Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Водка из заводского спирта

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
Mike Daniels Новичок New-York 5 1
11 Сент. 13, 01:47
Всем привет!
Появилась у меня возможность приобрести в кол-ве 50л спирт заводской класса "экстра".
Решил подзаработать и замутить из него водку.
Из 4-х дневного изучения форума я вынес:
1) нужно провести сортировку. Пропорция такая: 1 л спирта залить 1,5 л теплой воды(из под крана предварительно отфильтрованой либо родниковой). Все это помешать и оставить остывать.
2) далее добавить глюкозы(порошок)для смягчения вкуса. Еще не определился какое кол-во добавлять подскажите.
3) Все это должно делаться в алюминиевых или нержавеющих бочках.

Все ли я учел? Подскажите что я пропустил и как мне можно усовершенствовать качество без больших материальных затрат. Может добавить какие-то пищевые добавки в сортировку?
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.1  11 Сент. 13, 01:55, через 8 мин
лавры Аль Капоне не дают покоя?)) на этом форуме никто продажей алкоголя не занимается!
Mike Daniels Новичок New-York 5 1
Отв.2  11 Сент. 13, 02:04, через 10 мин
Я здесь ничего не предлагаю купить или продать.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.3  11 Сент. 13, 09:29
Решил подзаработать и замутить из него водку.
Mike Daniels, 11 Сент. 13, 01:47
А здесь и не надо..
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.4  11 Сент. 13, 09:37, через 9 мин
Поиск по форуму.Забей туда_Водка ,попытка коллективной шлифовки.И читай на здоровье ,сколька хош.
Вячеslav Студент Белгород 46 37
Отв.5  11 Сент. 13, 13:54

Все ли я учел?
Mike Daniels, 11 Сент. 13, 01:47

Вот рецепт от Alex-8888
[Из спирта ЛЮКС и кислоты уксосной - водка правильная получается.]
в ответе #6
Mike Daniels Новичок New-York 5 1
Отв.6  12 Сент. 13, 00:52
Спасибо, Vyacheslav i Druid!
Может кто еще что подскажет расскажет?
Я думал, что глюкоза эффективнее и экономнее сахара. Но тут все люди используют уксус. Поясните, пожалуйста.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.7  12 Сент. 13, 14:03
Глюкоза или сахар,все равно.Сахар на кухне всегда есть.Насчет уксуса.Если так хочется,-пробуй.Яблочный например.Сделай сортировку,прогони через фильтр угольный,затем добавляй то,что вычитал на форуме.
Mike Daniels Новичок New-York 5 1
Отв.8  12 Сент. 13, 16:43
Вопрос №1:
-Зачем фильтровать сортировку? Если к примеру уже нормального качества. А воду я буду подбирать, чтобы не было всяческих осадков белых помутнений и.т.д.
Вопрос №2:
Если всеже фильтровать придеться.... угольный фильтр который покупной или который самому надо сделать?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.9  12 Сент. 13, 18:15
Mike Daniels, ну не ленись читать! Знаешь как утомляет раз за разом отвечать на один и тот же вопрос?! Сортировку углюют не для очистки, как спирт-сырец, а для придания ей характерного водочного запаха и вкуса.
Читай, пользуйся поиском и всё получится. Только не ленись. Тут и установки для углевания описаны, и много чего ещё.
Mike Daniels Новичок New-York 5 1
Отв.10  12 Сент. 13, 20:43
Если можно ссылку на тему.
Я понимаю, что людей с опытом здесь достаточно и новички их утомляют, но я считаю, что многие случаи индивидуальны.
Я считаю, что я достаточно четко описал тему и проблему.
сообщение удалено
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.11  12 Сент. 13, 21:11, через 29 мин
Зачем фильтровать сортировку?Mike Daniels, 12 Сент. 13, 16:43
Не обязательно если качество устраивает, разве что чтоб придать прозрачности.
А воду я буду подбирать, чтобы не было всяческих осадков белых помутнений и.т.д.Mike Daniels, 12 Сент. 13, 16:43
Правильный вывод, но и не забывай о вкусе воды.

Если всеже фильтровать придеться.... угольный фильтр который покупной или который самому надо сделать?Mike Daniels, 12 Сент. 13, 16:43
Можно купить пластиковый с углём КАУ.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.12  13 Сент. 13, 05:43
Mike Daniels, что тут индивидуального??? Что тут не решается кнопкой "Поиск" вверху и слева страницы? Или на главной странице форума (http://forum.homedistiller.ru) в разделе "напитки самогонщика"?