Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Требуется консультация сантехников

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 ... 15 16 17 18 19 20 18
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.340  06 Янв. 14, 12:19
бьет тонкая струйка при наполненииgogolzmej, 06 Янв. 14, 09:32
Так,пущаи бьет. Там на верняка вода,после самого клапана,из корпуса по всем щелям прет,и все.
ruslanxan Бакалавр Riga 75 13
Отв.341  06 Янв. 14, 12:42, через 23 мин
gogolzmej. поляки писают в сторонку, не все правда Улыбающийся. итальянцы обычно этим не страдают. китайцы хитрее у них у многих девайсов отдельная трубочка соединеная со сливом, писает в сам унитаз во время наполнения и потребителя не беспокоит:)
ПС. подтяни соединение может при сборки не дотянули. но только ручками:)
ZemaZ Новичок Черкесск 1
Отв.342  10 Февр. 16, 21:46
Всем доброго времени суток! Возникла проблема с котлом, Газлюкс 24-Т1-Ф. При работе в зимнем режиме начал выдавать ошибку Е1, поменяли прессостат (пневмнореле), затем сразу же после замены запустился, набрал нужную температуру, и ... После включения горячей воды, выдал ошибку Е4, после включения стала выскакивать всеми любимая Е1. После нескольких перезагрузок-отключений опять запустился, опять выдал Е4 при включении горячей воды и ушел опять же в Е1. Если кто сталкивался, помогите, будьте так добры, а то местные мастера только и могут, что на деньги разводить.
СанычЕКБ Студент Екатеринбург 16 2
Отв.343  04 Марта 16, 20:57
Помогите разобраться в проблеме.В 2010 году у себя дома делал ремонт в ванной и туалете,полностью заменил трубы на холодном и горячем водоснабжении.Прошло немного времени ,и на трубах с горячей водой(полипропилен)стали появляться вздутия.До этого стояли металопластик тоже вздулись.Скажите почему так получается трубу паял турецкую PILSA армированная алюминиевой фольгой.Скажите как мне быть.Может посоветуете что делать на что менять?
сообщение удалено
СанычЕКБ Студент Екатеринбург 16 2
Отв.344  10 Марта 16, 17:21
Обидно потому что туба то не китайская.Посоветовали поставить трубу со стекловолокном которую ставят на отопление.Медь хорошо!Но паять же паять надо.А под потолком делать эту процедуру будет не с руки.Я с паяльником намаялся тяжёлый зараза и очень неудобно.((((

Добавлено через 2дн. 3ч. 53мин.:

Может по советуете какую купить трубу кроме меди.Медь я понимаю хорошо но труба горячая идёт по коридору на кухню как обратка.Эстетичнее будет смотреться белая труба.
vzhi Кандидат наук Волгоградская обл 477 117
Отв.345  15 Марта 16, 19:05
СанычЕКБ, ставь обыкновенный полипропилен или армированный стекловолокном,пп армированный аллюминием-гавно редкостное.
сообщение удалено
СанычЕКБ Студент Екатеринбург 16 2
Отв.346  17 Марта 16, 12:59
AlexB,извиняюсь!Я имел ввиду паяльник под трубу пластиковую.Сам я по профессии медник-электрогазосварщик в автотранспортом  цехе знаю как работать с медью и как паять припоями.Медь получится очень дорого,много углов поворотов расстояние большое от туалета до кухни.Спасибо за совет.

Добавлено через 2мин.:

vzhi, Спасибо за совет!Так и поступлю.
ANI271 Кандидат наук Санкт-Петербург, Гатчина 357 103
Отв.347  17 Марта 16, 20:03
СанычЕКБ,  Лет 5 назад в коммерческом помещении спаяли мне из турецких пластиковых труб, армированных снаружи алюминием отопление. Через несколько дней заметил снаружи разного размера вздутия-пузыри. Начал разбираться, на мою рекламации в магазин поставщики прислали пояснение, что это эффект плохой проклейки алюминиевой фольги к пластику (плохой клей)- не эстетично, но не критично.
Контролировал с месяц- взддутия не увеличились, трубы нигде не потекли, забил на это.
Может у тебя та же фигня?
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.348  25 Марта 16, 01:21
Всем здравствуйте!

Вот такая у меня проблема - нужен практикующий сантехник-консультант в Москве.

Купил квартиру, там довольно стандартный старый санузел, буду все переделывать. Придется переносить полотенцесушитель, краны, ванну, подводку и т.д. Когда все это буду делать еще не понятно, но уже сейчас хотелось бы составить проект. Оценить, так сказать, размер бедствия. Поэтому нужна консультация опытного мастера, что и как там в принципе можно сделать. Что сделать сложно но можно, что дороже, что дешевле, что надежнее и прочие пока проектные вопросы. Какие материалы, какие технологии. То есть посмотреть на месте и дать ряд дельных советов.

Есть у нас на форуме такие мастера или можете кого-нибудь посоветовать? Квартира в Москве на Шипиловской.
ильгиз Специалист уфа инорс 144 21
Отв.349  25 Марта 16, 03:47
Трубы рр вздувает и вспучивает снаружи слой армирующ алюминия который необходим чтоб удержать трубу. От линейного расширения при нагреве +кислородный барьер рр пропускает кислород что не допустимо при отоплении иначе        оксидируют металлические детали в котле а вздутие на трубе это конденсат или жидкость оставшееся при охлаждении трубы на заводе при нагреве она расширилась в пузырь на качество трубы никак не влияет-просто надрежте или проколите выйдет  -чуть воды .много лет монтирую отопление в коттеджах и браком это не считается-страдает эстетика
deggion Новичок Zaporozhye 1
Отв.350  31 Марта 16, 13:03
Никак не могу выбрать трубы для вентиляции. Помогите пожалуйста
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.351  13 Апр. 16, 18:47
Подскажите, плиз, как должно быть по науке.
На даче подвели воду, какова последовательность, если смотреть от ковера:

1. Кран.
2. Обратный клапан.
3. Счетчик воды.

В какой последовательности должно стоять?
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.352  13 Апр. 16, 23:52
ys1797, Расскажу как у меня на даче. Сперва основной кран потом сразу счётчик, обратный клапан - как то не обзавёлся, незачем. В нижней точке трубопровода сделай отвод с краном - на зиму воду сливать. Перед счётчиком можно фильтр поставить, а можно и не ставить , если трубы метало-пластик.
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.353  14 Апр. 16, 23:16
ИСКАНДЕР, Да оно то понятно. Мне то надо, чтоб комиссия пломбу поставила. А то скажут - "а у вас тут кран, вы закроете и счетчик отвинтите."
Бред, конечно, но могут.
Ветролов Студент Самара 15 1
Отв.354  20 Дек. 16, 21:19
Вот читаю и поражаюсь- полипропилен с алюминием предназначен ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ!! Для горячей и отопления только армированная стекловолокном! Ну продаванам срать на всё,им бы только впарить. А монтажники с лицензией паяющие такое фуфло- почему им яйца не отрывают?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.355  20 Дек. 16, 21:45, через 26 мин
полипропилен с алюминием предназначен ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ!!Ветролов, 20 Дек. 16, 21:19
Это не так.
Совсем недавно его использовали именно для систем отопления.
ПН-10 для холодной воды, ПН-20 для горячей и ПН-25 для отопления.
САМОСВАЛ Бакалавр Новосибирск 70 12
Отв.356  05 Мая 17, 10:54
Сейчас если обсчитать отопление на дом квадратов 250 металопластиком получается дороже или почти так же как медью( это если материал + работа) )))
сообщение удалено
Грис Бакалавр Кострома 97 25
Отв.357  11 Июля 17, 19:01
Утверждать не буду, но считаю, что металопластом отопление делать дешевле нежели медью. Последнее время делаем отопление из шитого полиэтилена, выходит дешевле металопласта, но нужен спец инструмент. Да и еще один плюс при заморозке трубу не рвет, раздувает, а при нагреве возвращается в первоначальное состояние ,молекулярная память у нее видите ли)).
IMG_20160606_141714.jpg
IMG_20160606_141714.jpg Требуется консультация сантехников. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
ильгиз Специалист уфа инорс 144 21
Отв.358  11 Июля 17, 19:25, через 25 мин
а че вам рр не нравиться-нет заужений -кроме теплых полов конечно.

Добавлено через 11мин.:

периодически веду гидравлич и тепло расчеты домов -работаем с рр и фитинги хорошего качества -рр только с наружней армировкой для отопления и споры больше не веду -отработано временем -модные трубы рр с внутр армировкой не допускаю в работу много их переделали в домах когда перекрывало циркуляцию внутр слоем при темпир и давлении если стык сварен вкривь и т.д

Добавлено через 6мин.:

сейчас по расчетам очень интересная встречная система-где за счет разности диаметров труб достигаеться автоматич балансировка радиаторов всего дома и нет потом нужды бегать и прижимать кранами ближнеи радиаторы к котлу итд..
Грис Бакалавр Кострома 97 25
Отв.359  11 Июля 17, 19:51, через 26 мин
Пропилен для отопления только качественый это раз, монтаж только наружный т.е. не для заливки бетоном это два, насадки на паяльнике как только pp липнет менять однозначно, проверено не единожды иначе брак в монтаже, а так пожалста хозяин-барин.