Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага из сахарной свеклы

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.20  18 Марта 16, 11:50
Какой тут опыт,покупаешь рассаду буряков,готовишь грядку втыкаешь поливаешь и все.конечно можно и семенами но больший гемор.делаешь небольшой ярок глубиной 3 см сыпешь семена из пакетика закапываешь и поливаешь.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.21  18 Марта 16, 12:04, через 14 мин
Сахарную рассадой не продают. В столовой сахара около 8-10% мах. Надо Сахарную там до 20%.
Rexther Кандидат наук Москва 326 68
Отв.22  22 Марта 16, 07:44
В армии пил я эту .... косорыловку. Она как живая - ты её глотаешь, а она обратно лезет. Ужасть какая ...
lv_kr Студент Даугавпилс 23 4
Отв.23  29 Сент. 16, 10:03
Начну подводить итоги моего опыта с бураками.
С рассадой не возился, но те что отсаживал выросли особенно корявыми, убирать начал с середины августа, измельчал на корморезке, тушил при 75 градусах ночь,
без пресса много сока не получить, частенько сильно пенится при брожении, на запах и вкус сок, брага и СС вполне приемлимы.

Например, измельчил 17кг. и отжал 4л. сока 13% сахара, потом тушил с 4л. воды и снова отжал 8л. итого СС 3,1л. 21,%


Rexther Кандидат наук Москва 326 68
Отв.24  01 Нояб. 16, 09:10
Я родом из Курска. Край яблок, соловьев и сахарной свеклы. Гоняли народ на ее прополку регулярно. Сколько помню растили ее в колхозах так: в борозду сеяли семена. Как взошли - прореживали, так что бы между растениями было 20-30 см. Заодно и пропалывали. Потому как к этому времени сурепка мне чуть не по пояс выростала.
Эх я помню эти грядочки .... будь они здоровы ... и те кто это придумал.
Я впереди, с самодельным мачете, сурепку рублю, а мама следом, с тяпкой ... а грядочка за горизонт ...
Эх ...