh-peregorodok.html
сообщение удалено