Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Добавки к спиртным напиткам.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 ... 30 1
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
25 Сент. 13, 20:45
Собственно обсуждение добавок, эссенций и прочих вкусовых ароматов к напиткам, дабы не флудить в других темах. Делимся своими экспериментами, что куда и сколько тут. Спасибо...
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.1  25 Сент. 13, 20:57, через 13 мин
Ну начну.
Куантро, долго не мог добить вкус.
Ректификат разбавил до 40, настоял на цедре апельсина, перегнал, разбавил сортировкой до 40, + бадьян, гвоздика, лимончелла, перец горошек.
ПЛЮС, 2 капли мятного концентрата + 5 капель апельсинового концентрата + 2 капли ванильного концентрата (это на 1 литр всё) - пью, доволен.
MYaroA Специалист Оренбуржье 144 9
Отв.2  25 Сент. 13, 21:02, через 5 мин
+ бадьян, гвоздика, лимончелла, перец горошек.
gran, 25 Сент. 13, 20:57
Вот так всегда....

А СКОЛЬКО (конкретно того что процитировано, остальное расписано) Непонимающий
Rukatkin Студент Псков 18
Отв.3  25 Сент. 13, 21:07, через 5 мин
Ну начну.
Куантро, долго не мог добить вкус.
Ректификат разбавил до 40, настоял на цедре апельсина, перегнал, разбавил сортировкой до 40, + бадьян, гвоздика, лимончелла, перец горошек.
ПЛЮС, 2 капли мятного концентрата + 5 капель апельсинового концентрата + 2 капли ванильного концентрата (это на 1 литр всё) - пью, доволен.
gran, 25 Сент. 13, 20:57
А вот так что бы полностью.СРАЗУ все в одной ессенции?Я так понимаю именно они в продаже.Сразу добавил бутылочку на 0,7 и получил готовый напиток.
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.4  25 Сент. 13, 21:08, через 2 мин
А СКОЛЬКО (конкретно того что процитировано, остальное расписано) Непонимающий
MYaroA, 25 Сент. 13, 21:02
Таки да - нужно сколько вешать в граммах?
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.5  25 Сент. 13, 21:15, через 7 мин
Вот так всегда....

А СКОЛЬКО (конкретно того что процитировано, остальное расписано) Непонимающий
MYaroA, 25 Сент. 13, 21:02
на 1 литр
1 звезда бадьяна
5 гвоздик
100 +/- лимончеллы, правильнее цедру апельсина, но не было под рукой, в магазин лень идти.
5 перчинок
мяту ещё можно, лень опять-же бахнул ароматизатора 2 капли.

Всё не догма, вкусы разные, экспериментируй.
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.6  25 Сент. 13, 21:22, через 8 мин
А вот так что бы полностью.СРАЗУ все в одной ессенции?Я так понимаю именно они в продаже.Сразу добавил бутылочку на 0,7 и получил готовый напиток.
Rukatkin, 25 Сент. 13, 21:07
Согласен и присоединяюсь к вопросу.
И ещё,
Кто нибудь есенцию текилы настаивал?
Вообще эсенции интересуют ради пробы на вкус тех напитков, оригиналы которых бьют по карману. А иметь представление хочется. Как хорошие репродукции известных картин.
0leg Профессор Omsk 2.2K 979
Отв.7  25 Сент. 13, 21:24, через 3 мин
А мне привезли ещё зимой флакон (где-то 5мл) для приготовления коньяка. Написано на 10л. Ну рука не поднимается даже попробовать((((
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.8  25 Сент. 13, 21:27, через 4 мин
Ну рука не поднимается даже попробовать0leg, 25 Сент. 13, 21:24
Может что то другое поднять, типа желания, Подмигивающий и что может не давать повода для эксперимента? Перегнать плохое всегда можно.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.9  25 Сент. 13, 21:32, через 5 мин
Дело не в бьют по карману, а дело в том, что некоторые напитки невозможно воспроизвести и за их специфичности. Например где взять агаву на текилу или сахарный тростник. Думаю тема полезная, но хотелось бы, чтоб были конкретные отчеты типа-
сортировка или дистиллят, из чего конкретно, желательно оборудование упомянуть и концентрацию. Время настаивания конечно. И большая просьба не разводить срач по поводу натуральности химии. Сами со временем разберемся.
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.10  25 Сент. 13, 21:34, через 3 мин
Согласен и присоединяюсь к вопросу.
И ещё,
Кто нибудь есенцию текилы настаивал?
Вообще эсенции интересуют ради пробы на вкус тех напитков, оригиналы которых бьют по карману. А иметь представление хочется. Как хорошие репродукции известных картин.
PatrickYar, 25 Сент. 13, 21:22
Текилу пробовал в начале сентября на день рождения сваял. На дистиляте пшеничном и на СР.
Ну что сказать...Стояла две недели. Цвет похож светло желтый.
Вкус.. Двоякое мнение. Дамам понравился. На СР бледноват. На дистиляте более выражен. Но мне кажется надо на 0,5 делать.
До настоящей текилы не дотягивает. Хотя вкус очень интерессный, ни как не мог понять на что похоже, так и оприходовали бутылку в непонятках.
Rukatkin Попробуй, много не бери. Флакончик на пробу.Дамы пьют с удовольствием, мои точно.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.11  25 Сент. 13, 21:34, через 1 мин
А мне привезли ещё зимой флакон (где-то 5мл) для приготовления коньяка. Написано на 10л. Ну рука не поднимается даже попробовать((((
0leg, 25 Сент. 13, 21:24
Опробовал относительно недорогие ароматизаторы на родственниках. А они у меня весьма избирательные, денег достаточно, что-бы купить себе любой напиток. Так вот, там всеобщий восторг, с их точки зрения, я с переходом на ароматизаторы - вырос, то есть стал делать более качественные напитки.
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.12  25 Сент. 13, 21:36, через 2 мин
А мне привезли ещё зимой флакон (где-то 5мл) для приготовления коньяка. Написано на 10л. Ну рука не поднимается даже попробовать((((
0leg, 25 Сент. 13, 21:24
Был у меня такой. Шёл как подарок к моему первому самогонному аппарату. Флакончик этот на 10 литров и 10 дней настаивать. Попробовал настоять и получил эрзац очень похожий на магазинное пойло под названием "московский коньяк". Не впечатлило. С тех пор делаю только натуральные напитки.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.13  25 Сент. 13, 21:41, через 6 мин
для приготовления коньяка. Написано на 10л. Ну рука не поднимается даже попробовать((((0leg, 25 Сент. 13, 23:24
Подтверждаю выше сказанное.
И не пробуй даже, это совсем не коньяк, только испортишь продукт. Пробовал несколько "коньяков" - полный бред!
Rukatkin Студент Псков 18
Отв.14  25 Сент. 13, 21:42, через 2 мин
Согласен и присоединяюсь к вопросу.
И ещё,
Кто нибудь есенцию текилы настаивал?
Вообще эсенции интересуют ради пробы на вкус тех напитков, оригиналы которых бьют по карману. А иметь представление хочется. Как хорошие репродукции известных картин.
PatrickYar, 25 Сент. 13, 21:22
Да.Настаивая на создании темы в первую очередь и думалось не о добавке каких то компонентов.А ПОЛНОСТЬЮ из ессенции с повтором ОРИГИНАЛЬНОГО напитка.Пока нашёл в интернете магазин Игоря-223.Ессенции шведские.Расписано красиво.И именно по маркам.Граппа такая-то,ром такой-то,водка-такая-то.Наименований куча.Но привязаны к конкретным напиткам.Минус вижу в цене.Дороговато.На 0.7 160 рубчиков.Вторая часть-дешёвые украинские и российские аналоги.5 грамм на 10 литров,и так далее.Я покупал за 200 рублей на 10 литров.Просто коньяк написано.ДЕРЬМО.Перегорклая дубовая кора.
ЗЫ.К сожалению не могу поставить ссылку на то что покупал.пишет надо набрать 10 собщений,а у меня 0.Странно-я уже точно 10 написал.Наверно 100 надо набрать но все равно счетчик почему-то не считает.
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.15  25 Сент. 13, 21:44, через 3 мин
Конечно я не ждал вкуса 100% текилы, но пьется легко и вкус приятный. Можно брать.
Вот Ром и Кальвадос меня очень впечатлило, что на спирте ,что на дистиляте.
Ром чем хорош. Вещь коктельная, можно как и вискарик потягивать, только не такой резкий вкус. У литовцев на сайте видел эсенцию Сливовица. Хотел у Игоря спросить будет ли он такую завозить. В свое время много её попил. Очень недурственный продукт!
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.16  25 Сент. 13, 21:46, через 2 мин
Странно-я уже точно 10 написал.Наверно 100 надо набрать но все равно счетчик почему-то не считает.Rukatkin, 25 Сент. 13, 21:42
Ты в торговой теме писал, там не считается.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.17  25 Сент. 13, 21:50, через 5 мин
Да.Настаивая на создании темы в первую очередь и думалось не о добавке каких то компонентов.А ПОЛНОСТЬЮ из ессенции с повтором ОРИГИНАЛЬНОГО напитка.Пока нашёл в интернете магазин Игоря-223.Ессенции шведские.Расписано красиво.И именно по маркам.Граппа такая-то,ром такой-то,водка-такая-то.Наименований куча.Но привязаны к конкретным напиткам.Минус вижу в цене.Дороговато.На 0.7 160 рубчиков.Вторая часть-дешёвые украинские и российские аналоги.5 грамм на 10 литров,и так далее.Я покупал за 200 рублей на 10 литров.Просто коньяк написано.ДЕРЬМО.Перегорклая дубовая кора.
ЗЫ.К сожалению не могу поставить ссылку на то что покупал.пишет надо набрать 10 собщений,а у меня 0.Странно-я уже точно 10 написал.Наверно 100 надо набрать но все равно счетчик почему-то не считает.

Rukatkin, 25 Сент. 13, 21:42

В коммерческих темах счётчик сообщений не работает. Пиши в обычных, если сверхсрочно хочешь стать писателем, поздравь всех с ДР раза по три на день, завтра сможешь полноценно вставлять ссылки.
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.18  25 Сент. 13, 21:51, через 2 мин
Да.Настаивая на создании темы в первую очередь и думалось не о добавке каких то компонентов.А ПОЛНОСТЬЮ из ессенции с повтором ОРИГИНАЛЬНОГО напитка.Пока нашёл в интернете магазин Игоря-223.Ессенции шведские.Расписано красиво.И именно по маркам.Граппа такая-то,ром такой-то,водка-такая-то.Наименований куча.Но привязаны к конкретным напиткам.Минус вижу в цене.Дороговато.На 0.7 160 рубчиков.Вторая часть-дешёвые украинские и российские аналоги.5 грамм на 10 литров,и так далее.Я покупал за 200 рублей на 10 литров.Просто коньяк написано.ДЕРЬМО.Перегорклая дубовая кора.
ЗЫ.К сожалению не могу поставить ссылку на то что покупал.пишет надо набрать 10 собщений,а у меня 0.Странно-я уже точно 10 написал.Наверно 100 надо набрать но все равно счетчик почему-то не считает.

Rukatkin, 25 Сент. 13, 21:42
Кстати насчет 160 рубчиков. Ром гавайский который у меня получился.. Друзья сказали, что по вкусу и цвету он похож на пятилетний. Вот и прикинь сколько стоит настоящий пятилетний темный Ром? Вкус один в один, ну наше субьективное мнение. Казенка в магазине более 240 средняя стоит. А толи еще будет со следующего года. Так что мне на такие вкусы не жалко. Все равно дешевле...
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.19  25 Сент. 13, 21:56, через 5 мин
Кстати насчет 160 рубчиков. Ром гавайский который у меня получился.. Друзья сказали, что по вкусу и цвету он похож на пятилетний. Вот и прикинь сколько стоит настоящий пятилетний темный Ром? Вкус один в один, ну наше субьективное мнение. Казенка в магазине более 240 средняя стоит. А толи еще будет со следующего года. Так что мне на такие вкусы не жалко. Все равно дешевле...
AlexKach, 25 Сент. 13, 21:51
На ром гавайский можно закладочку поставить. Ок.
Товарищи, я предлагаю что то типа голосовалки. По тем эсенциям, что точно напоминают оригинал.

***блин, случайно нажал на состояние "пьяный". Пойду рюмку накачу дабы соответствовать...