Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на зверобое

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 1
Simurg Новичок Бобруйск 6 4
03 Марта 09, 12:25
А кто нибудь пробовал сделать настойку из зверобоя?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  03 Марта 09, 13:51
А кто нибудь пробовал сделать настойку из зверобоя?
Simurg, 03 Марта 09, 12:25
не знаю правда или нет,но слышал что Зверобойная настойка влияет на потенцию мужчин. Показает язык
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.2  03 Марта 09, 16:09
Положительно или отрицаетельно влияет ?

Ещё в аптеке настойка зверобоя идёт как антидепресант
Simurg Новичок Бобруйск 6 4
Отв.3  03 Марта 09, 16:22, через 14 мин
Нет, наверное, такой болезни, которую не пытались бы лечить зверобоем
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.4  03 Марта 09, 17:24
Положительно или отрицаетельно влияет ?

Ещё в аптеке настойка зверобоя идёт как антидепресант
oleg, 03 Марта 09, 16:09
отриц.
Нет, наверное, такой болезни, которую не пытались бы лечить зверобоем
Simurg, 03 Марта 09, 16:22
Да если Зверобой самаму еще собрать.Помню я с бабушкой ездил в Курскую обл. И там луга с оврагами и кругом такое разнотравие...И мы там собирали Зверобой и Чабрец.Потом из этого Чабреца заваривали чай.Пипец аромат я такого чая вкусного в жизне не пил.Пробовал потом с аптечным Чабрецом-ни фига не то...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.5  05 Марта 09, 01:20
Я зверобой добавлял в калгановку. Неплохо. Это в ту калгановку, после которой утром очнулся в Киеве. Правда тогда еще и абсент пил... Не знаю какой траве сказать "спасибо" - полыни, калгану или зверобою. Но трава была хорошая!
Simurg Новичок Бобруйск 6 4
Отв.6  05 Марта 09, 22:21
Если настоять 1:1  т.е. вес сухого зверобоя = весу 40 гр. самогону?
Пробовал настаивать Таволгу (лабазник) 4:1 получилось очень концентрированно , но когда постояло около 2-х месяцев то стало очень даже вкосное и ароматное!
папа-химик Студент Одесса 17 6
Отв.7  06 Марта 09, 22:30
Кинул на литр 2 чайные ложки,цвет красивый,на вкус трава.Пришлось сильно разбавлять.Брал в аптеке.Когдато в деревне сам собирал по пути с рыбалки,только цветки,и самый вонючий покупной самогон превращал в виски.Еще хорошо убирался запах,вкус -выращивал в 1.5 или 2 л бутылке огурец и туда заливл 3-4 дня и сама баба Мотря самогонщица не верила что это ее самогон.Щас попробовал старый бабакин рецепт,который я никак не мог у нее узнать лет7-10.В самогон добавил красный болгарский перец,половинку на 3л.Песня!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.8  07 Марта 09, 02:50
Дядя мой балуется с яблоками и грушами. Одевает на веточку с завязью бутылку, а когда фрукт созревает, отрезает черенок и заливает в бутылку хорошую виноградную ракию. А потом шокирует публику на охоте.
папа-химик Студент Одесса 17 6
Отв.9  07 Марта 09, 12:49
Да сам делаю,с груши вкуснее!
Turbo Студент Toronto City 30 1
Отв.10  15 Марта 09, 10:48
отриц.Да если Зверобой самаму еще собрать.Помню я с бабушкой ездил в Курскую обл. И там луга с оврагами и кругом такое разнотравие...И мы там собирали Зверобой и Чабрец.Потом из этого Чабреца заваривали чай.Пипец аромат я такого чая вкусного в жизне не пил.Пробовал потом с аптечным Чабрецом-ни фига не то...
Makovka, 03 Марта 09, 17:24
А че ты думал, аптечные травы не первого срока годности к томуже неизвестно кто и где их собирает.
домосед53 Бакалавр Бугульма 54 11
Отв.11  16 Апр. 09, 08:59
Мужики где вы раньше были??? Сегодня достал баночку настоенную на зверобое,красота .никаких химических красителей не надо . Цвет изумительный,на вкус чуть-чуть сказывается, очень слабо . больше травки положить боязно трава то лекарственная. Ежели наложить от души ,цвет вообще будет рубиновый. Советую.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.12  03 Мая 09, 17:17
Позавчера вечером на литр водки (ректификат мой)засыпал столовую ложку аптечного зверобоя. На утро получил изумительный рубиновый цвет. Прогнал через бумажный фильтр. Попробовал. Пахнет вкусно травами. Вкус - очень концентрированный травяной, причем травяное послевкусие совершенно отвратное.
Ждал гостей, решил таким угощать не допустимо. Угощал на кедровых орешках. Все было хорошо, все довольны. Гости ушли. И я решил рубиновый напиток разбавить. Разбавил 1:3 (3 части- водка).Продегустировал граммов эдак 200-250. Как лег спать не помню. Проснулся с сильной головной болью.
Похмелился, не помогло. Весь день голова болела.
Ни разу со своей водки голова не болела, хотя случалось принимать на душу изрядные дозы.
Bread Специалист Brisbane 141 36
Отв.13  03 Мая 09, 19:07
Позавчера вечером на литр водки (ректификат мой)засыпал столовую ложку аптечного зверобоя. На утро получил изумительный рубиновый цвет. Прогнал через бумажный фильтр. Попробовал. Пахнет вкусно травами. Вкус - очень концентрированный травяной, причем травяное послевкусие совершенно отвратное.
Ждал гостей, решил таким угощать не допустимо. Угощал на кедровых орешках. Все было хорошо, все довольны. Гости ушли. И я решил рубиновый напиток разбавить. Разбавил 1:3 (3 части- водка).Продегустировал граммов эдак 200-250. Как лег спать не помню. Проснулся с сильной головной болью.
Похмелился, не помогло. Весь день голова болела.
Ни разу со своей водки голова не болела, хотя случалось принимать на душу изрядные дозы.

d1Kolya, 03 Мая 09, 17:17
Тут у нас травы в пакетиках, как чайные, вес пакетика 3 грамма. На 2 литра 65 градусного двойной перегонки самогона бросал 2 пакетика душицы, два пакетика зверобоя и один жень-шеня. Грамм 30 дубовых щепочек, типа таких
Рецепт настойки на зверобое
Рецепт настойки на зверобое. Настойки. Рецепты напитков.

, пара зерен кофе, 10 изюмин из черного и 10 изюмин из белого винограда и 1 карамелину (ну что-то вроде дюшес\барбарис). И еще 1\20 от стручка ванили (а может и еще меньше, кусочек миллиметра 3-4 от стручка отрезал)  Потом после недели настаивания разбавил до 42 где-то и отфильтровал через фильтровальную бумагу. На вкус было так себе. Разлил в бутылки, дал постоять с месяц, не менее. Вкус сильно в лучшую сторону поменялся, в запахе реально появились какие-то благородные нотки. :-)
Кстати, также вкусно, если это бавить швепсом-тоником 25 на 75 примерно. Но и в чистом виде идет на ура.
Вроде ничего не перепутал.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.14  04 Мая 09, 14:12
Не знаю как в Австралии ,я делаю так: на 3л двойного 45% самогона две столовые ложки
Зверобоя,неделю банку трясу два раза в день,неделю настаиваю,потом декантирую.
P.S. Периодически употребляю такую настойку в тчении 20 лет.
P.P.S.У меня пятеро детей (это насчёт вздыма)
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.15  04 Мая 09, 23:53
А если бы не пил эту настойку, может и на восемь детей  сподобился!;D
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.16  05 Мая 09, 20:20
двойной 45 градусный  самогон- как это ?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.17  05 Мая 09, 20:25, через 5 мин
двойной 45 градусный  самогон- как это ?
alekslug, 05 Мая 09, 20:20
наверно двойной перегон  Подмигивающий
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.18  06 Мая 09, 14:19
А если бы не пил эту настойку, может и на восемь детей  сподобился!;D
Жисть по миру побросала,мобыть где и есть.Про двойной Makovka прав.
andron-777 Студент Харьков 13
Отв.19  21 Янв. 11, 15:16
Зверобой сильное лекарственое растение,обладающие мощьным седативным(успокаивающим-тормозящим)действием при Всех его прочих плюсах как лечебное растение.....Мужикам Его часто пить и  ЗлоуПотреблять в спиртовых настоях  не стоит!!!!
сообщение удалено