Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бутыли под готовый продукт

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 2 3 4 5 ... 86 2
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.20  18 Марта 09, 15:19
Этикетки можно оттирать нашей любимой нержавеющей мочалкой.Или тем что от неё останется после попытки нарезать пружинок.При это стекло не дерёт нисколько.Ну и конечно в воде процедура снятия происходит.
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.21  18 Марта 09, 15:31, через 13 мин
+1. Отмачиваю в теплой воде с "фейри" и стираю нержавячей мочалкой.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.22  18 Марта 09, 22:38
Давайте слегка законкретизируемся -

Не кривя душой, я использую бутылки Хортица.

Железные счёточки-мочалочки и иже с ними - не подходят (проверено). Если этикетка срывается не так как хотелось бы - остатки клея, обрывки этикетки. Какие - железные мочалочки?!

Может у вас бутылки какие то другие?

Тайна Блин -

Бутылка - Хортиця - в тепле (домашнее тепло)
Тупым* ножом - тыкаешь в уголок и заворачиваеш....

* - Тупой нож - Это не тупое лезвие, это правильной формы остриё.

Перебрал все ножи (домашние и личные), один получился самый тот



Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.23  19 Марта 09, 01:49
Тут бутылочку у бабки прикупил за 5 грн. 2-литровая пузатенькая.. Стоит ждет своего часа. Сейчас посмотрел, на горлышке надпись "Viresa"/ Погуглил немного, оказалось что какая-то стекольная мануфактура и на e-bay похожие по 10 баксов продают. Мелочь, а приятно :-)

И ножом и мочалочками, правда иногда попадаются дурацкие бутылки, с каким-то клеем, который почти не смывается.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.24  19 Марта 09, 02:06, через 18 мин
Для домашнего пользования неплохо подходит графин, который наполняется непосредственно перед подачей на стол. При этом хранение происходит в исходной таре 3,5,10 литровой.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.25  19 Марта 09, 14:39
Monster
А вот допустим бутылки из под перцовки Немирофф,очень мне нравятся своей квадратной формой,у вас делаются и снимаются этикетки нормально.Глянец с бумаги содрал,а дальше вообще легко идёт,вместе с клеем.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.26  19 Марта 09, 14:57, через 19 мин
Monster
А вот допустим бутылки из под перцовки Немирофф,очень мне нравятся своей квадратной формой,у вас делаются и снимаются этикетки нормально.Глянец с бумаги содрал,а дальше вообще легко идёт,вместе с клеем.
Klim, 19 Марта 09, 14:39
Спецом побежал в кладовочку поглядеть почему меня не устраивают бутылки из под Немирофа.
Есть у меня штучек семь таких бутылочек объёмом то ли 250 мг, то ли 300.
Как пробнички использую.

Вот поглядел почему меня не устраивает как основная тара -
Всё просто, там с боку надпись Немирофф выдавленная в стекле.
Вот собственно и причина.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.27  19 Марта 09, 15:01, через 5 мин
Вот поглядел почему меня не устраивает как основная тара -
Всё просто, там с боку надпись Немирофф выдавленная в стекле.
Вот это большой минус.Но я использую как временное хранилище спиртопродуктов,одна к одной плотно встают и ещё на них удобно риски в миллилитрах наносить.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.28  19 Марта 09, 15:49, через 48 мин
Вот это большой минус.Но я использую как временное хранилище спиртопродуктов,одна к одной плотно встают и ещё на них удобно риски в миллилитрах наносить.
Klim, 19 Марта 09, 15:01
Это да же не минус, это полная не возможность выноса в массы со своими этикетками.
А Хортица разве толще? Вроде то же нормально стоит в холодильничке (0.7 одна к одной, тесно прижавшись)
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.29  19 Марта 09, 15:53, через 5 мин
А Хортицу у нас не пьют.Честно говоря даже не обращал внимание в ликёро-водочных отделах,а Немиров одно время был популярен(сейчас совсем не тот вкус),вот поэтому бутылок легко было набрать.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.30  19 Марта 09, 16:45, через 53 мин
А Хортицу у нас не пьют.Честно говоря даже не обращал внимание в ликёро-водочных отделах,а Немиров одно время был популярен(сейчас совсем не тот вкус),вот поэтому бутылок легко было набрать.
Klim, 19 Марта 09, 15:53
Ух ты? Хортицу не пьют?

Немироф я упортеблял долгое время. Можно сказать эта водка задержалась в моём меню чуть ли не на порядок дольше других.
Пусть она была жоще, но она была одинаковая, одна и та же. Покупая её я знал чего буду пить.
Потом они сменили некую часть производства и Немироф стал другим.
Немироф был вычеркнут, на столе материлизовалась Хортица. Через пару лет отравившись Хортицой и наслушавшись не менее травившихся камрадов (этой же водкой).
Услышав что оказывается! В стольном граде Киеве мы пьём не то что пьют в регионах....
При чём тут нах Киев? (подумал я)
Мчишся по трассе, остановился у магазинчика, затарился водочкой и помчался дальше.

Так было раньше. Когда Немироф был хороший.

А щас оказывается для регионов водка другого сорта.
Это у меня кум нач отдела Фози меня просвещает.

И вот апосля такого не делать свою?

У камрада барышня отравилась до госпитализации. Мчались в Крым, на трассе остановились (в районе Умани), барышня употребила 100 грамм Хортици.
В результате госпитализация прошла именно в Умани, они да же отьехать далеко не успели.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.31  19 Марта 09, 18:12
Да, до смешного анологичная ситеация! Наверное вся Украина шла по такому пути (соотношение цены/качество).
Пил Немиров, затем после радушной встречи коллег по работе в Запорожье и посещения завода Хортицы (обширной экскурсии), начал употреблять последнюю...но а потом как у Вас - отравился.
Перешел на Медоф Платинум в матовых бутылках. Пока не травился. Правда уже давненько пью свою.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.32  19 Марта 09, 22:01
Да, до смешного анологичная ситеация! Наверное вся Украина шла по такому пути (соотношение цены/качество).
Пил Немиров, затем после радушной встречи коллег по работе в Запорожье и посещения завода Хортицы (обширной экскурсии), начал употреблять последнюю...но а потом как у Вас - отравился.
Перешел на Медоф Платинум в матовых бутылках. Пока не травился. Правда уже давненько пью свою.
Роман Николаевич, 19 Марта 09, 18:12
Не знаю о всей стране, но пью то явно не самую дешовую (пил).
Хортиця, Немироф, Шустов, Наша с Вами (Союз Виктан) - это водки которые не самые дешовые.
Так нас ещё и травят?!!!

Ну и хрен на них! (уходит в кладовочку)
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.33  20 Марта 09, 01:51
Хрен лучше на хреновку Улыбающийся
Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.34  28 Марта 09, 15:01
Такой вопрос. Нашел у бабушки пару бутылок от вискарей старых (дед когда-то плавал). Бутылки красивые, но вот стекло немного замутневшее. Пробовал мыть - не отмывается. Это как-то лечится или старость даже бутылкам страшна?
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.35  29 Марта 09, 04:46
попобуй подкисленной водой
лимонка или уксус небольшой концентрации или средство от накипи
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.36  29 Марта 09, 17:09
Такой вопрос. Нашел у бабушки пару бутылок от вискарей старых (дед когда-то плавал). Бутылки красивые, но вот стекло немного замутневшее. Пробовал мыть - не отмывается. Это как-то лечится или старость даже бутылкам страшна?
Regel, 28 Марта 09, 15:01
Игорь писал, там какая то сода не совсем пищевая подходит. Будет как новое.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.37  29 Марта 09, 19:46
Игорь писал, там какая то сода не совсем пищевая подходит. Будет как новое.
Monster, 29 Марта 09, 17:09
Кальцинированная наверно...
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.38  29 Марта 09, 23:13
Кальцинированная наверно...
Makovka, 29 Марта 09, 19:46
Да.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.39  30 Марта 09, 10:07
Залей в бутылку грамм 30 серной кислоты, колотни, дай постоять 15 минут и промой. Будет как только сделана!!!
Я так постоянно мою старые 3-х литровые бутыльки и бутылки!