Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка из макарон,скорлупы орехов для РК, и Дистилляторов (экзерсисы на досуге)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 5
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.80  20 Сент. 13, 16:04
 С  очень большой осторожностью со всем мерными приборами ,наверное есть смысл этом эксперементе ,в полевых условиях
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.81  21 Сент. 13, 04:44
В любом деле бывают потери.
mekkaod, 20 Сент. 13, 15:31
Нихера себе! Интересный подход. Кто-то прочитает и действительно рванет за макаронами - у нас на форуме, судя по некоторым вопросам, которые задают - есть такие. Если нет защиты куба по давлению - просто взорвется. Кто видел, как взрывается кег? Это был просто кег, без спирта! Учитывая, что он взорвался на открытом месте, можно представить, какие последствия будут при взрыве в маленьком помещении...
Нахрен надо!
tn.jpg
tn.jpg Насадка из макарон,скорлупы орехов для РК, и Дистилляторов (экзерсисы на досуге). Оборудование для перегонки и ректификации.
002.jpg
002.jpg Насадка из макарон,скорлупы орехов для РК, и Дистилляторов (экзерсисы на досуге). Оборудование для перегонки и ректификации.
003.jpg
003.jpg Насадка из макарон,скорлупы орехов для РК, и Дистилляторов (экзерсисы на досуге). Оборудование для перегонки и ректификации.
004.jpg
004.jpg Насадка из макарон,скорлупы орехов для РК, и Дистилляторов (экзерсисы на досуге). Оборудование для перегонки и ректификации.
1005.jpg
1005.jpg Насадка из макарон,скорлупы орехов для РК, и Дистилляторов (экзерсисы на досуге). Оборудование для перегонки и ректификации.
1006.jpg
1006.jpg Насадка из макарон,скорлупы орехов для РК, и Дистилляторов (экзерсисы на досуге). Оборудование для перегонки и ректификации.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.82  21 Сент. 13, 10:22
Ну вот и страсти пошли, а кто видел как в лесу на опушке взрывается мирно лежащая в траве вот такая
220px-s-125_neva_pechora_saaremaa.jpg
220px-s-125_neva_pechora_saaremaa. Насадка из макарон,скорлупы орехов для РК, и Дистилляторов (экзерсисы на досуге). Оборудование для перегонки и ректификации.

вот ракета?
Так что теперь в ПВО не служить и в лес за грибами не ходить?
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.83  21 Сент. 13, 14:09
Ну ладно, соглашусь с тем, что риск и взрывы - это не наш путь, И Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ (особенно НОВИЧКАМ!!) ПОВТОРЯТЬ МОИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ С МАКАРОНАМИ.Меня интересовала сама по себе идея - в чистом виде, а не в практическом смысле. Любопытство я свое удовлетворил, дальше - пора остановиться..

Сегодня я испытал насадку из скорлупы кедровых орехов. Забегая вперед, скажу: успех полный.На аппарате для супер-дистилляции "МХ-МИНИ-М" скорлупа была засыпана в малую укрепляющую колонку. Получился крепкий и ароматный дистиллят - вполне питьевой. За кедровый смолистый запах и привкус он получил название "сибирский джин" - отличная штука! ДАЛЕЕ: насадка была засыпана в кварцевую Рек.колонну, которую я описывал и показывал в ролике выше. Камера была наготове, и есть новый видео-ролик с этой насадкой.Спирт получился 96-96,5%, небольшое затопление трубы было на 1200 Вт, а потом на 800 Вт колонна вышла на стационар и ректификация шла как по маслу. Спирт имеет приятный кедровый аромат, так что готов к немедленному разбавлению по вкусу и употреблению внутрь. Этот эксперимент, я считаю, выбивает табуреточку из-под ног тех упертых Дистилляторщиков-сивушников, кто привык ругать спирт-ректификат за бесвкусие и безликость, а дистилляты прославлять, наоборот, за так называемые ароматы (вонь на самом деле), которые они насобачились воспринимать с восторгом, как особый дар небес  

Как только залью новый ролик на youtube - сразу выложу ссылку здесь. Будет интересно посмотреть..

Да, чуть не забыл. Поскольку насадка из скорлупы зарекомендовала себя хорошо, и имеет неплохую перспективу, пришлось придумать ей название-аббревиатуру: получается по первым буквам - Качественная Ароматизирующая из Скорлупы Кедровых Орехов -
- КАСКО.

Будущие ректификаторы средней полосы России - начинайте собирать подсолнечную шелуху! А у нас большой п/э пакет(мешок) с кедровой скорлупой в садовых магазинах можно купить за 150 руб. -
сообщение удалено
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.84  22 Сент. 13, 17:59
Ну что, пришло время посмотреть кино:

3MWNSpbLE0__O4hhlQ9chg



Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.85  22 Сент. 13, 18:28, через 29 мин
Еще кино:
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.86  23 Сент. 13, 00:15
С кино всё понятно, а как на вкус кедровые орешки?
Всё таки они сильно пропариваются. Не получится ли как если переборщить с дубовой щепой - то есть чересчур много вкуса?
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.87  23 Сент. 13, 06:06
чересчур много вкуса?mekkaod, 23 Сент. 13, 00:15
У меня другой вопрос.
Сколько ректификаций(при какой навалки СС) может отслужить скорлупа отдавая свой вкус(привкус),надо-ли её менять уже при следующей ректификации.
Попросить Литокса,сделать ещё одну ректификацию,на этой-же скорлупе,и сравнить на сколько остался этот вкус(привкус).

Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.88  23 Сент. 13, 07:28
С кино всё понятно, а как на вкус кедровые орешки?
Всё таки они сильно пропариваются. Не получится ли как если переборщить с дубовой щепой - то есть чересчур много вкуса?
mekkaod, 23 Сент. 13, 00:15
Нет, не похоже на лишнюю дубовость, потому что это все-таки не настойка,-дубильные вещества в спирт не попадают - а только летучие компоненты - эфирные масла и т.п.Дубильные вместе с отработанной флегмой стекают в куб.
Вторую ректификацию уже сделал, какой-то вкус остался, но в каком процентном отношении к исходному? сказать трудно. Частично улетел
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.89  23 Сент. 13, 13:00
Лень-матушка спрашивает, а целые орехи можно применить?
Делаю бальзам на кедровом орехе, уже подумывал о том, чтобы поместить их в дистиллятор.
Георгиос Специалист Греция 169 109
Отв.90  23 Сент. 13, 13:06, через 7 мин
Литокс,спасибо за идею,кедровых орешек у нас нет,буду пробовать на вишнёвых косточках.
DSC01853.JPG
DSC01853.JPG Насадка из макарон,скорлупы орехов для РК, и Дистилляторов (экзерсисы на досуге). Оборудование для перегонки и ректификации.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.91  23 Сент. 13, 13:28, через 23 мин
Лень-матушка спрашивает, а целые орехи можно применить?
Делаю бальзам на кедровом орехе, уже подумывал о том, чтобы поместить их в дистиллятор.
sportdoc, 23 Сент. 13, 13:00
Попробуй, конечно, но форма у скорлупы лучше, - менее плотное заполнение пространства трубы, есть полости для пролета пара, а целые орехи - то же самое, что шарики - слишком плотно ложатся, провоцируя захлеб и затопление, при прочих равных скорость ректификации будет заметно ниже
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.92  23 Сент. 13, 14:03, через 35 мин
при прочих равных скорость ректификации будет заметно нижеЛитокс, 23 Сент. 13, 13:28
Согласен, попробую вкусную дистилляцию.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.93  23 Сент. 13, 14:30, через 28 мин
Я извиняюсь, читал тему в развитии, сначала было даже по приколу. А теперь назрел вопрос, а если карамельки "Скитллс" засыпать, напиток получится такой разноцветный, и чтоб негр в разноцветной шапке ржал как перепуганный?Литокс,Ну ведь начнут же сыпать разну хреновину, зачем????
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.94  23 Сент. 13, 14:57, через 28 мин
Путь к совершенству невозможно указать, объяснить или, описав словами, дать ему какое-либо определение. Он не может быть выражен какой-либо концепцией ума.
Прагматичный ум не в состоянии постичь глубины творческого безумия.
Раздвигая границы догматов (о неизбежности СПН и РАН), мы проникаем в глубины созерцания нашего единения с природой. Всё надоело, Удаляйте.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.95  23 Сент. 13, 15:05, через 8 мин
было даже по приколуВладимир 1970, 23 Сент. 13, 14:30
начнут же сыпать разну хреновину, зачем?Владимир 1970, 23 Сент. 13, 14:30
Прикол остался, или -можно сказать - кураж.Информацию выдаю ясную, лично проверенную. На сомнительных моментах заостряю внимание читателей, растолковываю до полной ясности . Не вижу проблем. Если у кого-нибудь богатая фантазия и с головой не в прядке - он и без моей подсказки найдет, каким образом испортить себе жизнь
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.96  23 Сент. 13, 17:38
Литокс, я вот посмотрел твои видики - такое чувство, что для такой насадки нужно диаметр колонны побольше. Хотя, может и не прав.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.97  23 Сент. 13, 17:55, через 18 мин
Литокс, я вот посмотрел твои видики - такое чувство, что для такой насадки нужно диаметр колонны побольше. Хотя, может и не прав.
amater, 23 Сент. 13, 17:38
Ты абсолютно прав, хотя бы 50 мм. Но кварцевые трубы у меня - какие есть под рукой, такие есть, - нет выбора.
сообщение удалено
Vik1966 Специалист Новая Каховка 107 8
Отв.98  04 Нояб. 13, 11:55
В этих делах я чайник, но тема интересная и отношусь к тем кто за натурпродукт.. Вот вопрос-а если скорлупу купажировать? Взять разную по размерам..от разных орехов или косточек-персик,абрикос и т.п. дробленый в разную фракцию?
lex612 Бакалавр Зеленоград 69 10
Отв.99  23 Нояб. 13, 13:33 Автор был выпивший
  А фисташковую скорлупку можно ?
А то насадку только начал мотать, всего 250мм за 2 недели успел, а тут пиво попил, орехи скушал и готова насадка.
сообщения удалены (3)