Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 ... 117 1
KVD Специалист Юг России 118 70
18 Дек. 09, 22:42
Челябинск.
Сегодня.
Два мужука и баба решили сделать абсент.
Нашли рецепт в интернете.
Собрали из комплектующих аппарат.
Поставили на газовую плиту скороварку со спиртом.
Зажгли огонь и ... процесс...пошёл...и...пришёл:
1.Евроокно полностью - весь оконный блок вынесло наружу.
2.Сгорела мебель и шторы.
3.Обгорели два человека.
У одного из них - ожоги 1-й, 2-й и 3-й степени примерно 60-ти процентов поверхности тела...

Так быть может что-то в ... интернете...не так...?...

У Жванецкого была такая миниатюра, в которой всё начиналось с консерватории,
а заканчивалось - тюрьмой...
Так вот там тоже был вывод - что во всём виновата...консерватория...
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.1  18 Дек. 09, 22:52, через 10 мин
Всякое  в жизни бывает, у меня лично был случай. Похмельным утром варили борщ, квартирка была съемная, для ускорения процесса варки мяса была добыта из закромов старая хозяйская скороварка. Вот сидим мы на кухне хрущевки, варим, значит. Чет меня торкнуло, а чего клапан то не шипит? Давно уже кастрюля на огне. Пять человек нас было в той шестиметровой кухне. Клапан подергал- не шипит, и полез открывать скороварку.  Крышкой срубило пальму, что на кухне стояла, выкосило с потолка кусок бетона. Мне  паром глаза обварило слегка, друзей меленьким дождем  из борща накрыло, хорошо в полете подостыл. Вообщем обошлось без жертв и больших ожогов, но с тех пор я к клапанм на скороварках отношусь с пиететом!
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.2  18 Дек. 09, 23:17, через 26 мин
Посмотрел я  по 5 каналу про Челябинских абсентоваров.Сильно возмущались разве можно спирт на кухне кипятить.?
В передаче ничего не объясняли почему бабахнуло.
Могу предположить, что давление рвануло скороварку по причине несоблюдения техники безопасности и технологии.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.3  19 Дек. 09, 00:00, через 44 мин
Похоже пеной болото подняло, а отверстие оставили- стандартный штуцер. Трава обсохла и заткнула отверстие, или забилась внутрь. А второго клапана небыло. Интересно, на параллельном отпишутся?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.4  19 Дек. 09, 02:55
Я думаю, кто-то из пострадавших там зарегистрирован.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.5  19 Дек. 09, 09:30
Видео проишествия смотреть тут.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.6  19 Дек. 09, 10:10, через 40 мин
Блин, будут искать крайних чтобы показать проделанную работу. Прижмут хлопца, он сдаст следакам сайт, где взял информацию. Наверняка будет наезд. Скорее всего на абсклаб. А оттуда могут и до нас добраться.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.7  19 Дек. 09, 11:35
могут и до нас добраться.
Игорь, 19 Дек. 09, 10:10

Бежать нам всем надо... За границу! Срочно закапываем аппараты и в Англию, к kaimarissу, пока всё не утихнет. А что, Березовский живёт, и мы как-нибудь устроимся  Смеющийся

А по теме, у меня случай был... Поставил в этом аппарате [сообщение #10503]  самогон на вторую перегонку на газовую плиту. Там прокладка на крышке сделана из  разрезанного вдоль желудочного зонда, встык практически, но маленькая щель есть. Обычно я жду, пока разогреется аппарат и подмазываю капелькой теста в месте стыка. Поставил, достал пивко из холодильника и пошёл смотреть телек. Как раз бои без правил по мегаспорту идут. Ну и втянуло меня. Как вспомнил, не знаю. Захожу на кухню, а там метровый факел из щели... Я то щелью к себе всегда ставлю, чтобы подмазать тестом - подойти никак нельзя. Хорошо, полотенце было под рукой, накинул на аппарат и... всё кончилось хорошо. Отсюда мораль — нельзя оставлять работающие газовые приборы без присмотра Улыбающийся
777 Магистр Центр Украины 257 22
Отв.8  19 Дек. 09, 12:50
Не по теме, но для перегонно-ректификационных работ лутше электронагрев, пусть дороже чем газ, но жизнь дороже чем несколько киловат часов.
777 Магистр Центр Украины 257 22
Отв.9  19 Дек. 09, 12:51, через 2 мин
При утечке спирта или паров спирата с электробрибором ниче не случится особенно если еще електронный комутирующий блок
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.10  19 Дек. 09, 22:17
Блин, будут искать крайних чтобы показать проделанную работу. Прижмут хлопца, он сдаст следакам сайт, где взял информацию. Наверняка будет наезд. Скорее всего на абсклаб. А оттуда могут и до нас добраться.
Игорь, 19 Дек. 09, 10:10
Дак может заранее хостинг на "Нэзалэжнюю" или к прибалтам перенесть?
А что до домена, дак его до истечения срока никто не тронет...
А после срока - есть регистраторы и вне зоны RU...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.11  19 Дек. 09, 22:19, через 2 мин
Дак может заранее хостинг на "Нэзалэжнюю" или к прибалтам перенесть?
А что до домена, дак его до истечения срока никто не тронет...
А после срока - есть регистраторы и вне зоны RU...
KVD, 19 Дек. 09, 22:17
цэ к Андрею,он администратор форума,ему и карты в руки... Подмигивающий
сообщение удалено
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.12  19 Дек. 09, 22:33, через 15 мин
Блин, будут искать крайних чтобы показать проделанную работу. Прижмут хлопца, он сдаст следакам сайт, где взял информацию. Наверняка будет наезд. Скорее всего на абсклаб. А оттуда могут и до нас добраться.
Игорь, 19 Дек. 09, 10:10
и много унас добрались до производителей балонов с бытовым газом - рвущих в дребезги целые подъезды.
о производителях автомобилей - и говорить даже нечего. 120 тыщ - смертей на дорогах. Целый город гибнет под колесами.
а от пожаров - когда с сигаретой засыпают в кровати. много посадили производителей сигарет.

вполне возможно это наркуши - ацетон выпаривали.

расслабьтесь. в нашей стране - всем и все абсолютно похер.

про "Хромую лошадь" - забудут через пару недель.
потому что  опять что то бахнет, рванет или разобьется в этой гребаной стране.
777 Магистр Центр Украины 257 22
Отв.13  20 Дек. 09, 00:10
оптимистичный настрой Смеющийся, про все забудится, кроме нас и абс клаба еще есть много просто страниц на бесплатном хостиге, а перебирать ето все, дело муторное, вот они и забют на ето
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.14  20 Дек. 09, 05:52
Дак может заранее хостинг на "Нэзалэжнюю" или к прибалтам перенесть?KVD, 19 Дек. 09, 22:17
Лучше к Викторчику:)
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.15  20 Дек. 09, 10:01
Лучше к Викторчику:)
Игорь, 20 Дек. 09, 05:52
Угу. В тех краях до сих пор 3 рейх не нашли. (остатки)
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.16  21 Дек. 09, 13:39
Видео проишествия смотреть тут.
Makovka, 19 Дек. 09, 09:30
По ссылке в комментах Инфи отписался.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.17  21 Дек. 09, 16:31
А вообще бы по уму, надо эту тему закрепить, флуд снести, а описать случаи, связанные с опасностями, которые вы с той или иной успешности преодолели. На самом деле не шутки.

Для начала от меня.

1. Перегонял СС, крепость примерно 40%, плохо закрепил американку, вроде не сифонило, а потом как полилось. По скороварке добралось до плитки и полыхнуло. Рядом была асбестовая кошма, я тоже не отвлекся.

2. Аналогично гнал абсент, крепость запредельная. У стеклянной литровой колбы отвалилось донышко. Причем сначало пошел дымок и подозрительный запах. Когда тронул колбу, донышко вывалилось окончательнло и пламя было неплохое. Кошма.

3. На руках уже несколько следов от ожогов, огда пытался руками что-то поправить. Перчатки обязателно должны быть где-то поблизости. Именно перчатки, а не хватки или полотенце. Полотенце норовит влезть в огонь и горит тоже неплохо.

Выводы. Все-таки не стоит рекомендовать "безлюдные" аппараты. Человек должен быть где-то рядом. Ну, и кошма рулит, начинающийся пожар был загашен за секунды. Плюс стол, покрытый чем-либо несгорающим. В моем случае - керамической плиткой.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.18  21 Дек. 09, 17:53
Я уже писал раньше:
На рисунке видна 10л стеклянная банка со спиртом сырцом на соляной бане...
Теперь этой замечательной банки уже нет в живых...
мне не понравилась скорость перегонки я решил усилить нагрев... но водяная баня не позволяла...
я решил применить масляную баню - пошол купил канистру машинного масла...
Получилось горячее масло (больше 100 градусов) снаружи, и холодный (меньше 80 градусов) спирт внутри...
у банки отвалилось дно и около 4 литров спирто-водяного (порятка 60%) раствора ушли в перегретое масло...
получился нехилый спирто-маслянный гейзер... и эти 4 л спирта и 3 литра машинного масла распределилась по кухне....
очень очень повезло, что в этот момент был выключен газ...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.19  21 Дек. 09, 20:48
  Мой промах. Брагу  перегонял на кухне. На газовой плите скороварка переделанная  под самогонный аппарат.Процесс отлажен до мелочей, самогон течет тонкой струйкой в банку. Сам я смотрю интересную передачу по телевизору в комнате. Тут мой слух уловил какой то необычный шум который доносится со стороны кухни.Заглядываю туда. Бля... Вижу факел огня пылыхаюший от аппарата через весь кухонный стол и мойку... Лихорадочно пытаюсь сообразить, что случилось и как прекратить это незапланированное безобразие. Руки сами схватили чайник с водой плеснули на горящий стол и аппарат.Пламя растеклось со стола на пол. Тут я выключил газ, схватил полотенце сбил огонь. Всё это произошло  быстро, быстрее чем вы прочитали эти строки.
 Оказалось всё очень просто. Отключили воду, из холодильника попер горячий спиртовый пар, который попав на огонь газовой плиты, загорелся, добавив жару, Самогонный аппарат почуяв полную безнаказанность, радостно попер в разнос, извергая из себя мощный факел пламени. (Гастелло, бля...)
С того дня я сделал для себя вывод. НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА даже многократно проверенный аппарат.
Если бы стояла хотя бы простейшая сигнализация, чп не случилось бы.