Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пищевые добавки. Беспохмельный СЭМ

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 2 3 1
vanchello Бакалавр Москва 80 7
02 Сент. 13, 14:01
Уважаемые форумчане, доброго Вам времени суток!

Я начинающий винокур, пока жду свой первый аппарат ХД/4, в голове возникла одна идея.

Я думаю многие слышали о беспохмельной водки в СССР в 1980-е годы называлась «Золотое руно». Главным ее «целебным» ингредиентом было выделенное ими из плодоножек винограда вещество, которое якобы является нейтрализатором всех вредных последствий, вызванных неумеренным потреблением алкоголя.

От опытов на крысах исследователи с радостью перешли на эксперименты с людьми. Изобретение пробовали на вкус жители Крайнего Севера, бессчетное число добровольцев и сами изобретатели. И по рассказам употребляющих, после обильного возлияния чудо-алкоголя им хотелось работать и вести активный образ жизни. В итоге «Золотое руно» появилось в самых высоких кабинетах советского Кремля. По словам экспериментаторов, хозяевам этих кабинетов напиток нравился. Но проект был закрыт. Судьба «эликсира трезвости» оборвалась во время антиалкогольной компании, объявленной Михаилом Горбачевым в 1985 году.

Вновь за воплощение трезвой мечты взялись только в начале 2000 года. Выпуск забытого «эликсира» встал на промышленные рельсы. И за последние девять лет появилось множество наименований беспохмельной водки, горилки, самогона и даже «типа брэнди» Стало выпускаться много пищевыз добавок на основе глицина, аминоуксусной кислоты, янтарной кислоты и ряда витаминов, они в свою очередь связывают ацетальдегид и превращает его в нетоксичный продукт - аминокислоту треонин (ацетилглицин), которая является естественным для организма участником белкового обмена и легко усваивается. Установлена также способность его к связыванию (конъюгированию) различных экзогенных соединений, в том числе сивушных масел, сопутствующих веществ этанола.

Возник вопрос, а если смысл их добавлять в готовые напитки для улучшения органолептики продукта и связывания самого вредного продукта распада алкоголя – ацетальдегида и превращения его в нетоксичный продукт - аминокислоту треонин (ацетилглицин)? То есть по сути мы в итоге должны получить почти беспохмельный СЭМ!? Улыбающийся

bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.1  02 Сент. 13, 14:23, через 23 мин
беспохмельный СЭМ!?vanchello, 02 Сент. 13, 14:01
Абсурд , утопия . чтобы такой мог быть . то там бы не было спирта. другое дело - малопохмельный . опять же всё зависит от количества выпитого.
vanchello Бакалавр Москва 80 7
Отв.2  02 Сент. 13, 14:46, через 23 мин
bukinist,
Дык вопрос состоит не в том чтобы не иметь вообще похмелья, это невозможно, так как этанол в любом случае психотропный яд и да вы правы все зависит от кол-ва...Как хорошо сказал Парацельс:"Нет вредных веществ, есть вредные концентрации".

Вопрос в теме был в другом, почему бы не добавлять пищевые добавки, которые помогают справляться с интоксикацией, сохраняя печень и помогают избежать серьезного похмелья!?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.3  02 Сент. 13, 14:52, через 7 мин
vanchello, [сообщение #15904] есть по форуму поиск. Забиваешь "янтарная кислота" и много много.
vanchello Бакалавр Москва 80 7
Отв.4  02 Сент. 13, 14:56, через 5 мин
Владимир 1970,

Читал эту ветку, но не нашел там примеров добавления добавок в готовый продукт и его отзывов.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.5  02 Сент. 13, 15:03, через 7 мин
Читал эту ветку, но не нашел там примеров добавления добавок в готовый продукт и его отзывов.vanchello, 02 Сент. 13, 14:56
хороший самогон , хорошая закусь , весёлая компания и никаких добавок - вот тебе рецепт безалкогольной водки!
vanchello Бакалавр Москва 80 7
Отв.6  02 Сент. 13, 15:12, через 10 мин
хороший самогон , хорошая закусь , весёлая компания и никаких добавок - вот тебе рецепт безалкогольной водки!
bukinist, 02 Сент. 13, 15:03

Согласен на все 100% Улыбающийся
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.7  02 Сент. 13, 15:13, через 1 мин
vanchello без похмельная говоришь? легко!
расствор H2O с некими вкусовыми добавками имитирующими вкус водки либо СЭМ-а
с процентным содержанием алкоголя равным нулю. и будет тебе счастье.

зы. чудес не бывает
vanchello Бакалавр Москва 80 7
Отв.8  02 Сент. 13, 15:24, через 12 мин
vanchello без похмельная говоришь? легко!
расствор H2O с некими вкусовыми добавками имитирующими вкус водки либо СЭМ-а
с процентным содержанием алкоголя равным нулю. и будет тебе счастье.

зы. чудес не бывает
ванечка, 02 Сент. 13, 15:13

Мы говорим не о безалкогольной водке или СЭМе, а о напитке от которого будет весело и вкусно, а на утро будешь огурцом, естественно при условии превышения выпивания своей нормы не более чем в два раза.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.9  02 Сент. 13, 16:03, через 39 мин
Да блин, да янтарную кислоту льют уже давно в казенные водки. "Беспохмельная" это бренд, не помню чей, но не известных производителей.
vanchello Бакалавр Москва 80 7
Отв.10  02 Сент. 13, 17:09
Да блин, да янтарную кислоту льют уже давно в казенные водки. "Беспохмельная" это бренд, не помню чей, но не известных производителей.
Владимир 1970, 02 Сент. 13, 16:03

А в Томске появился беспохмельный самогон «У-ух», в Новокузнецке - антипохмельная водка «Грань» и «Кузнечанка» с добавлением аромата цитруса. По словам их создателей, чудодейственную силу этой алкогольной продукции придают анисовое масло и углеводы «бонификатор».

Но я не верю в качество производственных продуктов и соблюдение ими того, что они пишут на этикетках.
Вопрос все таки в домашнем использование этих добавок.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.11  02 Сент. 13, 17:31, через 23 мин
Сдаеться мне что данная тема создана для рекламы компании и ее продукта в конце первого поста . Модеры обратите внимание на этого Кашпировского .
0leg Профессор Omsk 2.2K 979
Отв.12  02 Сент. 13, 17:35, через 5 мин
напитке от которого будет весело и вкусно, а на утро будешь огурцом
vanchello, 02 Сент. 13, 15:24

 Ну буду я выпивать много. Ну  наливок сладких попробую и пивком своим шлифану. И во всё сыпать антипохмельные добавки?
 Вообще-то есть не одна тема предупреждения похмелья (подготовка к сильным возлияниям) и что делать если перебрал.
vanchello Бакалавр Москва 80 7
Отв.13  02 Сент. 13, 17:44, через 10 мин
Сдаеться мне что данная тема создана для рекламы компании и ее продукта в конце первого поста . Модеры обратите внимание на этого Кашпировского .
mitl, 02 Сент. 13, 17:31

Вам наверное показалось, господин Чумак!

Рекламой не занимаюсь, мне интересно мнение профессионалов, я так понимаю по теме сказать нечего?
Тем более что та компания, которую я привел в конце, не работает с частными лицами, только корпорации и опт.
vanchello Бакалавр Москва 80 7
Отв.14  02 Сент. 13, 17:49, через 5 мин

  Ну буду я выпивать много. Ну  наливок сладких попробую и пивком своим шлифану. И во всё сыпать антипохмельные добавки?
  Вообще-то есть не одна тема предупреждения похмелья (подготовка к сильным возлияниям) и что делать если перебрал.
0leg, 02 Сент. 13, 17:35

Отчасти я с вами согласен, ну вы же настаиваете на определенных компонентах свои настойки, для улучшения органолептики и т.д.?

А тут такая же "БИО" добавка, которая в случае если вы все таки при дегустации переборщите, не потребует дополнительных мер по предупреждению похмелья и вдобавок уменьшит токсическое действие на печень.



mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.15  02 Сент. 13, 17:58, через 9 мин
Рекламой ты занимаещься - привел фирмы и продукт . Насчет сэма все уже сказанно - дистиллят он и в Африке  дистиллят . Сказка про Кремль впечатлит деревню Голожоповка в Нской области .
Климов2 Кандидат наук Новочеркасск 309 110
Отв.16  02 Сент. 13, 18:05, через 8 мин
Рекламой ты занимаещься - привел фирмы и продукт .mitl, 02 Сент. 13, 17:58
Ага, дешёвый партизанский маркетинг. Креатифф типа.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.17  02 Сент. 13, 18:09, через 5 мин
А тут такая же "БИО" добавка, которая в случае если вы все таки при дегустации переборщите, не потребует дополнительных мер по предупреждению похмелья и вдобавок уменьшит токсическое действие на печень.vanchello, 02 Сент. 13, 17:49
Уважаемый vanchello. У тебя на данный момент нет ни аппарата , ни сэма , ни добавки типа «Виталайт» (ТУ 9229-011-56758878-06)или «Алковит» (ТУ 9229-010-56758878-06). Поэтому тема , которую ты начал - ни о чем.
Вот , если бы у тебя все это было бы , да еще ты бы провел эксперимент на себе , лучше вслепую , чтобы не было эффекта плацебо , да еще получил бы какие - то результаты и отписал бы здесь , то мог бы расчитывать на респект. А пока это бла-бла.
ПС Пробовал настой на гребнях винограда. Мягко говоря - неприятный вкус. Если только как лекарство , касторку тоже пьют.
vanchello Бакалавр Москва 80 7
Отв.18  02 Сент. 13, 18:16, через 7 мин
Ага, дешёвый партизанский маркетинг. Креатифф типа.
Климов2, 02 Сент. 13, 18:05

Партизансий маркетинг или вирусный маркетинг обычно пишут типа сторожилы форума , а слушать новичка который втюхивает товар никто не будет, я не рекламирую саму фирму, я хотел услышать о возможном опыте других людей о самих добавках.
vanchello Бакалавр Москва 80 7
Отв.19  02 Сент. 13, 18:22, через 7 мин
Уважаемый vanchello. У тебя на данный момент нет ни аппарата , ни сэма , ни добавки типа «Виталайт» (ТУ 9229-011-56758878-06)или «Алковит» (ТУ 9229-010-56758878-06). Поэтому тема , которую ты начал - ни о чем.
Вот , если бы у тебя все это было бы , да еще ты бы провел эксперимент на себе , лучше вслепую , чтобы не было эффекта плацебо , да еще получил бы какие - то результаты и отписал бы здесь , то мог бы расчитывать на респект. А пока это бла-бла.
ПС Пробовал настой на гребнях винограда. Мягко говоря - неприятный вкус. Если только как лекарство , касторку тоже пьют.
Gabriel 61, 02 Сент. 13, 18:09

Уважаемый, Gabriel 61!

Ты прав, я так и поступлю, в конце недели прийдет аппарат, сделаю напиток на сахарной браге. Для эксперимента в часть СЭМа добавлю добавку, а в часть нет и на ближайшие мероприятие устрою "контролную группу", а потом соберу данные и предметно отпишу о своем опыте.

Может тогда процесс сдвинется и люди начнут экспериментировать Улыбающийся