Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нагрев аламбика средних размеров

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 10
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.180  24 Июня 15, 11:51
ты сковроду вок видел когда нибуддь?snakeoid, 24 Июня 15, 11:07
неа, еще хотел спросить че за зверь такой вок))) да постеснялси))
Ну если у плитки вогнуто, то норм должно быть, аламбик полностью ее накроет и тепло как не крути пойдет на днище
snakeoid Кандидат наук Поварня 350 194
Отв.181  24 Июня 15, 11:55, через 4 мин
luif, воздух - хреновый проводник... или ждать будешь долго, или плитка сгорит от неравномерного нагрева. ну и дно аламбика еще может провиснуть в центре. не рабочая это идея, как мне представляется.
1806 Специалист Новосибирск 150 24
Отв.182  24 Июня 15, 12:18, через 23 мин
luif, WOK Hurakan HKN-PFD35W - полюбому индукция, ищи в гугле, нам никак не подойдет...
Дмитрий Анатольевич Екат Новичок Екатеринбург 4 1
Отв.183  06 Июля 15, 18:12
Мой опыт. В интернет магазине купил плитку на 2 кВт.- Endever, не индукционная. Удобна тем, можно плавно менять температуру и мощность плиты. Аламбик на 30 л. нагревается за 30-45 мин.
dsc_2727.jpg
Dsc_2727. Нагрев аламбика средних размеров. Вопросы самогонщиков.

dsc_2728.jpg
Dsc_2728. Нагрев аламбика средних размеров. Вопросы самогонщиков.
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.184  07 Июля 15, 08:53
купил плитку на 2 кВт.- EndeverДмитрий Анатольевич Екат, 06 Июля 15, 18:12
Полный аламбик уже ставил на нее? не раздавится?
На 2 кВт чет не могу найти, все на 1,8. Дай ссыль на магаз
Дмитрий Анатольевич Екат Новичок Екатеринбург 4 1
Отв.185  07 Июля 15, 09:02, через 9 мин
Я делал снимки во время перегонки. Аламбик полный - 30 л.Перегоняю уже не первый год. Покупал в "технопоинт" - интернет магазин.Цена была около 3 000.
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.186  07 Июля 15, 11:30
Покупал в "технопоинт"Дмитрий Анатольевич Екат, 07 Июля 15, 09:02
странно, магаз ее позиционирует как индукционку: " Kromax Endever SkyLine IP-15 черный, серый
Endever IP-15 - компактная настольная электрическая плитка современного дизайна со стеклокерамической варочной панелью и индукционной конфоркой для быстрого разогрева и приготовления разнообразных блюд в посуде, обладающей ферромагнитными свойствами."
а Kromax Endever Skyline DP-16 электрическая стеклокерамика но 1,8кВт. Какая у тебя модель?
Дмитрий Анатольевич Екат Новичок Екатеринбург 4 1
Отв.187  09 Июля 15, 12:20
У меня Kromax Endever Skyline DP-16. На максимуме показывает 2000 Вт. ( видно на фото). Засёк время нагрева до кипения - на максимуме 1 час. на сайте написано: Настольная электрическая плита Endever Skyline DP-16 - новая модель настольной электрической плитки со стеклокерамической варочной поверхностью. Плитка Endever Skyline DP-16 - это прекрасная альтернатива классическим настольным плиткам с чугунными или газовыми конфорками. Т.е. ни слова об индукции.
snakeoid Кандидат наук Поварня 350 194
Отв.188  09 Июля 15, 12:29, через 10 мин
Дмитрий Анатольевич Екат, а сколько у тебя жидкости в аламбике?
у меня 40л под завязку 3квт греет до кипения полтора часа, а у тебя за час 30л 2 квт нагревает, может быть ты ставил греть в +35 градусов начальной температуры? у меня в жару тоже быстрее нагревается Улыбающийся
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.189  09 Июля 15, 12:45, через 16 мин
На максимуме показывает 2000 ВтДмитрий Анатольевич Екат, 09 Июля 15, 12:20
вот меня эти китайские ваты очень сильно смущают, на форуме уж не раз обсуждалось, что по факту на порядок ниже, ну да ладно уж как есть
Дмитрий Анатольевич Екат Новичок Екатеринбург 4 1
Отв.190  09 Июля 15, 17:59
Я предварительно виноматериал кладу в ванну в тёплую воду в канистрах по 10 л., пока перегоняется первая загрузка.А по ватам может быть китайцы и врут, но меня устраивает. Я уже знаю, что никогда не пойдёт пена через змеевик и можно быстро отрегулировать струю. Сегодня второй день перегоняю последние 30 л. из 180.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.191  13 Авг. 15, 21:19
Диаметр дна этого 30 литрового аламбика около 26 сантиметров, по просьбе повторил брачный ритуал ((((
Итак начнем с приобретения сковородки подходящего диаметра с возможностью использования оной на индукционвладимирн7, 23 Окт. 14, 11:37
если взять обычный стальной блин (сталь3), облудить, соответственно облудить куб, и спаять по автору поста "поженить", индукц. не будет отключаться?
владимирн7 Доктор наук москва 630 226
Отв.192  15 Авг. 15, 14:43
если взять обычный стальной блин (сталь3), облудить, соответственно облудить куб, и спаять по автору поста "поженить", индукц. не будет отключаться?Cranium, 13 Авг. 15, 21:19
Индукция греет вихревыми токами, а потому уверен греть будет, только ведь стальной блин, он блин тяжелый и ржавеет, а так конечно попробуй, интересно, а почему сковородки делають или чугунные или нержа, либо напыление, я так думаю, а ну как заржавеет и будет не плотно прилегать к индукции, а здесь косяки и начнутся.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.193  16 Авг. 15, 01:00
и взять обычный стальной блин (сталь3), облудить, соответственно облудить куб, и спаять по автору поста "поженить", индукц. не будет отключатCranium, 13 Авг. 15, 21:19
вырезал диск 6мм, получился ровный и плоский, правда у ребят из лазерной резки 
Нагрев аламбика средних размеров
Нагрев аламбика средних размеров. Вопросы самогонщиков.
ну да ладно, затраты, куда без них. поставил на плитку, начинает по чуть нагреваться, а потом отключается. надо паять! вообще надо продать сраный доброжар в сборе и заказать на те деньги новый куб, с дном и объемом побольше. все одно уже доброжаром не пользуюсь. паять боюсь куб, вдруг запорю
MickNich Студент Полтава 35 5
Отв.194  04 Сент. 15, 16:45
А вот такое - Газовая горелка инфракрасного излучения.
Ну или газовая каталитическая горелка.
Гляньте в Гугле - ссылки ставить еще не даёт.
Юзал такую на стройке для прогрева помещения.
Есть разных размеров, в комплекте два жиклёра под разные газы.
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.195  04 Сент. 15, 16:53, через 8 мин
Горелку ИК пользовал - полное каффно. Мало что она 5-литровый баллон газа выжирает часов за 6-8, так еще газ выходит откуда хочет, а не откуда положено. Хорошо, у нас получился факел на входе в горелку, а не утечка газа.

Хотя сделанный по тому же принципу камин показал себя более чем отлично. А горелка до сих пор в гараже валяется за ненадобностью.
1806 Специалист Новосибирск 150 24
Отв.196  04 Сент. 15, 17:06, через 13 мин
Газовая горелка инфракрасного излученияMickNich, 04 Сент. 15, 16:45
уже год использую такую плитку газовую с керамическим диском, писал про нее подробно, не нарадуюсь...
щас в моменте грею 50л аламбик, второй перегон залил 44л(так много потому что бочку вымачиваю), разгон до капель час, мощность ~30% от максимальной, высота 440м над уровнем моря...
MickNich Студент Полтава 35 5
Отв.197  04 Сент. 15, 17:51, через 46 мин
Горелку ИК пользовал - полное каффно. Мало что она 5-литровый баллон газа выжирает часов за 6-8, так еще газ выходит откуда хочет, а не откуда положено. Хорошо, у нас получился факел на входе в горелку, а не утечка газа.Капитан_Немо, 04 Сент. 15, 16:53
Да, я её тоже с третьего раза сумел правильно поджечь.
Arrows Студент Москва 15 1
Отв.198  08 Нояб. 15, 01:56
Купил на авито китайскую блинницу hec-1 новую за 8900.
Ну что сказать, включил , задымила химией, ( жженой резиной) жена требовала вернуть в магаз, мол так и будет вонять. Но я был непоколебим и не ошибся что прогорит и будет все ок ( нашел укромное место и прожег). Видимо китайцы красят тэны чтобы не ржавели на складах, вот краска и обгорает.
В этой блиннице конструкция такая: блин, к нему приварены шпильки, далее тэн 3квт(не спиралью а витой квадратом)далее  лист асбеста, затем экран из нержи далее гайки которые все притягивают к конфорке. Сама конфорка стальная с антипригарным покрытием, царапается аламбиком конечно. В итоге сегодня провел первую перегонку на ней, был морально готов к переделке проводки и прочим казусам, но перегонка 20 литров в 30л аламбике прошла ок. В общем покупкой доволен.
Более дорогие блинницы, как я понял, с чугунным покрытием и тэн покрывает всю поверхность конфорки. Roller grill (блинница) видно что качественней, но и существенно дороже.
OVN Новичок Руза 2
Отв.199  18 Янв. 16, 11:26
странно, магаз ее позиционирует как индукционку: " Kromax Endever SkyLine IP-15 черный, серый
Endever IP-15 - компактная настольная электрическая плитка современного дизайна со стеклокерамической варочной панелью и индукционной конфоркой для быстрого разогрева и приготовления разнообразных блюд в посуде, обладающей ферромагнитными свойствами."
а Kromax Endever Skyline DP-16 электрическая стеклокерамика но 1,8кВт. Какая у тебя модель?luif, 07 Июля 15, 11:30

Модель плиты, отображённая на фото выше - Электроплитка ENDEVER DP-16.
Настольная электрическая плита Endever Skyline DP-16 - новая модель настольной электрической плитки со стеклокерамической варочной поверхностью.