Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Недоректификат

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 139 7
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.120  30 Авг. 13, 16:20
Все правильно , но я люблю тяжелый со сгущенкой , а ты легкий  с безе. И это всё требует разных ничто.Gabriel 61, 30 Авг. 13, 14:45
Верно, с этим никто не спорит)))
Более того, и ты и я понимаем, что разные напитки требуют разной основы. И недоректификат нет смысла лить в бочку, в этом смысле все у нас сходится (за что кукушка хвалит петуха)))
Разная основа требует разного способа ее производства.
Тут тоже разногласий как бы и нет. Нет?

То есть шаги поэтапно разногласий не вызывают. Об чем тогда речь?)))

Заметь, тебе не нужен НДРФ для ТВОИХ НАПИТКОВ.

То есть, мы ОПЯТЬ приходим к тому, что первичен все-таки НАПИТОК, а способ его получения ВТОРИЧЕН.)))

По поводу бутылочек.
Повторюсь - просто еще не время.
Получение основы (коржей) - это ремесло.
Получение пирога - кулинария, исскуство.
Ароматизатор, как и любая специя, требует творческого подхода.
В этом смысле готовый ароматизатор (как смесь специй для приправы) это неплохой вариант для новичка в мире специй.

НУ знаешь, как смеси "для курицы", "для шашлыка", "для плова" и так далее.
И, в этом смысле, готовые добавки в основу, делающие напиток ГАРАНТИРОВАННО вкусным - ОБЬЕКТИВНО будут востребованы (уже востребованы) на рынке.


И не в дьютифришном вкусе дело (хотя и там продают прекрасные напитки, кстати говоря)
Просто нужно понимание, что ЛЮБАЯ приправа к основе имеет место быть, если она дает правильный результат. Любой крем к коржам, лишь бы пирог тебе нравился.
Натуральный он или искуственный, из первородного сырья получен или в лавке специй куплен - ПО ФИГУ, по большому счету.
Утверждать, что вермут не должен пахнуть ничем, кроме винограда - быть идиотом или пиздуном (то есть заблуждаться по незнанию или специально притворяться)Нравится виноград - пей вино. Нравится вермут - не требуй, чтобы винодел делал его из тех ингридиентов, которые кемто высочайше одобрены.
Ну ладно, это мы по кругу и отчасти в оофтоп ударились.

По существу ветки.
а хотел просто узнать как мне сделать качественный напиток который планировал потом в бочку.uzzun, 30 Авг. 13, 13:53
Качественный НАПИТОК в бочку не нужно лить. Его нужно лить в бокал.
Качественную основу для выдержки можно сделать десятью разными способами. Самая простая - обычная дистилляция, о чем Габриэль и написал выше по ветке.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.121  30 Авг. 13, 16:25, через 5 мин
 Я немного о другом , о качестве ощущения и сколько за это нужно платить утром. Не в промилле , я по 400 гр не пью , как правило Смеющийся , поэтому это меня не особо волнует , тем более , что ноль отменен.
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.122  30 Авг. 13, 16:44, через 20 мин
а я вот блин пью и бывает поболе. 0.5 и через 6 часов ноль. блин и не болел ни разу в жизни. может это и плохо, тормозов нет. ладно буду делать дистилят для бочки. но то что получилось вчера мне очень понравилось. про дистилят в этой теме спрашивать не буду, хотя и не делал ни разу
архип Доктор наук Череповец 862 228
Отв.123  30 Авг. 13, 20:15
а я вот блин пью и бывает поболе. 0.5 и через 6 часов ноль
uzzun, 30 Авг. 13, 16:44
Везунчик!!! У большинства зрелых мужчин после 0.5, промилли и  через 12 часов превышают сегодняшнюю норму. Хотя у меня тоже есть алкотестер показывающий на утро "0" 
Недоректификат
Недоректификат. Вопросы ректификаторов.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.124  30 Авг. 13, 20:18, через 4 мин
архип, Я написал про хороший алкотестер ,не забыв при этом упомянуть метоболизм ,но этот эксперемент наглядно показывает качество напитков ,к примеру по ,недоразумению взял два шкалика казенки ,-ровно два дня показывал ,не много но 02 было ,а еще тахикардия ,и давление ,,,,,,что показатель ,,,хер знает чего ,
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.125  30 Авг. 13, 20:25, через 7 мин
uzzun, Ты Это, осторожней, другана 16 на мосту с 0,32 приняли. После винишка своего.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.126  30 Авг. 13, 20:31, через 6 мин
. Хотя у меня тоже есть алкотестер показывающий на утро "0"архип, 30 Авг. 13, 20:15
Ничто не стоит так дёшево , и не обходится нам так дорого , как алкотестер , показывающий наутро 0.
Недоректификат
Недоректификат. Вопросы ректификаторов.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.127  30 Авг. 13, 20:34, через 4 мин
Gabriel 61, Да ,разброс цен на алкотетеры от 500 рубл до 50 тысяч ,так же как и погрешность ,но разговор не об посадке за руль на утро ,а всего лишь про еще один прибор ,который может определить что ты вчера пил
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.128  30 Авг. 13, 20:37, через 4 мин
uzzun, Ты Это, осторожней, другана 16 на мосту с 0,32 приняли. После винишка своего.
hardvik, 30 Авг. 13, 20:25
ЭЭх я на этом мосту 6 лет в белой портупее стоял. Мож и помнишь меня
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.129  30 Авг. 13, 20:38, через 1 мин
5 копеек в ваш междусобойчик.
НДРФ с прекрасного рисового некислого СС холодной схемы.
Головы отбирал по ректификационному,далее держал автоматикой 92-95 в струе.(один раз провалилась до 85 на 5-10 минут)
Разбавил до 40,и вышла ерунда.Запах плохой водки,вкус самогона.
Мною небыли проведины качественные тэсты,но один из тэстировавших жаловался с утра на головную боль,и просил больше эксперементов неставить.
Тоесть все признаки полохой водки плюс  вкус самогона,с явными чертами исходного сырья.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.130  30 Авг. 13, 20:40, через 2 мин
а я вот блин пью и бывает поболе. 0.5 и через 6 часов ноль. блин и не болел ни разу в жизни. может это и плохо, тормозов нет. ладно буду делать дистилят для бочки. но то что получилось вчера мне очень понравилось. про дистилят в этой теме спрашивать не буду, хотя и не делал ни разу
uzzun, 30 Авг. 13, 16:44
всё таки что то получилось в итоге? значит не зря тему эту замутил..)))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.131  30 Авг. 13, 20:42, через 2 мин
svarnoy, 5-10  мин 85 , это  голые хвосты по температуре более 81,,, в дефе ,я присоединяюсь к просьбе друга ,не делай так больше ,про головную боль от организма ,а по вкус ,,,это сивуха ,причем голая
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.132  30 Авг. 13, 20:47, через 6 мин
Alex52, не зря,здесь много красок и нюансов не обозначенных
смотри пост мой выше к примеру ,чють позже если позволит токопистер ,выскажу свое мнение по закоренелой проблеме ,
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.133  30 Авг. 13, 20:49, через 2 мин
Gabriel 61, Да ,разброс цен на алкотетеры от 500 рубл до 50 тысяч ,так же как и погрешность ,но разговор не об посадке за руль на утро ,а всего лишь про еще один прибор ,который может определить что ты вчера пилМарт, 30 Авг. 13, 20:34
Саш , да просто прикалываемся.
Такой есть нюанс.
Выпив одинаковое количество одинакового напитка , в зависимости от того , в каком состоянии находится печень , как идет прием напитка , постепенно , или сразу , выпивал ли вчера , накоплены ли в печени ферменты для утилизации алкоголя , скорость метаболизма у мужчин может составлять от 0,05 до 0,3 промилле в час. Итого разница в 6!!! раз. Только регулярно наблюдая за собой , поняв свой организм можно понять , какой напиток легче дается твоей печени. И не факт , что это будет напиток , напрочь лишенный хвостов. Слишком много факторов , чтобы судить однозначно.
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.134  30 Авг. 13, 20:54, через 6 мин
всё таки что то получилось в итоге? значит не зря тему эту замутил..)))

Alex52, 30 Авг. 13, 20:40
Да, получилось, и не плохо. Только похоже не надо было углевать и на чипсы. Сейчас пробую, вчера кажется мне вкусней было. Теперь нужен дистилят для бочки. Но это в другой теме замучу.
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.135  30 Авг. 13, 20:55, через 2 мин
Хотя у меня тоже есть алкотестер показывающий на утро "0"архип, 30 Авг. 13, 20:15
А у меня не алкотестер, я на работе перед каждой сменой дышу
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.136  30 Авг. 13, 20:56, через 1 мин
Gabriel 61,  Тут вся суть в индивидуальности организма ,а принцып эксперемента ,, не сразу ,не быстро ,но регулярно ,но для меня это уже легко ,т к год дую в алкотестер ,хотя у него рессурс ваего 300 раз ,но выводы уже кое какие есть ,и причем однозначные ,
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.137  30 Авг. 13, 20:57, через 2 мин
Саш , да просто прикалываемся.
Такой есть нюанс.
Выпив одинаковое количество одинакового напитка , в зависимости от того , в каком состоянии находится печень , как идет прием напитка , постепенно , или сразу , выпивал ли вчера , накоплены ли в печени ферменты для утилизации алкоголя , скорость метаболизма у мужчин может составлять от 0,05 до 0,3 промилле в час. Итого разница в 6!!! раз. Только регулярно наблюдая за собой , поняв свой организм можно понять , какой напиток легче дается твоей печени. И не факт , что это будет напиток , напрочь лишенный хвостов. Слишком много факторов , чтобы судить однозначно.
Gabriel 61, 30 Авг. 13, 20:49
Юр, я думаю что это всем понятно. что количество выпитого зависим от множества факторов. Но все сходятся в одном что чем лучше напиток, те больше норма, и меньше последствия.(в разумных пределах). Просто нет критерия что же такое НДРФ некоторые считаю что всё что меньше 92* это крепкий дистиллят. Вот и спорим.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.138  30 Авг. 13, 21:02, через 6 мин
Alex52,  Да тут спорить с точки зрения теории не о чем ,у меня час стоит самогон -дистилят ,96 град ,измеренный на асп -1 при температуре 20 град ,но он получен на 70 см насадки , а насадка это мочалки ,т е не более 20 тарелок ,для нормального разделения нужноне менее 30-40 ,вот и все ,но это отличный самогон ,ни послевкусия ни запаха ,,,,,,ни жосткости ,голов нет -хвостов то же ,хотя я их нутром чювствую ,они там есть ,,,,,чють чють ,
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.139  30 Авг. 13, 21:18, через 16 мин
Alex52,  Да тут спорить с точки зрения теории не о чем ,у меня час стоит самогон -дистилят ,96 град ,измеренный на асп -1 при температуре 20 град ,но он получен на 70 см насадки , а насадка это мочалки ,т е не более 20 тарелок ,для нормального разделения нужноне менее 30-40 ,вот и все ,но это отличный самогон ,ни послевкусия ни запаха ,,,,,,ни жосткости ,голов нет -хвостов то же ,хотя я их нутром чювствую ,они там есть ,,,,,чють чють ,
Март, 30 Авг. 13, 21:02
Я тоже хвостов не чувствую. но их видно. если в бокале чуть раскрутить то по стенкам так называемые "ножки" стекают по краям.