Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 ... 20 1
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
12 Сент. 13, 12:43
Вопросы по данной теме возникают у меня в голове каждый раз, когда я пью своё пиво. Также появляются идеи простых быстрых рецептов закусок к пиву. Пару раз схожая тема поднималась, но на мой взгляд  раскрыта была не до конца.
И если с традиционно "нашими" закусками примерно всё понятно (рыбка, раки и, в общем-то, всё), то любители пива других стран пошли намного дальше. Я обратил свой взор к англоязычному интернету и понял, почти все любимые снэки народов мира приведены в этой статье. Красивые фотки и слюноотделение сподвигли меня открыть эту тему.
Текст статьи написан каким-то ужасным слэнгом, поэтому ниже привожу очень вольный перевод статьи. Поехали...

Топ 15 закусок для любителей пива. Бонанза эдишн.
snacks_with_beer.jpg
Snacks_with_beer. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

Пиво - это неотъемлемая часть вечеринок, куда приглашают много друзей, где не замолкает музыка, девушки с распущенными волосами занимаются дрыгоножеством, а мальчики рукомашеством. Но какое пиво без закусок к нему. Беспроигрышный вариант закуски основан на трёх святых правилах: глубокая прожарка, много сыра и размер на один укус.
Отмазка(Disclaimer): Не считайте калории, а лучше сожгите их танцуя и смеясь как будто это лучшая пивная вечеринка в мире.

1. Чипсы и соус (Chips and dips)
chips_dips_beer_snacks.jpg
Chips_dips_beer_snacks. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

И ежу понятно, что любая вечеринка кроме чипсов требует как минимум три соуса: гуакамоле (мексиканская закуска из пюрированной мякоти авокадо), хумус (закуска из нутового пюре, в состав которого обычно могут входить: оливковое масло, чеснок, сок лимона, паприка, кунжутная паста) и какой-нибудь сырный соус. (я, походу, не дотягиваю даже до ежей - прим. переводчика)

2. Сосиски
sausage_beer_snacks1.jpg
Sausage_beer_snacks1. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

Сосиски хороши и на завтрак, и с пивом. Не то что бы мы Вам рекомендуем на завтрак пить пиво Подмигивающий

3. Картошка фри
french_fries_beer_snacks.jpg
French_fries_beer_snacks. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

Ну или жареная картошка, всё равно вкусно к пиву

4. Куриные крылышки
chicken_wings_beer_snacks.jpg
Chicken_wings_beer_snacks. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

Разрешите нежному, острому, сладкому куриному мясу подразнить ваши вкусовые рецепторы. Крылышки особо хороши после чипсов и картошки фри. (особенно если их замочить в соевом соусе с чесночком и зажарить на решётке - прим. переводчика)

5. Халапеньо
jalapeno_poppers_beer_snacks.jpg
Jalapeno_poppers_beer_snacks. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

Халапеньо - это для тех, кто любит поострее. А если добавить немного сыра, то вкус станет ещё круче.
(Халапеньо — средних размеров перец чили, который ценится за ощущения при его поедании от «тёплого» до «горячего». Закуска халапеьно - это фаршированный перец в кляре)

6. Sliders (Слайдеры - точного перевода не нашёл, по смыслу - минибутерброды)
sliders_beer_snacks.jpg
Sliders_beer_snacks. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

Большой жирный гамбургер не вписывается в наше меню, но нам подойдёт минибургер. Эти минивкусняшки умоляют быть запитыми бутылкой пива.

7. Начос (не начОс, ударение на первую букву)
nachos_beer_snacks.jpg
Nachos_beer_snacks. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

Пивоманы преданы всему хрустящему. Эта закуска подойдёт для вашей вечеринки. Тарелочку нАчос, пожалуйста! (то, что пробовал я, могу назвать только хреначос. надо самому попробовать приготовить соус и нАчос - прим. переводчика)

8. Солёные орешки
salted_nuts_beer_snacks.jpg
Salted_nuts_beer_snacks. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

Мы чуть не забыли орахис - это оригинальная закуска. В этот пункт также можно добавить миндаль, фисташки и кэшью.

9. Пицца
pizza_beer_snacks.jpg
Pizza_beer_snacks. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

Большая сырная пицца - самое то для любителей пива. Чем сырнее - тем лучше

10. Рыба и чипсы (Fish & Chips)
fish_and_chip_beer_snacks.jpg
Fish_and_chip_beer_snacks. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

Британцы очень правильно сделали, соединив рыбу с картошкой фри, особенно, когда пошли ещё дальше и добавили ко всему этому пива. Безошибочная классическая комбинация.

11. Люля-кебаб (в статье просто "кебаб", можно перевести и как шашлык)
kebabs_beer_snacks.jpg
Kebabs_beer_snacks. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

Пройдя долгий путь с Востока кебабы прочно поселились рядом с нашими пивными кружками. Они готовы быть съедены под соусом из застольных баек.

12. Луковые кольца
onion_rings_beer_snacks.jpg
Onion_rings_beer_snacks. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

Продолжаем поиски вариантов глубоко прожаренного.  Луковые кольца в кляре изменяют предпочтения пивоманов на уровне ДНК.

13. Тосты с сыром чили
chilli_cheese_toast_beer_snacks.jpg
Chilli_cheese_toast_beer_snacks. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

Острые и сырные тосты - основа пивного меню. Для разнообразия можно добавить оливок, мясного фарша и перца. Сырный тост - это как чистый холст художника - раздолье для творчества.

14. Фаршированные грибы
stuffed_mushrooms_beer_snacks.jpg
Stuffed_mushrooms_beer_snacks. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

Мы не хотим обойти стороной кулинарные радости вегетарианцев, хотя эти корзинки должны побаиваться и мясоедов.

15. Автор где-то ошибся в расчётах, закусок в рейтинге всего 14.

Итак, надеюсь, что мой перевод получился удобочитаемым. Коллеги, прошу обсудить, может быть даже стоит добавить голосование за закуски, и, думаю, что всем будут интересны собственные натюрмотры и рецепты.
Удачные варианты своих (и не только) рецептов буду здесь выкладывать вместе с фото, и обращаюсь с такой же просьбой ко всем.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.1  12 Сент. 13, 12:45, через 2 мин
где вобла?
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.2  12 Сент. 13, 12:52, через 7 мин
Считаю, что автор статьи незаслуженно забыл раков, креветок и других ракообразных.
Воду немного пересаливаем, добавляем укроп или лаврушку. Получаем отличнейшую закуску к пиву.
Вот они мои красавцы:
raki.jpg
Raki. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.


где вобла?
bukinist, 12 Сент. 13, 12:45
Это перевод, автор не я. А у нас есть прекрасная возможность сделать красивые фото и расписать все прелести национальных закусок.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3  12 Сент. 13, 13:20, через 29 мин
.жареный лещ.
img_0543.jpg
Img_0543. Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.4  12 Сент. 13, 13:58, через 38 мин
15. Автор где-то ошибся в расчётах, закусок в рейтинге всего 14.GIVI, 12 Сент. 13, 14:43
Вроде не ошибся, самом первом фото закуска - это пиво без закуски, выпивается залпом и потом протяжное блаженное "Ааааааааа"...  
Закуски к пиву  (beer snacks)
Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.
 
Закуски к пиву  (beer snacks)
Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.
 
Закуски к пиву  (beer snacks)
Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.


где вобла?bukinist, 12 Сент. 13, 14:45
Это точно, не понимают капиталисты, что вяленая вобла с икрой это намбер ван из всех закусок под пиво )))
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.5  12 Сент. 13, 14:01, через 3 мин
недавно открыл для себя, драники со сметаной, под пшеничное пиво..... это что-то.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.6  12 Сент. 13, 14:17, через 16 мин
открыл для себя, драники со сметаной,Kisliiy, 12 Сент. 13, 16:01
Я открыл жаренные охотничьи колбаски. Вкусно, но это просто обжорство, а вобла - это ритуал и наслаждение.
сообщение удалено
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.7  12 Сент. 13, 15:34
где вобла?
bukinist, 12 Сент. 13, 12:45
Вобла с хорошим пивом никак не сочетается.
CUKS Магистр Тверь 240 130
Отв.8  12 Сент. 13, 15:40, через 6 мин
Вобла с хорошим пивом никак не сочетается.
pivovarkld, 12 Сент. 13, 15:34

Согласен. Лучше к пиву мясо (рулька, ребра) Улыбающийся
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.9  12 Сент. 13, 15:42, через 3 мин
Вобла с хорошим пивом никак не сочетается.
pivovarkld, 12 Сент. 13, 15:34
Не самая лучшая закуска, как выяснилось, но с горьким пивом слабосолёный балычок оч. неплохо идёт.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.10  12 Сент. 13, 15:48, через 6 мин
Вобла с хорошим пивом никак не сочетается.pivovarkld, 12 Сент. 13, 15:34
да и хрен с ним с хорошим . лишь бы вобла хорошая была.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.11  12 Сент. 13, 15:52, через 5 мин
лишь бы вобла хорошая была.bukinist, 12 Сент. 13, 17:48
Во-во! А всё остальное вызывает только обжорство и, как последствие, ожирение )))
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.12  12 Сент. 13, 16:00, через 8 мин
А под полутемное, да и под все остальное, ржаные греночки с чесночком хорошо идут, ну и луковые кольца в кляре....( для тех кто ожирения боится 
Закуски к пиву  (beer snacks)
Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.
)
Михаил В. Студент Пушкино 33 12
Отв.13  12 Сент. 13, 18:05
Я когда пью свое пиво то наслаждаюсь вкусом и ароматом, и рука никак не тянется ни к каким закускам. А вот магазинное "пойло" так и хочется чем ни-будь закусить и занюхать.
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.14  13 Сент. 13, 03:37
Михаил В., позволю с тобой не согласиться, некоторые закуски способны подчеркнуть вкус пива, та же вяленная рыба, способна подчеркнуть вкус лагера, а вот эль и вяленная рыба, ну никак не сочетается.
Михаил В. Студент Пушкино 33 12
Отв.15  13 Сент. 13, 15:24
Да я и имел ввиду эли. Лагеры свои еще не делал, нет нужной температуры.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.16  13 Сент. 13, 19:20
а еще воспоминания студенческой юности, это чебуречная на Лианозово(84-ый год) с пивными автоматами, так что чебурекам то же место в этом списке..
сообщение удалено
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.17  15 Сент. 13, 08:20
хариус вяленый.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.18  16 Сент. 13, 18:11
Соглашусь с Kisliiy, драники под пиво самое то. Только я в последнее время не со сметаной, а с соусом из майонеза и мелко рубленого чеснока, можно сыр ещё натереть.
Ну и спасибо, что напомнили про луковые чипсы. Как то делал, понравилось. Надо бы повторить.
Ну и это, не любитель я солёной и вяленой рыбы, хоть таймень, хоть хариус, хоть вобла. Лучше колбасок жареных с тушеной квашеной капустой.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.19  16 Сент. 13, 19:29
а с соусом из майонеза и мелко рубленого чеснока, можно сыр ещё натереть.ALBU72, 16 Сент. 13, 18:11
С таким соусом и помидорка под водочку неплохо идёт Улыбающийся
Ну дык мы про пиво. Вспомнил ещё, что на вражеских сайтах часто упоминается омлет, да-да омлет, опять же с сыром. И вообще у них сыр везде под пиво.