Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Удаляем тухлый запах дистиллята медью. Связываем соединения серы.

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 30 31 32 33 33
J4ck Студент Русъ 27 3
Отв.640  18 Янв. 24, 06:20
Уважаемые! Правильно ли понимаю, что при увеличении крепости СС и применении МДМ (как и малахитового раствора) количество реагентов нужно уменьшать, ориентируясь на содержании в СС воды. Или по другому говоря все расчеты вести по воде, чем больше воды в СС тем больше навеска и соответственно, чем меньше воды с составе СС тем меньше навеска. Смущает сопоставление браги в 12% в кол-ве 65 литров и 26 литров СС крепостю 30%. Количество воды в них ведь кардинально разное. Спасибо.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.641  18 Янв. 24, 14:32
J4ck, навряд ли кто-то проверял, как меняется количество необходимой меди. Но по логике - содержание сернистых веществ пропорционально абсолютному спирту, а не количеству воды. И чем больше сернистых веществ, тем больше меди нужно израсходовать на их связывание.
J4ck Студент Русъ 27 3
Отв.642  18 Янв. 24, 17:10
Daniil, я тоже исходил из этого, но наткнулся на пост автора "малахитовой" методики Триода,
поскольку концентрация возрастет- растет и активность. я бы при переходе к другим концентрациям СС уменьшил бы пропорционально навеску ориентируясь на содержание воды -те при переходе с 30% спирта к 60%спирта вода примено уменьшается с 700г до 400г те на 57% . те примерно положил бы вдвое меньше.
но метод прощает ошибки в широких воротах,по опыту чем ниже "вонючесть" и окисляемость исходного СС тем ниже можно задавать навеску сульфата меди, при примерном сохранении концентрации соды.Триод, 16 Дек. 17, 19:24
и потерялся... В тоже время Sergnikow, приводит расчет, где отталкивается от АС
От безделья просмотрел хорошо почищенную тему(спасибо игорю223) и решил в очередной раз попробовать методику ТриодаSergnikow, 29 Апр. 20, 13:19
и никто ничего не возразил, не поправил и т.д.
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.643  18 Янв. 24, 20:13
J4ck,
С МДМ Я не понял куда её положить. Барбатёр делать не хочется а другого варианта Я не вижу, для браги. Триод в Малахит много соды добавляет, с запасом. Sergnikow предлогал меньше, потом это похоже было удалено. В энциклопедиях Малахит вообще промывают. Куб бывает отмывать трудно, хотя похоже от дрожжей и сахара зависит, имхо. Крайнюю перегонку с Малахитом не делаю.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.644  18 Янв. 24, 21:56
Пипец тут. Я думал только ректификаторы отжигают,оказывается есть ещё хуже
Удаляем тухлый  запах дистиллята  медью
Удаляем тухлый запах дистиллята медью. Связываем соединения серы. Очистка самогона.
сообщение удалено