Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

про гидрозатвор

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 4
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.60  17 Янв. 12, 23:48
  а если шар будет в браге купаться??
elfelf, 17 Янв. 12, 23:45
Ну и че , он же из латекса или хорошей резины, не горчит 
про гидрозатвор
про гидрозатвор. Вопросы самогонщиков.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.61  17 Янв. 12, 23:49, через 1 мин
Люди, появился вот такой бачок для брагиelfelf, 17 Янв. 12, 23:04
Как я не выёживался а крышку не смог сделать хорошо герметичной, Крышку не сверлил а просверлил ниже см на 5 и вставил на пол дюйма переходник для гидрозатвора, крышку  а вернее место под прокладку набил аквариумным силиконом, более менее нормально получилось. К гидрозатворам привык, считаю что с ним более удобно, всегда видно как бродит, активно или дело идёт к концу.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.62  17 Янв. 12, 23:49, через 1 мин
не горчит  
про гидрозатвор
про гидрозатвор. Вопросы самогонщиков.

tixoxod-4x4, 17 Янв. 12, 23:48
про гидрозатвор
про гидрозатвор. Вопросы самогонщиков.
убедил, попробую.....
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.63  17 Янв. 12, 23:53, через 5 мин
Как я не выёживался а крышку не смог сделать хорошо герметичной, Крышку не сверлил а просверлил ниже см на 5 и вставил на пол дюйма переходник для гидрозатвора, крышку  а вернее место под прокладку набил аквариумным силиконом, более менее нормально получилось. К гидрозатворам привык, считаю что с ним более удобно, всегда видно как бродит, активно или дело идёт к концу.
slavo4ka, 17 Янв. 12, 23:49
Дядь Слав, а если в крышку вкрутить бочонок дюймовый с гайкой внутри и накидным штуцером снаружи ? тогда в режиме брожения можно одевать трубку и пускать в бутыль, а в режиме перевозки чего-либо..закручивать вместо штуцера заглушку...? о как...
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.64  18 Янв. 12, 00:21, через 28 мин
тогда в режиме брожения можно одевать трубку и пускать в бутыль, а в режиме перевозки чего-либо..закручивать вместо штуцера заглушку...? о как...elfelf, 17 Янв. 12, 23:53

elfelf, у меня точно так сделано,как ты задумал.Удобно,заглушку открутил,шланг надел,и наоборот....
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.65  18 Янв. 12, 00:47, через 26 мин
Дядь Слав, а если в крышку вкрутить бочонок дюймовый с гайкой внутри и накидным штуцером снаружи ?elfelf, 17 Янв. 12, 23:53
Привет племянник))) Я твой коллега прежде всего. Можно в крышку, можно в горло, это кому как удобно и смотря для каких целей. Я сделал в горло бака, чтоб на мешала на крышке и можно заглушить если не надо. Вкручена с боку, удобно.
Evgenyi Студент москва 14 4
Отв.66  24 Янв. 12, 02:19
если не прочитал где, то удалите,или прилепите, где это есть, но вопрос из кино: А чем плоха медицинская перчатка для бражки?
вроде, это и затвор и индикатор сбраживания.., просветите, и учтите, что я студент, но мне кажется, что перчатка из резины- лучший вариант для бражки... Улыбающийся
engine, 13 Дек. 09, 19:27
впринципе если сбраживание идет на сахаре с помощию спиртовых дрожжей а не пекарных можно без затвора и перчатки только от мух марлей закрыть но если выбирать то затвор мне больше нравится перчатка выглядит как вымя
сахарок Бакалавр Берёзовский в Кузбассе 78 23
Отв.67  02 Февр. 12, 17:23
Выставляю на всеобщее обсуждение идею пневмозатвора вместо гидрозатвора. Не судите строго, идея. Предлагаю на крышке ёмкости, установить вентилятор (кулер от компьютера) который вытягивает углекислоту из ёмкости и препятствует попаданию воздуха. Можно пойти дальше, установить несколько кулеров, друг на друга (конструкция позволяет), в этом случае получится турбина и некий эффект разряжения пространства в емкости, что по моему будет способствовать более интенсивному выделению углекислоты.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.68  02 Февр. 12, 18:49
А если вдруг Подмигивающий електырчество в розетке кончится? СМСкой уведомлять "мастера" или емэйлом?
сахарок Бакалавр Берёзовский в Кузбассе 78 23
Отв.69  03 Февр. 12, 03:18
Бесперебойник поставь, кулер крутить на месяц точно хватит.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.70  03 Февр. 12, 07:07
что по моему будет способствовать более интенсивному выделению углекислоты.сахарок, 02 Февр. 12, 20:23
Не будет т.к. выделяется её столько сколько наработали дрожжи, больше взяться неоткуда.
Кузбасс Бакалавр Кемеровская обл. 99 47
Отв.71  22 Сент. 12, 12:59
Ни я ни жена не уважаем запах браги в квартире, ставлю сахарную на пекарных дрожжах, ничем не подкармливаю, бродит около 10 дней, если бы всё это время запах выходил бы в квартиру, жена бы меня из дома выгнала и был бы я бездомным самогонщиком 
про гидрозатвор
про гидрозатвор. Вопросы самогонщиков.
. В общем доработал я свой гидрозатвор, и запаха в квартире нет и шум намного меньше чем когда в полторашку кидал шланг.
Из 50 литровой емкости выходят 2 шланга от капельницы, оба заходят в 5-ти литровую бутыль из которой уже выведен обычный поливочный шланг, другой конец шланга выкидывается за окно, простенько, без претензий, но очень удобно. Ща еще фото выложу
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.72  22 Сент. 12, 13:04, через 5 мин
Кузбасс, Дык, ты пятёрочку обмотай тряпкой какой, звук еще уменьшится многократно.
Кузбасс Бакалавр Кемеровская обл. 99 47
Отв.73  22 Сент. 12, 13:20, через 17 мин
http://files.homedistiller.ru/images/#add_image
http://files.homedistiller.ru/images/#add_image
http://files.homedistiller.ru/images/#add_image
http://files.homedistiller.ru/images/#add_image
http://files.homedistiller.ru/images/#add_image
1.jpg
1.jpg про гидрозатвор. Вопросы самогонщиков.
2.jpg
2.jpg про гидрозатвор. Вопросы самогонщиков.
3.jpg
3.jpg про гидрозатвор. Вопросы самогонщиков.
4.jpg
4.jpg про гидрозатвор. Вопросы самогонщиков.
5.jpg
5.jpg про гидрозатвор. Вопросы самогонщиков.
Кузбасс Бакалавр Кемеровская обл. 99 47
Отв.74  22 Сент. 12, 13:23, через 3 мин
На фото с бутылкой пузырей почти невидно, при вспышке сильно бликует, нормальный снимок так и не смог сделать, но думаю и так все понятно 
про гидрозатвор
про гидрозатвор. Вопросы самогонщиков.
Кузбасс Бакалавр Кемеровская обл. 99 47
Отв.75  22 Сент. 12, 13:26, через 3 мин
Кузбасс, Дык, ты пятёрочку обмотай тряпкой какой, звук еще уменьшится многократноАквалюб, 22 Сент. 12, 13:04
При 5-ти литровой емкости такой необходимости нет, она тяжелая и не трясется, а вот полторашка аж чуть не прыгала 
про гидрозатвор
про гидрозатвор. Вопросы самогонщиков.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.76  22 Сент. 12, 13:27, через 2 мин
Кузбасс, Я про ЗВУК писал.Про тишину в квартире.
Кузбасс Бакалавр Кемеровская обл. 99 47
Отв.77  22 Сент. 12, 18:34
дак от вибрации и звук основной, а пузыри булькают, так хрен с ними
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.78  28 Сент. 12, 12:40
Сегодня на рынке, у деда который фарцует банками и по морде лица не лишён творчества на ниве виноделия, купил вот такой гидрозатвор..штука надо сказать универсальная, с виду крышка для простой банки, но с секретом...имеет удлинение внизу для залива воды и "писулек" внутри на который одевается колпачек..поставил, прикольно то, что подходит как для банок разного объема, так и для 19-л баклажек..цена девайса 20р..бульки тихие..глубиной насаживания колпачка регулируется плотность и скорость выхода СО...сорри за качество фото..
HPIM0971.JPG
HPIM0971.JPG про гидрозатвор. Вопросы самогонщиков.
HPIM0972.JPG
HPIM0972.JPG про гидрозатвор. Вопросы самогонщиков.
HPIM0973.JPG
HPIM0973.JPG про гидрозатвор. Вопросы самогонщиков.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.79  28 Сент. 12, 12:44, через 5 мин
вот такой гидрозатвор..штука надо сказать универсальная, с виду крышка для простой банки, но с секретом...имеет удлинение внизу для залива воды и "писулек" внутри на который одевается колпачек.
elfelf, 28 Сент. 12, 12:40
А этот "ГЗ" при снижении температуры воду в бутыль не засосет? Подмигивающий