Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Концентраты алкогольных напитков из Словении

Форум самогонщиков Рецепты напитков
1 2 1
ggoose Специалист Москва 137 96
25 Февр. 09, 21:11
Вообще-то я занимаюсь кальвадосом, но зимой яблок нет, тоскуют руки по штурвалу. Нагнал качественного самогона, он хорош, но захотелось большего. Нарыл в сети сайт Прагмы, купил на пробу несколько концентратов.
Мои впечатления.
Концентраты ни в коем случае не вкусовые, о чем на сайте и в инструкции нет ни слова - это все эфирные масла, духИ, одним словом. Пробовал их добавлять очень осторожно, результаты одинаковые - сначала воняет жуткой химией, ацетоном, не поймешь чем, потом, когда все устаканивается, все запахи - а брал я виски, текилу и коньяк - очень похожи Улыбающийся Считай, один и тот же запах с разной интенсивностью. Ничего общего даже чуть-чуть не имеет ни с одним из этих напитков, ощущение что взял какое-то палево в ларьке.
Не секрет, что занимаясь дистилляцией начинаешь моментально чувствовать в алкоголе на запах чужеродные примеси на раз. Так вот вся эта ароматная байда воспринимается как химия и чужеродные примеси. На вкус - та же фигня. Типичное "не то".
Но, считаю, что деньги потратил не зря - заплатил за опыт Улыбающийся, чудес не бывает. Что там полезного - карамельный колер, вот уж обычная, нехимическая вещь. Цвет у него не идеальный, но пристойный.
Так что если кто-то собирался потратить денег на эту шнягу - имейте ввиду мой оплаченный опыт Улыбающийся

Да, остался еще пузырек с ароматом чернослива, не пробовал его бодяжить. Запах очень приятный, но, боюсь результат опять будет такой-же.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  25 Февр. 09, 22:28
да, врятли кто с нашего форума кинулся на это гав..о.Тут у каждого есть свои "фирменные"рецепты и все уже выложены на форуме  Подмигивающий
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.2  25 Февр. 09, 22:37, через 9 мин
Если покопаться по форуму можно найти отзывы о этой химии.У меня до сих пор на полочке лежат эти концетраты.Приобрел вместе с колонной РУМ 035 Дачник в нагрузку.Согласен концентраты неважные.
wwn Студент Таганрог 32 6
Отв.3  26 Февр. 09, 19:59
 спасибо, а я честно, думал как то прикупить. теперь буду знать.
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.4  27 Февр. 09, 01:05
потому и написал - сам долго грезил этими концентратами  Улыбающийся
wwn Студент Таганрог 32 6
Отв.5  27 Февр. 09, 01:21, через 17 мин
да, реклама двигатель надувательства.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.6  27 Февр. 09, 10:14
да, реклама двигатель надувательства.
wwn, 27 Февр. 09, 01:21
Всё познаётся в сравнении.Пьет человек пиво из бутылок и думает что оно хорошее.Когда попробует живого нефильтрованного тогда начинает понимать что в бутылках пиво не очень.
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.7  23 Марта 09, 23:45
А я ведь таки придумал, как их использовать!!! Перед второй перегонкой доливаю чуть чуть разбавленого концентрата, в результате получается очень прикольный аромат, без всех вышесказаных недостатков, совсем чуть, в самый раз.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.8  28 Янв. 11, 21:40
Сегодня разбирал в ящиках и наткнулся на несколько концентратов оставшихся от покупки "Пчелки" (биттер, черный бальзам, родиола розовая и колера полная банка)срок годности истек 31.11.2009 г. есть пара литров хорошего сэма, хотел попробовать что нибудь, как вы думаете могли они реально испортится за годовой срок просрочки? Родиола розовая она же золотой корень, там парашок - какой напиток из этого должен получится?
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.9  02 Февр. 11, 00:33
Токсичных веществ образоваться не может. Смело перегоняй.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.10  02 Февр. 11, 00:40, через 7 мин
как я понял это масла и я хотел их не на перегон, а на использование по назначению, тоесть разбавление, настаивание употребление)))
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.11  02 Февр. 11, 00:46, через 7 мин
аналогично. ничего вредного не образуется. компоненты не те, чтоб токсины выделять.
alex1975 Новичок д Ясно 8 1
Отв.12  24 Марта 11, 21:08
Вообще-то я занимаюсь кальвадосом, но зимой яблок нет, тоскуют руки по штурвалу. Нагнал качественного самогона, он хорош, но захотелось большего. Нарыл в сети сайт П@р@а@г@м@ы, купил на пробу несколько концентратов.
Мои впечатления.
Концентраты ни в коем случае не вкусовые, о чем на сайте и в инструкции нет ни слова - это все эфирные масла, духИ, одним словом. Пробовал их добавлять очень осторожно, результаты одинаковые - сначала воняет жуткой химией, ацетоном, не поймешь чем, потом, когда все устаканивается, все запахи - а брал я виски, текилу и коньяк - очень похожи Улыбающийся Считай, один и тот же запах с разной интенсивностью. Ничего общего даже чуть-чуть не имеет ни с одним из этих напитков, ощущение что взял какое-то палево в ларьке.
Не секрет, что занимаясь дистилляцией начинаешь моментально чувствовать в алкоголе на запах чужеродные примеси на раз. Так вот вся эта ароматная байда воспринимается как химия и чужеродные примеси. На вкус - та же фигня. Типичное "не то".
Но, считаю, что деньги потратил не зря - заплатил за опыт Улыбающийся, чудес не бывает. Что там полезного - карамельный колер, вот уж обычная, нехимическая вещь. Цвет у него не идеальный, но пристойный.
Так что если кто-то собирался потратить денег на эту шнягу - имейте ввиду мой оплаченный опыт Улыбающийся

Да, остался еще пузырек с ароматом чернослива, не пробовал его бодяжить. Запах очень приятный, но, боюсь результат опять будет такой-же.

ggoose, 25 Февр. 09, 21:11
странно я добаил в 50градусный продукт концентрат коньяк запах хороший цвет супер
aleksurs Студент Прокопьевск 14 2
Отв.13  03 Марта 13, 16:08
Привет всем! кому как а я концентратами, вернее вкусо-ароматами пользуюсь. Что коньяк что вино получается хорошее. В магазине то же самое, за большие деньги. Пробовал купить вино в магазине и сравнил со своим с концентрата. Магазинное кислятина невозможная.. себе сделал как душе нравиться, родне по-кислее надо. Накупил по дешевки теперь на долго хватит. Как говориться на вкус и цвет!
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.14  04 Марта 13, 08:11
Как говориться на вкус и цвет!
Воистину! Кто то качественные напитки старается сделать, а кому то концентрированную химию подавай, каждому свое. Аллилуйя! Улыбающийся
bethov Кандидат наук красноярск 443 92
Отв.15  25 Авг. 14, 05:56
Химия не всегда вредная.Лекарства на 99 проц. химия,а людей спасает.Поэтому химия химии рознь.
Konem Студент Камышин 20 4
Отв.16  30 Авг. 14, 14:21
Приветствую коллеги, решился попробовать вкусо-арамотические добавки.

Выбор пал на бельгийскую фирму KEMA (решился попробовать после прочтения обзора на http://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=88)

Вообщем пришли мне эти баночки, а вот инструкции к ним нормальной и нету (((

Хочу просить помощи - народ, кто пользовался этими бельгийскими добавками или пару советов по применению подобных добавок в целом Непонимающий 
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.17  30 Авг. 14, 14:33, через 13 мин
Konem, так ты этот вопрос задай там где эти "баночки" заказывал. Здесь вроде ясновидящих нет...
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.18  30 Авг. 14, 15:39
Konem,
Отпишись о результатах экспериментов, давным давно тоже имел небольшой опыт работы со Словенскими концентратами, не впечатлило, но сейчас интерес проснулся...
Alex_cypher Специалист Иркутская область 159 108
Отв.19  30 Авг. 14, 17:04
Выбор пал на бельгийскую фирму KEMA (решился попробовать после прочтения обзораKonem, 30 Авг. 14, 14:21

Что-то уж больно этот обзор на рекламу смахивает
???