Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тара (бочки )

Форум самогонщиков Сырьё, оборудование, технологии виноделия
1 2 3 4 5 5
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.80  02 Авг. 19, 09:13
Лисапед, ты даже не понимаешьasia-expedition, 02 Авг. 19, 09:01
Доброе утро оленевод)))) Да ты поведай нам оленевод,как свое пойло ты умудряешься людям втюхивать,говоря о том,что оно сделано без применения химии,которое у тебя стоит годами и не окисляется!!!)))Ну расскажи,а мы поржем все вместе над экологом-оленеводом!!))))Может ты шишки в своем пойле замачиваешь и поэтому оно у тебя сохраняется годами??)))))))Раскрой ТАЙНУУУУУУУУУУуууу)))))))))Пашик,я тебя всегда буду радовать и рассказывать тебе о многом,что делаю и что буду делать))))))

Добавлено через 23мин.:

Зря ты ушел из проводников вагонов дальнего следования.asia-expedition, 02 Авг. 19, 09:01
Оленевод - эколог,я больше 20 лет назад работал проводником пассажирских вагонов дальнего следования))))Так я учился и получил красный диплом))) После отучился с отличием в медучилище Н.Новгорода,получил красный диплом,и с того времени работаю зубным техником.Постоянно езжу на курсы повышения квалификации.))Я не крутил хвосты оленям,как это делал ты все свою жизнь до переезда в Краснодарский край)))Это ты в живую виноград увидел только тогда,когда приехал на Кубань,а я у дядьки в Геленджике будучи пацаном ему помогал вино делать))))))Паша,успокойся)))Если такой герой,то зайди на Краснодарскую ветку и ляпни там еще ,что то типа того,что ты тогда написал))))))))Что ты от туда моментально сдрыснул??))))))))
Георгий62 Специалист Долгопрудный 128 8
Отв.81  02 Авг. 19, 13:56
Господа, угадайте с трех раз - кому-нибудь интересны дуэты обливания друг друга помоями? Может такое - в личку? А лучше " Если кто-то не понял вашего молчания, скорее всего, он не поймет и ваших слов" ))
Тем не менее - за редкие вкрапления по делу - обоим спасибо))))

Добавлено через 5мин.:

И да - имею под рукой большое количество серной кислоты (расщелачивание биофильтров (избыток аммиака по сравнению с сероводородом и меркоптанами в животноводстве, считаю себя знатоком в промышленной дезодорации воздуха - если что, обращайтесь). Интересует обеззараживание тары не с помощью сжигания серы, а кислотой - допустимо?
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.82  02 Авг. 19, 17:09
Господа, угадайте с трех раз - кому-нибудь интересны дуэты обливания друг друга помоями?Георгий62, 02 Авг. 19, 13:56
Я извиняюсь за то,что приходиться другим читать наши говнометания. Неоднократно просил Пашу прекратить этим заниматься и цеплять меня,но видно у чел такой жизненный принцип -,,Сказал гадость - на сердце радость!Сделал гадость - двойная радость!,,
На счет кислоты тебе нужно написать объявление в ветке ,,продажи,, или ,как то в этом роде она называется.Там очень много пользователей просматривают ее и твое предложение увидят очень много форумчан. Лично я использую для обеззараживания тары,не дубовых бочек,а именно тары,таблетки,концентраты и готовые растворы применяемые в стоматологии,т.к работаю зубным техником и с обеззараживанием емкостей у меня проблем нет. Посмотри в магазине которые торгуют оборудованием для самогоноварения и виноделия таблетки.Если я не ошибаюсь,то они рассчитаны на 10 л и стоят 10 р одна таблетка.А вот,что касается бочек,то наверное все эти средства уже не подойдут,т.к структура дерева пористая и при использовании этих растворов возможно возникновение новых хим соединений которые негативно скажутся на качестве продукта.Это только мое личное мнение.Про обеззараживание кислотой ничего сказать не могу.

Добавлено через 13мин.:

Интересует обеззараживание тарыГеоргий62, 02 Авг. 19, 13:56
Вот одно средство,концентрат и таких очень много -Дезинфорте
1 л
744 ₽
Концентрат, для дезинфекции и мытья поверхностей в помещениях, жесткой мебели, предметов обстановки, поверхностей аппаратов, приборов, санитарно-технического оборудования, белья, посуды, для дезинфекциии + ПСО, ИМН (включая эндоскопы, хирургические и стоматологические инструменты), для утилизации медицинских отходов, для генеральных уборок в ЛПУ, для дезинфекции воздуха, систем вентиляции.
Георгий62 Специалист Долгопрудный 128 8
Отв.83  02 Авг. 19, 18:55
Ага. Спасибо. Но как то неудобно флудить не тему (в продажи).
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.84  02 Авг. 19, 19:37, через 43 мин
Бочки изнутри для определённых целей обрабатывали, т.е. покрывали различными смесями. Но не для выдержки, а для сбраживания, дображивания, отстаивания, перемещения и хранения. И тупо опровергать это.
сообщения удалены (6)
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.85  03 Авг. 19, 17:12
а кислотой - допустимо?Георгий62, 02 Авг. 19, 13:56
Георгий,есть вопросы - задавай. Каждый из форумчан когда то сам начинал с нуля и так же,как ты,я и многие другие задавали и задаем свои вопросы более опытным.Понятное дело,что иногда чел не в настроении и может не так ответить,но все мы люди и это тоже нужно понять. Так учесть еще то,что с появлением на форуме новичков в виноделии,дистилляции и т.д постоянно возникают одни и те же вопросы,сам понимаешь....,но есть НО!!!))Но ВСЕГДА на том обсуждении где ты написал свой вопрос найдется человек который тебе даст ответ на твой вопрос,если он его знает или направит тебя в нужное русло))))Для этого и создан форум,чтобы увлеченные люди делились знаниями и опытам)))Это мое мнение и мой небольшой опыт форумчанина.
сообщение удалено
lamo62 Специалист Рязань 160 24
Отв.86  21 Февр. 20, 13:32
Очень позновательная тема)
Я понимаю что поздно, но может кто то как и я будет читать. Главный вопрос я извлек из этой темы, почему не делают бочки с обручами из нержавеющей стали))).
Я читал где то, такие делают, и продают. Но обруч из нержи очень сильно скользит по бочке, т.е. возможно его слетание или не плотное одевание или не возможность подбить. Ну это я читал это не моя идея.
А поскольку я работаю на производстве, то да, нержа более скользкая даже на ощупь в отличии от ОЦ это я знаю.
klim1516 Специалист Набережные челны 132 23
Отв.87  21 Февр. 20, 14:39
))) Многие бондари изготавливают бочки с обручами из нержавейки,аLisoped17171717, 30 Апр. 18, 06:33
Тоже прочитал всю ветку.Интересно.1 Что получилось в 5-ти литровке у Лисапеда.2 купил ли он бочки с нерж. обручами?
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.88  21 Февр. 20, 16:10
Главный вопрос я извлек из этой темы, почему не делают бочки с обручами из нержавеющей стали))).lamo62, 21 Февр. 20, 13:32
Давно делают, имею подобную 50 л бочку с нерж обручами. Дед Игорь делает
сообщение удалено
Лесник 2 Доктор наук Абинск 751 255
Отв.89  24 Сент. 23, 14:57
Не читая всего интересного:)), задаю вопрос бывалым:
Когда заливать вино в деревянные бочки, на каком этапе производства?

Лет 10 делаю вино в пластике, нерже, стекле. Впервые приобрёл деревянные бочки: 400 и 300 л Б/У Франция и барик из кавказского дуба. Снимать с осадка и винного камня в дереве неудобно. Только на выдержку?

Ещё вопрос: Как хранить деревянные бочки до нового урожая? Заливаю 2 г/дал кадифита и 1 г/дал лимонной кислоты. Может 0,5% надуксусную кислоту попробовать?
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.90  24 Сент. 23, 15:10, через 13 мин
нук живет 2 недели

Добавлено через 2мин.:

разведенный