Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Парапетный котел.

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 4 5 2
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.20  05 Окт. 13, 23:10
Гудвин, У тебя кажную сень,новый казус.Адын хер ни кого не слухаешь,делай как знаеш,зачем спрашиваеш?
олеган, 05 Окт. 13, 23:08

? ЭТО ЧТО ЗА ОСЕННИЕ КАЗУСЫ?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.21  05 Окт. 13, 23:12, через 2 мин
Гудвин, У тебя кажную сень,новый казус.Адын хер ни кого не слухаешь,делай как знаеш,зачем спрашиваеш?
олеган, 05 Окт. 13, 23:08
Ага, как под авой написано.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.22  05 Окт. 13, 23:15, через 4 мин
? ЭТО ЧТО ЗА ОСЕННИЕ КАЗУСЫ?Гудвин, 05 Окт. 13, 23:10
могет КЛИМАКС?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.23  05 Окт. 13, 23:17, через 2 мин
могет КЛИМАКС?
олеган, 05 Окт. 13, 23:15

Смеющийся ежегодно обновляемый?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.24  05 Окт. 13, 23:19, через 3 мин
Гудвин, По фото выше я бы не сказал что может быть перекрыт вход или выход, не всё обмёрзло, процентов 15-20. у меня стоит в одном из помещений такой или на подобии, в позапрошлом году было свыше -20, висела одна сосулька, мааленькая. Если надо фото, не вопрос.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.25  05 Окт. 13, 23:21, через 2 мин
а у тьебя парапетник или настенник?

И это поподробней. Мощность котла и отапливаемая площадь, что бы знать в каком режиме работает. В постоянном или старт стопа.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.26  05 Окт. 13, 23:23, через 3 мин
Хлопцы,мну в смятку.Потом побалакаеммммм
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.27  05 Окт. 13, 23:36, через 14 мин
а у тьебя парапетник или настенник?Гудвин, 05 Окт. 13, 23:21
В гараже, настенник с запасом, характеристик не скажу, не помню. На дом взял чугунный, напольный, так же с запасом на 250 кв м, отапливает 150. Ошибся, на 450, отапливает 250.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.28  05 Окт. 13, 23:41, через 6 мин
ну чугуняка меня не интересует. Про них я практически все знаю. А вот про настенник или парапетник интересно так как у них системы вывода газов одинаковая. Настенник зимой обмерзает? Тухнет при сильном ветре? У настенника система выхлопа какая?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.29  05 Окт. 13, 23:45, через 4 мин
Настенник зимой обмерзает?Гудвин, 05 Окт. 13, 23:41
У меня нет.
Тухнет при сильном ветре?Гудвин, 05 Окт. 13, 23:41
У меня нет, при правильной настройке.
У настенника система выхлопа какая?Гудвин, 05 Окт. 13, 23:41
Смотря какой настенник, есть с подсосом воздуха с дома, есть с подсосом с улицы.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.30  06 Окт. 13, 00:00, через 16 мин
Будь ласка, поясни поподробней что значит правильная настройка? То есть котлы как то еще настраиваются ? Или ты имел ввиду систему выхлопа? если я правильно понял не так страшен черт как его малют, я в смысле обмерзаний и прочей лабуды.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.31  06 Окт. 13, 01:07
я в смысле обмерзаний и прочей лабуды.Гудвин, 06 Окт. 13, 00:00
Я в смысле настройка котла в плане установки, первое-правильный уклон труб. Правильный выход из стены, не больше и не меньше. С какой стороны стоит выхлоп, с ветренной или в затишке. Да и прочие тонкости. У меня ни разу не обмерзало, не задувало. Это как я понимаю. А котёл то от нашего магната, лемакс. http://www.cgsomsk.ru/...9#tab-tab1-link
Это не рекламма, это то что работает в течении трёх лет. Поломки, в первый год летом не грел воду, так паук свил гнездо и газ не проходил, почистили и всё в порядке, остальное всё в норме.
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 424 144
Отв.32  06 Окт. 13, 10:21
если я правильно понял не так страшен черт как его малют, я в смысле обмерзаний и прочей лабуды.
Гудвин, 06 Окт. 13, 00:00
Пожалуй, так и есть. В офисе лет семь висит на стене похожий котелок местного заводика. Марку не помню, сейчас я в деревне. Выхлоп у него естественный, без эл.вентилятора, через горизонтальную трубу на улицу и там такой же кожушок, как на фотке выше по ветке. Обмерзает зимой немного, висит такая же "борода" из сосулек, но на работе не сказывается. Борода, ИМХО, просто обязана быть зимой исходя из процесса работы, но перекрыть дымоход она не может - будет постоянно поддтаивать. Не задувало ни разу. Режим работы смешанный, в зависимости от погодной ситуации: на подходе к номиналу плавно меняется подача газа, при небольшой нагрузке - стартстопный.
bochman124 Кандидат наук Коломна 400 91
Отв.33  06 Окт. 13, 16:03
У меня в доме висит на стене Navien на 24кВт двухконтурный ессно, висит уже 4 года. Отапливаемая площадь где-то 50 квадратов. За все это время один раз продул вентилятор(засорилась трубочка) и все. Проблем никаких. Горячая вода пож-ста, отопление- дышать нечем. А насчет раздельности: колонка и котел. Два дымохода делать гемор еще тот. На счет газовиков с их проектами: да пошли они на х.. обдерут, мало не покажется. Они мне счетчик на газ поставили и до свидос, не хер у меня больше делать. Кстати, у соседа такой же котел работает на год больше моего. А насчет зависимости от эл-ва, да за это время перебоев не было, а если и будет какая накладка, куплю станцию. Хотя тот же сосед говорит, что нет света, не будет и газа, т.к. его тож подстанции качают от эл-ва и чет мне кажется, что он прав.
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.34  13 Окт. 13, 12:31
  Насчет опасности задувания от обратной тяги - видимо этого не боятся котлы с забором воздуха с улицы, о которых упомянул Slava 61  т.к. при любом ветре давление на входе и на выходе будет одинаковое.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.35  30 Июня 14, 00:33
Коллеги, зиму с парапетником перезимовал прекрасно. Задувов не было ни разу. Дома тепло и уютно. Немного накосячил с самой системой отопления (ленинградка однотрубная) но это все исправимо.
Теперь решил ближе к заселению обзавестись горячей водой. Думаю установить газовую колонку для горячей воды. Полез читать СНИПЫ. Гемморой тот еще, но...есть газовые колонки с закрытыми камерами сгорания такие же как парапетный котел.
То есть забор воздуха и отвод отработавших газов осуществляется без дымохода прямо через стенку. Но опять но...
В СНИПАХ нет ни дыры про колонки с закрытыми камерами сгорания. Вообще нет. Ну или я нихрена не нашел.
Вопрос к проектировщикам, газовщикам и строителям. Чем мне все таки руководствоваться при установке данного вида колонок. В инете пишут что разрешения на данную колонку не нужно.

doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.36  02 Июля 14, 16:27
В инете пишут что разрешения на данную колонку не нужно.Гудвин, 30 Июня 14, 00:33
Врут. Любой газовый прибор устанавливается по хорошему по проекту.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.37  02 Июля 14, 18:14
да я уже выяснил все. Поехал к газовым проектантам в горгаз и всё досканально выяснил. Требования точно такие же как и к простой газовой колонке и + еще одно. В ванной или в туалете нельзя вешать а так же в совмещенных санузлах.
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.38  25 Сент. 14, 16:37
..так танцы на граблях называется..
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.39  21 Нояб. 14, 09:01
Вот и я к дому подтащил газ.Теперь ломаю башку какой котел брать.Посоветуйте.Склоняюсь к напольному,место позволяет и электроники по меньше.Бобла как всегда нет,ну или мало.